Красивые волосы

Прическа со жгутиками

Решила и я рассказать, как делаю прическу со жгутиками из этого поста. Так как моя технология немного другая. Может кому-то это будет интересно и полезно.

Нам понадобятся:

1. Расческа
2. Резинка под цвет ваших волос
3. Невидимки
4. Шпильки
5. Красивый бант

Для начала, я делаю пробор сбоку на голове.

Потом сначала с одной стороны отделяю две прядки и перекручиваю их между собой.

Перекрутила.

Затем к одной из прядок добавляю еще волос и снова перекручиваю. На самом деле заснять этот процесс очень неудобно.

И так делаю до шеи. Там закрепляю жгут невидимками. Тоже самое проделываю и с другой стороны.

После скрепляю волосы сзади резинкой у основания шеи. Жгуты с двух сторон закреплены невидимками.

Всё это выглядит немного неопрятно, но в конечном результате даже незаметно.

Приспускаю немного резинку. У меня получается отверстие в волосах, куда я помещаю весь свой хвост. У меня волосы длинные и густые, мне трудно сделать это аккуратно и красиво. Но если постараться, то получается. В конце все закрепляю шпильками и невидимками, чтобы наша конструкция держалась. Невидимки мне нравятся больше, они лучше держат.
Прикрепляем бант, чтобы прическа была более праздничной. Но я его использую и с целью закрытия дефектов

Надеюсь, кому-нибудь была полезна
ой! очень-очень мило вышло! господи, когда уже мои волосы отрастут и я буду радовать себя причёсками…
А можно поподробнее про отверстие в хвосте?
Вот я спускаю резинку, а куда остаток хвоста? Сверху пронизывать в дырку? Снизу?
  • 26 июля 2012, 16:27
мы делаем вот такое отверстие сверху
и помещаем в это «гнездо» весь наш хвост.
спасибо большое!
  • 26 июля 2012, 16:40
пожалуйста)
вроде не так уж сложно… надо попробовать! спасибо!
  • 26 июля 2012, 16:40
пожалуйста. пробуйте)
  • Joanna
  • 26 июля 2012, 17:08
очень красиво! спасибо, надо наловчиться так хвост прятать :)
для меня такие жгутики стали спасением от отрастающей челки.
  • 26 июля 2012, 17:54
спасибо)
да, я тоже таким образом челку прячу. и удобно, и красиво
очень красивая прическа! люблю, когда волосы уложены в таком стиле, очень нежный и элегантный образ получается, особенно с таким прекрасным цветочком
  • 26 июля 2012, 17:55
спасибо
спасибки. буду пробовать.
  • 26 июля 2012, 17:55
пробуйте-пробуйте
  • ozhyna
  • 26 июля 2012, 17:59
Замечательно, попробую :)
Очень красиво, глядя на такую красоту настроение поднимается.
Красота! Надо будет попробовать!
Kak zdorovo chto takie pricheski a-la Turgenevskaya Devushka snova v mode :) Daesh intelligentnost'i jenstvennost' :)
очень женственная прическа, такой романтический и нежный образ с ней получается. Она мне еще с прошлого раза приглянулась.
  • Danaya
  • 26 июля 2012, 20:37
И красиво и современно! И один из редких вариантов, когда цветок в волосах выглядит очень уместно!
  • 26 июля 2012, 21:03
согласна с Вами

так красиво и женственно… а у меня не получается в «гнездо» засунуть все волосы
  • 26 июля 2012, 21:07
когда будете оборачивать резинку вокруг хвоста, последний раз не вытягивайте волосы до конца, а сделайте петлю, и уже ее в хвост. может так легче будет

это идея! спасибо))
шикарные волосы и очень женственная прическа
  • 26 июля 2012, 21:35
спасибо большое
Какие потрясающие волосы, прическа. Спасибо Вам большое!
  • 26 июля 2012, 22:34
и Вам спасибо
очень здорово получилось, вы молодец! только вот я сама не в состоянии себе такое сотворить, а жаль))
  • 26 июля 2012, 22:48
спасибо)
думаю Вы себя не дооцениваете. попробуйте и обязательно получится, может быть правда не с первого раза
завтра попробую такое на работу соорудить… классная идея) плюс автору
очень красиво получилось!
Пробую, но у меня внизу не гнездо получается, а дырка, и в нее хвост не помещается, а проваливается(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
у меня то же самое, никак не могу понять как сделать чтоб как у автора поста получилось
  • 27 июля 2012, 22:10
Надо аккуратно растянуть верхнюю часть волос, чтобы образовалось гнездо, а не дырка, в дырку ваши волосы провалятся, а не останутся внутри. А нам нужно чтобы волосы были внутри, тогда и получится пучок. Надо делать аккуратно и стараться сильно не растягивать
спасибо, теперь дошло