17.08.2012

Несмываемый уход за волосами

Хочу поделиться такой важной частью ухода — как несмывашки. Их я перепробовала множество, напишу только те, которые запомнились и пользуюсь ими сейчас.

1. Спрей Pantene «Термозащита и блеск» для тонких волос
Купила термозащиту, т.к. очень люблю сушить волосы феном, и смотрятся после такой укладки они более ухоженными. Увидела надпись для тонких волос и схватила тут же) Пульверизатор у меня сломался почти через месяц после использования, пришлось переливать в другую емкость. Волосы не жирнит, нет запаха спирта, как во многих других средствах. Волосы блестят после него очень приятно. В целом нравиться.
Цена: 215 рублей за 150 мл
Срок тестирования: 4 месяца

2. Флюид для волос Мгновенное восстановление Gliss Kur «Ши Кашемир», для сухих и ослабленных волос
Очень люблю Глисс Куровские несмывашки, поэтому частенько беру все новое. Очень приглянулась мне надпись «с комплексов жидких кератинов». Решила испробовать)) Ощущение мягкости приходит только когда волосы высохнут, у меня его почему — то много расходуется. Удобный дозатор, ничего не вытечет и не выльется. Существенный + — волосы меньше путаются и легче расчесываются в полусыром состоянии. Но такую больше не куплю — не люблю повторяться)
Цена: 230 рублей за 115 мл
Срок тестирования: 2 месяца

3. Крем для волос Восстановление, блеск и уход Gliss Kur «Сияющий блонд», для натуральных и окрашенных светлых волос
Очень приглянулась мне баночка в магазине, а особенно куча блесток в ней. Консистенция очень густая, наноситься легко. Очень жаль что все блестки остаются на руках, а не на волосах. Если переборщить с этой штукой, то можно получить слипшуюся жирную голову. Расходуется очень медленно, эффекта кроме небольшого сияния нет. Смягчения я не заметила, волосы стали больше путаться. Средство это не стоит своих денег.
Цена: 340 рублей за 150 мл
Срок тестирования: месяц

4. Сыворотка-уход Avon для сухих кончиков волос для любого типа волос
Дошло время до моего любимчика) Эту сыворотку мне заказала мама, я ее даже не просила. Но я ей очень благодарна. Это уже наверно 3-Ий флакончик за 2 года. Расходуется очень экономично, мне хватает 2 нажатия для кончиков и немного длины. Волосы после нее очень мягкие, красиво лежат и совершенно не путаются. Я ее немножко дополнила: капнула 3 капли базового масла Авокадо и 3 капли эфирного Лимона. Ни за что ее не променяю)
Цена: 175 рублей за 30 мл
Срок тестирования: 2 года

5.Сыворотка для волос Белита-Витэкс Полирующая для секущихся кончиков волос Revivor intensive therapy (несмываемая)
Купила эту сыворотку в полном отчаянии — волосы дико секлись на концах. Думала спасусь ей. Модернизировала ее: добавила эфирных и жирных масел, но все бестолку. Даже не смягчала волосы, ощущение сухой пакли какой-то. Как я ее только не наносила: на сухие, на мокрые, на сухие с феном и без, на мокрые с феном и без. Вообщем перепробовала все. Консистенция густая, наноситься хорошо, но ужасный химический запах. Отдала подруге, так она в восторге, волосы прямо полировалась, как это было заявлено на упаковке. Подруга некрашеная, может поэтому такой результат.
Цена: 70 рублей за 150 мл
Срок тестирования: 2 месяца

6. Эмульсия-уход для светлых окрашенных или мелированных волос Nivea Brilliant Blonde
Особых требований к этой эмульсии я не выдвигала. Просто смягчение и блеск. С этим она справилась. Наноситься хорошо, требуется немного, но если переборщить то волосы буду склеиваться между собой. Купила эту эмульсию 1.5 месяца назад а она все никак не кончиться. Однозначно больше не куплю.
Цена: 155 рублей за 150 мл
Срок тестирования: 1.5 месяца

7. Ежедневный спрей-кондиционер Elseve Питание и блеск Легкость
Когда закончилась Глисс куровская пшикалка я решила найти ей замену, и купила Элсев. Спрей в целом не плохой. Снимает статическое электричество, облегчает расчесывание волос, но не знаю… мне чего — то не хватило. Блеска особого я не заметила после него, поэтому допшикала и больше не покушусь на продукцию этой марки.
Цена: 190 рублей за 200 мл
Оценка:4
Срок тестирования: 2 месяца

Надеюсь мой отзыв поможет Вам)
Спасибо за внимание!!)

diamond_girl 17 августа 2012, 22:43
я добавила совсем каплю, но конечно можно что-то другое. честно не знаю в чем еще эфирки можно растворить кроме спирта(
Lasto4ka 18 августа 2012, 18:50
Очень люблю сыворотку Эйвон, замену ей смогла найти только в профе у Бонакур.
diamond_girl 18 августа 2012, 19:09
Наверно Красненькая такая?)) Я тоже ей пользовалась и не только для кончиков)
Lasto4ka 18 августа 2012, 20:38
А я только для кончиков ее использую, она с моей точки зрения экономичнее Эйвона в разы, но ведь все индивидуально, как известно!   Она в беленьком тюбике с красным декором.
yazva4ka 24 августа 2012, 13:41
Самая лучшая несмывашка это безусловно «Одежда для волос» Salon Feel Hair Dresser от MoltoBene.ru. По мимо того, что она прекрасно защищает волосы при термовоздействии, так еще и наоборот, при воздействии тепла (фен, термобигуди, утюжки ), «одежда» образует дополнительный слой, который утолщает и защищает волосы, придает им дополнительный объем. Пользуюсь ей уже год, действительно, результат потрясающий, волосы не секутся и не торчат в разные стороны. Использую по всей длине, у меня средняя длина волос и мне хватает два нажатия, очень экономичная!