Красивые волосы

Узелки для волос за 5 минут

На самом деле для этого нужно даже не 5, а 1-2 минуты, все зависит от длины волос. Если Вам интересно, как я это сделала — прошу под кат

Шаг 1: Оформляем волосы у лица — я просто собрала все назад, но вы можете сделать как вам угодно — прямой или косой пробор, может небольшой начет-хохолок — это не важно, главное, чтобы Вам нравилось.
Шаг 2: Оделяем первый слой волос:
Шаг 3: Делим эту часть волос пополам:
Шаг 4: Делаем первый узелок (в общем, то же самое, как обычно перекручиваем шнурок, прежде чем завязать бантик):
Шаг 5: Добавляем с каждой стороны по прядке и повторяем предыдущий шаг:
Продолжаем это по всей длине
Если у Вас длинные волосы, Вы можете просто закрепить конец резинкой и у Вас получится необычная коса. Если же длина позволяет, то подсовываем кончик под низ и закрепляем невидимкой или шпилькой. Конечно здесь будет уместен какой-нибудь аксессуар — например, цветок или даже несколько, но мелких:
Для пущей крепости, я закрепляю прическу лаком. С той жарой, что сейчас стоит на улице, способ собрать волосы лишним не бывает:)

Я рада, если оказалась полезной!

Спасибо, что заглянули!

Еще хочу, мне очень нравятся ваши идеи, сегодня пробовала с хвостиком, довольная
Спасибо!   Я рада, что Вам нравится
Как здорово, потрясающе красиво! Спасибо вам большое!
  Спасибо, что заглянули!
Обалдеть! Вы прям мастер причесок))) Всегда красиво, понятно и интересно! Спасибо!+
Спасибо!   В такую жарень ещё не то соорудишь!
Да, да!
И я хвостик уже попробовала! Супер! Даже молодой человек, которому вечно все не нравится оценил, сказал только аксессуара не хватает (я просто так закрутила). теперь пошла вязать узелки, вдруг тоже понравятся МЧ!
Ну, если уж молодой человек оценил, то точно написала пост не зря:) Я столкнулась с проблемой — отсутствие у меня каких-либо украшений для волос, поэтому могу сказать, что согласна, что их в прическах слегка не хватает — для пущей романтичности)
Спасибо, что смотрите мои посты!
Да я скоро стану вашим поклонником или уже стала! Такие косы, ну просто восторг! Пишите еще! Посмотрим все, обязательно!
  Я рада, что Вам нравится)
Меня так впечатляют Ваши прически!
Пойти перцем что-ли намазаться, чтобы каскад мой побыстрее отрос?
да, в принципе каскад то не помеха   Я рада, что Вам нравится! Спасибо!
  • Talya
  • 22 июля 2012, 19:46
Роскошно! В избранное однозначно
прелесть! как раз причёска для моих «чуть-чуть» волос) всего до лопаток и тонкие и можно такое чудо соорудить! спасибо Вам большое)
Я рада, что Вам понравилось!
Я очень похожую прическу делаю, но только она полегче, просто заплетаю косу, а потом ее поднимаю наверх, при этом кончик прячу внутрь, и закрепляю шпильками. Очень похоже получается.
Я совсем недавно стала иногда оставлять свободный край у косы, т.к. волосы растут достаточно медленно) Поэтому Ваш вариант я тоже частенько использую
Я читаю ваши посты, распустив волосы и пробуя, не отходя от кассы)) Спасибо за идеи! Получается пока криво, но тут нужна просто тренировка, главное все равно — техника.
Мне очень радостно читать такие комментарии   Я сама не сделаю на себе чего-то сверхсложного, поэтому и если и рассказываю, то о том, что легко в исполении)
какая красотень! уже приготовилась тормошить мозг на понимание сложных техник, оказывается все так просто) по крайней мере в теории
спасибо, что поделились идеей! пойду крутить узелки))
На самом деле вот для чего нас в детстве учит завязывать бантики — чтобы мы потом и волосы завязывали
шикаааааарно! я делала такие, но у меня волосы тонкие и легкие, и поэтому узелки сильно сползли вниз :( у вас шикарные волосы :)
Спасибо!) Еще, я думаю тяжело такое проделась на супер-прямых тяжелых волосах, они будут тоже расползаться:( Если бы ещё мои волосы не были после каждого мытья кудрявыми и торчащими — то я бы радовалась)) Но я постараюсь что-нибудь выложить, что вы тоже сможете выполнить
  • Joanna
  • 22 июля 2012, 21:06
я вами восхищаюсь, такая мастерица!
пошла крутить узелки :))
Спасибо! Я рада, что Вам понравилось!
очень просто, красиво и необычно! спасибо вам!
Спасибо, что заглянули
Я Ваш фанат! Пока ничего не получается, но у меня просто волосы не ровные по вей длине и макушке, вылезают отовсюду)))
ух))) Мне приятно читать, что то, что я делаю кому-то нравится — это здорово! Спасибо!
Здорово, оч понравилось буду пробовать, вы большая молодец! Столько у вас разнообразных идей!
Самое главное, что благодаря косметисте этим идеям можно дать полноценный выход   Спасибо, что читаете
Оч красиво. Я минут пять только заглавную фотку разглядывала))))
Я рада, что Вам понравилось
Отличная прическа! люблю ваши посты! плюсик вам!
Спасибо большое
классная прическа, много раз пыталась сделать, но у меня не держиться спрятанная часть, как именно вы закрепляете?
Я стараюсь одеть не самую тонкую резинку, а когда прячу полосы под косой, стараюсь просунуть эту резинку в натянутую прядь, если не уверена, что выдержит, то тогда шпилькой придаю дополнительную крепость
спасибо, настя)буду пробовать
Не за что:)
Обалдеть, вы такая умница, я еще думаю как предыдущий пост воплотить в жизнь… а тут еще идеи, Спасибо!
Спасибо, что читаете!
супер! никогда бы не подумала, что это обычные узелки. П.С. Сегодня я с Вашей вчерашней причёской, только у меня получилось не так гладко и ровно, но я чуть волосы распушила и вышла " задуманная небрежность". Спасибо за идеи, всё очень доступно объясняете
Спасибо! Я рада, что Вы оценили мои посты
Какая красота) у нас тоже жара страшная, так что завтра попробую узелки)))
Спасибо, что заглянули
очень интересная прическа! смотрится эффектно и необычно) надо будет попробовать обязательно
как здорово! я только вчера волосы отрезала -были до пояса. а тут прически такие:((попробовала на длине до плеч, не очень получилось.надо тренироваться. спасибо за идею.
интересная идея… попробую обязательно… а Вы — большая молодец) спасибо за пост!
Ой здорово, попробую, спасибо!
во чудеса люди делают… я все хочу научиться дочке заплетать хоть что-нибудь кроме косички от затылка… вчера попробовала и такую красоту, но безуспешно. наверное, руки-крюки — это судьба… хотя у нее и волосы жутко рассыпчатые, мож поэтому. спасибо за идею в любом случае
Спасибо большое за пост!
Буду пробовать! Уж очень причёска красивая)
  • woman
  • 23 июля 2012, 11:23
как всё просто оказывается! Кто бы мог подумать!
Я только решила идти заплетать «обратную» косу, как тут увидела «узелки»… Вот теперь выбирай, что сначала, что потом… ))))
Огромнейшее спасибо за Ваши посты с причёсками! Сейчас в несусветную жару они очень и очень актуальны.
  • woman
  • 24 июля 2012, 13:39
я попробовала «узелки», но очень быстро они у меня съехали вниз и сильно растрепались ))) В связи с этим у меня вопрос: вы их ничем не закрепляете?
Нет, видимо у вас волосы либо тяжелые, либо гладкие) Можно конечно попробовать закрепить лаком, но если волосы из-за структуры их не держать, то тут вряд ли чем-то можно помочь(есть, вообще-то 2 способа, чтобы волосы держали плетения — это либо делать прическу на кудрявые волосы, либо слегка(без усердствования) начесать)
Вот спасибо Вам огромное! Такие интересные, и как оказалось, не сложные в исполнении идеи, ну просто КЛАСС! Теперь дочка в школу будет ходить с причёской)))
Сегодня соорудила прическу из вашего предыдущего поста. Просто класс! И эта очень нравится! Вам спасибо за отличные идеи.
Классная идея, спасибо! тоже люблю себе косички плести))
  • Sofy
  • 25 июля 2012, 00:53
очень здорово и оригинально! Вы молодец!