Красивые волосы

Натурально-химический уход за волосами

Добрый день всем! Сегодня я хотела бы посвятить пост моему уходу за волосами. О моих волосах: до лопаток, регулярно окрашиваемые, комбинированного типа — на корнях жирные, на концах сухие и секущиеся. Мою раз в три дня, феном пользуюсь в холодное время года, и то редко, утюжком иногда (примерно раз в неделю). Об уходе: стараюсь постепенно переходить на органический уход. С шампунями и бальзами это уже получилось, с масками и несмывашками пока нет. Всех интересующихся прошу под кат.
Также в посте пойдёт речь о Шампуне Baikal Herbals «Объем и Сила» для тонких и тусклых волос, которого нет на общем фото.

ШАМПУНИ
1. Natura Siberica Шампунь для уставших и ослабленных волос Защита и энергия
Отзыв: Натурой Сиберикой я заболела давно, и это мой второй шампунь из неё (до этого был Объём и Уход).
Каких-то особых достижений у этого шампуня нет — так же мою после на него раз в три дня волосы, они нормально расчёсываются и не пушатся. Но мне приятно знать, что я мою волосы не сплошными химикатами, а относительно органическим продуктом. Шампунь довольно жидкий, бледно-розового прозрачного цвета, пахнет приятно травами. Мылиться не очень хорошо, но я этого от него и не требую (всё-таки агрессивных ПАВ в нём нет), промываю им волосы за два раза.
Знаю, что пока не попробую все серии НС, не успокоюсь, так что буду покупать другие и в дальнейшем.
Цена: 64 грн

2. Schwarzkopf Professional BC Bonacure Deep Cleansing Shampoo — Шампунь для глубокого очищения кожи головы и волос
Отзыв: это шампунь для глубокого очищения кожи головы и волос. Покупала я его целенаправлено, так как хотела вымывать с корней масляные маски и укладочные средства. Шампунь прозрачный, пахнет свеженьким. Пенится хорошо, промывает волосы до скрипа. Но есть два нюанса: я наношу его только на корни, так как не хочу что б он сильно сушил кончики (пены при смывании хватает что б очистить и длину) и я не использую его чаще чем раз в 7-10 дней. Ну и конечно после него обязательно использовать бальзам или маску. Не знаю куплю ли я именно этот шампунь ещё раз, но какой-нибудь глубоко очищающий всегда будет в моей ванной комнате.
Цена: 75 грн

3. Organic Shop Organic Sandal&Indian Nut Volume Shampoo — Шампунь «Густой Объём» Сокровища Шри-Ланки
Отзыв: шампуни от ОШ я захотела попробовать как только узнала о их появлении. К сожалению, в моём магазинчике не было Золотой Орхидеи и Шёлкового Нектара, поэтому пришлось брать этот. Сам шампунь средней густоты, непрозрачного сиреневого цвета. Пахнет по-индийски густо и насыщено, специями и цветами. По сравнению с НС пенится он лучше, мою им так же 2 раза. В первый раз решила провести эксперимент и не пользовалась после него бальзамами или масками. Волосы промылись до скрипа, и я боялась что я их не расчешу потом. Сохли они у меня самостоятельно, через два часа спокойно расчесалась — волосы объемные, мягкие, но слегка пушатся. В дальнейшем буду покупать и другие шампуни от ОШ.
Цена: 50 грн

А теперь пассажир, которого нет в общей фотографии, но который у меня закончился буквально неделю назад. Именно ему на замену я и купила Органик Шоп. Это
Шампунь Baikal herbals Объем и Сила для тонких и тусклых волос
Отзыв: Когда выходит что-то новое органическо-натуральное, я его покупаю   так произошло и с Байкалом. Выбрала шампунь для тонких и тусклых волос. Откровенно говоря, меня он не впечатлил. Сам шампунь розовый, прозрачный, пенится средненько, промывает опять же за 2 раза. Пахнет травками. Однако никакого объёма и оживления волос я не заметила. Промыл — и ладно, не спутал — и на том спасибо. И несмотря на то что шампунь для тонких волос, после него моя шевелюра пачкалась быстрее. Опять же буду покупать другие шампуни этой марки, может повезёт больше.
Оценка: 4-
Цена: 20 грн

БАЛЬЗАМЫ и МАСКИ

1. Natura Siberica Бальзам для уставших и ослабленных волос Защита и энергия
Отзыв: бальзамы от НС я покупаю исключительно в тандеме с односерийным шампунем. Однако из-за того что шампунь используется быстрее чем бальзам, то его я наношу после любых шампуней в моём арсенале. Запах травянистый, текстура белая, нежная, кремовая. Бальзамом я вполне довольна — он хорошо разглаживает волосы, даже после жёсткого шампуня он их хорошо смягчает.
Цена: 64 грн

2. Brelil Numero Crema Ristrutturante All’Avena — Крем-маска с вытяжкой из овса.
Отзыв: года 4 назад я начала регулярно посещать салон с целью покраски волос. И всегда мой мастер после мытья наносила мне на волосы жутко приятно пахнущую маску. И после неё у меня волосы были просто шёлковые. Однажды я не выдержала и спросила её, что это за маска. И она мне показала эту литровую бадью   В родной Одессе я тогда не знала где майти эту маску, поэтому во время ближайшей поездки в Киев я совершила набег в магазин и купила данную маску и жидкие кристаллы заодно. Это реально нескончаемый объём! Я его до сих пор не могу домучать, срок уже подходит, поэтому надо её доконать. Сначала у меня был жуткий восторг от масочки — волосы гладкие, прямые, блестят, не пушатся. Я была в тихом шоке, волосы тоже! Однако шли месяцы, волосы видимо привыкли к данному средству, посему сейчас особого восторга они уже не выражают. Маска имеет жёлтый цвет, текстура кремовая, достаточно густая, но одноверменно гелевая, чем-то напоминает плотную слизь. Аромат очень сладенький, я его очень люблю. Если и буду в дальнейшем использовать эту маску, тто только в тюбике объёмом 300 мл.
Цена: 85 грн

3. Восстановительный бальзам для волос Revivor
Отзыв: второй ветеран большого объёма с подходящим сроком. Я помню, когда года три назад весь Интернет сходил с ума по этому бальзаму, который стоит копейки. Я конечно поддалась на всеобщее безумие, и заказала его себе. Может, я какая-то не такая, или я на тот момент была уже разбаловала маской Брелил и другими профмасками, но Ревивор меня не впечатлил. Да, разглаживает волосы, но не более. Это действительно бальзам, а не маска. Он мне волосы не питал, не придавал блеск, не увлажнял. Текстура у него жидкая, цвет зелёный, пахнет огурцом и алоэ.
Цена: 23 грн

НЕСМЫВАЕМЫЕ СРЕДСТВА
1. Sunsilk Лёгкий Крем Программа восстановления волос для сухих и повреждённых волос
Отзыв: я всегда была любительней спреев-кондиционеров от Глисс Кур. Но тут чёрт меня дёрнул купить крем. Он мне помогает, если волосы суховаты или спутаны, немного убирает пушение. Но по сравнению с теми же спреями он проигрывает. Если с ним переборщить, волосы могут слипунться и начнут висеть паклей. Жду когда уже наконец-то закончится. Текстура кремовая, наносится на длину легко, растерев в руках. Запах приятный, на волосах остаётся недолго.
Цена:20 грн.

2. Black Parisienne Жидкие кристаллы для ослабленных волос
Отзыв: этот товарищ оказался у меня случайно. Заказывала я на сайте краску-корректор для волос, и минимальный заказ должен был быть 150 грн. Взяла что попало с мыслью «Перепродам». Но кристаллы у меня так никто и не купил, и с горя решила оставить их у себя.
Обладают легким розоватым оттенком, средней густоты, на свотче одно нажатие. Запах едва уловимый. Я использую его на кончики. Не знаю чья это заслуга, но волосы стали у меня сечься меньше (хотя я всегда страдала из -за «вилочек» на концах). До этого у меня были жидкие кристаллы от Бреллил с семенем льна, мне они были больше по душе почему-то.
Цена: 90 грн

В заключении могу сказать, что уход у меня регулярно меняется и пополняется, в дальнейшем буду делать обзоры на новые экземпляры. В следующем посте — о домашних масках для волос. Всего хорошего!
Я Юля, ко мне на «ты».
  • Anita
  • 24 июля 2012, 00:38
Маска Нумеро- это моя любовь. Еще ни одна маска мне так не нравилась и не подходила мне как эта. Буду покупать еще и еще. Я иногда, когда есть время, наношу ее гдето на час и просушиваю феном чуть- чуть голову- волосы потом просто шелковые.
Я тоже её использую и как бальзам после мытья, и как маску на часок (если время есть)
Обожаю Нумеро! Вот уже 8 лет (самой страшно) как я постоянно покупаю эту маску, конечно иногда перепрыгиваю на другие, но возвращаюсь к ней. Ревивор хорошая и достойная маска, но больше как бальзам. Натура Сиберика была только нейтральная, сейчас хочу еще другие попробовать.
Скажите, от глубоко очищающего шампуня результат есть, например, волосы стали дольше сохранять свежесть или что там еще может быть, или особо ничего не изменилось?
Нет, волосы дольше не остаются чистыми, мою как всегда раз в три дня. Но после него реально чувствуешь что он смыл ВСЁ.
Спасибо, пригляжусь к шампуню.

• Yanki
  • 24 июля 2012, 09:14
был у меня такой Natura Siberica шампунь — просто ужас-ужас: волосы не промывал и они после него будто в какой-то грязно-липкой пленке оставались
  • Alysha
  • 24 июля 2012, 10:04
Я люблю Сиберику, решила попробовать что-то нейтральное, а не для жирных/сухих и это какой-то ужас! Приходится мыть голову через день! Корни очень жирные, такого уще не было ни разу!
  • Gatta
  • 24 июля 2012, 09:42
Органик Шоп такой закончился недавно, такой классный был. И запах волшебный(для меня). Теперь не знаю где еще купить(
А мне наоборот не понравился (голова от него перхотью покрылась) и запах ужас (для меня резкий слишком и стойкий). Вот точно, каждому свое
  • Gatta
  • 24 июля 2012, 14:04
Это точно) Я просто сандал очень люблю, он, конечно, специфический. Я еще лимонное масло в него добавляю. У меня жутко капризная и чувствительная кожа головы(чуть что не то — сразу раздражение и шелушится), а этот вариант подошел, на удивление))
спасибо вам за обзор! Жаль маску Brelil Numero Crema Ristrutturante All’Avena в Москве я не видела (((
Поищите в интернет-магазинах московских и питерских, она там обязана быть)
эх, знать бы точнее
  • Uji
  • 24 июля 2012, 11:03
Маска Numero не вызвала у меня восторга. Поначалу она еще давала хороший эффект, а потом волосы начали после пушиться и перестали быть шелковистыми. Пришлось ее заменить. А вот мама Numero обожает.)

НС прилюбовала себе для сухих волос, покупаю не первый пузырек) Бонакур для глубокой очистки так же. Все никак руки не дойдут до легендарного Ревивора) спасибо за пост!
Интересно кто изготовитель шампуня Baikal Herbs? Живу на Байкале, но о таком не слышала и не видела чтобы продовали.
Россия, ООО «Первое решение», та же фирма, что и Рецепты бабушки Агафьи, кстати НС — отщепенец от этой же фирмы
А мне к сожалению НС для уставших и ослабленных волос не подошел, уже на третий день волосы жутко грязные и жирные, даже сухие и секущиеся кончики, хотя запах очень приятный. Больше всего понравился для всех типов
Хехе, помню ревивор был моим первым средством для волос кроме шампуня! Восторгов было! Да какие у меня волосы гладкие и блестящие, да как расчесываются! Сейчас уже избаловалась, как-то купила в воспоминаниях и расстроилась!;)

• Iuliia
  • 24 июля 2012, 14:03
у меня тоже нумеро была долгое время. запах у нее и правда классный, почитала пост и мне аж в носу запахло))) я ее и как бальзам использовала, и как несмывашку в малых количествах.

у меня был шампунь Brelil Numero — совершенно не подошел. начала голова чесаться от него
а маску не пробовала, побоялась
А мне очень нравится ревивор, столько всего перепробовала из бальзамов — он лучший на мой взгляд.
помог ли шампунь от Schwarzkopf для глубокого очищения кожи головы и волос справиться с жирностью. стали ли Вы мыть голову реже?
Отвечала выше
тоже сиберика была зеленая, а сейчас желая) вот зеленая больше нравилась, давала хороший объем, от желтой волосы какие — то жирные сразу.