Красивые волосы

Любимые и просто приятные - средства от бабушки Агафьи

Здравствуйте, красавицы!

Вот и я решила поделиться своим мнением о средствах от всем известной бабушки Агафьи.
Надо сказать, мне нравится эта марка — дизайн флаконов, запахи средств, поэтому постепенно знакомлюсь всё с новыми продуктами этого бренда.
Сегодня расскажу о том, что уже давно поселилось у меня в ванной, и какое сложилось мнение об этих продуктах.
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи Заинтересовавшихся прошу под кат.

1. Начну, пожалуй, с моего любимейшего продукта этой марки.
Травы и сборы Агафьи. Натуральное сибирское мыло для бани.
Для ухода за телом и волосами. 37 трав.
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи О нём уже много написано и сказано, и я не буду оригинальна — это чёрное мыло покорило моё сердце с первого применения. А запах! Это же запах моего детства, которое прошло в деревне, и где баня и берёзовый веник были неотъемлемой частью жизни, в том числе и для меня. Особенно если учесть, что после рождения меня купали только в бане (мама говорила, что специально топили её каждый день).
В общем, люблю это чёрное мыло и буду покупать, пока оно будет в продаже.
Состав:
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи
Откручиваем крышечку, снимаем заглушку — а там такая красота! Не могла устоять, чтобы не вставить эти фото в пост, и самой ещё раз полюбоваться.
Кстати, на этот берёзовый листочек никто не решается покуситься до самого конца использования банки.
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи Мылится это мыло отлично. Мою кожу сейчас не сушит, зимой же немного есть. Но зимой всегда такие проблемы, не удивительно.
Голову я пробовала мыть им раза три — понравилось. Не знаю, может если мыть постоянно, то волосы будет сушить, но промывает волосы хорошо с первого раза, что называется «до скрипа».
В общем, замечательное средство за небольшие деньги, радует и, надеюсь, будет радовать и дальше.

Объём: 500мл.
Срок тестирования: около года.
Цена: последнюю баночку покупала за 160 руб. в магазине Альбатрос.
Оценка: 5 со множеством плюсов.

2. Вторым идёт не менее любимое средство
Рецепты бабушки Агафьи. 100% натуральное масло для волос укрепляющее.
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи Это масло реально помогает мне бороться с выпадением волос! Я делаю так: наливаю в какую-нибудь чашку примерно 1,5 ст. ложки масла (на глаз, конечно), ставлю в микроволновку, на максимальную мощность на 10 секунд.
Пока греется, успеваю приготовить полиэтиленовый пакетик.
Наношу масло на корни волос и на всю длину пальцами — это так приятно, оно не очень жирное — текстура лёгкая, а запах! Параллельно идёт сеанс ароматерапии.
Масло потом не смываю, а размазываю по рукам, путь и на них поработает!
Надеваю на голову импровизированный колпачок, а поверх его шерстяную старую ненужную шапку. И так хожу час-полтора.
Само масло действительно имеет в составе только натуральные ингредиенты.
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи Упаковка удобная, имеется дозатор. Пользуюсь с удовольствием, т.к. и наносить приятно из-за запаха леса и орехов кедровых, и волосы выпадать перестают. Работать масло начинает на мне примерно с третьего применения, потом использую через раз.

Срок тестирования:около года.
Цена: 35-50 руб. в зависимости от места покупки.
Оценка: 5+.

3. А этот продукт просто нравится, т.к. результат особый от него я не заметила.
Рецепты бабушки Агафьи. 100% натуральный лосьон для волос. Настой против выпадения.
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи Состав:
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи У этого флакона такой же дозатор, как у флакона с маслом. Но это средство очень жидкое, как водичка. Поэтому пользоваться не удобно, наливается в ладошку слишком много. Я сняла крышечку, и приспособила помпу от другого средства.
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи Теперь просто разбрызгиваю лосьон на волосы после мытья, смывать его не требуется. Запах есть, довольно ярко выраженный, но приятный — травками пахнет. С волос сразу выветривается. Не знаю, работает ли это средство от выпадения, т.к. у меня сейчас благодаря маслу и так волосы мало выпадают, но я люблю «несмывашки» для волос, поэтому пользуюсь иногда этим лосьоном.

Объём: 150 мл.
Срок тестирования: около полугода.
Цена: в районе 30 руб. в супермаркете.
Оценка: 5, приятное всё же средство.

4.Рецепты бабушки Агафьи. Гель-скраб для бани и душа Овсяные хлопья и мёд.
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи Это моя последняя на сегодняшний день покупка от Агафьи. Гель тоже очень понравился, т.к. имеет приятнейший ненавязчивый аромат, и с задачей очищения моего тела справляется.
Дозатор имеется на крышечке, мне удобно. Вообще гели предпочитаю в таких вот тюбиках.
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи Свотч на руке — видны скрабирующие частички жёлтого цвета. Кожу не царапают, вполне приятные частички.
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи Гель отличный, так что пользуюсь с удовольствием.

Объём: 150 мл.
Срок тестирования: около 3-х недель.
Цена: Около 50 руб. в супермаркете.
Оценка: 5.

5. Рецепты бабушки Агафьи. Средство для снятия макияжа 3 в 1 молочко, тоник, жидкость.
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи Состав был на коробочке.
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи Купила это средство по отзывам на Косметисте. Сначала оно мне понравилось — обычный, не водостойкий макияж снимало хорошо.
Текстура нежная, запах приятный.
Плохо только, что на крышечке нет дозатора, каждый раз откручивать крышку мне не нравится.
Любимые и просто приятные  - средства от бабушки Агафьи Но пользоваться по назначению я, к сожалению, им не смогла — после пары применений началась аллергия на веках, видимо, на какой-то компонент в составе. Хотя у меня часто бывает аллергия именно на средства в виде молочка, поэтому предпочитаю для снятия макияжа лосьоны.
Теперь я им только стираю свотчи с рук.

Объём: 150 мл.
Срок тестирования: пару раз для снятия макияжа с глаз, а вообще оно у меня около полугода.
Цена: около 50 руб. в супермаркете.
Оценка:
для снятия макияжа — 4.

Вот пока и всё о моих средствах от бабушки Агафьи.
Всем спасибо за внимание!
С уважением, Ника.
обязательно куплю масло для укрепления волос! спасибо:)
Алла, оно не всем помогает, но попрбовать, конечно, можно. Даже ради запаха))
О! Отличная информация. Я не знала про такое масло с дозатором. Обязательно попробую. Спасибо, Ника!
Я пользуюсь ампулами от этой марки. И тоже разгуливаю по дому в шапочке   — очень удобно!
Юля, особенно в жару в шапочке ходить весело.   Но я терплю))
Ника, мой МЧ уже давно не удивляется, когда видит меня дома в жару в вязаной старой зимней шапке)))
Обязательно попробую масло…
Мыло тоже люблю давно и крепко!
Спасибо за подробный обзор!
Лена, наших мужей уже ничем не удивишь, смотрят на нас во всяких видах и всё равно любят)))
А я пару раз и мужу маску делала на волосы, ходили в шапках вдвоём )) Он ходил в шапке «петушок», которая у меня с детства осталась ( не поднимается её рука выкинуть почему-то) В общем, обхохоталась я с ним в этом петушке не на шутку ))
Изо всего можно сделать веселье, здорово же!
  • 28 июля 2012, 14:03
мыло вкусно пахнет ) только у меня белое )
средства для волос — вот ничего не подошло ( шампуни путают волосы, да, их много, но они становятся такими тонкими и летящими…
про средство для снятия макияжа тоже читала хорошие отзывы, но все же не взяла ( теперь получается, что оно и не надо было ) меня диметикон в составе всегда пугает ( если только это не HR )))
Ника, спасибо за обзор )
Лена, спасибо, что заглянула ко мне.
Всё как всегда индивидуально, конечно, приходится пробовать на себе. Я хочу тоже белое мыло попробовать, но в магазине рука тянется к чёрному.   Шампуни не пробовала и, скроее всего, не буду. А вот разные скрабики, бальзамы, маски — буду постепенно брать.
мне в целом понравилось качество черного мыла…
только лично мне формат банки не удобен в пользовании…
Ирина, я уже думаю, может его в бутылочку переложить… Но оно густое. Я перед принятием душа всегда сначала банку открываю, потомучто мокрыми руками заглушку не ухватить.
ага… я тоже открывала заранее…
Смотрю давно на их масла, но ни одного отзыва на него не читала. Рекомендуешь? Возьму! Спасибо за пост.
А вот гель мне что то не особо понравился. Мне как будто бы чего в нем не хватило. Но я брала с малиновыми косточками. Дам шанс, возьму ещё раз)))
Ляля, попробуй, может и подойдёт.
А почему гель не понравился? Этот вроде очень нежненький. И пенится нормально. Может я просто не слишком прихотлива?
Мне он показался пустоват, даже не знаю как объяснить… и жидковат. Косточки там эти были не кстати, пахло резковато. В общем одни у Ольки претензии
Значит, я просто неприхотлива)))
Ой, когда же я доберусь таки до черного мыла… Белое пробовала, очень понравилось, но на черное отзывы лучше, и вот манит оно меня теперь...! Спасибо за пост, Ника!
(а у меня такая же шапчонка, только серенькая   )
Спасибо, Полина, что заглянула. Я тоже до мыла долго доходила, всё забывала купить.
( главное, чтобы шапчонка шерстяная была))
Сколько всего интересного от РБА. Я тоже люблю эту фирму, много чего перепробовала. Мое любимое из 3-х мыл это розовое. А мой муж обожает черное, он им голову моет уже более 7-8 мес. Волосы перестали выпадать, он о простых шампунях и слышать не хочет. Свекровь вообще была сражена на повал моим подарком «черным мылом». Оно очень хорошее, мне волосы не сушило, но и не смягчало… потому перешла на другие шампуни. Жаль у нас не так много всего от РБА, а то бы и я многим затарилась. Спасибо за пост, было интересно!
Аня, теперь обязательно попробую белое и розовое мыло тоже.
Спасибо тебе, что читаешь.
  розовое пахнет полевыми цветами))) оно мое самое любимое. А белое пахнет свежей травой, тоже безумно приятный аромат. Я себе купила все 3 и наслождалась по очереди)
Тоже теперь хочу так понаслаждаться))
  • June
  • 28 июля 2012, 19:02
Ника, привет! Черное мыло мне тоже нравится — природой пахнет))) На волосы я его ни разу не использовала, пользуюсь как гелем для душа.
Алёна, привет! Я на волосы случайно использовала, забыла себе шампунь из огромной бутыли в маленькую перелить, а в ваной было только это мыло, вот и попробовала.   И ничего, нормально оказалось.
а у меня как-то пока не сложилось с бабушкой Агафьей, может, не с той стороны подходила?)
я пользовалась только ампулами с медом для роста волос, но особого эффекта оно мне не дало(
надо будет попробовать из опробованных тобой, Ника, любимчиков) особенно мыло понравилось и масло, сейчас тоже волос сыпятся страшно(
спасибо за идею с пакетиком и старой шапочкой, а то ходить с полотенцем не очень удобно, а шапочка для душа пачкается безвозврато)
и отдельное спасибо за наглядные и позитивные фото! такая улыбка искренняя передается даже через экран монитора
Спасибо, Вера, за добрые слова! Хотелось немного развеселить, не люблю когда кто-то грустит)))
Пакетик удобно, можно сразу выбросить
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!   Как же я радуюсь каждому Вашему посту!   Мой парикмахер мне тольо вчера посоветовала продукцию Рецепты бабушки Агафьи)))) как приятно встретить на косметисте положительные отзывы про эту марку! ну все, теперь я не сомневаюсь, а бегу за покупками от бабушки Агафьи!   еще раз спасибо за емкий и интересный пост!
Спасибо Вам, что читаете, мне приятно! Сначала посмотрите и другие посты, здесь их уже было достаточно.
Как чудесно написано, больше читала, чем на картинки смотрела. Отличный язык и прекрасный пост по уходу с картинками! Прелесть просто, спасибо, теперь хоть что-то о бренде поняла:)
Марианна, я делаю так, как мне самой нравится читать, и наглядно чтобы было))) Спасибо тебе, что заглядываешь ко мне, и за приятные комментарии.
  • Schi88
  • 28 июля 2012, 20:08
Чёрное мыло — маст-хэв на все времена, оно замечательное во всех смыслах. Средства для волос тоже очень интересные, надо будет попробовать. Я считаю, что совсем не обязательно дешёвое=плохое, так что здорово, что ты сделала такой обзор.
Щщи, я давно поняла, что цена не показатель качества)) Главное — подобрать средство, подходящее именно для себя, это всегда самое сложное.
  • ilknur
  • 28 июля 2012, 20:08
очень позитивные фото, Ника
я пользовалась белым мылом на волосы две недели — немного подсушило волосы, хотя если использовать в паре с маслом(кстати, поищу твое   ) наверное эффект будет лучше))но не путало не капли, даже бальзамом не пользовалась!
Катя, я пробовала масло чёрным мылом смывать, мне понравилось. Белое и розовое тоже на пробу куплю, может и понравится тоже.
я сама большой любитель Агафьи, а вот до чёрного мыла не доберусь никак
Были такие масла и настои для волос — всё понравилось, только вот мне говорили, что масла (любые) лучше в микроволновке не греть.
Ещё нравятся некоторые шампуни из новых серий.
Юля, спасибо за информацию. Интересно, почему нельзя греть в СВЧ, я такого не слышала… Буду греть просто под горячей водой теперь!
микроволновое излучение разрушает некоторые полезности. Я тоже под горячей водой грею, даже твердые масла поддаются легко и быстро.
О, спасибо, Юленька, всё — теперь только под горячей водой!
Ника, я не устану повторять, что обожаю аромат черного мыла… оно пахнет мне тюльпанами, и по свойствам устраивает!
Да, Мила, о нём уже столько написали, и ни одного негативного отзыва я нигде не встречала!
Интересные масла для волос, но 30-60 мин смущают, берегу психику мужа и пока использую маски по 3-5 мин, наношу в душе и там же смываю. Даже в маске для лица не выхожу из ванной, не хочу чтобы видел.
Ну вот, наоборот, моим нравится, что я разная всегда — то в гламурном макияже, а то в шапочке вязаной!
И они так умиляются, когда видят меня такой)))
черное мыло у меня всегда в ванной есть) смываю им масляные маски)
а масло надо поискать, что-то не видела такого в продаже. или внимания не обращала
Да, Катя, я тоже масляные маски смываю иногда, хорошо подходит. Масло попробуйте, состав натуральный и запах хорош))
Ника, интересный пост! Долго думала что везти с собой в подарок в другую страну из России(кроме хохломы, гжели и т.д.) выбрала баночки с мылом, черным и белым-выглядят эффектно)))
Оля, прекрасный подарок — и эффектно, и полезно. Думаю, друзья будут довольны!
Я тоже друзьям дарю продукцию Агафьи, особенно разные средства для бани)
я тоже фанатка черного мыла)
и масло какоето время покупала, потом перешла на миндальное и авокадо. хотя и репейное у меня тоже стоит
только не поняла про эффект с третьего применения: после 3го виден эффект становится?
Наташа, после третьего применения я порактически не увидела волос в стоке ванны, это для меня показатель выпадения. А раньше всегда был целый клок.   Теперь делаю обёртывание через раз, через два — когда время есть ходить целый час в шапке.
Спасибо, что заглянула!
а, поняла!
идею с дозатором я уже подсмотрела и вечером кое-что перекручу дома) спасибо)
Я тут наверно единственная не фанат черного мыла. Оно мне кожу страшно сушит, хоть и не скажу, что она у меня очень уж сухая. После него расхотелось и все остальное у Агафьи пробовать.
Рита, я слышала, что оно сушит кожу, это даже какое-то время сдерживало меня от его покупки. Но оказалось, что со мной такого не случилось, но я им не каждый раз пользуюсь, есть и другие средства — гели для душа.

• Natali09
  • 01 августа 2012, 13:30
Обожаю черное мыло.Покупаю его во второй раз и думаю куплю еще.У меня волосы средней длины, но промыть их до скрипа не может не один шампунь, а это мыло мне очень нравится.Пробовала белое. так и стоит в ванной. не понравилось0
  • niikaa65
  • 01 августа 2012, 16:23
Наташа, я много слышала, кто сравнивает — что чёрное лучше всех. Может, розовое попробовать?   Хочется же разнообразия))

• Natali09
  • 01 августа 2012, 18:43
Розовое мне кажется такое же как белое. но запах другой.А черного самая классная консистенция)
  • niikaa65
  • 01 августа 2012, 19:02