Красивые волосы

Домашняя маска для роста и блеска волос

Увлекаетесь ли вы самодельными масками для волос, как увлекаюсь ими я?:)
Через мою голову прошли немало масок, но не более половины из них оставляли мои волосы действительно красивыми. Свое основное предпочтение я давно отдала маслам и меду.
Маска-фаворит последнего месяца основана именно на этих двух компонентах:)
И так, что нам нужно:

Корица. Используется для усиления кровообращения, тем самым сопутствуя росту волос и их укреплению.
Мед. Маски, в которые входит мед, помогают при многих недугах, связанных с волосами. Достаточно всего лишь втирать мед в волосы один раз ежедневно, чтобы предотвратить сухость и выпадение волос. При таком применении меда ваши волосы станут гладкими и блестящими.
Яйцо(целое). Некоторые используют только желток, но я использую и то и другое.
Белок: Маски с яичным белком могут использоваться для ухода за волосами любого типа и делать их более сильными и здоровыми, улучшая структуру волос и ускоряя их рост. Содержащиеся в яичном белке компоненты позволяет предотвратить ломкость и сечение волос, разглаживают структуры волос, придавая им более ухоженный внешний вид.
Желток: В связи с большим содержанием полезных компонентов, желток незаменим в качестве составляющего компонента во многих питательных масках для волос и кожи. Он имеет неоспоримую питательную пользу, а также осуществляет функцию связующего и растворяющего вещества. Идеально подходит для улучшения консистенции любой косметической маски и одновременно обеспечивает дополнительное питание.
Репейное масло. О полезных свойствах этого масла знает каждый, поэтому много говорить о нем не буду. Используется для роста и увлажнения волос.

1 ст.ложка корицы смешивается с 1,5-2 ст.ложками мёда, добавляется яйцо и масло(по желанию, у меня выходит где-то две ложки) и все тщательно смешивается. Ставлю в микроволновку на 20 сек(за это время яйцо свариться не успеет, но зато вся смесь подогреется).

Корица возможно будет припекать, особенно если только купленная и впервые открытая пачка(корица в ней свежее и не потеряла своей жгучести), но я как-то особо этого не замечаю, привыкла, да и сильно не жжет.
Держать-кто сколько сможет. Если сильно греет-15 минут, если терпимо либо не чувствуется совсем-сколько захотите. Я обычно держу час.
После смываю шампунем 2 раза.

Итог: волосы блестящие, мягкие и оооочень вкусно пахнут корицей даже в высохшем виде.(у меня запах корицы держался даже после третьей «головомойки»)
Фото после маски(высушены естественным путем, никаких «несмывашек» на них нет)

Спасибо за пост! У вас такой красивый цвет волос!
Спасибо!:)
Всегда боялась использовать мед на волосы- долго потом избавляться от липкости? Или мне мед все имя такой липкий попадается… Пока на волосы боюсь, хоть и понимаю что хорошо для увлажнения
При помывке очень быстро смывается, липкого эффекта на сухих волосах не остается:)
  • Julinka
  • 10 августа 2012, 18:24
спасибо, хорошая маска!
можно эфирное масло корицы добавлять, только совсем чуть-чуть — она разогревает и стимулирует рост.
Спасибо за рецепт, буду пробовать, эффект «на лицо» :)
спасибо за совет
  • pashka
  • 10 августа 2012, 23:30
блин хочу сделать, но у нас отключили горячую воду
а корячиться с ковшиком для того, что бы смыть не охота
я так сделала горчицу с репейным маслом и тёплой водой
после 5 минут я думала что меня головой в костёр окунули
ощущения из ужасных
я потом просто подставила голову под ледяную воду и ничего не чувствовала
а как часто ее делать нужно?
Как Вам удобно, одного раза в неделю будет достаточно.