26.07.2012

Прическа со жгутиками

Решила и я рассказать, как делаю прическу со жгутиками из этого поста. Так как моя технология немного другая. Может кому-то это будет интересно и полезно.

Нам понадобятся:

1. Расческа
2. Резинка под цвет ваших волос
3. Невидимки
4. Шпильки
5. Красивый бант

Для начала, я делаю пробор сбоку на голове.

Потом сначала с одной стороны отделяю две прядки и перекручиваю их между собой.

Перекрутила.

Затем к одной из прядок добавляю еще волос и снова перекручиваю. На самом деле заснять этот процесс очень неудобно.

И так делаю до шеи. Там закрепляю жгут невидимками. Тоже самое проделываю и с другой стороны.

После скрепляю волосы сзади резинкой у основания шеи. Жгуты с двух сторон закреплены невидимками.

Всё это выглядит немного неопрятно, но в конечном результате даже незаметно.

Приспускаю немного резинку. У меня получается отверстие в волосах, куда я помещаю весь свой хвост. У меня волосы длинные и густые, мне трудно сделать это аккуратно и красиво. Но если постараться, то получается. В конце все закрепляю шпильками и невидимками, чтобы наша конструкция держалась. Невидимки мне нравятся больше, они лучше держат.
Прикрепляем бант, чтобы прическа была более праздничной. Но я его использую и с целью закрытия дефектов

Надеюсь, кому-нибудь была полезна

AgentKilka 26 июля 2012, 16:18
ой! очень-очень мило вышло! господи, когда уже мои волосы отрастут и я буду радовать себя причёсками…
MariaEvans 26 июля 2012, 16:18
А можно поподробнее про отверстие в хвосте?
Вот я спускаю резинку, а куда остаток хвоста? Сверху пронизывать в дырку? Снизу?
Sofy 26 июля 2012, 16:27
мы делаем вот такое отверстие сверху
и помещаем в это «гнездо» весь наш хвост.
MariaEvans 26 июля 2012, 16:33
спасибо большое!
Sofy 26 июля 2012, 16:40
пожалуйста)
YuliaFeya 26 июля 2012, 16:28
вроде не так уж сложно… надо попробовать! спасибо!
Sofy 26 июля 2012, 16:40
пожалуйста. пробуйте)
Joanna 26 июля 2012, 17:08
очень красиво! спасибо, надо наловчиться так хвост прятать :)
для меня такие жгутики стали спасением от отрастающей челки.
Sofy 26 июля 2012, 17:54
спасибо)
да, я тоже таким образом челку прячу. и удобно, и красиво
Viruska 26 июля 2012, 17:39
очень красивая прическа! люблю, когда волосы уложены в таком стиле, очень нежный и элегантный образ получается, особенно с таким прекрасным цветочком
Sofy 26 июля 2012, 17:55
пробуйте-пробуйте
ozhyna 26 июля 2012, 17:59
Замечательно, попробую :)
Maryann1976 26 июля 2012, 18:09
Очень красиво, глядя на такую красоту настроение поднимается.
Anetaaa 26 июля 2012, 18:11
Красота! Надо будет попробовать!
Scratchy 26 июля 2012, 18:31
Kak zdorovo chto takie pricheski a-la Turgenevskaya Devushka snova v mode :) Daesh intelligentnost'i jenstvennost' :)
NorthAri 26 июля 2012, 18:56
очень женственная прическа, такой романтический и нежный образ с ней получается. Она мне еще с прошлого раза приглянулась.
Danaya 26 июля 2012, 20:37
И красиво и современно! И один из редких вариантов, когда цветок в волосах выглядит очень уместно!
Sofy 26 июля 2012, 21:03
согласна с Вами
FromtheMars 26 июля 2012, 20:50
так красиво и женственно… а у меня не получается в «гнездо» засунуть все волосы
Sofy 26 июля 2012, 21:07
когда будете оборачивать резинку вокруг хвоста, последний раз не вытягивайте волосы до конца, а сделайте петлю, и уже ее в хвост. может так легче будет
FromtheMars 26 июля 2012, 22:15
это идея! спасибо))
shona_shona 26 июля 2012, 21:18
шикарные волосы и очень женственная прическа
Sofy 26 июля 2012, 21:35
спасибо большое
Obidukova 26 июля 2012, 21:46
Какие потрясающие волосы, прическа. Спасибо Вам большое!
Sofy 26 июля 2012, 22:34
и Вам спасибо
Chebu_Rashka 26 июля 2012, 22:43
очень здорово получилось, вы молодец! только вот я сама не в состоянии себе такое сотворить, а жаль))
Sofy 26 июля 2012, 22:48
спасибо)
думаю Вы себя не дооцениваете. попробуйте и обязательно получится, может быть правда не с первого раза
Victory_Blackberry 27 июля 2012, 00:26
завтра попробую такое на работу соорудить… классная идея) плюс автору
madam-Juli 27 июля 2012, 00:38
очень красиво получилось!
alena21131 27 июля 2012, 10:28
Пробую, но у меня внизу не гнездо получается, а дырка, и в нее хвост не помещается, а проваливается(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
LittleLady 27 июля 2012, 18:34
у меня то же самое, никак не могу понять как сделать чтоб как у автора поста получилось
Sofy 27 июля 2012, 22:10
Надо аккуратно растянуть верхнюю часть волос, чтобы образовалось гнездо, а не дырка, в дырку ваши волосы провалятся, а не останутся внутри. А нам нужно чтобы волосы были внутри, тогда и получится пучок. Надо делать аккуратно и стараться сильно не растягивать
LittleLady 01 августа 2012, 10:17
спасибо, теперь дошло