21.07.2012

Мой уход за волосами

Здравствуйте, красавицы!
Хочу сегодня рассказать вам о том, как я ухаживаю за своими волосами. Начну с того, что через пару месяцев после родов у меня стали жутко сыпаться волосы, ну я думаю, многие из вас сталкивались с такой проблемой. Сами по себе у меня волосы тонкие, не очень густые, так что терять их совсем мне не улыбалось( Я забила тревогу и первое, что сделала — отказалась полностью от готовых магазинных шампуней. Чем я их заменила, читайте под катом.

Главный герой поста — Base Lavante. Это моющая основа, которая может использоваться и в качестве шампуня, и как гель для душа, и как мыло.
Состав (с официального сайта производителя): Aqua (вода), лаурил глюкозид (легкая поверхностно утолщение происходит от сахара), Роза Damascena цветок воды (дамасская роза гидрозоля BIO), децил глюкозид (нежный пенящийся поверхностно-активных веществ, полученных из сахара), глицерин (растительный глицерин ), натрия cocoamphoacetate (поверхностно-активное вещество мягкое моющее средство на основе кокосового масла), Tilia вульгарные * воду (известь гидрозоля BIO), Lippia citrodora лист воды (вербена гидрозоля BIO), Leuconostoc / редиска фермент фильтрата (натуральный консервант), кокоил натрия глутамат (легкая чистка поверхностно-активных веществ, полученных из кокосового масла), натрия лаурилсульфат глюкозы карбоксилат (поверхностно-активное вещество мягкое моющее средство на основе кокосового масла), Коко глюкозид (мягкий со-ПАВ на основе кокосового масла), глицерил олеат (cosurfactant мягкий агент пополнение на основе кокосового масла), глицерина каприлат (натуральный консервант), молочная кислота (регулятор рН).* Ингредиенты из органического земледелия.
100% всех ингредиентов натурального происхождения.
15% от общего числа ингредиентов органического земледелия.
Изделие без парабенов, феноксиэтанола, нет нефтехимических производных (парафин, силикон, ПЭГ), без фталатов, без аммония лаурил сульфат, нет красителей, синтетических отдушек, ГМО, материалов животного происхождения. Продукт и ингредиенты не тестируются на животных
100% натуральный.( сорри за такой перевод, это все гугл).
Продукт сертифицирован по Ecoсert.
Моющая основа представляет собой тягучую непрозрачную жидкость с нейтральным запахом. Волосы промывает хорошо, мне достаточно намылить один раз, но не до скрипа, а более мягко, деликатно… Кстати, немаловажный фактор — с основой мыть голову можно реже, если раньше я стабильно мыла через день, то теперь можно и раз в 3-4 дня. Основу можно использовать и саму по себе, но я всегда добавляю в нее эфирные масла.Это те, которые у меня на полочке в настоящий момент, еще несколько едут ко мне, некоторые уже закончились. Расскажу в двух словах о каждом из них.
Самое крутое масло для волос — бей. Это мощное средство, стимулирующее регенерацию, тканевой метаболизм ростковой зоны волоса, восстанавливающее волосяной фолликул, препятствует выпадению волос, облысению; укрепляет, придает силу, стимулирует их отрастание.
Эфирные масла мяты и чайного дерева способствуют укреплению волос и уничтожению перхоти. А иланг-иланг я добавляю просто потому, что мне очень нравится его запах)
Самое главное — ни в коем случае не добавлять эфиры в эту огромную бутыль с основой, нужно отлить 100-200 г в какую-либо емкость и разводить уже там.
Раз в неделю, если не ленюсь, я делаю масляные маски. Для этой цели использую в основном базовые масла жожоба и зародышей пшеницы.Наливаю одно или другое или смешиваю оба вместе в небольшой емкости, подогреваю ее на водяной бане и добавляю туда по несколько капель эфирных масел. Важно — добавляем эфиры в уже нагретые базовые масла, иначе при нагревании они просто улетучатся. Наношу на волосы, сверху утепляю полотенцем и хожу так по возможности подольше. Потом смываю своей основой, кстати, масло смывается c одного раза. Кстати, на ночь мажу реснички каким-нибудь из базовых масел, стали немножко погуще)
Ну и последний этап. Примерно раз в месяц я крашу волосы самой что ни на есть натуральной краской — хной. У меня сейчас их две, привезенные из Франции — нейтральная (бесцветная) и для каштановых волос. А вообще покупаю всегда в Турции, Египте тамошнюю рыжую хну и очень ею довольна. Кстати, когда запариваю хну для использования, опять-таки добавляю туда базовые масла и несколько капель эфирных масел.Ну вот как-то так))) Хочу сказать, что волосы стали выпадать гораздо меньше, растут быстрее, вид вполне здоровый. Я очень довольна, буду продолжать в том же духе, оценка всему 5+++.
Хной крашу волосы уже года четыре, моющей основой пользуюсь почти год, эфирные масла добавляю разные, исходя из их наличия у меня в шкафчике.
Итог)))
Моющая основа 2,5 л — 25 евро.
Хна нейтральная 250 г — 2,5 евро
Хна цветная 250 г — 3,5 евро
Эфирное масло бей 10 г- 3,8 евро
Эфирное масло иланг-иланг 5 г — 3 евро
Эфирное масло мяты 10 г — 2,7 евро
Эфирное масло чайного дерева 10 г — 2,5 евро
Масло жожоба 50 мл — 500 руб.
Масло зародышей пшеницы 50мл — 200 руб.

Спасибо за внимание!

v_banditka 21 июля 2012, 23:01
У вас обалденно красивые волосы!
madam-Juli 21 июля 2012, 23:10
спасибо, очень приятно!
MaproLLIa 21 июля 2012, 23:02
Ничего себе не очень густые   Спасибо за интересный пост, я, кажется, знаю, какой сайт изучать ближайшую неделю.
madam-Juli 21 июля 2012, 23:11
))) спасибо, вы не видели, какие они у меня были ДО!
Mrs_Elena 21 июля 2012, 23:19
Волосы супер! Красивые, сияющие, сильные;) моющая основа впечатлила своим размером.
madam-Juli 21 июля 2012, 23:28
спасибо! на самом деле основа есть в разных объемах, но самая большая по цене выгоднее получается)
shona_shona 22 июля 2012, 00:36
супер волосы и очень полезный пост  .
вот интересна логика людей, которые тащат пост в избранное, но при этом жалеют плюсики
Umbra 22 июля 2012, 02:09
некоторые люди не могут поставить плюсик)
madam-Juli 22 июля 2012, 00:46
спасибо! да, очень интересна!
Scratchy 22 июля 2012, 02:08
Как интересно! побежала заказывать… а в какой пропорции масла капать в моющую основу? оч хочу научиться пользоваться эфирными маслами, но там наверное целая наука, что с чем смешивать как и зачем, и что с этим потом делать…
п.с. а волосы у вас более склонны к жирным были надо полагать(раз каждый день мыли)?
Scratchy 22 июля 2012, 02:18
Юль, еще вопрос, я тут посмотрела сайт этой конторы французской, в комплект к эфирным маслам обязательно покупать растительное масло чтоб смешивать? те что у них по 60 а не 10 мл (макадамия, еще какие то) в чистом виде нельзя мешать?
Terrible_Beauty 22 июля 2012, 12:13
Кстати по поводу заказа с этого сайта, если Вы из москвы, не хотите объединиться для бесплатной доставки
madam-Juli 22 июля 2012, 14:12
я из Подмосковья, ну в принципе можно объединиться, но я сама для себя никогда меньше, чем на 100 евро не беру, если хотите, присоединяйтесь)))
madam-Juli 22 июля 2012, 14:15
макадамия — это базовое масло, оно нужно для масок, а в основу нужны эфиры, это те, которые по 10 и по 5 мл. если в основу добавить базовое масло, это будет очень жирнить волосы, потом по-любому надо все смывать чистой основой.
madam-Juli 22 июля 2012, 14:11
я честно говоря, капаю на глаз — ну по 4-5 капель каждого масла на 100 г основы. для волос это не так принципиально важно, вот если на лицо — там надо аккуратнее. мне очень интересны эфирные масла, я изучаю в инете все это дело.
волосы да, более склонные к жирности.
Terrible_Beauty 22 июля 2012, 02:10
У меня нет слов… Когда с такими шикарными влосами пишут не густые и тонкие, мне со своими 3-мя волосинами хочется плакать:( Для меня ваши волосы просто предел мечтаний
janamohini 22 июля 2012, 07:20
присоединяюсь… та же проблема… не пишите так больше, а то хочется застрелиться от печали! но мы рады за вас!
madam-Juli 22 июля 2012, 14:16
спасибо огромное, не буду больше так писАть!
madam-Juli 22 июля 2012, 14:17
спасибо!
Umbra 22 июля 2012, 02:10
Прекрасные у Вас волосы и очень интересный пост)
madam-Juli 22 июля 2012, 13:35
благодарю)))
LisAlisa 22 июля 2012, 11:58
У Вас очень красивые волосы! Скажите, а Вас эфиры не пекут? И если в глаза попадает вода с таким шампунем, не щипит?
madam-Juli 22 июля 2012, 13:34
если попадет в глаза, щипать будет точно, а на голове нет, только не переусердствуйте с дозой.
Khanum 22 июля 2012, 12:07
Ой, какая грива шикарная! Я просто в дичайшем восторге!
А, наверное, ребенкины волосы можно этой основой мыть?..
madam-Juli 22 июля 2012, 13:31
спасибо! да ребенку можно мыть такой волосы, но без эфиров, я так и делаю)
b_eaute 22 июля 2012, 12:38
У вас шикарные и густые волосы  . Мне не верится что это сделали масла, и шампуни сорри. Скорее это дар природы.
madam-Juli 22 июля 2012, 13:33
спасибо) если б вы меня видели раньше))) у меня было мелирование и от всего объема волос нынешнего хорошо если половина была и соответственно после каждого очередного мелирования еще куча волос выпадала, начала краситься хной, состояние улучшилось, после родов опять двадцать пять, все полезло, тогда уж перешла на эфиры и основу.
puella 22 июля 2012, 14:06
Скажите, а сколько Вам вышла доставка?
madam-Juli 22 июля 2012, 14:18
бесплатно, потому что на сумму больше 100 евро и причем ems привозит прямо домой, на почту ходить не надо!
coco 22 июля 2012, 15:12
вот это грива!)))
сама скоро стану мамой), пока волосы растут как бешеные, а как дальше себя поведут — неизвестно…
но теперь буду знать что есть выход, ежели что)
спасибо!мне в избранное, вам плюсик
madam-Juli 22 июля 2012, 15:16
благодарю) у меня тоже всю беременность так хорошо росли, а после родов пошли сыпаться.
рада быть полезной!
Katushona 22 июля 2012, 16:16
Какой замечательный пост! Сама пользуюсь основой но другой фирмы, очень довольная! А вот про масло бей не знала, очень заинтересовало!)
madam-Juli 22 июля 2012, 16:20
спасибо! да бей — это супер-масло, еще сходное по действию — черный перец.
E_katerina 22 июля 2012, 16:18
Отличный пост! Ваши волосы заслуживают массу восторженных комплиментов))
madam-Juli 22 июля 2012, 16:21
спасибо, засмущали окончательно)))
Tiry 05 августа 2012, 18:28
ВАУ! ничего себе какие здоровые волосы, прям как в рекламе  … пошла я за маслами
bege 12 августа 2013, 19:49
Спасибо за пост! Сама от природы русая, сейчас глубоко меллированная. И стою перед выбором аромазоновской хны: бесцветную или для блондинок. Сомнения, как ляжет и одна и другая на меллированные волосы, не позеленеют ли? Можете что-то порекомендовать?