03.08.2012

Moroccanoil: Moroccanoil Treatment: Польза? Вред? Бред?

Доброго времени суток, девочки. Пару недель назад так случилось, что я попала на прием к своему любимому парикмахеру, которую не видела уже больше двух лет. За это время она полностью перешла на косметику Moroccanoil у себя в салоне. И я поддалась-таки всеобщему ажиотажу…

Читая многочисленные восторженные отзывы в интернете по поводу продукции этой фирмы (в часности — масла), у меня ни разу не возникло желания отдать за него немалые деньги что на меня не совсем похоже... Но вот, моя любимая Мастер по волосам после обрезки моих кончиков (немного посеченных) сказала: «весь уход, необходимый твоим волосам, заключается в масле moroccanoil.» Если бы я ее не знала, я бы определенно восприняла данное предложение как рекламный слоган. Не буду вас усыплять, пересказывая её восторженные отзывы об этом продукте. Купила. Взяла маленькую версию (25 мл), опять же, по совету парикмахера.
Наверное, все уже знают о многогранности использования сего продукта, он практически универсален. Несмотря на это, Мастер рекомендовала мне «наносить одну капелюличку на влажные КОНЧИКИ волос». это была цитата
Консистенция скорее не маслянная, а желейная, силиконистая. Тут многие скажут «Фиии! Силиконы!». Ваше право. Моё мнение — вред силиконов для волос не доказан, скорее наоборот. И от этого масла мои волосы выглядят и чувствуют себя прекрасно, и мне чихать неважно чья это заслуга — силиконов или отвара ромашки.
Запах довольно сильный, приятный (для меня). На волосах не остается.
Пользуюсь сим чудом около 2 недель, результат впечатлил   Раздвоения кончиков не наблюдается даже в единичном экземпляре. Концы не путаются от него, не грязнятся (чего нельзя сказать о моем предыдущем фаворите — масле от Loreal Professional, буквально в течении 40-50 минут после нанесения которого концы волос невозможно было прочесать
Очень приятно прикасаться к волосам, кончики совсем не колятся, они очень живые ну или выглядят живыми, как те зомби
Состав для интересующихся:Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cyclomethicone, Butylphenyl, MethylPropional, Argania Spinoza Kernal Oil (Aragan Oil), Linseed (Linum Usitatissimum) Extract, Fragrance Supplement, D&C Yellow-11, D&C Red-17, Coumarin, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone
Цена вопроса немного поставила в тупик   Я заплатила 15 евро (в интернете можно найти дешевле, но подделок развелось...). Как для средства по уходу за кончиками — недорого (т.к. экономично расходуется очень), но ухаживать им за всем волосяным покровом не решусь.
Срок использования — 2 недели.

M-Olly 03 августа 2012, 19:55
Ох, было бы намного интересней, если бы вы добавили полное название продукта и его состав.

2 недели, имхо, слишком маленький срок, чтобы появились посеченные кончики.
Aliona 04 августа 2012, 01:30
Состав добавила.
По поводу 2х недель — мы ведь все разные. На моих волосах и через неделю после стрижки можно наблюдать раздвоенные концы. Конечно, я не говорю о десятках, но пару точно можно найти. А тем более лето жаркое стоит, пляжный сезон, море, УФ лучи и все такое… Но не сейчас
Hisja 03 августа 2012, 20:18
А мне интересно сколько Вы за него заплатили. Вообще, его и правда очень хвалят.
Aliona 04 августа 2012, 01:30
15 евро
Rasa 04 августа 2012, 10:13
Я платила 11 евро
Aliona 04 августа 2012, 12:21
Вы в салоне или через интернет покупали?
Rasa 04 августа 2012, 13:10
через интернет
Rasa 03 августа 2012, 20:29
Прочитала название поста, и подумала что отзыв будет негативный   я тоже купила 25 мл, но пока мнения не сложилось.
Aliona 04 августа 2012, 01:37
Как будете готовы — отпишитесь))
lyubimovaya 03 августа 2012, 20:41
А почему не решитесь ухаживать за всеми волосами?
Aliona 04 августа 2012, 01:32
Слишком невыгодно получается… Такой баночки хватит мне раза на 3 ( самое большее). Конечно, если будут серьезные проблемы с волосами можно будет попробовать
Loukoumi 03 августа 2012, 20:46
Я обожаю moroccanoil :) У них хорошие шампуни, бальзамы, масло. У меня есть такое — моим волосам пошло почти по всей длинне.
Aliona 04 августа 2012, 01:36
А расход у него большой на всю длину? Просто у меня до поясницы, вот я и жадничаю)))
Loukoumi 04 августа 2012, 01:40
У меня волосы ниже лопаток, длинна думаю почти как у вас.
Я беру совсем чуть чуть, растираю в ладонях и наношу… вроде мне хватает на месяцев 9 точно. Но я не каждый день использую, так как еще батарея всего.
M-Olly 04 августа 2012, 12:20
а расскажите, чем пользовались? Может обзор делали?
Jane_Rossum 03 августа 2012, 20:48
Мне никак. У меня и масло, и спрей, и увлажняющая маска от Морроканоил. Никак. Вообще. Концы чуть-чуть меньше секутся, когда на них нанесено масло, но тут даже если просто подсолнечное нанести, то будет эффект.
Больше не куплю. Видимо, это средство для хороших или нормальных волос, а для моей сухой соломы, увы, никак…
Aliona 04 августа 2012, 01:38
Обидно… Тоже всегда расстраиваюсь, когда мои ожидания не оправданы…
LesYA86 03 августа 2012, 20:52
Пару дней назад получила на почте посылку с маслицем, тоже 25 мл. Использовала пока 2 раза: на сухие и влажные волосы. Пока тоже могу сказать, что никак, даже показалось, что волосы стали немного жестче. И запах для жары слишком тяжелый. оставлю на осень и зиму.
Aliona 04 августа 2012, 01:35
На моих волосах запах даже 5 минут не держится, поэтому притензий нет))
ayrinn 03 августа 2012, 21:29
хочу, также для кончиков)) ваш отзыв окончательно меня подтолкнул к покупке)
Aliona 04 августа 2012, 01:35
Рада стараться. Только если вам не подойдет — прошу меня не материть
xxx71x 03 августа 2012, 21:36
девочки вот читаю тут ваши комменты и утверждаюсь в своём мнении--- что очень испорченные волосы краской, осветлением и так далее, пересушенные, как солома---не возьмёт ни одно средство. мой пример--у меня половина головы свои отличные волосы, на них что ни нанеси всё сказочно будет, а нижняя половина пересушенная солома( силы воли нет отрезать), на неё что ни нанеси она всё равно солома, особенно когда высохнет. вот страдаю.
biolustre 04 августа 2012, 10:26
не соглашусь в Вами, сухие волосы можно полечить, но не несмываемыми укладочными средствами, все средства типа Moroccanoil -это как гипс накладываемый на перелом, гипс перелом не лечит, он его фиксирует. Для восстановления волос есть специальные процедуры, профессиональные, при навыке ими можно научится пользоваться дома, они не дешевые (но и все эти несмываемые силикончики стоят тоже немало, учитывая их небольшую фасовку), но эффективные. Я сама пробовала многие подобные Moroccanoil несмывашки на силиконах, хорошо, что эти средства есть, они сразу приводят волосы в нормальный вид, пускай ненадолго и чисто визуальный эффект, но разница между ними разных брендов, как говорится, -на полоктавы: что-то сильнее пачкает волосы, что-то меньше, силикон он и есть силикон, а масло в нем — для названия, берберы, которые веками использовали масло Арганы -используют его в чистом виде, в этом и вся суть.
fashion_addicted 03 августа 2012, 22:11
пользуюсь вторую неделю, ооочень довольна
KiskaPobeda 03 августа 2012, 23:00
а я собираюсь купить макадамия ойл. читала обзор на эти средства, говорят гораздо лучше, чем мороканойл
Loukoumi 03 августа 2012, 23:20
Можно вклинюсь :? Я пользуюсь и тем и тем. Качество у них одинаково хорошее.
Zahara 03 августа 2012, 23:17
15 евро… Я за такой же объем заплатила 900 рублей ( Но средство понравилось, жалею, что не купила полный объем ( за 1800 руб.) У меня с кончиками была жуткая проблема: не могла отрастить длину, потому что кончики просто ломались и отваливались по 2 см. За 3 месяца использования масла длина заметно увеличилась.
Aliona 04 августа 2012, 01:39
Разница существенная, конечно. Вы в салоне покупали? В России?
Zahara 04 августа 2012, 02:38
В магазине для парикмахеров в Подмосковье.
Anna210689 04 августа 2012, 02:53
Я этим маслом пользуюсь периодами уже в течении лет семи и действительно как только я чувствую что волосы у меня становятся сухими это масло их реанимирует за очень короткий срок. Да и вообще когда только переехала жить в Израиль заметила что у большинства местных женщин шикарные волосы и очень многие пользуются им. А хватает его надолго… потому как надо брать каплю, растирать в ладонях и этотколичество наносить по всей длине если брать больше можно заполучить эффект грязных волос… А в таком количестве его не видно на волосах а свое дело делает на сто процентов :-)
b_eaute 04 августа 2012, 12:40
Тоже хочу это масло попробовать ))) Жаль вы фотку волос своих не добавили.