Красивые волосы

Как сделать прическу «пучок» в домашних условиях

Доброго времени суток, Косметисточки!
Сегодня я хочу с Вами поделится тем, как сделать прическу «пучок» в домашних условиях, кому интересно, прошу.
Как сделать прическу «пучок» в домашних условиях
Сначала я Вам покажу как сделать такой пучок с помощью так называемого «бублика». Я заказывала его для своей дочки, у которой длинные волосы и я люблю делать ей различные прически. Но «бублик» мне так понравился самой, что я решила показать прическу с ним Вам.
Итак, нам понадобится:
-Расческа,
-Две резинки,
-Сам «бублик»,
-Шпильки,
-Резинка для украшения,
-Лак для волос (кто пользуется)
Как сделать прическу «пучок» в домашних условияху меня волосы средней длины, по лопатки.
Как сделать прическу «пучок» в домашних условиях
Далее, я завязываю хвост на макушке резинкой, довольно туго
Как сделать прическу «пучок» в домашних условияхИ надеваю на хвост «бублик»
Как сделать прическу «пучок» в домашних условияхРаспределяю волосы поверх «бублика», делаю как бы фонтан из хвостика, слегка расчесываю, чтобы волосы были гладенькие
Как сделать прическу «пучок» в домашних условияхКак сделать прическу «пучок» в домашних условияхИ надеваю поверх моих распределенных волос резинку
Как сделать прическу «пучок» в домашних условияхКак сделать прическу «пучок» в домашних условияхДалее, из оставшихся волос я делаю жгутики по всей голове и закрепляю их по резинку, фиксирую шпильками. У кого волосы длинные, то можно заплести косичку вокруг головы, плету и добавляю под каждое плетения новую прядь и закручиваю вокруг головы (дочке делаю так)
Как сделать прическу «пучок» в домашних условияхКак сделать прическу «пучок» в домашних условияхКак сделать прическу «пучок» в домашних условияхКак сделать прическу «пучок» в домашних условияхКак сделать прическу «пучок» в домашних условияхПолучает вот такой пучок
Как сделать прическу «пучок» в домашних условияхКак сделать прическу «пучок» в домашних условияхКак сделать прическу «пучок» в домашних условияхЗатем, я поверх пучка, там, где я плела жгутики, одеваю декоративную резинку. Вы можете заплести вокруг ленту, приколоть цветок или использовать декоративные шпильки для закрепления жгутиков.
Как сделать прическу «пучок» в домашних условияхКак сделать прическу «пучок» в домашних условияхКак сделать прическу «пучок» в домашних условияхКак сделать прическу «пучок» в домашних условияхВот и все, пучок готов. Но Вы наверное скажите: «у меня нет такого «бублика». Не беда. Вместо бублика можно использовать обыкновенный носок.

Итак, Вам понадобится носок и ножницы.
Берете носок, тот который Вам нравится (желательно под цвет волос)
Как сделать прическу «пучок» в домашних условияхВыворачиваете его на изнанку
Как сделать прическу «пучок» в домашних условияхИ начитаете его заворачивать шириной гдето 4-5 см
Как сделать прическу «пучок» в домашних условияхКак сделать прическу «пучок» в домашних условияхКогда Вы дошли до самого конца у Вас останется кончик для пальчиков – его Вы отрезаете
Как сделать прическу «пучок» в домашних условиях«Бублик» готов. Сначала, я сделала именно так и пробовала, что это за зверь.
Надеюсь, такая прическа «пучок» Вам понравилась и пригодится.
Спасибо, всем кто дочитал.
Я Марина, обращайтесь ко мне кому как удобно, но лучше на «ты».
      Креативно!
    • 23 июля 2012, 20:31
    Спасибо, за первый комментарий
    Оригинально вы с носком разделались
    • 23 июля 2012, 20:43
    я сначала не представляла, что такое бублик, вот и нужно было на чем нибудь попробовать
    Отличны вариант прически) Только мне не очень понравилась черная резинка, без нее намного лучше)
    • 23 июля 2012, 20:51
    это как вариант, то что было под рукой, я писала, что можно использовать декоративные шпильки, но их сейчас у меня по рукой не оказалось
    Стоит попробовать твой эксперимент с носком!
    • 23 июля 2012, 20:56
    попробуй  , надеюсь понравится
    какие у вас волосы густые! пучек — тема :)
    • 23 июля 2012, 20:58
    спасибо, ооо, до моих покрасок они были еще гуще

Черная резинка сверху не понравилась, мне кажется что без неё будет красивее, а то волосы закрутила вокруг пучка красиво и резинкой все закрыла(
    • 23 июля 2012, 21:00
    Спасибо, просто волосы только что вымытые и очень непослушные и все рассыпалось, а лаком я не пользуюсь, согласна, что вполне можно было обойтись без нее
    Мне буквально на днях приехал такой бублик, я не очень люблю собирать волосы в пучок, но с ним получается симпатично. Марина, а какой диаметр у твоего бублика? Я заказывала себе самый маленький — 7см, и мне кажется, что пучок с ним мелковат, а у тебя смотрится в самый раз, ни больше, ни меньше не надо. Пытаюсь прикинуть, какой же размер мне нужен)
    • 23 июля 2012, 21:05
    я померяла, у меня 8 см, но я не знаю какой у меня размер, так как заказывала через посредника. Но мне кажется, он в самый раз. Я делаю такой пучок дочке, у нее тонкие длинные волосы, ей тоже он подходит
    Хм, наверно, мне нужен средний бублик, там то ли 8, то ли 9 см в диаметре. А пока похожу с этим. У тебя здорово получилось волосы в жгутики свернуть, у меня пока не очень получается.
    • 23 июля 2012, 21:14
    можно в жгутики, а можно в косички, смотря какой длины волосы.
    Какая ты молодец! И подробно, и красиво, и ноу-хау рассказала.
    Я все посматривала на эту прическу, но она мне казалось сложной + инструменты где взять?
    • 23 июля 2012, 21:13
    совсем ничего сложного, пробуй, и все получится!
    супер прическа! Давно себе такую же хочу. Но вот со жгутиками что то я не понимаю как делать?!
    • 23 июля 2012, 21:18
    после того как я поверх бублика распределила волосы и одела резинку, я, беру прядь небольшую оставшихся волос и скручиваю жгутик и продеваю его в резинку которой закрепляла бублик, и фиксирую шпильками. Еще можно не закручивать жгутики, просто обернуть пучок оставшимися волосами, если позволяет длина и зафиксировать шпильками.
    Вы умничка, супер!
    • 23 июля 2012, 21:19
    спасибо
    Марин, очень четко и понятно все написано, спасибо!
    • 23 июля 2012, 21:23
    Пожалуйста, рада, что понравилось
    первый пост с прическами, который захотелось забрать к себе   симпатично и просто, спасибо
    • 23 июля 2012, 21:54
    рада, что Вам понравилось
    • Talya
    • 23 июля 2012, 22:17
    Клево!   Вот отрастут у моей дочки еще чуть подлиннее и буду ей так делать))
    Спасибо.
    • 23 июля 2012, 22:21
    Спасибо, моей очень так нравится, только с боку просит прикрепить цветок
    • Talya
    • 23 июля 2012, 22:36
    с цветком идея!
    Вообще, очень удачная прическа- и в пир и в мир.Украсил чем нибудь и уже можно на выход.И не сложно.
    Марина, супер, сначала читала и думала, что это все не ново, это уже было, просто интересно посмотреть на результат в конце… и т.д и т.п, у меня такого бублика тоже нету, я делаю пучок просто на большую резинку, заказывать его в лом, а тут такой креатив! Ты супер, меня очень улыбнуло!
    • 23 июля 2012, 22:32
    Спасибо, рада, что понравилось, честно сказать про большую резинку даже не думала. Вот, сколько людей и столько же идей!
    я так часто ношу, про носок не подумала бы даже… вы умничка
    • 23 июля 2012, 23:47
    спасибо
    Мариночка, спасибо за то, что Вы так все разъяснили и поэтапно сфотографировали! Я все-все поняла и теперь очень жалею, что не купила себе такой бублик, хотя в руках вертела! Надеюсь я его куплю и у меня получится так же красиво и аккуратно Как у Вас:) спасибо:)
    • 24 июля 2012, 00:21
    Пожалуйста, я старалась чтобы все было наглядно и понятно. Рада, что понравилось, у Вас обязательно получится!
    буду ждать Ваших новых постов:)))
    Здорово! У меня есть такой бублик, я обычно все волосы под него заворачиваю. А теперь буду жгутики крутить! Спасибо за пост!
    • 24 июля 2012, 00:58
    Пожалуйста!
    О, где б найти такой бублик теперь, очень понравилось
    • 24 июля 2012, 01:41
    спасибо, заказывала по интернету через посредника
    мне очень понравилось — получилось аккуратно и красиво) люблю такие прически и часто их делаю на своих волосах
    • 24 июля 2012, 10:14
    У Вас очень красивые волосы, ими можно любоваться и любоваться. Спасибо за комментарий.
    Скажите пожалуйста, где вы покупали такой бублик? Я пол Москвы оббегала и нигде нет!
    • 24 июля 2012, 11:54
    я ответила Вам в личные сообщения
    Понравилась идея со жгутиками.) Я делаю по классическому варианту, просто заворачиваю волосы вместе с «бубликом», но теперь опробую и Ваш) Спасибо)
    • 24 июля 2012, 22:22
    спасибо, попробуйте, надеюсь понравится
    • Dobro
    • 24 июля 2012, 21:04
    «шишечка» моя коронная прическа и в пир и в мир, делаю я ее с носком, но немного по-другому, т.к. волосы короткие, после того как распределяю волосы поверх носка-бублика, с верху резинку не одеваю, а просто кончики прячу во внутрь, как бы оборачиваю-натягиваю вокруг бублика и шпильками закрепляю.
    • 24 июля 2012, 22:23
    конечно вариантов много и все зависит от длины волос
    очень классно, мне без резинки больше понравилось, просто жгутики!
    • 25 июля 2012, 12:03
    спасибо
    Очень красивая причёска у вас получилась!:) обязательно попробую:)
    • 25 июля 2012, 16:58
    спасибо, попробуйте, я надеюсь Вам понравится