Красивые волосы

Какое средство по уходу за волосами Вам больше всего нравится

Многие люди трепетно относятся к своим волосам и накупают множество средств по уходу за волосами, а некоторым хватает одного любимого средства. Я отношусь к первому типу, люблю всё и сразу, но некоторым средствам не изменяю. Посему хочется узнать, к какому типу вы всё же относитесь.

Что вы предпочитаете:
— жирный крем
— бальзам-ополаскиватель
— лёгкий ароматный спрей
— маска
— мне хватает моего шампуня
— мою волосы мылом, главное, чтобы мылилось
Может пост в личный блог?
Я отношусь ко второму типу: подсела и сижу… много разного, но все любимое и постоянное))) а текстуры люблю легкие. думаю, их все любят.
  • OksanaSS
  • 23 сентября 2010, 10:04
На сколько я помню, именно у Вас я прочитала в посте про Джойко… Ну так вот — ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ! В Москве его найти не могу, заказала в инете — просто шик и красотища! Раньше пользовалась Молто Бене, думала супер, но оказалось есть лучше!
Оксана, я очень рада, что Вам понравилось)) сама уже 2 года с лишним без ума))
  • OksanaSS
  • 23 сентября 2010, 10:54

• 23 сентября 2010, 15:15
А какие средства у вас любимые самые? Я вот люблю не проф. средства, мне Sunsilk больше подходит, у них как раз обновленная серия вышла с экспертами… не брали?
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить)))
Это прекрасно, что Сансилк подходит и радует ВАс!!! А как давно Вы им пользуетесь? какие у ВАс волосы?
я люблю Джойко и для укладки Пол Митчелл, они мне подошли и радуют
  • 23 сентября 2010, 20:09
Сегодня смотрела и на Митчелл, и на Джойко… Консультант чудесным образом куда-то делась, так что ничего не узнала… а там для роста волос есть что-нибудь?
витамины))) сорри, ну не верю я, что внешние средства для волос могут серьезно запустить внутренние процессы. Хотя девочки пишут, что многие масочки помогают в росте волос.
  • 23 сентября 2010, 20:21
Витамины, это да)) очень хочется вернуть длину волос, были на ладонь ниже груди, потом сделала стрижку и теперь ниже лопаток не растут))))) так что хочу во все верить)))))
  • 23 сентября 2010, 22:13
Вспомнила про витамины Fitoval — от них у меня волосы стали расти как сумашедшие в том числе и там где не надо
  • 24 сентября 2010, 17:07
Эх, у меня и так волосатость повышенная)) но не на голове…
Не одна я такая:) На голове три волосины в шесть рядов, зато эпиляция приходится регулярно делать. Как несправедлива жизнь:)!
  • 30 сентября 2010, 16:56
Я мелированная, волосы сухие на концах секущиеся, по середине ломаются..((
покупаю Sunsilk недавно и очень пока довольна, то есть маска мне нужна пожирнее, крем для волос использую каждый день.
Я отношусь к середине — не фанатею по уходу за волосами, а умеренно слежу), т.к. проблем нет.
Для меня это
шампунь,
маска,
бальзам-ополаскиватель.
Все остальное — лишнее для меня…
поддерживаю полностью
Сделаю пост скоро о любимых штучках для волос, там видно будет
  • 22 сентября 2010, 23:26
А я люблю ухаживать за «волосиками»))) Шампунь, ополаскиватель, маска-это базовый для меня уход, дополнительно у меня всегда спреи разные для укладок, для увлажнения, крем для кончиков волос, последний раз купила масло в ампулах от выпадения, линяю как кошка)))
Виктоша, поэтому у Вас такая кошка на аватарке?))))))) не обижайтесь, я без зла)
  • 22 сентября 2010, 23:32
)))Отличное чувство юмора!!! Кристин, экстренные меры, уже страшно в зеркало смотреть, лапкой закрылась...)
раньше я скупляла оч много средств по уходу так как волосы нуждалис в увлажнении и уходе после блонда. сейчас же маска бальзам и шампунь. шампунь любимый — бонакур для роста) покупаю часто его. а маски и бальзамы практически всегда меняю
  • Arnica
  • 23 сентября 2010, 00:15
Люблю, чтобы в наличии всегда было 3-4 шампуня, один из них фиолетовый обязательно. Так же обязательно бальзам-ополаскиватель. Люблю делать маски… Масло для кончиков волос.
Не люблю укладочные средства.
  • 23 сентября 2010, 15:05
а какие маски?
  • Arnica
  • 23 сентября 2010, 16:08
Сейчас мои маски это Лореаль проф. Когда-то было больше времени на мое увлечение маслами и я делала маски сама (смешивала эфирные масла с базовыми), но в этом есть один минус — если волосы окрашены, то краска вымывается. Она в принципе от любого лечения вымывается, но от масел еще быстрее. Еще нравится Рене Фуртерер — не только маски, но и шампуни-, но эта косметика тоже на эфирных маслах.
Я думаю, все знают, что лечением волос лучше заниматься недели за 2 до покраски, иначе или красится придется раньше, или ходить с выцвевшей башкой.:-)
  • Yasmina
  • 23 сентября 2010, 01:10
Волосы от природы вьющиеся и тонкие, поэтому приходится их в тонусе всегда держать только расслабился сразу концы сечься начинают
у меня такой ритуал:
1. за 30 мин до мытья головы масочка питающая Lush «Богиня волос» или обычный йогурт и под шапочку ( 1-2 раза в неделю)
2. шампунь увлажняющий или разглаживающий (сейчас Utena)
3. кондиционер или маска (очень нравится Hair company restructuring mask, можно и как кондей и как маску использовать)
4. перед укладкой обязательно наношу Бонакур увлажняющий спрей
Укладочные средства практически не использую (не люблю)
Итог: волосы сейчас выглядят лучше чем в начальной школе :)))
  • 23 сентября 2010, 01:22
А я hairholic волосо-маньяк мне все надо и побольше! Сейчас есть и активно используются 3 маски, спрей, ночной крем, бальзам, сыворотки для кончиков волос, для сияния и для питания, термозащитный крем, ампулы и масла. Ну и шампунь. Все от Kerastase. Витамины пью для волос
  • Jva4ka
  • 23 сентября 2010, 08:45
Так-так, а можно пост об этом в студию?:))))А то я только начинаю увлекаться Kerastas'ом и такой же «волосо-маньяк» как и вы:)))
А витаминчики какие?
  • 23 сентября 2010, 14:26
Тоже Керастас — заказала на Lookfantastic, в Москве их не видела. Еще пробовала Иннеов (или как их правильно) — тоже понравились.
обожаю трмоцзащиту керастаз — просто потрясающая вещь)))
  • masik
  • 24 сентября 2010, 02:07
тоже купила, только эффект пока не поняла, вы как пользуетесь?
А какие витамины для волосы Вы употребляете?
Программа минимум: шампунь, маска, обязательно спрей или несмываемый бальзамчик. В основном проверенные продукты, иногда эксперименты, 90% по рекомендации моего мастера. Всегда с опаской пробую что то новое, никогда резко не перехожу на другие средства.
  • 23 сентября 2010, 07:34
Я не фанатка большого количества средств для волос, но всегда на полочке в ванной стоят: шампунь, кондиционер ( одной фирмы), средство для кончиков, маска питательная и репейное масло. Летом добавляется еще и спрей увлажняющий. Из укладочных средств пользуюсь гелем (для укладки кудрей )от Лонда и термозащитным спреем от Эжен Перма. Все средства у меня из профессиональных линий, но производители разные, чаще это Джон Фрида, Матрикс, Шварцкопф.
  • 23 сентября 2010, 12:16
Как вы используете репейное масло? Я особо ему применения не нашла…
  • 23 сентября 2010, 14:24
Я беру вот такое
оно бывает с разными добавками
Грею чуть — чуть в микроволновке ( чтобы тепленькое было), затем втираю в корни, надеваю шапочку для душа и оставляю так на 20 мин., потом распределяю на все волосы и — еще на 20 -30 мин. А потом мою голову шампунем. Волосы отлично питает и восстанавливает, имхо. Как говорится — дешево и сердито
  • Arika
  • 23 сентября 2010, 15:11
Простите, что лезу к Вам в коммент )) Но вставляю всё-таки свои 5 копеек: любое масло лучше разогревать на водяной бане, так как микроволновка достаточно жёстко действует на питательный вещества, содержащиеся в масле и часть их разрушается.
берёте маленькую чашку, наливаете масло, берёте большую тарелку или кастрюлкю — туда горячую воду — несколько минут и масло достаточно разогрето.
  • 23 сентября 2010, 15:14
Спасибо за совет! Век живи — век учись!
  • 23 сентября 2010, 15:26
Можно еще просто подогреть бутылочку под струей горячей воды. Это если масло в стекле.
  • 23 сентября 2010, 20:53
Попробую как нибудь
  • 23 сентября 2010, 08:03
я фанат)))))больше всего люблю молто бене, моим волосам подходит идеально все серии (сейчас у меня марина грейс. серия для роста, розовая серия для окрашенных, восстанавливающая маска, маска с коллагеном, еще какая-то кристальная маска, молто глосс) ну и для комплекта джойко увлажняющая, редкен олл софт и блонд глам, соевая серия секси, суперстар тиджи…
  • LadyLi
  • 23 сентября 2010, 09:34
Ухаживаю за своими длинными волосами, т.к. блондинка с длинными волосами всегда притягивает взгляд.Обожаю фирму Keune. Каждый раз возвращаюсь к ней.А теперь и на безамиачную краску их подсела. Таких шикарных волос у меня еще не было.

• 23 сентября 2010, 13:33
Я тоже раньше пользовалась средствами Кёне в т.ч. и краской. Но когда познакомилась с линией CHI, Кёне отошла на второй план.
Во-первых краски CHI безамиачные и с добавлением масел, а во-вторых там такааая гамма оттенков и особено блонда, что АХ))) Теперь по уходу:
Основным компонентом всех средств CHI является натуральный шелк. Все дело в том, что составы аминокислот шелка и волос идентичны на 90 процентов. Именно поэтому шелк не отторгается волосами и кожей головы, а укрепляет и восстанавливает волосы. Покупаю все средства и краску в интернет-магазине. Так выходит намного дешевле))) Представте, в салоне CHI покрасить мои волосы средней длины будет стоить 8000-10000 руб.!!!
  • LadyLi
  • 23 сентября 2010, 13:56
подходила на выставке к стенду CHI, понравилось как рекламировали. Но в Питере не встречала ее в магазинах проф. косметики.Поэтому ничего не пробовала.Но Keune спас мои волосы после свадебной укладки( а то плакала, когда пыталась рассчесать волосы)
Комментарий удален
Вы сами краситесь CHI???!!! Мне мастера говорили, что это довольно сложная система окрашивания, колористике на этой марке просто необходимо учится, или вам кто-то из парикмахеров сказал формулу краски и вы применяете по этой формуле? Вообще CHI это по истине инновационная косметика для волос. Блондирующий порошок говорят самый мягкий.

• 23 сентября 2010, 14:26
Да… мне мастер всё чётко написала — все пропорции и соотношения. Вот с этим листочком я и хожу в самую обычную парикмахерскую, где плачу только за работу — 1000 руб.))) Для корней я испульзую осветляющий крем. Он мягче порошка.
А тонируюсь красками Чи-Ионик (есть ещё чи-инфра)
Вы просто молодец за такой выбор, это просто выбор эксперта в области окрашивания. Жаль я не могу так- у меня седина и чтобы волосы не были ровно окрашенными (это ненатурально выглядит), их надо рассветлять и колорировать, это сложное окрашивание, самой мне этого не сделать.
Как качество волос после Чи? Как вы его можете описать и сравнить, вы же красились другими красками раньше?

• 23 сентября 2010, 14:53
Спасибо)))
Качество волос… знаете, они становятся, какими то увесистыми, тяжёлыми не пушатся. И я ощущаю, что их реально больше стало (крашусь Чи примерно 6-7 мес.) Цвет практически не вымывается. Как мне сказал мастер:«Он (цвет)имеет накопительный эффект»
ни начто не променяю свое масло для волос Карел Хадек. Удивительная вещь! А еще заказала бальзам для укрепления — Хадек обещает, что волосы после него будут крепко сидеть в своих «ложе» и расти начнут активнее… Проверим)
Пользуюсь шампунем Матрикс для окрашенных волос и легким бальзамом Капус — вот таким www.kapous.ru/files/7.jpg
Пока довольна — волосы не пересушены и блестят
я люблю аргановое масло для волос от Sexy Hair! Оно не жирнит волосы, питает, от УФ защищает, приятно пахнет и легко наносится! и волосы шёлковые шёлковые! Для волос пользуюсь практически только этой маркой, иногда пробую что-то другое, но не в основном уходе.
Вы это масло как укладочное средство применяете? Что еще используете из этой марки? И какие у вас волосы? Никогда не пользовалась этой маркой, моя подруга пользуется, она блондиночка с короткими и тонкими волосами, ей нравится.
это масло и уход и укладочное средство. Конечно, фиксации никакой не обеспечит, но причёску не портит.
Я использую шампунь из линии с шёлком для тонких волос (новинка), был шампунь оттеночный (ещё старый, его сняли с производства), шампунь из серии для выпрямления волос, шампунь из органической линии. Уход: из линии с соей гельчик (неочень средство, его сняли в производства, вроде бы), крем из тыквенной линии (всю серию сняли, т.к. запах многим не нравился, а жаль… хорошая серия), вот сейчас масло. Волосы тонкие неокрашенные, длиннее плеч. Очень нравится Sexy Hair, менять марку не собираюсь! Хочу какую-нибудь маску купить. Масло тоже можно как маску применять, но неочень удобно. Зато волосы потом ммммммм… восторг!
А для блондиночек у них есть серия специальная с фиолетовой штукой какой-то. Наверное, ваша подружка этим и пользуется!
Шампуня глубокой очистки у них нет. Был в тыквенной серии раньше. Пользуюсь (раз в неделю) из другой марки.
Вы скажите, какие у вас волосы, я попробую вам посоветовать, что можно попробовать!

Вообще я пост собираюсь сделать потом… ссылку вам дам, если не забуду!
Спасибо за ответ!
на здоровье!
  • 23 сентября 2010, 15:00
Я фанатка средств для волос. Стараюсь чередовать проф с натуральными и органическими средствами. Шампуни выбираю мягкие, без жестких пенящихся компонентов. Постоянно в использовании масла для кончиков (больше всего люблю арган и пальмовое от Леонор Грейл) и разные ампулки для стимуляции волосяных луковиц. Часто делаю курсы разных комплексов для волос. Еще люлю «бабушкины» маски из бесцветной хны с кефиром, и из меда с прополисом.
Сейчас в обороте из профа Редкен All soft, Аведовская восстанавливающая маска Damage Remedy и вот на днях купила шампунь Mirrea от Rene Furterer. Из органики/натуралки шампуни Логона и Эрболарио, маска Лавера, Фитовский крем 7.
Как вам Редкен All soft? Я слышала отзывы от восторга до весьма сдержанных. И какие у вас волосы?
  • 24 сентября 2010, 13:21
Мне нравится, на удивление подошел. У меня шампунь и бальзам, была еще концентрированная маска в тюбиках, она слишком размягчала мои волосы, они становились, как пух. Шампунем и бальзамом стараюсь пользоваться после покрасок, зимой, в сухость. Они на пару хорошо увлажняют и подпитывают волосы. Сами волосы у меня скорее тонкие, вьющиеся, осветленные, концы склонны к сухости.
Спасибо за ответ! Вот интересно, из-за чего некоторые средства делают волосы такими мягкими и невесомыми, как пух? На меня так тоже действуют некоторые средства, никогда не поймешь заранее пока не попробуешь.
  • 24 сентября 2010, 17:49
Мне кажется от переизбытка питательных веществ, всяких смягчителей, эмульгаторов и силиконов. У меня такое от сильных проф масок бывает. Натуральные средства наоборот ужесточают волосы. Особенно мне нравится в этом плане бесцветная хна. Но ими можно и подсушить волосы. Поэтому хорошо чередовать, во всяком случае для меня.
  • Euphoria
  • 30 сентября 2010, 18:09
Ой, расскажите пожалуйста поподробнее про бесцветную хну)
  • 01 октября 2010, 06:06
Я ей пользуюсь лет 5 уже. Делаю курсами, все же хна — эт подобие протеинового ухода, перебарщивать с ней не надо. Во время курса стараюсь делать маску раз в неделю-полторы. Смешиваю бесцветную хну с кефиром обычно, добавляю немнго эфирных масел для болшего эффекта и наношу на волосы на час где-то, под шапочку. Потом смываю натуральным шампунем, для меня обязательна маска, бальзам или несмывайка.
  • Arika
  • 23 сентября 2010, 15:15
Мои волосы с детства не подарок — тонкие, вьющиеся, пористые. Потом я их долго красила во все возможные цвета, теперь снова блондинка и отращиваю свой цвет волос.
Кроме стандартных процедур: шампунь, бальзам, 2 раза в неделю маска; я делаю масляные «обёртывания», а также нежно люблю Селективовские ампулы OlioMineralizer. Помыла голову, подсушила полотенцем, нанесла — под пакетик и шапочку, прогрела слегка феном — через 10 минут смыла: красота появилась ))
  • imperia
  • 23 сентября 2010, 15:17
Dove Silk & Sleek, мгновенно разглаживающее молочко
+ за гладкие волосы
— за запах
  • 23 сентября 2010, 16:13
у меня всегда всего полно… как для волос так и для лица   я хомяяяяк)))
а так пользуюсь и шампунем и масками разными и спреями и маслицем для кончиков, и несмываемым уходом и бальзамами… все чередую ))) покупаю средства хорошие, чтобы волосы не утежелялись… а то после подобного бутерброда волосы только что помытые превращаются в веник если средства не подходят
  • 23 сентября 2010, 16:16
а насколько хорошие? и как определить эту хорошесть? тут, ИМХО, все индивидуально…
а утяжеляются, лично у меня, от протеинов сильно.Редкеном, например, пользуюсь, если мне нужно волосы в хвост убрать…
  • 23 сентября 2010, 16:27
я пользуюсь проф Лореалем… Абсолют репер… так восстановила волосы что ах..!!! а волосы у меня испоритились после нескольких мелирований..!!! ((.лореаль вроде как очень многим подходит..!!! но все индивидуально..!!! а если брать сансилк… дав… пантин… и тд… у меня просто волосы вот как выше описанный веник   просто после шампуня мне надо че нить нанести типа бальзама или маски… потом несмываемый уход потом на кончики еще маслице… потому как засеклись ((( дак вот после в моем случае «хорошего» ухода у меня нет бутерброда волосы мягкие леш\гкие и не засаленные… так скажем....!!! А вообще волосы от силиконов сильно утяжеляются… силикон проникает в волос и остается там..((( а силикон содержится во всех масс средствах… потому и сменила уход..!!!
  • 23 сентября 2010, 16:58
ооо, абсолют репер, по моему мнению, самая достойная линейка в лореале
  • 23 сентября 2010, 17:06
свое знакомство с проф лореалем начала именно с нее..!!! и не ошиблась...)) правда волосы восстановила свои… всем советую......) правда посеченные концы он не склеил…   но все же..!!! от них есть один способ-ножницы и подравнивание..))) еще у лореаля хорошая линейка для окрашеных волос… в общем Абсолют репер это что-то… советую всем… своих денег он стОит..))))

да и в принципе… моя подруга пользуется глисс куром… желтая серия и вполне довольна… счастью границ нет..!)
кому что
В масс маркетовых средствах добавлены дешевые силиконы, они просто обволакивают волос и повисают на нем. В проф линиях во всех есть силиконы, но они более легкие, имеют меньшую молекулярную массу и поэтому хорошо разглаживают волосы. А вообще можно иногда (но не часто, не раз в неделю, а скажем раз в месяц) мыть очищающими шампунями, но не теми, что уходят в щелочную среду (с показателем больше 7 pH), а есть очищающие шампуни с более низким показателем (5,5 pH), но не содержащие силиконов. Более щелочные шампуни сильно раскрывают чешуйки, а у осветленных блондинок, например, кутикула и так уже «взорвана» оксидами, так что лучше такими глубокоочищающими шампунями самостоятельно не пользоваться.
Мне очень нравятся маски Лореаль Эльсев.

Ходила на днях к парикмахеру, она сказала, что у меня волосы в очень хорошем состоянии, хоть я с апреля не стриглась.
1 маска мне тоже нра, пользуюсь, 2 с силиконами, не беру.
А вы полагаете, что первая маска без силиконов?! Поищите в составе Dimethicone -это и есть силикон. У меня нет под рукой состава этой маски Питание и Блеск, но есть состав шампуня из этой серии, там тоже есть силикон.

Во всех средствах Лореаль есть силикон.
Я имею ввиду маску в круглой баночке (розовую), а не в бутылке. В бутылке она действительно с силиконом (и маска и шампунь), в банке нет.
L Oreal ELSEVE Питание и блеск Восстанавливающая маска
Aqua, Behentrimonium Chloride, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Elaeis Guneensis/Palm Oil, Glycerin, CI 17200/Red 33, Hydroxyethylcellulose, Hydrolyzed Conchiolin Protein, Stearamidopropyl ,Dimethylamine, Chlorhexidine Dihydrochloride, Simmondsia Chinensis/Jojoba Seed Oil, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Octyldodecanol, Methylparaben, Citric Acid, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Parfum/Fragrance

И в шампуне для объёма тоже нет силикона (белая банка, то ли с синей, то ли с оранжевой крашкой, не помню точно)
Не знала, спасибо!
Могу со всей ответственностью заявить, что ни в одной, ни во второй маске нет силикона. Я за этим очень пристально слежу. Обе банки у меня сейчас перед глазами.
Christina_Guettler а что такое Джойко??
Kotofeeva маска питание и обогащение классная!!! сама от неё в восторге
  • 24 сентября 2010, 07:55
а мне как-то весьма посредственно она… видать волосы совсем убитые.у меня 2 линейки-для объема и увлажняющая.нравится то, что запах потом долго на волосах держится
  • bysenka
  • 23 сентября 2010, 19:42
а я обожаю покупать шампуньки-очень нравится пробовать новые бренды, что-то открывать для себя!!! а если не подходят например, пользуется муж-он как то очень ведом и всегда видит «чудо-эффект» когда узнает что шампунь дорогой)))))))))
  • Katrinka
  • 23 сентября 2010, 22:03
Я больше всего люблю маски   Просто обожаю их. Сама не знаю, почему. У меня всегда в арсенале штуки 3-4, не считаю экспресс-масок. Еще люблю несмываемые средства: эмульсии, флюиды, жидкие кристаллы, спреи.
  • Valois
  • 28 сентября 2010, 15:33
твердые шампуни, натуральной хэндмейдовской косметики.