Красивые волосы

Любимые и просто приятные - средства от бабушки Агафьи

Здравствуйте, красавицы!

Вот и я решила поделиться своим мнением о средствах от всем известной бабушки Агафьи.
Надо сказать, мне нравится эта марка — дизайн флаконов, запахи средств, поэтому постепенно знакомлюсь всё с новыми продуктами этого бренда.
Сегодня расскажу о том, что уже давно поселилось у меня в ванной, и какое сложилось мнение об этих продуктах.
Заинтересовавшихся прошу под кат.

1. Начну, пожалуй, с моего любимейшего продукта этой марки.
Травы и сборы Агафьи. Натуральное сибирское мыло для бани.
Для ухода за телом и волосами. 37 трав.
О нём уже много написано и сказано, и я не буду оригинальна — это чёрное мыло покорило моё сердце с первого применения. А запах! Это же запах моего детства, которое прошло в деревне, и где баня и берёзовый веник были неотъемлемой частью жизни, в том числе и для меня. Особенно если учесть, что после рождения меня купали только в бане (мама говорила, что специально топили её каждый день).
В общем, люблю это чёрное мыло и буду покупать, пока оно будет в продаже.
Состав:
Откручиваем крышечку, снимаем заглушку — а там такая красота! Не могла устоять, чтобы не вставить эти фото в пост, и самой ещё раз полюбоваться.
Кстати, на этот берёзовый листочек никто не решается покуситься до самого конца использования банки.
Мылится это мыло отлично. Мою кожу сейчас не сушит, зимой же немного есть. Но зимой всегда такие проблемы, не удивительно.
Голову я пробовала мыть им раза три — понравилось. Не знаю, может если мыть постоянно, то волосы будет сушить, но промывает волосы хорошо с первого раза, что называется «до скрипа».
В общем, замечательное средство за небольшие деньги, радует и, надеюсь, будет радовать и дальше.

Объём: 500мл.
Срок тестирования: около года.
Цена: последнюю баночку покупала за 160 руб. в магазине Альбатрос.
Оценка: 5 со множеством плюсов.

2. Вторым идёт не менее любимое средство
Рецепты бабушки Агафьи. 100% натуральное масло для волос укрепляющее.
Это масло реально помогает мне бороться с выпадением волос! Я делаю так: наливаю в какую-нибудь чашку примерно 1,5 ст. ложки масла (на глаз, конечно), ставлю в микроволновку, на максимальную мощность на 10 секунд.
Пока греется, успеваю приготовить полиэтиленовый пакетик.
Наношу масло на корни волос и на всю длину пальцами — это так приятно, оно не очень жирное — текстура лёгкая, а запах! Параллельно идёт сеанс ароматерапии.
Масло потом не смываю, а размазываю по рукам, путь и на них поработает!
Надеваю на голову импровизированный колпачок, а поверх его шерстяную старую ненужную шапку. И так хожу час-полтора.
Само масло действительно имеет в составе только натуральные ингредиенты.
Упаковка удобная, имеется дозатор. Пользуюсь с удовольствием, т.к. и наносить приятно из-за запаха леса и орехов кедровых, и волосы выпадать перестают. Работать масло начинает на мне примерно с третьего применения, потом использую через раз.

Срок тестирования:около года.
Цена: 35-50 руб. в зависимости от места покупки.
Оценка: 5+.

3. А этот продукт просто нравится, т.к. результат особый от него я не заметила.
Рецепты бабушки Агафьи. 100% натуральный лосьон для волос. Настой против выпадения.
Состав:
У этого флакона такой же дозатор, как у флакона с маслом. Но это средство очень жидкое, как водичка. Поэтому пользоваться не удобно, наливается в ладошку слишком много. Я сняла крышечку, и приспособила помпу от другого средства.
Теперь просто разбрызгиваю лосьон на волосы после мытья, смывать его не требуется. Запах есть, довольно ярко выраженный, но приятный — травками пахнет. С волос сразу выветривается. Не знаю, работает ли это средство от выпадения, т.к. у меня сейчас благодаря маслу и так волосы мало выпадают, но я люблю «несмывашки» для волос, поэтому пользуюсь иногда этим лосьоном.

Объём: 150 мл.
Срок тестирования: около полугода.
Цена: в районе 30 руб. в супермаркете.
Оценка: 5, приятное всё же средство.

4.Рецепты бабушки Агафьи. Гель-скраб для бани и душа Овсяные хлопья и мёд.
Это моя последняя на сегодняшний день покупка от Агафьи. Гель тоже очень понравился, т.к. имеет приятнейший ненавязчивый аромат, и с задачей очищения моего тела справляется.
Дозатор имеется на крышечке, мне удобно. Вообще гели предпочитаю в таких вот тюбиках.
Свотч на руке — видны скрабирующие частички жёлтого цвета. Кожу не царапают, вполне приятные частички.
Гель отличный, так что пользуюсь с удовольствием.

Объём: 150 мл.
Срок тестирования: около 3-х недель.
Цена: Около 50 руб. в супермаркете.
Оценка: 5.

5. Рецепты бабушки Агафьи. Средство для снятия макияжа 3 в 1 молочко, тоник, жидкость.
Состав был на коробочке.
Купила это средство по отзывам на Косметисте. Сначала оно мне понравилось — обычный, не водостойкий макияж снимало хорошо.
Текстура нежная, запах приятный.
Плохо только, что на крышечке нет дозатора, каждый раз откручивать крышку мне не нравится.
Но пользоваться по назначению я, к сожалению, им не смогла — после пары применений началась аллергия на веках, видимо, на какой-то компонент в составе. Хотя у меня часто бывает аллергия именно на средства в виде молочка, поэтому предпочитаю для снятия макияжа лосьоны.
Теперь я им только стираю свотчи с рук.

Объём: 150 мл.
Срок тестирования: пару раз для снятия макияжа с глаз, а вообще оно у меня около полугода.
Цена: около 50 руб. в супермаркете.
Оценка:
для снятия макияжа — 4.

Вот пока и всё о моих средствах от бабушки Агафьи.
Всем спасибо за внимание!
С уважением, Ника.
обязательно куплю масло для укрепления волос! спасибо:)
Алла, оно не всем помогает, но попрбовать, конечно, можно. Даже ради запаха))
О! Отличная информация. Я не знала про такое масло с дозатором. Обязательно попробую. Спасибо, Ника!
Я пользуюсь ампулами от этой марки. И тоже разгуливаю по дому в шапочке   — очень удобно!
Юля, особенно в жару в шапочке ходить весело.   Но я терплю))
Ника, мой МЧ уже давно не удивляется, когда видит меня дома в жару в вязаной старой зимней шапке)))
Обязательно попробую масло…
Мыло тоже люблю давно и крепко!
Спасибо за подробный обзор!
Лена, наших мужей уже ничем не удивишь, смотрят на нас во всяких видах и всё равно любят)))
А я пару раз и мужу маску делала на волосы, ходили в шапках вдвоём )) Он ходил в шапке «петушок», которая у меня с детства осталась ( не поднимается её рука выкинуть почему-то) В общем, обхохоталась я с ним в этом петушке не на шутку ))
Изо всего можно сделать веселье, здорово же!
  • 28 июля 2012, 14:03
мыло вкусно пахнет ) только у меня белое )
средства для волос — вот ничего не подошло ( шампуни путают волосы, да, их много, но они становятся такими тонкими и летящими…
про средство для снятия макияжа тоже читала хорошие отзывы, но все же не взяла ( теперь получается, что оно и не надо было ) меня диметикон в составе всегда пугает ( если только это не HR )))
Ника, спасибо за обзор )
Лена, спасибо, что заглянула ко мне.
Всё как всегда индивидуально, конечно, приходится пробовать на себе. Я хочу тоже белое мыло попробовать, но в магазине рука тянется к чёрному.   Шампуни не пробовала и, скроее всего, не буду. А вот разные скрабики, бальзамы, маски — буду постепенно брать.
мне в целом понравилось качество черного мыла…
только лично мне формат банки не удобен в пользовании…
Ирина, я уже думаю, может его в бутылочку переложить… Но оно густое. Я перед принятием душа всегда сначала банку открываю, потомучто мокрыми руками заглушку не ухватить.
ага… я тоже открывала заранее…
Смотрю давно на их масла, но ни одного отзыва на него не читала. Рекомендуешь? Возьму! Спасибо за пост.
А вот гель мне что то не особо понравился. Мне как будто бы чего в нем не хватило. Но я брала с малиновыми косточками. Дам шанс, возьму ещё раз)))
Ляля, попробуй, может и подойдёт.
А почему гель не понравился? Этот вроде очень нежненький. И пенится нормально. Может я просто не слишком прихотлива?
Мне он показался пустоват, даже не знаю как объяснить… и жидковат. Косточки там эти были не кстати, пахло резковато. В общем одни у Ольки претензии
Значит, я просто неприхотлива)))
Ой, когда же я доберусь таки до черного мыла… Белое пробовала, очень понравилось, но на черное отзывы лучше, и вот манит оно меня теперь...! Спасибо за пост, Ника!
(а у меня такая же шапчонка, только серенькая   )
Спасибо, Полина, что заглянула. Я тоже до мыла долго доходила, всё забывала купить.
( главное, чтобы шапчонка шерстяная была))
Сколько всего интересного от РБА. Я тоже люблю эту фирму, много чего перепробовала. Мое любимое из 3-х мыл это розовое. А мой муж обожает черное, он им голову моет уже более 7-8 мес. Волосы перестали выпадать, он о простых шампунях и слышать не хочет. Свекровь вообще была сражена на повал моим подарком «черным мылом». Оно очень хорошее, мне волосы не сушило, но и не смягчало… потому перешла на другие шампуни. Жаль у нас не так много всего от РБА, а то бы и я многим затарилась. Спасибо за пост, было интересно!
Аня, теперь обязательно попробую белое и розовое мыло тоже.
Спасибо тебе, что читаешь.
  розовое пахнет полевыми цветами))) оно мое самое любимое. А белое пахнет свежей травой, тоже безумно приятный аромат. Я себе купила все 3 и наслождалась по очереди)
Тоже теперь хочу так понаслаждаться))
  • June
  • 28 июля 2012, 19:02
Ника, привет! Черное мыло мне тоже нравится — природой пахнет))) На волосы я его ни разу не использовала, пользуюсь как гелем для душа.
Алёна, привет! Я на волосы случайно использовала, забыла себе шампунь из огромной бутыли в маленькую перелить, а в ваной было только это мыло, вот и попробовала.   И ничего, нормально оказалось.
а у меня как-то пока не сложилось с бабушкой Агафьей, может, не с той стороны подходила?)
я пользовалась только ампулами с медом для роста волос, но особого эффекта оно мне не дало(
надо будет попробовать из опробованных тобой, Ника, любимчиков) особенно мыло понравилось и масло, сейчас тоже волос сыпятся страшно(
спасибо за идею с пакетиком и старой шапочкой, а то ходить с полотенцем не очень удобно, а шапочка для душа пачкается безвозврато)
и отдельное спасибо за наглядные и позитивные фото! такая улыбка искренняя передается даже через экран монитора
Спасибо, Вера, за добрые слова! Хотелось немного развеселить, не люблю когда кто-то грустит)))
Пакетик удобно, можно сразу выбросить
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!   Как же я радуюсь каждому Вашему посту!   Мой парикмахер мне тольо вчера посоветовала продукцию Рецепты бабушки Агафьи)))) как приятно встретить на косметисте положительные отзывы про эту марку! ну все, теперь я не сомневаюсь, а бегу за покупками от бабушки Агафьи!   еще раз спасибо за емкий и интересный пост!
Спасибо Вам, что читаете, мне приятно! Сначала посмотрите и другие посты, здесь их уже было достаточно.
Как чудесно написано, больше читала, чем на картинки смотрела. Отличный язык и прекрасный пост по уходу с картинками! Прелесть просто, спасибо, теперь хоть что-то о бренде поняла:)
Марианна, я делаю так, как мне самой нравится читать, и наглядно чтобы было))) Спасибо тебе, что заглядываешь ко мне, и за приятные комментарии.
  • Schi88
  • 28 июля 2012, 20:08
Чёрное мыло — маст-хэв на все времена, оно замечательное во всех смыслах. Средства для волос тоже очень интересные, надо будет попробовать. Я считаю, что совсем не обязательно дешёвое=плохое, так что здорово, что ты сделала такой обзор.
Щщи, я давно поняла, что цена не показатель качества)) Главное — подобрать средство, подходящее именно для себя, это всегда самое сложное.
  • ilknur
  • 28 июля 2012, 20:08
очень позитивные фото, Ника
я пользовалась белым мылом на волосы две недели — немного подсушило волосы, хотя если использовать в паре с маслом(кстати, поищу твое   ) наверное эффект будет лучше))но не путало не капли, даже бальзамом не пользовалась!
Катя, я пробовала масло чёрным мылом смывать, мне понравилось. Белое и розовое тоже на пробу куплю, может и понравится тоже.
я сама большой любитель Агафьи, а вот до чёрного мыла не доберусь никак
Были такие масла и настои для волос — всё понравилось, только вот мне говорили, что масла (любые) лучше в микроволновке не греть.
Ещё нравятся некоторые шампуни из новых серий.
Юля, спасибо за информацию. Интересно, почему нельзя греть в СВЧ, я такого не слышала… Буду греть просто под горячей водой теперь!
микроволновое излучение разрушает некоторые полезности. Я тоже под горячей водой грею, даже твердые масла поддаются легко и быстро.
О, спасибо, Юленька, всё — теперь только под горячей водой!
Ника, я не устану повторять, что обожаю аромат черного мыла… оно пахнет мне тюльпанами, и по свойствам устраивает!
Да, Мила, о нём уже столько написали, и ни одного негативного отзыва я нигде не встречала!
Интересные масла для волос, но 30-60 мин смущают, берегу психику мужа и пока использую маски по 3-5 мин, наношу в душе и там же смываю. Даже в маске для лица не выхожу из ванной, не хочу чтобы видел.
Ну вот, наоборот, моим нравится, что я разная всегда — то в гламурном макияже, а то в шапочке вязаной!
И они так умиляются, когда видят меня такой)))
черное мыло у меня всегда в ванной есть) смываю им масляные маски)
а масло надо поискать, что-то не видела такого в продаже. или внимания не обращала
Да, Катя, я тоже масляные маски смываю иногда, хорошо подходит. Масло попробуйте, состав натуральный и запах хорош))
Ника, интересный пост! Долго думала что везти с собой в подарок в другую страну из России(кроме хохломы, гжели и т.д.) выбрала баночки с мылом, черным и белым-выглядят эффектно)))
Оля, прекрасный подарок — и эффектно, и полезно. Думаю, друзья будут довольны!
Я тоже друзьям дарю продукцию Агафьи, особенно разные средства для бани)
я тоже фанатка черного мыла)
и масло какоето время покупала, потом перешла на миндальное и авокадо. хотя и репейное у меня тоже стоит
только не поняла про эффект с третьего применения: после 3го виден эффект становится?
Наташа, после третьего применения я порактически не увидела волос в стоке ванны, это для меня показатель выпадения. А раньше всегда был целый клок.   Теперь делаю обёртывание через раз, через два — когда время есть ходить целый час в шапке.
Спасибо, что заглянула!
а, поняла!
идею с дозатором я уже подсмотрела и вечером кое-что перекручу дома) спасибо)
Я тут наверно единственная не фанат черного мыла. Оно мне кожу страшно сушит, хоть и не скажу, что она у меня очень уж сухая. После него расхотелось и все остальное у Агафьи пробовать.
Рита, я слышала, что оно сушит кожу, это даже какое-то время сдерживало меня от его покупки. Но оказалось, что со мной такого не случилось, но я им не каждый раз пользуюсь, есть и другие средства — гели для душа.

• Natali09
  • 01 августа 2012, 13:30
Обожаю черное мыло.Покупаю его во второй раз и думаю куплю еще.У меня волосы средней длины, но промыть их до скрипа не может не один шампунь, а это мыло мне очень нравится.Пробовала белое. так и стоит в ванной. не понравилось0
  • niikaa65
  • 01 августа 2012, 16:23
Наташа, я много слышала, кто сравнивает — что чёрное лучше всех. Может, розовое попробовать?   Хочется же разнообразия))

• Natali09
  • 01 августа 2012, 18:43
Розовое мне кажется такое же как белое. но запах другой.А черного самая классная консистенция)
  • niikaa65
  • 01 августа 2012, 19:02