Красивые волосы

Арома-маски для волос от Мылотека

Настоящие домашние маски для ленивых.

Больше всего мои волосы любят домашние маски. Уход из магазинов конечно дарит моим волосам блеск и шелковистость, но мы же девочки умные, понимаем, что этот вау-эффект достигается за счет силиконов и другой бяки, которая оседает на волосах постепенно приводя их в грустный вид. Поэтому я для себя вывела правила-силиконы только на кончики волос, чтобы не лохматились, ну и им уже точно ничего не навредит. А на всю длину волос только полезные маски! В мусорку полетели все покупные маски и кондиционеры, был пересмотрен весь шампунный ряд на полочке в ванной, закуплены полезные шампуни без силиконов, парабенов и слс в составе (о них я расскажу как-нибудь в другой раз). Ну а как же уход и лечение? Только бабушкины средства. Только натуральные масла и травки! Но вмешалась сама жизнь. Конечно прекрасно, когда я могу себе позволить смешать в блендере всякие штуки, запарить травки, подождать пока остынут, наколотить маску, но весь мы живет в 21 веке, мы вечно куда-то спешим… Поэтому для меня важна каждая минутка. И тут мне на помощь пришла Мылотека. Производитель уже за меня все смешал, упаковал и мне остается только нанести на волосы.

У меня 2 маски, которые я уверена, должны идти в паре.

Я совершенно согласна с тем, что маски для длины волос и для корней должны быть разными, для меня удивительно, что ни один производитель пока до этого не додумался. На многих масках чаще всего пишут, что наносить надо на длину волос, отступив от корней несколько см. Но подпитка нужна именно корням! Поэтому маска от Мылотеки была для меня просто находкой.

Арома-маска для волос «Интенсивное стимулирование корней волос

Составчик обнадеживающий: вода, кетон малины, имбирный мед, настой мяты, настой прополиса, мацерат хны, касторовое масло, витамин А, витамин Е, бета-каротин, кондиционирующий эмульгатор, эфирные масла лайма, мяты, корицы, розмарина, лаванды

Ничего такого, что бы вы сами не могли купить и смешать в домашних условиях. Все можно. Но мне лень. И спасибо Мылотеке, за то что эту мою лень поощряешь.
Маска жидкая, легко наносится на корни волос, легко распределяется по коже головы и не течет. Запах обалденный. Пахнет прополисом. Я люблю его! Он очень полезный. Вообще все продукты пчелопроизводства безумно полезные, если у вас нет аллергии, может когда-то осилю и поделюсь с ваши информацией как куда и за чем можно использовать все, что приносят трудолюбивые пчелки. А пока, я как настоящий трутень пользуюсь тем, что пчелка-Мылотека мне собрала в баночки. Благодаря мятной настойке, маска слегка припекает, тем самым стимулирую корни волос, раздражая кожу и доставляет все витаминчики прямо к корням волос. За почти 3 недели использования я заметила уменьшение волосопада.

Арома-маска «Интенсивное увлажнение по всей длине волос»

Состав: вода, д-пантенол, аллантоин, глицерин, норковое масло, кондиционирующий эмульгатор, комплекс эфирных масел лимона, иланг-иланга, шалфея, жасмина.

Маска густая, но достаточно легко наносится. Минус этой маски только в ее неэкономности. На мою длину волос этой баночки хватило на 6 раз. И то я экономила. Запах не сильный, чем пахнет ясно из состава-эфирные масла подобраны как раз для лечения поврежденных волос. Маска действительно увлажняет. Мои сухие, вьющиеся волосы (ага, у меня вьющиеся волосы, никто не верит) после этой маски практически отказываются завиваться, лежат ровной волной, конечно до рекламного шелка им далеко, но это уже что-то! К тому же еще один не маловажный момент- у нам периодически отключают горячую воду, и я привыкла мыть волосы холодной, кстати это полезно, так вы можете себе представить как смываются масляные маски холодной водой? Да никак! А вот эта маска смывается легко. Просто 1 раз намыливаю шампунем и волосы чистые.
После 3 недельного использования этих масок могу с уверенностью сказать-зря Мылотека пакует их в такие маленькие баночки. Я бы рекомендовала брать больший объем.

Очень красивое оформление фотографий!))) Тоже попробую эти маски!))
просто старая скамейка и календула:) спасибо!
  • Aigul
  • 20 июля 2012, 22:49
Для кожи головы я бы тоже купила. Это российская марка?
да. я так понимаю типа Мыловарова
Оч хорошо отношуь к мылотеке. Но еще лучше отношусь к силиконам и пав :)
Но к маскам пригляжусь (я еще больше ленивая — иногда и про маски забываю)
я тоже без силиконов никуда. но стараюсь ограничивать. но часто срываюсь и кааааааак на всю длину нанесу. красивоооо
А у меня из натуры и органики для волос только масла и одна маска...))
Но маски гляну обязательно, как буду новый заказ делать — спасибо)
я масла тоже люблю, но эти маски-одни масла и витаминчики. класс.
Дарина, я на одном момента запнулась, о мытье головы холодной водой. Это правда полезно? Никогда раньше о таком не слышала.
Масочки интересные, конечно, но у нас таких не видела. Рассказ, как всегда, интересный, и фото хороши!
ну есть же пословица «держи ноги в тепле, а голову в холоде» так что давно известно, что голову лучше не перегревать. мыть волосы лучше прохладной водой. не родниковой, а именно прохладной. это полезно для луковиц ну и чтото там закрывает, чешуйки всякие…
Спасибо, понятно. Я-то подумала прям холодной, а то у нас из-под крана ледяная бежит, когда горячую отключают.
у нас 40 градусов на улице, ледяной быть никак не может)
  • Aigul
  • 20 июля 2012, 23:17
Есть риск простудиться если мыть кожу головы. Я слышала, что холодной водой (можно для пущего эффекта лед добавить) лучше споласкивать волосы, от холода чейшуйки волос быстрее закрываются и волосы потом блестят лучше, а кожу головы лучше споласкивать теплой водой.
может так и лучше. но я привыкла, мне нравится ощущение холодной воды на коже головы.
Спасибо за отзыв, интересные масочки))))
  • anuka
  • 20 июля 2012, 23:47
Дарин, оч красивый пост!)
спасибо, я старалась, маски на дачу возила:)
Волосы лучше споласкивать прохладной водой, дл блеска и т.д. Но мыть… это может спровоцировать выпадение волос, т.к не полезно корни холодной мыть.
И еще… зачем смывать маску шампунем? Маска, априори идет после шампа, исключая его. Так все полезные вещи, ПАВАМИ и смываются. смысл какой тогда)
маска и не должна оставаться на волосах, она должна внутрь проникнуть и подействовать, а чем ее смывать не имеет значения. масло ж вы смываете шампунем или просто споласкиваете? тут в составе масла, как их смыть? это ж не бальзам.
Мне кажется, что если маску смыть шампунем, то эффекта от нее 0 останется.Потому лучше прополоскать теплой водой из ковшика, если уж с теплой водой напряженка, еще бойлер спасение в таком случае.

А волосы могут стерпеть стресс, когда после силиконов их натуральными травками и маслами питают и намывают? Ведь если волосы привыкли к силиконами и всему остальному, а их резко начинают мыть натуральными ингридиентами, мне кажется это отразится на них со временем не в лучшую сторону.Как Вы думаете на этот счет?
Я не вижу вреда в силиконах, а уж особенно для осветленных волос, только красивее сделают. Но это ИМХО.
Маски симпатичные, я таких еще не видела, но я и силиконовые люблю)
Вот в чем-то с вами согласна. Полгода увлекалась только органикой для волос (и шампуни, и кондеи, и маски). За полгода волосы пришли в очень плачевное состояние, хотя деньги за все отдавала немалые… :(
ответила выше.
по поводу привыкли. как привыкли так и отвыкнут! да, вначале будет тяжело, волосы в шоке, но все постепенно приходит в норму, мне не нужно визуальное улучшение волос, мне нужно чтоб они стали здоровее сами по себе, А не за счет силиконовой пленки снаружи.
  • 21 июля 2012, 11:17
А какая цена масок? И не могли бы вы выложить фото волос?

Спасибо за обзор! Очень увлекательно!
маски по 250 рублей. а фото волос… даже не знаю, а какой в этом смысл? на фото вы врядли сможете увидеть, что уменьшилось выпадение и сечение…
  • 25 июля 2012, 14:24
спасибо за указанную стоимость.
Смысл в том, чтобы увидеть общее состояние волос. Но это не принципиально.
да мои спаленные волосы одними масками не спасешь:(( облегчить им смерть можно, но все равно тут помогут только ножницы:(
  • 27 июля 2012, 15:17
отрастут! Не переживайте! Тем более с правильным и тщательным уходом! :)
Арома-маска «Интенсивное увлажнение по всей длине волос» — такая тоже пришла, еще не опробована… Хорошо, что понравилась! Тока вот производитель таааак упаковал мне товары, что очень много баночек потекло. Очень обидно((((
ты шооооооооо. правда? у меня было все так упаковано, что я еле выковыряла! кокосовое масло пришло в жидком состоянии но ничего не потекло. я наоборот радовалась насколько все продумано было. а мне ж посылка ехала больше 2 недель и в 40 градусную жару.
  • amlis
  • 21 июля 2012, 15:38
А в каких магазинах продается мылотека?
в интернет-магазине