17.08.2012

Бальзамы для блонда

С шампунями разобрались, теперь к бальзамам. Обычно покупаю то, что, так сказать, приглянется. Перепробовала множество, напишу о самых запомнившихся)
извиняюсь за цифры, фотошоп мой враг)

1. ОАО «Свобода» Балет Бальзам-ополаскиватель с экстрактом череды.
Ох, помню я свой 3 класс, когда меня постригли под мальчика, т.к. «детские» волосы были жидкие и сыпались. С тех пор прошло лет 7-8 точно, но этот бальзам никогда не покидает полки моей ванной. Уж лучше него я, наверно, не найду никогда. Запах, конечно, на любителя, но я привыкла) Распределяется равномерно, выдерживаю минуту и смываю. Волосы гладкие, как после утюжка, хотя я им только 1 раз в жизни пользовалась)
Цена: 30 рублей за 78 мл
Срок тестирования: > 7 лет

2. Восстановительный бальзам для волос Revivor от Bielita
Первый раз, когда меня помелировали, смазали мои волосы вонючей субстанцией. Но после нее волосы были густые, рассыпчатые, гладкие, мягкие, их было очень много. Я поинтересовалась у моего мастера, что же это за чудо-мазь. Она мне вынесла вот эту зеленую баночку, и я тут же полетела ее покупать. Начала пользоваться постоянно, но стала замечать, что волосы стали сухими. Да и тот косметический эффект, как от первого раза, исчез. Тут я и поняла, кто во всем этом виноват. Закинула я эту баночку куда подальше.
Цена: 80 рублей за 450 мил
Оценка: 3 (за первое применение)
Срок тестирования: 2 месяца

3. Natura Siberica Бальзам для окрашенных и поврежденных волос «Защита и Блеск»
Из категории подходит к шампуню) Купила, т.к. шампунь шел вместе с бальзамом) Волосы смягчает, меньше путаются и становятся гладкими. Люблю иногда сушить волосы естественным способом, так вот после него они ложатся хорошо, остается только расчесать и прическа готова. Минусы: очень плохо распределяется и из-за этого расходуется быстрее шампуня.
Цена: 150 рублей за 400 мл
Оценка:
4 (минус за неэкономичность)
Срок тестирования: 1 месяц

4. Бальзам для волос Рецепты бабушки Агафьи «Густой Бальзам Агафьи»
Прогуливалась я как то по супермаркету и наткнулась на это дешевое чудо) Ну решила проверить. Это была лучшая покупка за тот день. Когда я смыла бальзам волосы были просто великолепны, мягкие и гладкие, но это еще не все. В этот вечер у меня намечалось мероприятие, я и высушила волосы с помощью большого брашинга. Я была просто в шоке)) Таких волос я давно у себя не видела. Блестящие, струящиеся, ни одного посеченного волоса. Вообщем буду покупать еще и еще))
Цена: 30 рублей за 350 мл
Оценка: 5+
Срок тестирования: полгода

5. Бальзам для волос Рецепты бабушки Агафьи «Объем и пышность»
Купилась на марку РБА, но зря. Этот бальзам меня полностью разочаровал. Заявленного объема нет, даже наоборот утяжеляет волосы. Если переборщить с ним, то волосы становятся жирными. А переборщить опасность большая, т.к. дозатора нет и бальзама вытекает полная ладонь) Запах мне нравится, но отдушки трав очень чувствуются. Больше не куплю, однозначно.
Цена: 35 рублей за 350 мл
Срок тестирования: 3 недели, пока не кончился)

6. Мгновенная тающая маска Garnier Fructis Блонд уход
Занесла ее в бальзамы, хоть она и «маска», как заявлено на упаковке. Пользовалась ей, когда еще была русой, тогда эффект еще какой то был и только в виде мягкости. Когда помелировалась, он исчез вообще. Не знаю, чего ее все хвалят, мне она не подошла. Сушила концы и жирнила корни, прямо напасть какая — то)) Распределялась сложно, на мои длинные волосы приходилось брать с пол-ладони этой «маски». Я пробовала ждать 5 минут, а не как надо (смывать через пару секунд после нанесения), но результата не было.
Цена: 230 рублей за 200 мл
Срок тестирования: 2 месяца

7. Belkosmex Бальзам-ополаскиватель «Пивные дрожжи»
Появился в моей ванной после набега на магазин Белорусской косметики)) Наносила я его обычно густо на все волосы, включая корни, именно поэтому на след. день нужно было мыть голову. Волосы приобретают после него ухоженный вид, но опять же чисто косметический эффект. Иногда заменял мне маску, наносила его на 5 минут, потом смывала без бальзама. Стимуляции роста волос я не заметила, как подкрашивала корни раз в 1.5 месяца так и подкрашивала с этой же периодичностью. В целом бальзам неплохой, но не панацея.
Цена: 95 рублей за 450 мл
Срок тестирования: 3 месяца

Ну вот все бальзамы вроде мои описала, буду готовить пост о масках, несмывашках и натуральной косметике

Loukoumi 17 августа 2012, 08:46
Из всех что тут есть пользовалась только Восстановительный бальзам для волос Revivor от Bielita. Покупаю уже давно…
CherryJulia 17 августа 2012, 09:02
мне очень нравится Балет))). Волосы после него как после пребывания в салоне красоты (мне кажется, он для моих волос лучше, чем Ревивор). Спасибо за такой пост.
Tata_Dolphin 17 августа 2012, 09:11
Если честно, меня пугают косметические средства за такую цену… я вот привыкла пользоваться профессиональными средствами. Но хорошо, что вы довольны, и волосы у вас очень красивые )))
diamond_girl 17 августа 2012, 14:49
иногда стипендии студентки не хватает на Керастаз(
Deepsyred 17 августа 2012, 15:36
А дело даже не в стипендии студенкти. Я например могу себе позволить дорогие средства для волос, но не вижу необходимости потому что и дешевые маски работают не хуже проф марок. Каждый выбирает по себе. Глупо покупать за имя или цену…
diamond_girl 17 августа 2012, 15:43
ну иногда хочется что-то дорогое попробовать)
X-Allure 17 августа 2012, 16:45
Согласна с вами. Если более «простые» средства дают отличный эффект, зачем искать что-то другое и усложнять себе жизнь?..
Tata_Dolphin 17 августа 2012, 16:52
а я только рада за автора, которая нашла хороший уход за доступную цену)
LadyV 18 августа 2012, 00:40
Я с вами полностью согласна! Иногда дешевое средство в разы эффективнее разрекламированного дорогого средства. Например, спрей- кондиционер с эффектом ламинирования " Золотой шелк", купленный мной за 120 рублей, делает мои волосы ухоженными, гладкими, мягкими и блестящими. В составе силиконы, но те же силиконы в составе дорогущей Super Skinny Serum от Paul Mitchell по эффекту явно проигрывают этому копеечному средству.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Loukoumi 17 августа 2012, 18:33
Ой, не всегда проф спасение) Мои волосы еще не один проф не спас от тотальной жесткости, к сожалению)))
Deepsyred 17 августа 2012, 15:40
Обожаю Ревивор. Для меня лучшая маска на свете. Спасибо напомнили мне о балете. Я с детства его любила, сейчас что то не вижу совсем, а то купила бы непременно.
Gatta 17 августа 2012, 16:03
А мне очень понравилась маска-кондиционер Marilyn от Lush. Очень классная для светлых волос, но дорого при очень неэкономном расходе. 500 р за 200 гр. А вообще в последнее время использую натуральные домашние маски с лимоном, ромашкой и маслами. Волосы довольны.
diamond_girl 17 августа 2012, 16:05
я давно мечтаю о косметике Lush, но в нашем городе фирменного магазина нет. а если заказывать, то мне за пересылку придется переплачивать
Gatta 17 августа 2012, 18:26
Точно нету, я сначала подумала что есть, но потом поняла что перепутала с Воронежем) У меня муж из Брянска, бываю там. Зато в Брянске есть магазин «королевский стиль», кажется, там много всякой косметики для тела и волос, мне очень понравилась маска для волос с жасмином от органик шоп, там покупала. Я про ОШ обзор как-то делала, среди средств этой марки встречаются достойные, не хуже лашевских.
diamond_girl 17 августа 2012, 18:45
Органик шоп я в Яблоке покупаю)
Devochka-Devochka 17 августа 2012, 18:00
очень интересный пост! ) а где можно купить бальзам балет? ни разу такого не видела… а ревивор?
diamond_girl 17 августа 2012, 18:11
Балет я покупаю в гипермаркете «Линия» а ревивор покупала в специализированном магазине Белорусской косметики
MissBora 18 августа 2012, 11:33
Какие у вас волосы шикарные! Хочется побежать и купить все что вас спасает, чтобы такую же шевелюру заиметь)))))