17.08.2012

Нам не нужны панамы с Phyto Paris Daily balancing shampoo Phytopanama

Наконец-то я могу написать отзыв про этот чудный шампунь! Куплен он был еще в начале июля, но потом у нас почти месяц не было горячей воды, и я не могла его нормально попробовать. А как чесались руки! (и голова тоже)   И вот, наконец-то, когда пришел конец периоду тазиков и жутких мук в холодной ванной, я смогла сполна насладиться своим приобретением. Шампунь не содержит лурил сульфат и прочие бяки, кому интересно, прошу под кат!

Итак, шампунь для волос склонных к жирности PHYTO Paris Daily balancing shampoo PHYTOPANAMA.
После неудачного (очень очень неудачного) опыта с натурой сиберикой, я честно говоря, побаивалась натуральной косметики, а тем более шампуней. Я — аллергик, и этим многое сказано. Поэтому свою жажду к новому с пометкой «био» и «органик» я укротила почти на год. И вот, в очередной раз, понимая, что шампуни на исходе, и нужно искать что-то новое — отправилась шерстить магазины/аптеки. В итоге, нашла я это чудо в аптеке, и долго сомневалась взять Керастаз или что-то новое. В итоге, маемо те, що маемо! Шампунь упакован в картонный бокс, внутри инструкция на многих языках, в т.ч. на русском., и собсно, сам бутыль шампуня. На «зуб» он вроде, как металлический, но я не совсем поняла.
Развернутое мнение: шампунь не содержит вредных бяк, мылится за счет экстракта квилаи. Что это, я не знаю, но явно растение.
Сам шампунь зеленовато-желтая прозрачная субстанция, имеет очень жидкую, не мыльную консистенцию, как какой-то травяной заваренный сбор, пахнет, кстати, также — травками. Это немного неудобно, потому что из ладошки выливается, нужен мерный стакан или какая-то плошка, чтобы отмерить туда, а потом — на волосы. И еще, за счет этой консистенции расход сумасшедший, а также из-за малой пенности. Мне все кажется, что мало шампуня нанесла, хочется еще!
Шампунь практически не пенится. Смывается быстро и хорошо. Ощущение чистоты волос есть. Волосы после него приобрели блеск, правда сразу после мытья очень пушатся, поэтому необходимо укладывать в обязательном порядке. Самое прекрасное, что средство не вызвало у меня аллергии! Общим итогом: шампунь не содержит вредных веществ, хорошо очищает и не вызывает аллергии. Можно использовать ежедневно, но я все же не рискую. Пахнет свежим лугом и сеном, мне нравится!
А теперь картинки, общий комплект, инструкция, состав и сам шампунь и его «пена».

Цена: 121 грн. за 200 мл. = 15 долл=11 евро
Срок тестирования: август месяц

Я -Кори, можно на ты.
Спасибо, что заглянули!

Julie800 17 августа 2012, 19:08
Весьма занятно:) приглядывалась к этой серии еще во французских аптеках, но так и не купила… побоялась, что как у любой более-менее натуральной косметики не будет пены ( печальный опыт с Klorane), по Вашим отзывам так оно и есть:) шампунь без пены явно не мое… каким бы классным он не был:)
А Вам спасибо за интересный пост!
Cinnamon 17 августа 2012, 19:45
Благодарю! И спасибо за первый коммент.
А почему без пены — не? Мне вот тоже необычно, поэтому много лью, но очищает он хорошо.
Julie800 17 августа 2012, 20:02
без пены у меня ощущение не вымытых волос… и поэтому реально полбанки за раз вылить:) следовательно и расход будет дикий… да и цена у него не из дешевых..:):)
А Вы как часто голову моете? просто проблема жирных волос не обошла и меня…
Cinnamon 17 августа 2012, 20:18
через день. мою. просто у меня еще «до пары» два шампуня есть.
я чередую. этим мыла две недели — для чистоты мнения.
а теперь уже чередую с другими.

с пеной я тоже боролась. первый раз когда затестила похожие шампуни — так и вылила пол-банки.
но ощущение есть. он мылится, но очень слабо.
M-Olly 22 августа 2012, 17:38
В клоране вроле как все в пряде с слс, должен пениться.
Helen1933 17 августа 2012, 19:29
Очень информативный пост, спасибо!
Я у ФитО перепробовала всё, наверное. Очень не понравились маски для волос — грязнят и утяжеляют волосы (а может, это мне не подошли), да и выбор их невелик — всего 2, если не ошибаюсь. Очень нравились: шампунь Фитоцитрус, долго пользовалась, а также «яичная баня» — это смесь масел с лецитином, наносится перед мытьём волос на грязные волосы; крем Фито7; масляные ампулы для роста волос. Ещё у марки есть шикарная биодобавка — Фитофанер, от неё реально был эффект.
Gven-Djeny 17 августа 2012, 19:32
а какой был эффект?
Helen1933 17 августа 2012, 19:33
… эффект роста волос!
Cinnamon 17 августа 2012, 19:46
О, спасибо огромное, я между цитрусом и этим выбирала. В следующий раз возьму его!
А маски я домашние делаю, давно уже не покупаю.
KiskaPobeda 19 августа 2012, 00:42
Я тоже Фитофанер собралась пить, пропила Ниоксин, месяц перерыва и опять сыпятся…
lilalo 17 августа 2012, 19:30
хммм… не пенится, я бы и не поняла, помыла я голову или нет   а бальзам то нужен после него?
Cinnamon 17 августа 2012, 19:48
Я не использовала пока, для чистоты эксперимента, и потому, что пока пользую масло. Может с бальзамом они не будут так пушится. Но я сейчас наношу аграновое масло, когда волосы высыхают, поэтому, если еще и бальзам — то очень тяжело волосам будет.
lilalo 17 августа 2012, 19:49
прям масло на вымытые волосы? и не жирнятся они даже?
Cinnamon 17 августа 2012, 20:02
ага. после того, как они высохли. на кончики и где-то до середины длины. сначала его на руки, «помяла» в руках — и на волосы. я напишу о нем немного позже. хорошая штука, тоже давно думала — брать не брать для жирных волос, но за лето немного кончики подсохли, решила взять и проверить. к тому же, продавцы (и отзывы) говорят, что жирности волосам не дает.
lilalo 17 августа 2012, 22:46
а я бы не рискнула маслом мазать свои волосы… и так каждый день мою их…
Cinnamon 18 августа 2012, 11:30
раньше тоже не рисковала. но стоит иногда пробовать что-то, чего долго не рискуешь. новые впечатления гарантированны — в любом случае. =))
я пост наваяю обязательно, там постараюсь показать и нанесение и вид волос после этого нанесения.
2Garka 17 августа 2012, 19:34
У меня волосы жирные, но я его не куплю только по причине маленькой мыльности. Я просто буду его выливать безмеренно на голову, а эффекта пены так и не получу((( я люблю прям ощущение чистоты на голове, а с ним мне кажется нужно будет намыливать волосы несколько раз. Мне кажется так будет неэкономично. Если конечно у вас аллергия на большинство шапуней и этот вам подходит, то конечно замечательно, что вы нашли то, что искали.
Cinnamon 17 августа 2012, 19:49
Не экономично, 100%. Поэтому это отметила в посте. Просто мне очень хотелось что-нибудь купить все же без сульфатов.
RitaMix 17 августа 2012, 20:03
О, Кори, я так ждала отзыв на этот шампунь. У меня волосы склонные к жирности и мою их через день. Мне главное, чтобы они всегда выдерживали такой режим мытья. А с бессульфатными шампунями у меня как то не складывается. Ох, пожалуй рискну еще раз, прикуплю его. Очень уж я уважаю эту фирму!
Cinnamon 17 августа 2012, 20:34
Попробуй, может быть тоже подойдет.
Я больше всего рада, что нет аллергии.
Ну, и очищает он хорошо. Хотя все же за экономность ему минус.
Leni_Vienna 17 августа 2012, 21:09
Рита, попробуйте ополаскивать регулярно отваром крапивы( просто 2 столовых ложки на стакан настоять), главное, чтоб на кожу хватило. В моем случае, результат не заставил себя долго ждать
mkovalen 17 августа 2012, 23:14
Насчёт крапивы подписываюсь тоже. С недавних времён стала ополаскивать голову отваром и теперь хожу 3 дня спокойно. А раньше мыла через 2-и редко 3 дня.
Cinnamon 18 августа 2012, 11:31
Крапива хорошее средство, но нужно делать это постоянно. Иногда надоедает.
Давно уже забросила. Но эффект реально был, пока делала.
Leni_Vienna 17 августа 2012, 21:14
Спасибо, за отзыв! Давно собираюсь прикупить именно этот шампунь, слышала много положительных рекомендаций! Витамины Фитофанер отличные! и крем фито 7
AeonFlux 17 августа 2012, 21:16
+1 к Файто севен! отличная штучка!
Cinnamon 18 августа 2012, 11:33
И вам спасибо. Для меня эта покупка была — пальцем в небо, ничего про эту фирму не знала. Мне аромат понравился и то, что нет сульфатов, и мыть можно каждый день.
krita_kano 17 августа 2012, 21:54
У меня был Фито Волюм, я была им очень довольна, но у меня тогда было каре. Сейчас у меня длинные волосы, и он мне не подходит уже.
Cinnamon 18 августа 2012, 11:33
Очень пушит длинные волосы? Или почему перестал подходить?
krita_kano 18 августа 2012, 11:39
Волосы от него путаются, после него у меня рука не поднималась пользоваться бальзамами-ополаскивателями или тем более чем-то несмываемым…
mkovalen 17 августа 2012, 23:17
Обожаю Фито, всё очень подходило моим волосам и сейчас снова накупила много чего, когда отдыхала в Италии. Пенятся шампуни хорошо, моют ещё лучше, волосы живые, бальзамы пахнут круто, увлажняют на 5+++. Жаль у нас нет Фито, приходится или заказывать или покупать когда в отпуск еду…
Cinnamon 18 августа 2012, 11:34
Здорово. Спасибо и вам за впечатления. Я вот, вообще ничего не знала про Фито. А теперь захотелось еще что-то прикупить.
TigerGirl 18 августа 2012, 00:36
Очень люблю Фито! Только это — не органика и не био, так что не бойтесь.. Банка у них согласна не очень удобная, иногда слишком много проливается, в некоторых шампунях есть ограничитель. Банка алюминиевая, т.к. это доп. корнсервант, чтобы консерванта добавлять по-меньше. СЛС кстати тоже в нем присутствуют, но куда без них.
Кстати, этот шампунь действительно можно использовать ежедневно, а вот те из Фито, на которых это не написано, у меня при частом применении вызывали перхоть.
Очень советую, попробуйте их маски, они — волшебные! Дороговатые, но стоят своей цены. Не советую бальзам, он очень обычный.
Cinnamon 18 августа 2012, 11:38
Благодарю, обязательно попробую что-то еще и маски тоже. Столько положительный впечатлений от Фито у девушек.
Во, таки металлическая банка! Мне не показалось. А на счет СЛС — видимо его там так мало, что он в конце списка, поэтому я туда даже не дочитала. Я обычно первые пять компонентов читаю на этикетках (основной состав). А нет, он третий- но это какая-то модификация, а не классический лаурил или лаурет сульфат. Поэтому я внимания не обратила.

И теперь я понимаю, почему не было аллергии — это не био, и не органика. Просто наши консультанты иногда такие «умные», что расскажут что угодно.
Спасибо вам за комментарий и информацию.
M-Olly 22 августа 2012, 17:41
И я люблю фито. Пробую разные средства, но к этойимарке возвращаюсь постоянно.