08.08.2012

Обновленный уход за волосами - что изменилось за 1.5 года (Korres, Molto Bene, Schwarzkopf, L'occitan, Collistar, Lush)

Последний пост о своем уходе за волосами я писала 1,5 года назад. За это время многое изменилось, а точнее все   Появились новые средства, которые мне теперь очень нравятся, и я хотела бы их донести до вас! А еще за это время мною был проведен эксперимент по переходу из блондинки в брюнетку и обратно, т.к. побыв брюнеткой я поняла, что это не мое. Возвращалась я постепенным меллированием в течение полугода, чтобы не портить волосы, а моими помощниками были вот эти средства:

Итак, на фото (слева направо):
1. Conditioner silk milk for coloured treated от Korres- кондиционер для окрашенных/обезвоженных волос с шелковым молочком, 250 мл.
2. Shampoo Sage&Nettle for oily hair от Korres — шампунь для жирных волос с шалфеем и крапивой, 250 мл.
3. Molto Gloss shampoo от Molto Bene — шампунь для блеска волос, 350 мл.
4. Glossy Coat beautiful healthy hair by Herb styling materials от Molto Bene — спрей для блеска волос с ухаживающими компонентами, 120 г.
5. Mousse Super Strong Hold от Schwarzkopf — мусс для волос сверхсильной фиксации, 500 мл.
6. Laque Super Strong Hold от Schwarzkopf — лак для волос сверхсильной фиксации, 500 мл.
7. Volumizing Shampoo от L'occitan — шампунь придающий объем, 300 мл
8. Repairing conditioner от L'occitan — восстанавливающий кондиционер, 250 мл.
9. Supernourishing restorative mask от Collistar — суперпитательная восстанавливающая маска для сухих т поврежденных волос, 200 мл.
10. Big Shampoo от Lush — шампунь с морской солью для придания объема «Океан», 330 г.

Ну а теперь обо всем по-порядку. Начну со своих самых любимых средств

Эта баночка у меня вторая! Совершенно случайно открыла для себя эту маску. Просто я люблю Коллистар (в качестве ухода за телом и кое-что из декора) и вот как-то я решила взять на пробу что-нибудь и для волос. Я хотела взять маску из серии гладкость, но консультант марки Коллистар мне посоветовала именно эту, и вот теперь мы вместе всегда! Маска имеет текстуру средней густоты, для одного раза я использую примерно столовую ложку этой маски на все волосы, не наношу на корни, чтобы не утяжелять их — результат превосходит все мои ожидания — волосы разглажены, мягкие, к ним хочется прикасаться вновь и вновь! Легко расчесываются, прекрасно укладываются, кончики выглядят здоровыми — одни восторги и никаких минусов. Волосы эта маска не утяжеляет ни капельки! Делаю ее всего раз в неделю — этого мне достаточно для восстановления моих волос и никаких дополнительных несмываемых средств для кончиков я не использую. Маска довольна экономичная и упаковка удобная. Всем советую
Оценка: 5++++

Теперь мои шампуни и кондиционеры:

Volumizing Shampoo от L'occitan — шампунь придающий объем, 300 мл

Шампунь этой марки приобрела по совету подруги. Захотелось мне невероятного объема, о котором заявляет производитель. Ну что ж, напросилась и… получила!   Объем действительно невероятный! Шампунь пенится отлично, расходуется экономично, жиденький, прозрачный, пахнет очень-очень сильно какими-то эфирными маслами. И волосы потом тоже сильно пахнут! Но вот тот самый объем, который дает шампунь… я немножко прогадала. Мои волосы итак очень густые, после мытья этим шампунем я не могу их расчесать! Я просто рву их расческой. Так что, девчонки, у кого тонкие жиденькие волосы и вы хотите объем — этот шампунь для вас. Мне же нравится как он моет, очищает, пахнет и эффект на волосах после сушки очень нравится, проблема только в расчесывании. Если совсем мочалка — я беру маску от Коллистар (о которой выше) только она спасает
Оценка: ставлю 5, потому что заявленные функции он выполняет полностью

Repairing conditioner от L'occitan — восстанавливающий кондиционер, 250 мл.

Неплохой кондиционер, но если честно этой марки мне больше понравился шампунь, а кондиционер обычный, ничего особенного, т.к. он не распутывает мои волосы, мне приходится наносить его очень много, соответственно, расходуется продукт быстро. Но не утяжеляет волосы, и на том спасибо!
Оценка: 4 (ничего особенного)

Понравился мне шампунь этой марки. Попробовала впервые. Для себя летом выбрала именно с крапивой. Хорошо очищает кожу головы. Ощцщения после шампуня приятные, волосы очищены, а это для меня самое главное. Аромат едва уловим, не навязчивый, натуральный. В целом, хороший шампунь. Возможно, приобрету еще раз.

Кондиционер с очень приятным ароматом. Прекрасно распутывает волосы. Не склеивает, не жирнит. После мыться этой парой — шампунь+кондиционер — волосы мягкие, гладкие, вобщем, я довольна!

Molto Gloss shampoo от Molto Bene — шампунь для блеска волос, 350 мл.

Впринципе, я уважаю марку Мольто Бене, но вот конкретно этот шампунь не впечатлил меня. Слишком навязчивый аромат, который стал быстро раздражать, шампунь слишком сильно пенится, вроде бы это хорошо, но как-то настараживает. И еще может мне показалось, но волосы быстро к нему привыкли и стали жирниться, перекочевал к мужу.

Это мой любимчик! Пользуюсь им каждый раз после укладки. Спрей-блеск, который ни капельки не склеивает волосы, не утяжеляет, не содержит никаких блесточек и прочего, что грязнит волосы, просто спрей с ухаживающими травами, приятный аромат, очень легкая, невесомая текстура. Не знаю, придает ли он невероятный блеск моим волосам, но я уже без этого средства не могу, пользуюсь всегда!
Оценка: 5+++

Этот продукт мой постоянный спутник уже несколько лет. Очень люблю эту «голубую» профессиональную серию. Мусс дает очень хороший объем. К тому же, мои волосы всегда очень плохо накручиваются, из-за того, что густые и тяжелые. С этим муссом я могу сделать кудри и они продержатся целый день (за исключением влажной погоды). Склеивает совсем чуть-чуть.

Этот лак тоже со мной еще со школьных времен (тогда он был мега-крутым продуктом). У меня это третий флакон. Дает сильную фиксацию. Не склеивает, не утяжеляет. Волосы поле него даже можно расчесать. Отличный продукт!

Ну и напоследок, абсолютный провал — Big Shampoo от Lush — шампунь с морской солью для придания объема «Океан», 330 г.

Зашла в Лаш, попросила у девушек скраб для кожи головы, с утверждением, что это ОН купила шампунь «Океан», как позже выяснилось, шампунь для объема. Это «нечто» превращает мои волосы в липкую мочалку, которую невозможно распутать ничем. Помогает только суперпитательная маска от Коллистар. Отдала этот шампунь мужу, муж тоже сказал, что он какой-то липкий и отказался им пользоваться. 800 рублей в мусорку…

Состояние моих волос сейчас:

Надеюсь, мой обзор не утомил Вас!

krita_kano 08 августа 2012, 08:31
Спасибо за обзор! Давно думала попробовать Локситан, люблю менять шампуни, задерживаться на одном и том же — такая скука:)
Kseni4ka 08 августа 2012, 14:47
Я тоже постоянно меняю, волосы быстро привыкают к шампуням.
И вам спасибо что заглянули!
Senni 08 августа 2012, 08:48
Volumizing Shampoo от L'occitan подскажите пожалуйста, состав шампуня, там есть формальдегиды, которые не подходят для волос укрепленных кератином?
BrunetteV 08 августа 2012, 08:50
Мне срочно нужна маска от Collistar!
miinichka 08 августа 2012, 09:04
Очень заитересовала маска от Collistar не могли бы вы добавить её стоимость и состав.
KatranKsu 08 августа 2012, 10:27
Да, стоимость всех средств, хотя бы примерная, была бы кстати.
Masha_S 08 августа 2012, 09:07
Ксюша, спасибо за пост! Волосы у вас красивые! И снова светлые?
Для себя отметила два средства — самку Коллистар и спрей-блеск МолтоБен!
janamohini 08 августа 2012, 10:24
самку?
Masha_S 08 августа 2012, 10:29
  ох… маску!
Kseni4ka 08 августа 2012, 18:52
И вам спасибо, что оценили!
janamohini 08 августа 2012, 10:24
очень заинтересовал шампунь для объема, ищу себе уже миллион лет, но мне кажется, что как раз из-за того, что у вас густые волосы, шампунь для объема еще больше его увеличивает. а у тех /как у меня/, у кого волосы жиденькие и тоненькие, он еще больше может прилизать. /уже на этом собачку Павлова съела, шутка/ вот если бы отозвался тот, у кого тонкие волосы и не густые, и подтвердил, что он действительно дает объем, побежала бы сразу покупать/уже столько раз обжигалась и в итоге — деньги на ветер, а средства добиваю как гель д/душа/
Fragolina 08 августа 2012, 14:00
Ох, у меня такая же проблема, как и у вас. Сколько я всего перепробовала, а идеала найти не могу. Поэтому, тоже соблазняюсь на Локситан… вдруг, для тоненьких волос это окажется супер-средством?   но поиски продолжаются)
janamohini 09 августа 2012, 08:03
я уже столько средств перепробовала и выбросила. что можно было бы свой магаз из выброшенного открывать. поэтому в этот раз не буду рисковать. что самое обидное, обжигаюсь именно на дорогих шампунях, за 1000 и больше. устала выбрасывать деньги. если вы рискнете все же потратиться, напишите потом, был ли эффект, буду вам бесконечно благодарна!
Kseni4ka 08 августа 2012, 18:53
Вполне возможно, что вы правы!
Nasinka 08 августа 2012, 10:26
Ох да… маска чудесно выглядит… будет моей следующей новинкой
Kseni4ka 08 августа 2012, 18:53
Она и правда отличная! Попробуйте!
Rasa 08 августа 2012, 10:31
Заитересовал шампунь для жирных волос и кондиционер Korres. Скажите, подойдёт ли мне? У меня волосы не крашеные, густые, немного вьются. Кожа головы чувствительная, иногда появляется зуд. Волосы сухие на концах, но быстро становятся жирными у корней.
Kseni4ka 08 августа 2012, 18:55
У корреса много разных шампуней для разных типов волос;) наверняка и для вас найдется что-то подходящее
Aigul 08 августа 2012, 10:41
Маска заинтересовала. Хорошо, что Вы снова блондинка, Вам так намного лучше
Kseni4ka 08 августа 2012, 18:55
Спасибо! Приятно слышать
Vera0305 08 августа 2012, 10:49
Плюсуюсь к маске Коллистар! Отличное средство! Спасибо за обзор!
Kseni4ka 08 августа 2012, 18:56
Всегда рада!
AnnaBelle 08 августа 2012, 10:53
Маски для волос Коллистар действительно отличные! У меня была для окрашеных волос — очень понравилась! Попробуйте еще ее, не пожалеете! Я вообще фанат масок для волос! У меня их всегда минимум 5 штук и я их чередую — мое мнение, что так волосы лучше их воспринимают! Пост отличный, если бы могла — поставила бы плюсик!
Kseni4ka 08 августа 2012, 18:56
Рада, что вам понравилось! Спасибо;)
verunyaa 08 августа 2012, 11:09
Тоже очень люблю этот лак для волос! а вот Шампунь для объема Локситан меня разочаровал-появилась перхоть, и волосы были утяжелены и пачкались уже в день помывки… здорово, что вам подошел!:). заинтересовал Шампунь с крапивой и маска Коллистар, надо присмотреться. спасибо за пост!:)
Kseni4ka 08 августа 2012, 18:57
Всегда пожалуйста! Бывает, что продукты не подходят, все мы разные;)
rozovaja_golfa 08 августа 2012, 11:22
очень полезный пост. Спасибо за такой объем проделанной работы.
Пригляжусь к маске Коллистар
Kseni4ka 08 августа 2012, 18:57
И вам спасибо!
ewewe 08 августа 2012, 11:25
Очень познавательный пост. В который раз убеждаюсь, что korres в большинстве случаев косметика ни о чем(( ни пользы ни вреда…
Kseni4ka 08 августа 2012, 18:58
Спасибо, вполне возможно;)
Fuego 08 августа 2012, 11:28
хочу маску и локситановский шампунь. Спасибо огромное за чудесный пост!
Kseni4ka 08 августа 2012, 18:58
Только покупайте в ИДБ в счастливый день когда скидка. 25% так выгоднее
Moonlight 08 августа 2012, 11:45
Прибавлю свои впечатления;-)
Шампунь Big люблю очень, у меня длинные волосы, нормальные. Отлично моет, волосы невероятно блестят после него. Запах- один из любимейших в мире. Но пользоваться надо не чаще раза в неделю ( для меня), высушив волосы. Много морской соли.
Шампуни Korres. Умения был с подсолнухом, для окрашенных волос- очень его любила, волосам нравился. Так же супер-запах у него. Шампунь с рисовым молочком оставил равнодушной. Кондиционеры тоже)
Саржей такой есть, по мне- игрушка) Мои волосы блестят и без него).
Шампуни Молто тоже были, они просто хорошие.
Локситановские шампуни и кондиционеры просто хорошо пахнут ( мое мнение). Особой пользы в них не нашла. Больше не покупаю.
Iuliia 08 августа 2012, 12:20
а у вас окрашенные волосы?
Moonlight 08 августа 2012, 13:47
Да, хной)
Kseni4ka 08 августа 2012, 18:59
Все мы разные! Рада что шампунь от дал вам подошел, мне увы нет((
Moonlight 08 августа 2012, 19:24
Да никто и не спорит!
Мой фаворит сейчас вообще Aveda…
AnChanel85 08 августа 2012, 16:33
Ксюша спасибо за обзор (в особенности на Коррес- единственный доступный продукт из поста) меня очень привлекло что хорошо очищает и волосы поле этой парочки мягкие и шелковистые, а как там насчет состава Ксюш присутствует там СЛС?
Kseni4ka 08 августа 2012, 19:00
Я не заморачиваюсь на составах никогда, поэтому не в курсе, что это такое?
AnChanel85 08 августа 2012, 19:11
Лауретсульфат натрия (англ. sodium laureth sulfate) если он есть то обычно в первых рядах, посмотри пожалуйста!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Kseni4ka 09 августа 2012, 14:42
Посмотрела. Во всех есть, кроме коллистара
M_a_r_t_a 08 августа 2012, 17:50
Все хочу попробовать Коллистар для волос, да все никак не доходит до этого: то одно куплю, то другое. Волосы у тебя очень красивые!
Kseni4ka 08 августа 2012, 19:02
Да ладно, волосы как волосы… ;)))
Zhenia_z 08 августа 2012, 18:02
Спасибо за пост! Для меня очень актуально- я только вчера раздумывала над покупкой шампуней от L'occitan. Теперь надо брать :)
Kseni4ka 08 августа 2012, 19:02
И вам спасибо!
RitaMix 09 августа 2012, 12:07
После твоего поста, обязательно попробую и эту маску, да пожалуй, и одноименный шампунь Колистар)))
Kseni4ka 09 августа 2012, 14:43
Посмотрим :))))
Maryann1976 10 августа 2012, 00:10
Какая Вы красивая. Пост добавила в избранное, мне многое из этого актуально.
Kseni4ka 11 августа 2012, 23:28
я прям растаяла от ваших слов… очень приятно!