Красивые волосы

Шампунь Scalp clinic liquid shampoo Mizon

Здравствуйте, милые девушки. Предлагаю вам познакомиться с одним интересным экземпляром — Scalp clinic liquid shampoo MIZON

Заранее прошу прощения за фото — делала на мыльницу — не очень качественные, но суть вроде бы передают.

Итак, шампунь.
Что говорит о нем производитель: Шампунь против выпадения и ломкости волос Scalp clinic liquid shampoo Mizon.
Укрепляет корни, улучшает кровообращение. Препятствует выпадению и ломкости волос. Укрепляет волосяные фолликулы, улучшает кровообращение кожного покрова головы. Подходит для любых типов волос. 300мл.

Фото ниже не мое, взяла из интернета.

Что говорю я: Я разрываюсь между отлично и ужасно. Часть моих волос, которая никогда не подвергалась окраске — поет от счастья. То, что было мелировано — плачет от горя.

Сначала о плохом: мои окрашенные волосы падают от ломкости — когда ловишь на себе выпавший волосок, видишь, что он без корня, просто обломался. Волосы без бальзама с этим шампунем сильно путаются на окрашенных участках и плохо расчесываются. Такое появилось после того, как начала использовать этот шампунь. Раньше не было. Поэтому если не использовать никаких увлажняющих средств после него, появляется растрепанность. Специально сфотографировала волосы сразу после мытья без масок и бальзамов. На фото видно, что растрепанные и не гладкие, хоть и расчесаны. Брррр..

Теперь о хорошем: Очень-очень экономичный. на всю мою голову хватает двух нажатий на дозатор (который входит в комплект — все упаковано в коробочку). Это вот столько:
Хорошо мылится, после нескольких применений заметила, что он охлаждает кожу, хотя мятой, по-моему, совершенно не пахнет. Пахнет травками и немного аптекой. Мыльность этого шампуня необычная — она не мягкая и не нежная, какая-то концентрированная, немного жестковатая. В отличие от других шампуней, этот хорошо смывается, прямо сразу — нет ощущения, что что-то осталось, вся пена сходит. Нет ощущения, что не промыла. Напротив — будто до треска отмыла за раз(может, поэтому обламываются?).
И самое хорошее в нем — он действительно лечит скальп и укрепляет корни. Волосы с ним растут быстрее и крепче.
На фото — макушка:) Отросшие корни пойду красить, а пока предлагаю оценить, как отросли волосы за 2 месяца после мелирования (мелировали основательно у корней). ЗА 2! Рост волос заметен даже просто в зеркале. У меня никогда так быстро волосы не росли. И выпадать с корнем они стали значительно меньше — специально рассматриваю, потому что докапываюсь ко всему, что покупаю, не очень бюджетому.

Вот, бутылочка, подзалапанная моими мокрыми руками   На обороте — все на корейском, поэтому не стала фотографировать.

Оценку не буду ставить: сами видите, мой опыт, неоднозначный.

Вердикт:
Если вы обладательница натуральных, не окрашенных, и уж тем более не обесцвеченных волос, и хотите, чтобы ваши волосы быстро росли и были здоровыми у корней — берите, не раздумывая — он стоит своих денег. Он беспощаден к искусственному и очень любит все натуральное
Отдала за него 1050 рублей.

Если вы обладательница окрашенных, но тоже хотите, чтобы волосы поздоровели у корней и росли быстрее, предусмотрите для использования в комплексе с этим шампунем (для длины) что-нибудь интенсивно увлажняющее или восстанавливающее именно окрашенные волосы. Маска, бальзам, несмываемый уход — хоть что подойдет. Мне помогает маска Etude House Silk Scarf Hair Treatment (но это уже другая история).

Срок использования — 1 месяц.
Здоровья вам и вашим косичкам!
  • irka369
  • 07 августа 2012, 00:13
Какая прелесть, интересно как он будет себя вести, если волосы были окрашены несколько раз, но сейчас краски вроде нет, последний раз красилась в том году
Вот, видите в комментариях ниже — тоже новые мнения. Я, пожалуй, пока воздержусь немного от заочных рекомендаций.
У меня такой же шампунь, после него волосы жесткие, кондиционер не спасает. Так как у меня волосы достаточно длинные и сухие, лишняя жесткость мне не нужна. В итоге я отказалась от его использования, не дождавшись результата по укреплению корней
Может, и верно сделали, волосы и в длине надо беречь. я понимаю, о какой жесткости вы говорите.
Кстати муж пользуется им с удовольствием   ему нравится, что он холодит кожу голову. На одном форуме прочитала, что им нельзя пользоваться постоянно. Кто то пишет что 2 недели, потом заменить на другой шампунь, кто то пишет месяц. Но это форум, а рекомендации производителя я не знаю.
и мой пользуется с удовольствием из-за холодка   на счет регулярности, спасибо, я не задумывалась, надо покопаться на корейских сайтах. Ведь пишут же, что лечебный — а любое лечение обычно курсами проходит.

• Tetra
  • 07 августа 2012, 08:05
Я волосы крашу регулярно, но не могу сказать, что этот шампунь мне солому на голове делает. Пользуюсь им около месяца, особого эффекта не вижу, шампунь как шампунь. И достался он Вам по негуманной цене, я за свой отдала ровно в половину меньше
Даже в комментариях уже противоречивое мнение. А как вы еще за волосами ухаживаете?

По поводу стоимости. Я беру у конкретного продавца, потому что начиталась о подделках, и мне жалко свое тело-волосы-лицо. В общем, с этой стоимостью мне спокойно за качество. Где заказать дешевле оригинал с нормальным сроком годности, я пока не знаю.
А состав его какой, не подскажете?
Написала вам письмо.
Спасибо! :)
  • Masha1K
  • 07 августа 2012, 18:21
Классный пост! Тоже пользовалась этим шампунем, тоже понравился, но покупала не по такой цене, в 2 раза дешевле! Если кому-то интересно, где я покупала, напишите в личные сообщения!
Спасибо большое:) мне очень приятно. Напишите, пожалуйста, в личку, где покупали? там оригиналы?