Красивые волосы

Летняя прическа с простым колоском

Привет всем!
Хочу поделиться прической, которую ношу очень часто этим летом, она очень простая и колосок всем известен! Ну, начнем. Только не обращайте внимания на мой лоб, он почему-то отказывается загарать)
1.После того, как хорошо расчесали волосы, перекидываем их все на одну сторону, мне удобнее на правую.
2.Т.к. у меня челка то для того, чтобы короткие волоски меньше вылазили, я прядки, которые буду брать спереди немного закручиваю в жгутики.
3.Выделяем три прядки средней толщины, как на колосок обычный.
4.Начинаем плести косичку, после того, как проплели несколько раз, берем прядь спереди.
5.Далее продолжаем плести, набирая пряди с переди и сзади.
6.Доплетаем косичку уже обычную, стараясь плести не очень туго.
7. После того, как косичка закреплена, можно начать вытягивать прядки из косички, начиная сверха к низу.
В зависимости от желаемой толщины и расслабленности прически вытягиваем больше или меньше, я придерживаюсь середины и вот что получается.
В зависимости от аксессуаров, прическа приобретает либо вечерний, либо дневной стиль. Я добавляю серьги и получаю вечерний вариант.
Добавив цветок, получаем дневной вариант.
Вот и всё! Пробуйте)
Очень красиво. Спасибо. Только это не колосок, а французская коса
Спасибо, Ну может быть)Я всё именую колоском)
Да колосок — это из двух прядок. А французская, как у вас, обычная с захватом))

это же одно и то же, разве нет?
Ох, я точно не знаю
нет :) в колоске две прядки, а в косичке — 3 :)

*ушла читать про разницу*
  • Uji
  • 20 июля 2012, 18:21
Красотища!   У меня косички на себе не получаются.
Спасибо)У меня тоже не особо, видно косяки, но я тренируюсь)
  • Uji
  • 20 июля 2012, 18:26
Не знаю, какие косяки Вы видите, но мне очень нравится.
Как бы я хотела научиться укращать свою гриву, а не получается! Может вашим вариантом попробую?
Всё получится у Вас)
Надеюсь…
Очень красиво
Очаровательно! Я совсем не умею ничего плести
Здорово! Не уверена только что смогу сама себе так заплести
  • Gatta
  • 20 июля 2012, 20:26
Какая вы молодец, вот бы и мне научится на себе так красиво плести) Вам очень идет)
здорово! мне очень понравилось. Надо попробовать на моих. У меня никогда не получалось так ровненько сверху плести, а у вас — супер!
люблю косички — на себе всегда получается плести лучше, чем на остальных(по крайней мере у меня) У вас очень здорово получилось=) А если плести обратную и так же вытянуть пряди, то тоже очень здорово смотрится
Супер!
Спасибо!)
  • AlexDi
  • 20 июля 2012, 23:40
Расскажите пожалуйста, как вы её заплели?
Я уже успела добавить об этом пост:)
  • AlexDi
  • 20 июля 2012, 23:42
Спасибо, пойду изучать)
  • morgan
  • 20 июля 2012, 22:06
Классно! Возникло желание прям сейчас начать заплетать себя) На досуге обязательно попробую.
Обожаю косички-колоски, спасибо за идею, уже тренируюсь)
Здорово у вас получилось, вы молодец, тоже люблю всякие такие косы, но на других результат гораздо лучше, чем на самой себе, наверное нужно тренироваться чаще)))))
здорово, что сами можете плести себе такую красоту! мне очень нравятся косы, женственно и романтично получилось!
Очень красиво получилось, причесочка как с салона красоты!
Очень красиво! Надо попытатся тоже так сделать, хотя несколько раз пробовала нечто подобное ничего не получалось =(
Спасибо, девчонки!)
Вау   завидую вашему мастерству, у меня совсем не получается что-то плести :(
Очень красивая прическа получилась