23.09.2010

Маски для волос

Дорогие дамы! Посоветуйте пожалуйста что нибудь для волос, маски какие нибудь. Я каждый день мою голову и соответственно сушу феном. А это очень портит волосы. Хотелось бы что то питательное для волос, или восстанавливающее. Можно как народные средства, так и которые можно приобрести в магазине.
Бюджетный вариант.

p.s. у кого нибудь из вас была сухая себорея? может кто то из вас знает как можно ее вылечить? (тоже не мало важно)

Christina_Guettler 23 сентября 2010, 20:37
поиск по метке УХОД ЗА ВОЛОСАМИ дает 14 страниц постов… если минимум по 10 штук на странице, то это 140 постов на эту тему…
kayli 23 сентября 2010, 20:40
я знаю. у не могу найти там что то для себя
Christina_Guettler 23 сентября 2010, 20:41
это другое дело(так и скажите в посте, что просмотрели все посты и не нашли)
kayli 23 сентября 2010, 20:44
к тому же про себорею постов тут нет!
Olik 23 сентября 2010, 22:34
могу посоветовать Лосьон «Бетасолин» производство Белорусское, очень помогает, нужно наносить в течении недели каждый день не смывать его, впитывается и не имеет резкого запаха. все быстро проходит.
он для лечения себореи в том числе, очень эффективен, стоит 50 руб за 20мл.
kayli 23 сентября 2010, 22:59
попробую
only_shopping 23 сентября 2010, 20:53
От себореи есть очень популярный шампунь

Моему брату помог

А про маски для повреждённых волос очень много тут написано, странно, что вы ничего для себя не нашли
Моя любимая маска
kayli 23 сентября 2010, 20:54
спасибо за шампунь, но такой не видела нигде. он в аптеках продается? сколько стоит не знаете?

эту я маску видела, но для меня по цене не походит
only_shopping 23 сентября 2010, 20:57
В аптеках продаётся, цена 150-200 рублей. Для лечения моему брату хватило 1 бутылька. Хотя перхоти у него было много.

Попробуйте народные рецепты для восстановления волос тогда. В интернете много написано про то, что моют голову желтком, втирают масло. Сама не пробовала
Советую реже мыть голову и не использовать фен
kayli 23 сентября 2010, 21:04
без мытья каждый день не могу обойтись никак ((

у меня ен просто перхоть, у меня прямо чешуйки такие. как симптомы сухой себореи. вот что то такое images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&img_url=dic.academic.ru%2Fpictures%2Fenc_medicine%2F0217088904.jpg&text=%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F&spsite=fake-031-4769360.ru&p=1
только не на лбу, а на коже головы
only_shopping 23 сентября 2010, 21:10
Сделайте стрижку такой длины, чтобы волосы не пришлось поправлять часто руками и чтобы высыхали быстро.

Я с детства мою голову раз в неделю. Чем чаще мыть, тем чаще будет пачкаться. Поэтому неделю мои волосы чистые, они привыкли, что я их мою раз в неделю и не пачкаются 7 дней совсем.
Попробуйте мыть реже. Хотя бы раз в 2 дня. Заметите, что потом Вам 2 дня будет вполне хватать и волосы будут реже пачкаться.

Ну этот шампунь от себореи, попробуйте его.
Tigrysia 23 сентября 2010, 21:11
+1 чем реже моем, тем меньше пачкаются
only_shopping 23 сентября 2010, 21:14
У моей подруги раньше через 3 дня волосы уже были грязные. Сначала стала мыть раз в 4 дня, потом раз в 5, сейчас уже раз в неделю моет, как я. Но ей было легче начать так делать, потому что тогда было лето, жара невыносимая, вся Москва в дыму, и она сидела дома.
Tigrysia 23 сентября 2010, 21:15
не напоминайте мне про лето Москвы… ужастик просто из моей жизни)
only_shopping 23 сентября 2010, 21:16
  Зато нам теперь ничего не страшно.
kayli 23 сентября 2010, 21:16
я мою голову каждый для день не от того что делать мне нечего. у меня немного (мягко сказано) торчат ушки. я мою голову чтоб был объем. а после ночи у меня они обычно не грязные а просто безобъемные.
only_shopping 23 сентября 2010, 21:18
Я вообще-то нигде не писала, что Вы моете голову от нечего делать. Я писала, что чем чаще мыть, тем чаще пачкаются и надо попробовать мыть реже. От частого мытья вашим волосам будет только хуже. А для объёма стооолько средств придумано разных ценовых категорий.
kayli 23 сентября 2010, 21:23
я и не говорю что вы сказали. просто я сказала что голову мою не просто так а для дела! ))

не пробовала
only_shopping 23 сентября 2010, 21:25
Ну так попробуйте. Если вас интересуют недорогие средства, то их много в Ашане. Пример: пенка для волос Прелесть в розовом бутыльке. Моя мама и я ей пользуемся, обожаем эту пенку.
kayli 23 сентября 2010, 21:27
попоробую ) но не думаю что это для волос лучше мытья
only_shopping 23 сентября 2010, 21:29
Ваше право так считать :)
Я пользуюсь этой пенкой и у меня хорошие волосы
Частое мытье сушит волосы. От пенки я такого не замечала, они наоборот мягкие после неё
barbie-brunette 23 сентября 2010, 22:44
пенка сушит волосы однОзначно, считаю что лучше мыть волосы каждый день с бальзамами, а пенки лаки убийство для волос — ИМХО
only_shopping 23 сентября 2010, 22:44
Мои волосы и волосы моей мамы не сушит))
barbie-brunette 23 сентября 2010, 23:10
вам повезло значит:))) но все таки укладочные средства намного хуже влияют на волосы чем каждодневное мытье с бальзамом)) но спорить с вами не будем, эт чисто мое мнение
only_shopping 23 сентября 2010, 23:18
Странно, у меня такие волосы мягкие после пенки. Она наоборот от повреждений и сухости волос при завивке и распрямлении.
makffa 24 сентября 2010, 06:52
У меня волосы с пенками колом стоят и о мягкости даже говорить не стоит, как проволока… бееее
makffa 24 сентября 2010, 06:50
Вот только не Прелесть, жуть жуткая
kayli 23 сентября 2010, 21:14
шампунь если в нашей аптеке увижу — куплю обязательно!
only_shopping 23 сентября 2010, 21:49
Чем мой комментарий кому не приглянулся?
kayli 23 сентября 2010, 21:54
приглянулся мне! побегу завтра за этим шампунем! или вы не про него сейчас?

если про пенку то я попробую после лечения ее тоже)
makffa 24 сентября 2010, 06:56
Хорошо, допустим я решу мыть волосы реже, например, раз в два дня, а не каждый день. Но у меня с утра волосы жирные, они не укладываются, торчат с проплешинами, с такими волосами просто неприлично даже дома ходить. Как решается этот вопрос? На работу ведь нужно пойти…
Я ни при каких условиях себе такого позволить не могу, ощущаю, что по мне жир стекает, ну это же позорище. Да и вообще, накрашу моську, наряжусь, зато с грязной башкой пойду- не понимаю

А вообще считаю, что волосы жирнятся не от частоты мытья, а от состояния кожи и сальных желез.
Amelie373 27 сентября 2010, 22:40
Шампунь очень хороший. Я им тоже лечилась. Помыла голову Oriflame и начался кошмар… за неделю привела голову в порядок.
Сначала моете голову простым хорошим шампунем, а потом наносите себозол. Его, кажется, нужно совсем капелька, в инструкции все написано! Втираете в кожу и оставляете на мин 5-10. Я покупала за 180 руб в аптеке!!!
Ledi_Vai 23 сентября 2010, 21:45
Я мужу такой шампунь покупала. хороших отзывов про него много читала, его надо нанести, пять минут подержать и смыть, мужу это надоело и он перестал пользоваться(а результат был), так и стоит теперь этот маленький пузырёк, запах у него помнится не очень, щас пойду в ванную понюхаю ещё раз
Tigrysia 23 сентября 2010, 21:06
Вам к врачу надо
kayli 23 сентября 2010, 21:09
к дерматологу ходила уже не раз. говорит чушь какую то. прописал мне крем детский с ромашкой и втирать его. повтирала я неделю как и сказла и пришла к нему. он уже говорит что у вас обычная перхоть. купите шампунь от перхоти. мы покрутили ему у виска и у шли :D
Elina 23 сентября 2010, 21:35
фиговый у вас дерматолог…
Elina 23 сентября 2010, 21:40
Elseve действительно хорошая линия, в том числе их продукты для объема волос. (шампунь и бальзам примерно по 100 руб, маска 150-200 руб)
Попробуйте Низорал от себореи — он стоит подороже (ок 500 руб), но его нужно использовать буквально по капельке после обычного шампуня 1-2 раза в неделю, а потом раз в месяц для профилактики. Он многим помог.
kayli 23 сентября 2010, 21:43
и его тоже попробую если не поможет Себозол. он все таки дешевле, первым его попробую. спасибо большое)
Elina 23 сентября 2010, 21:44
Если решитесь, то сначала внимательно прочитайте инструкцию — с этим шампунем это важно
barbie-brunette 23 сентября 2010, 22:45
низорал кстати очень хороший шампунь в одно время мне ооочень помог! и он стоит своих денег
shurupchik 23 сентября 2010, 21:44
от перхоти, которая резко появилась у меня после свадебной «неубиваемой» прически с тонной лака, мне помогла паста Сульсена, продается в аптеке, стоит в пределах 100р, наносится как маска после мытья, вообщем-то неплохо укрепляет корни и кожу увлажняет без жирности.

из «народного» я между мытьем шампунем, чтобы вернуть прическе форму (у меня кудри, волосы сухие и длинные, а хочется чтоб лежали, как после мытья-завиток к завитку) ополаскиваю их в отваре «каклендула+хмель» очень хорошо лежат, ну наши мамы раньше на пиво завивались, вот тут примерно такой же эффект)), правда отвар получается с рыжим оттенком, если вы блондинка, наверное стоит ромашку попробовать. А если не хочется заморачиваться, то я слышала что можно просто ополоснуть волосы водой, нанести бальзам-смыть и уложить волосы.
Priwet 24 сентября 2010, 22:22
Я тоже за пасту Сульсена!!! От прерхоти самое классное и недорогое средство. Мне дерматолог посоветовала, теперь периодически пользуюсь.
Milana 23 сентября 2010, 21:47
Ой как мне это знакомо, такое было у брата, первое никакого сладкого, соленого, перченного. Кушайте побольше масла сливочного, омега 3 кислоты (семга, форель), у него это со временем прошло, я вообще считаю что себорея любая это наследственность. Найдите обязательно дерматолога пусть вам сделает соскоб чащуйки. Удачи вам.
kayli 23 сентября 2010, 21:52
схожу к другому обязательно! от бесплатных ничего хорошего не усышишь! проверено
Elina 23 сентября 2010, 22:05
Многие не обращаю внимание на питание, но вот у меня состояние кожи лица и волос сильно улучшилось после того, как я начала по утрам пить воду с лимоном и медом и есть овсянку.
only_shopping 23 сентября 2010, 22:12
Спасибо, возьму на заметку
kayli 23 сентября 2010, 22:24
а овсянку без всего? просто сваренную на молоке? я как то ела но добавляла фрукты или сухофрукты
Elina 23 сентября 2010, 22:33
Беру овсянку, заливаю кипятком и жду 5 минут. Добавляю немного меда, а то совсем противно. Вкусно получается с бананом, но с яблоком полезнее. Овсянку лучше не варить, она теряет полезные свойства.Поначалу жутко не нравится, потом привыкаешь
kayli 23 сентября 2010, 22:39
а если тептым или горячим молоком? не переношу с водой
helentochka 23 сентября 2010, 22:45
Овсянка хорошо влияет на состояние кожи и волос, вкусно и… способствует набору веса. Я еле еле, а потом худела)
only_shopping 23 сентября 2010, 22:47
Набор веса? Ооо, это хорошо. Никак не могу вернуть свой прежний вес после этого лета (было жарко, кушать не хотелось)
barbie-brunette 23 сентября 2010, 22:47
не замечала такого свойства от овсянки) с ее помощью наоброт худеют
only_shopping 23 сентября 2010, 22:49
овсянка — калорийность
Пищевая ценность на 100 г:
Калорийность овсянка — 305 ККал
Содержание белков овсянка — 11 г
Содержание жиров овсянка — 6 г
Содержание углеводов овсянка — 51 г
Elina 23 сентября 2010, 23:05
Попробуйте молоком, но мне кажется оно овсянку не «разварит». Теоретичести от овсянки можно поправиться, но сколько же ее надо съесть для этого? Я просто не любитель этого блюда и ем понемногу. Поправиться в принципе можно и от огурцов — вопрос в количестве.
barbie-brunette 23 сентября 2010, 23:08
согласна)) я например беру 3-4 ст.л. овсянки
Amelie373 27 сентября 2010, 22:46
Овсянка с молоком несовместима!!!
Почитайте в интернете. Это давно известный факт. У меня мама врач.
Овсянка на молоке бесполезный продукт!!!
barbie-brunette 23 сентября 2010, 22:46
я ем мюсли по утрам — и вкусно и полезно!!! заливаю на 5 минут овсянку с пометкой не варить. потом добавляю сметану, мед или вместо них йогурт и все фрукты имеющиеся в доме)) ням ням
kayli 23 сентября 2010, 22:49
вы водой заливаете?
barbie-brunette 23 сентября 2010, 23:08
да)) а посе того как разбухнут — добавляю сметанку и мед
makffa 24 сентября 2010, 06:58
Сметану в овсянку? Однако… не представляю ))))
barbie-brunette 24 сентября 2010, 12:19
да)) а почему не представляете?? меня еще начиная с детства мама именно такими мюслями по утрам кормила. и я их просто обожаю
makffa 24 сентября 2010, 12:23
Первый раз слышу про кашу со сметаной, вот и не представляю )))
barbie-brunette 24 сентября 2010, 12:37
так я ж не заливаю кашу сметаной))маленькую чайную ложечку
Tale 25 сентября 2010, 09:08
Отличный вариант завтрака! Полезно для кожи, фигуры, волос, желудка… Это я Вам как гастроэнтеролог говорю!
Esenia 24 сентября 2010, 11:08
Что за чушь????? От овсянки не поправляются!!! Почитайте книгу Маргариты Королевой, она постоянно кушает овсянку — 3-4 ложки запаривает водичкой и добавляет яблоко. Пойдем дальше, моя мама в 51 год на овсянке похудела до 44 размера, иногда 42 одевает, но она и сладкое себе позволяла, но заверяю вас — это не строение тела такое и не быстрый метаболизм…
helentochka 24 сентября 2010, 11:24
Девочки, я не спорю, я рассказываю) И это не чушь.
Я еле каждый день овсянку утром (3 столовые ложки, заливала молоком, доводила до кипения, остывала, чайн ложку сахара). В итоге набрала несколько кг. Меня овсянка полнит), но это не отнимает её полезнык качества для волос и кожи.
Следующий пример: когда мой сын стал недобирать вес, мне врач посоветовала кормить каждый день утром овсянкой на молоке, вес набрался.
Может все зависит от метаболизма организма.
Esenia 24 сентября 2010, 11:26
Все, ясно — это молоко. Если водичкой, то другое дело. Я вообще ее не солю, не добавляю сахара, только яблоко. А от малой дозы молока я тоже поправляюсь
helentochka 24 сентября 2010, 11:30
Значит разобрались)))))
barbie-brunette 24 сентября 2010, 12:20
овсянкой на молоке ессно можно поправиться тем более еще и с добавлением сахара.
makffa 24 сентября 2010, 12:22
Девочки, сколько же каши нужно съесть, чтобы располнеть? ведрами что-ли? Значит, что-то еще есть в рационе, что влияет на вес.
barbie-brunette 24 сентября 2010, 12:38
я тоже не пойму сколько надо сьесть овсянки чтоб располнеть.
я вообще знаю у меня многие подружки худеют на овсянке
makffa 24 сентября 2010, 12:14
Я тоже часто овсяную кашу ем, при чем на молоке и с сахаром, не полнит она.
Тем более от 3-4 ложе каши уж точно не растолстеешь!
Tale 25 сентября 2010, 09:14
Во всех кашах калораж не меньше 290 ккал на 100 гр. сухой крупы. Так что если лопать каши 3 раза в день, да еще с масло очень даже можно расползтись. Кашу лучше всего есть утром, тогда через каждые 2 часа есть не будет хотется. А вообще поправится можно от чего угодно.И похудеть можно, употребляя шоколад. Вопрос всегда в объеме порций и кратности приема пищи.
Amelie373 27 сентября 2010, 22:53
Абсолютная правда!!! Овсянка способствует выведению шлаков и очищению организма. Эту кашу советуют всем, кто хочет похудеть!!!
Кроме того, овес — ценный питательный продукт, богатый комплексными углеводами, высококачественными белками и диетическим волокном, особенно растворимым бета-глюканом. В этом злаке содержатся витамины А, Е, В1, В2, В6, К, аминокислоты в наиболее сбалансированном для нашего организма соотношении, а также такие элементы, как медь, цинк, кобальт, калий, железо, марганец, йод, фтор и др.
Как показывают эпидемиологические исследования, потребление продуктов из цельного овсяного зерна защищает от возникновения кардиоваскулярной болезни, диабета второго типа, а также ожирения. Овес — хороший антиоксидант, он содержит жиры с высокой долей ненасыщенных жирных кислот, препятствует синтезу холестерина в организме и замедляет поглощение и выделение сахаров.
Благодаря наличию первичной клетчатки овсяная продукция улучшает работу кишечника, способствует нормализации обмена веществ в организме и даже профилактике раковых заболеваний. Овсяная каша, попадая в желудок, обволакивает его своеобразной пленкой, облегчающей пищеварение. Зерна овса, даже измельченные в хлопья, действуют как своеобразный очиститель для кишечника, удаляя весь «мусор».
По своим антиоксидантным свойствам овсянка превосходит большинство овощей, фруктов, злаков. Биотин в составе овсянки борется не только с вялостью, сонливостью, плохим аппетитом, но и с сухостью, шелушением и воспалением кожи, выпадением волос. Содержащиеся в овсе вещества повышают иммунитет организма и сдерживают процессы старения. Поэтому овсяную кашу часто называют кашей красоты, а хлопья являются составляющими многих косметических масок. Хорошая порция овсянки на завтрак полезна и тем, кто хочет похудеть или боится поправиться.
Растворимая клетчатка овса дает ощущение сытости даже от небольших порций. Углеводы овсяной клетчатки не разлагаются в верхней части пищеварительного тракта, благодаря чему она и не приносит излишние калории. Результат: лишние килограммы исчезают самым естественным и эффективным способом. Для сравнения, утренний кофе или чай с бутербродами, напротив, вызывают у большинства людей острый приступ голода где-то между 10 и 11 часами.
Для очищения организма и снижения веса врачи-диетологи рекомендуют пить овсяный отвар: 3 стакана овса тщательно промыть и залить 3 литрами воды. Кипятить на слабом огне в течение 20 минут, затем снять с огня и укутать на 24 часа или оставить в термосе. Позже процедить отвар через салфетку, добавить 100 г меда, плотно закрыть крышкой и дать еще раз вскипеть. Дать остыть и поставить в холодильник. Добавить свежевыжатый сок лимона.
Извините, что так много!!! Просто, как я смотрю, многие этого не знают!
deep 24 сентября 2010, 23:33
А у меня к Вам вопрос, мне подруга тоже написала свой рецепт смеси масел и витаминов вместе с димексидом, я его купила, почитала его описание и не поняла его роли во всем этом для волос или кожи головы. Расскажите, пожалуйста, для чего его добавляют?
А еще я сходила в АМД лабораторию к трихологу, поставили диагноз себорея, расписали страшные последствия, посчитали лечение (29 000 р.) как-то сейчас для меня это нереально, а вылечить все это хочется. Буду тоже в аптеке лечебный шампунь искать, и более гуманных трихологов)
psycho2000 25 сентября 2010, 06:17
Ссылка — это собственно о препарате.
Димексид улучшает проницаемость клеток для питательных веществ, поэтому его и добавляют. Вообще используется для лечения ревматических болезней, в ожоговой практике. Лук, горчица, настойка перца — тоже активно используются в маска как местнораздражающие средства: улучшается приток крови, и, соответственно, она унесет обратно много-много питательных веществ. Но с Вашим заболеванием кожу лучше не раздражать — может сильно на Вас обидиться.
Масла! Только масла!
anas_tasa 25 сентября 2010, 07:15
Девушки, с димексидом надо осторожнее, я пробовала на кружку домашней маски 1 ч. ложку димексида(как было указано в рецепте, который я использовала) — во рту появился привкус, а запах прямо ужасный! Скорее смыла это дело! И у него есть противопоказания, обязательно перед читайте инструкцию! Если его и добавляю теперь — то капельками меряю! Удачи)))
anas_tasa 25 сентября 2010, 07:15
перед применением*
Natalja 24 сентября 2010, 22:09
Уже полгода как не пользуюсь масками для волос, и волосы от этого стали реже грязниться))) Вместо косметических продуктов, увлажняю их с помощью оливкового масла. Волосы гладкие, ухоженные и блестящие. В планах еще марокканское розовое масло для волос)))
Tale 25 сентября 2010, 09:23
Из бюджетных масок для волос я раньше чаще других брала Эльсев от Лореаль. Вот такую.

Хорошее соотношение — цена- качество
Из более дорогих приемлемая по цене и хорошая по качеству londa professional Интенсивная маска Visible Repair