27.07.2012

Непревзойденное трио! Серия "Keratin Active" - Восстановление структуры волос от Belita

Здравствуйте, красавицы!
Спешу поделиться впечатлениями от замечательной серии «Восстановление с кератином» «Белита-Витэкс»
Это шампунь, маска и сыворотка.
Думаю, этот комплект должен подойти для всех типов волос, так как на баночках конкретики в этом смысле нет. У меня волосы жирные, но моя знакомая с очень сухими волосами также одобрила эту серию (хотя для нее подбор шампуня — огромная проблема)
Небольшая предыстория: раньше я красила волосы, теперь от этого остались только «небольшие следы», т.е. кончики, которые благополучно отрастают. Естественно, качество своих волос и прокрашенных отличается, поэтому хотелось, чтобы по всей длине волос чувствовалась мягкость, блеск и шелковистость. Всё это я получила от этого бюджетного трио!

Теперь поподробнее о продуктах:
1) Белита Витекс Шампунь — восстановление с кератином.
От производителя: восстанавливает структуру волос, обеспечивает больше прочности и эластичности.
Фото состава для компетентных (не для меня):
Довольно мягкий, пенится хорошо, густой. Примечательно, что после использования одного только шампуня волосы уже становятся очень мягкими, приятными, нежными на ощупь. Словно волосы обволакивает невидимая пленка гладкости, никакой тяжести. Очень нежный запах, я бываю чувствительна к запахам, поэтому, думаю, этот не вызовет раздражения.
Срок использования: полтора месяца.
Цена: 2 $
Моя оценка: 5+

2) Белита Витекс Маска — восстановление с кератином.
Еще одна невероятно приятная штука от «Белита». Перепробовала много масок, но эта — достойнейшая! Густоватая, мягкая, в то же время очень невесомая маска, легко распределяется по всей длине волос, не утяжеляя их. Она действительно смягчает волосы и будто восстанавливает их. Придает ощущение свежести и легкости.
Свотчи: Состав: Срок использования: полтора месяца.
Цена: 2 $
Моя оценка: 5+

3) Белита Витекс Сыворотка — восстановление с кератином.
Очень хорошая вещь, которая помогает мне при укладке волос. Прозрачная жидкость, маслянистая, но не очень густая. Хочу обратить внимание, что она не придает ощущения жирности, «сальности». Легко распределяется по волосам. Единственный минус заключается в том, что производитель не указал, какое количество сыворотки нужно использовать. Я беру примерно чайную ложку, слегка растираю в ладонях и распределяю по всей длине волос, не затрагивая корни. Смягчает кончики и даже при укладке феном они абсолютно не жесткие, а очень мягкие.
Срок использования: полтора месяца.
Цена: почти 2 $
Моя оценка: только 5+

Для большей наглядности свотчи волос.
До использования, кусочек безжизненной тусклости на моих волосах:
Сейчас: (волосы немного подстрижены)
Несмотря на то, что кончики я подрезаю, «новые» волосы заметно заблестели и смягчились.
Для меня это – просто находка! После многих дорогих средств по уходу за волосами я попробовала отечественного производителя и ни капли не пожалела, поняла, что это гораздо лучше, чем даже профессиональная линия Wella. Уже после двух недель с начала использования я почувствовала, насколько приятнее стали волосы. Знакомые тоже заметили это  . Волосы блестящие, гладкие, хоть и чуточку пушатся, они послушные и не жирнеют, как часто бывает после использования и шампуня, и маски, и прочих штучек вроде спреев и масел. Хоть меня трудно поймать на удочку многообещающих заявок производителя, эта серия стопроцентно оправдалась! Я очень довольна
Очень советую! Надеюсь, была полезной!

block_of_love 27 июля 2012, 21:47
Полностью согласна насчет маски и сыворотки) Никак не ожидала, что будет видимый эффект) Значит, у них шампунь еще такой же есть. Спасибо за подсказку, найду и буду пробовать)
delight_me 27 июля 2012, 22:52
хм… интересно попробую спасибо за наводку, и буду рада если подойдет. У меня обычные славянские волосы, и мои волосы очень капризны, и только перепробовав огромное количество проф. средств различных фирм — я поняла, что они живут своей жизнью))))Тем не менее, если я покупаю масс маркет(что крайне редко), то у меня к ним и претензий нет — если не оправдались заявки производителя. А вот если беру проф. средства Лореаль, Редкен, Голдвел, Матрикс, Альфапарф, то естественно спрос большой. На состав смотрю, но не акцентирую внимания, так как мне важен результат, который должен появиться уже через неделю пользования максимум, причем очевидный, а не просто косметический. Попробую эту серию тоже, уж больно интересно стало.
M_a_r_t_a 27 июля 2012, 23:28
Ну так не честно   — на первом фото волосы сфотографированы без вспышки, а на последующих со вспышкой, конечно со вспышкой волосы выглядят более блестящими.

Кстати, кератин в состве белитовской маски где-то в конце болтается, а до него диметикон, не очень состав (хотя за такую цену нормуль наверное), есть маски в которых кератин стоит практически в начале списка, от них действительно будет эффект, а не просто " просиликонивание"

За обзор спасибо) красивые фото)
Anastasiya94 28 июля 2012, 10:10
первое фото сделано с вспышкой, просто оно студийное)
Caroline_Forbs 27 июля 2012, 23:52
У вас очень хороший результат получился от этой серии.Я из нее пробовала только репейное масло, очень хорошая штука.
Marlena 28 июля 2012, 04:34
какие у вас волосы стали шикарные   надо поискать у нас эту серию
klopi4ek 28 июля 2012, 16:45
Cпасибо, попробую. А как вам запах маски, долго остается?
Anastasiya94 28 июля 2012, 16:47
запах слышен, но он не едкий, такой классический мягкий запах свежести   в течения дня его слышно если принюхиваться
Brunetka 28 июля 2012, 20:30
Спасибо за обзор, возможно, следующими средствами в моем арсенале будут именно они. Мне нравится Белита, не все продукты у них удачные, но в большинстве своем она себя зарекомендовала.
Состав не слишком радует, но они и не заявляют себя как натуральная серия. Слишком много силиконов и алкоголя, от них и эффект такой.
Anastasiya94 28 июля 2012, 22:09
возможно, тем более что все равно рано или поздно нужно менять шампунь)
cat_woman 10 ноября 2012, 23:20
В этой же серии есть ещё Лосьон двухфазный для волос
«Востановление и Блеск» 200мл, он с дозатором, его Вы не пробовали?
Anastasiya94 03 июня 2013, 15:34
Недавно совсем купила, он отличный! Смягчает волосы просто класс)