20.07.2012

Несложная прическа для тонких волос

Доброго времени суток, милые девушки!
Хочу показать вам несложную прическу для средних/длинных, но тонких волос.

Очень долго выбирала прическу, которую сделать к подруге на свадьбу, уже почти решила идти в салон и плести косы, т.к. погода безумно жаркая, волосы хотелось убрать наверх. Но в последнюю минуту подумала, что не стоит тратить деньги на то, с чем можно справиться самой  .
Но у меня очень тонкие волосы, хвостик получается очень дохленький, для причесок особо не разгуляешься. Многие варианты, которые показывают в интернете девушки для меня неприемлемы, т.к. просто не хватит густоты, и прическа будет выглядеть мелко и смешно.
Я нашла для себя выход — накладной валик (не знаю, как точно называется эта вещь, но она помогает добавить объем моей прическе).

Ну, поехали.

Для прически нам понадобится:
1. Чистые волосы.
2. Спрей для моделирования (я им немного сбрызгиваю волосы, чтобы проще зачесать хвост, но можно и без него).
3. Широкая квадратная расческа (чтобы собрать волосы в хвост).
4. Расческа — хвостик.
5. Шпильки, невидимки, резиночки силиконовые (всё подбираем под цвет волос).
6. Накладной валик-баранка (под цвет волос)
7. Бриллиантовый лак для придания блеска готовой прическе.

С помощью квадратной расчески собираем волосы в высокий хвост. Парикмахеры еще обматывают резинку хвоста прядкой волос, чтобы ее не было видно, но я думаю, что в данной прическе не обязательно это делать.
Надеваем на хвост валик и закрепляем его шпильками.
Волосы в хвосте делим на 3 равные части и заплетаем простые косы (конечно, можно плести и косы из 5 прядей, но мне самой себе было не очень с руки). Далее косы нужно немного распушить. Для этого мы, не закрепляя косу резиночкой, а просто держа пальцами, другой рукой вытягиваем каждое звено чуть вверх, начиная снизу, поднимаемся к основанию косы у валика (надеюсь, понятно   ). Уже распушенную косу закрепляем силиконовой резиночкой.
Теперь начинается самый сложный (для меня) этап — художественное выкладывание кос на валике. Берем первую косу и начинаем волнообразно/зигзагообразно выкладывать ее на валике, каждый изгиб изнутри прикрепляя шпильками к валику. Я делаю это по часовой стрелке: начинаю с правого бока, затылок, левуй бок и, наконец, спереди. Т.к. Мне спереди уложить намного проще, чем сзади.
у меня нет фото, на котором коса уложена зигзагообразно, поэтому попыталась показать в паинте правильные линии и места крепления шпилек,
Ш — шпилька,
линия — коса.
А вот обматывать валик косами не совсем хорошая идея, т.к. косы заканчиваются, а валик остается видно. Потом косы наслаиваются, и все в целом выглядит криво (лично у меня)
Девочки, это самый трудоемкий этап, т.к. не всегда видно, что и куда крепить, приходиться действовать на ощупь. Я переплетала косы 4 раза, т.к. от всех манипуляций они, и без того распушенные, разваливались окончательно. Тут самое главное помнить, что когда чувствуешь, что руки уже отваливаются, волосы не ложатся, шпильки не прячутся, а сама себя проклинаешь за то, что не пошла на прическу в салон, когда желание разобрать все       и пойти с распущенными волосами становится непреодолимым — значит, успех уже рядом! У меня так всегда, я дохожу до отчаяния, пытаясь что-то красивое соорудить на голове, и вот на исходе сил и терпения у меня, наконец, получается!

Теперь нужно зачесать наверх все мелкие волоски, которые будут у вас торчать. У меня к сожалению нет фото, на котором видно, что весь мой подшерсток оказался на лице, пока я мастерила шишку). Берем «хвостик», зачесываем все торчащие, висящие волосы наверх, брызгаем лаком и снова аккуратно зачесываем. Т.е. мы как бы приклеиваем коротенькие волоски к голове, добиваясь гладкости. Лак лучше брать средней фиксации, от сильно фиксации волосы склеятся и зачешутся неровно. Оставшиеся хвостики (как на фото) прячем под шишку с помощью острой части хвостика, просто проталкиваем под него.
Тоже самое делаем на затылке. И только после этого можно брызнуть волосы лаком сильно фиксации, чтобы все хорошо держалдось и не «отклеилось». У меня сзади вылезло 2 «петуха», которые я спрятала невидимками. Фото показательное, в готовой прическе невидимок не видно, т.к. они максимально глубоко задвинуты и спрятаны дополнительно распушенными косами.
Готовую прическу сбрызгиваем бриллиантовым лаком, он придаст красивый блеск и подчеркнет детали. Я добавила маленький цветочек.
Прическа довольна скромная, делается за 30 минут (если не переплетать несколько раз косы   ). Но все же я все думаю, что стоит ее заранее опробовать, чтобы перед мероприятием не тратить много нервов на познание непознанного). Если у вас более густые волосы, то можно заплести больше кос — получится более объемно и красиво. Если же волосы тонкие, то открою небольшой секрет, о котором не упомянула выше: нужно предварительно накрутить хвост на 4 бигуди.или плойкой. Получатся локоны, которые можно прочесать и получить дополнительный объем (тонким волосам его так не хватает). На свадьбу я так и делала. На фотографиях этапов в посте волосы предварительно не накручивались.
Фото со свадьбы, сделаны на простую мыльницу, прошу прощения за качество. Прическу специально я не снимала. Мне очень понравился этот бюджетный, но красивый вариант, а самый большой его плюс был в том, что волосы не мешали, не лезли в лицо, от них не был жарко!

Спасибо за внимание! Отвечу на все вопросы  .
Катя.

Chebu_Rashka 20 июля 2012, 12:42
очень здорово! а где взять такой валик? Вам +
LadyInfiniti 20 июля 2012, 12:51
я покупала в магазине проф.косметики, там где проф.краски и проф.расчески)
Chebu_Rashka 20 июля 2012, 13:38
спасибо, поищу. я вместо него использую толстую объемную резинку, и делаю круглую гульку-бублик)). надо теперь ваш вариант попробовать!
LadyInfiniti 20 июля 2012, 13:42
Попробуйте, это проще, чем я описала)))
Chebu_Rashka 20 июля 2012, 14:03
я как раз-таки, поняла, что вы имели ввиду!
LadyInfiniti 20 июля 2012, 14:32
Спасибо))
Primorochka 01 августа 2012, 13:38
на youtube китаянка на видео делает этот валик из носка
Halinka 20 июля 2012, 12:44
Красивый результат, но, что то я, все равно, нечего не поняла, куда что мотать
LadyInfiniti 20 июля 2012, 12:52
  Косы укладывать на валик по одной, стараясь закрыть валик полностью)
Ksenika 20 июля 2012, 12:58
я тоже)) хотя я в принципе довольно косорукая от природы. я даже косы себе не могу плести)
LadyInfiniti 20 июля 2012, 13:00
Добавила более понятное фото (как мне кажется)…
LollipopCandy 20 июля 2012, 13:02
Красивая прическа и очень подходит к платью! С распущенными было бы не так гламурно (и не так нежарко)) Я делаю иногда что-то похожее, но у меня волосы очень густые, поэтому мне лучше косы плести туго, не распушая. А кончики косичек (см 3-5) я как бы выпускаю из шишки снизу, завиваю, распушаю завитки и сбрызгиваю лаком. Получается более игривый вариант, шишка как бы обрамлена мелкими кудряшками)
LadyInfiniti 20 июля 2012, 13:09
Отличный вариант с хвостиками) Надо попробовать)
Andrea 20 июля 2012, 13:03
здорово, спасибо большое! обязательно попробую, не представляла, что валик можно и так использовать ))
LadyInfiniti 20 июля 2012, 13:10
Рада, что вам понравилось! Когда мне рассказывали про эту прическу, то вместо валика там был простой носок, скрученный в каральку))) Но с носком у меня не вышло — купила валик.
А как вы используете валик?
Andrea 20 июля 2012, 16:21
ну у меня он не совсем как у Вас, у меня пончик, я просто заматываю в него волосы вот так )) А с носком делаю на ночь, когда хочется локонов- с ним очень удобно спать и результат отличный!
А с носком не представляю как к нему крепить косички!
LadyInfiniti 20 июля 2012, 20:25
с носком не косички были(я забыла), там волосы укладывались так, что трудно объяснить)))
Я тоже иногда на ночь заматываю волосы, но на простую резинку, хотя чаще на 4 бигуди
b_eaute 20 июля 2012, 13:22
Отлично получилось! Какая вы молодец!
LadyInfiniti 20 июля 2012, 13:31
niikaa65 20 июля 2012, 13:22
Катя, отличная причёска! Тоже хочу такой валик (для разнообразия).
Моя мама в молодости подобное носила, но тогда были накладные шиньоны.   Это было супер модно!
LadyInfiniti 20 июля 2012, 13:32
Спасибо Ника)
Да, у моей мамы тоже)) Очень бы хотелось примерить такой))
niikaa65 20 июля 2012, 13:33
У моей долго хранился, но — увы! — при переезде она всё повыбрасывала.
LadyByron 20 июля 2012, 13:50
Отличная идея! Я как раз себе такой бублик недавно заказала, собиралась делать простой пучок. А теперь еще и косы попробую
LadyInfiniti 20 июля 2012, 14:33
Очень рада, что полезна))
velvet_1307 20 июля 2012, 13:57
зря вы говорите что у вас тонкие волосы — волосы как волосы :) бывало и тоньше :) и это правильный выбор — сделать прическу вместо того, чтобы идти с распущенными — все-равно за время свадьбы волосы спутаюстся, а когда жарко — так вообще ужас будет :)
LadyInfiniti 20 июля 2012, 14:34
Просто тут выкладывают посты с прическами, и там просто невероятные волосы, на их фоне мои — тонковаты))
velvet_1307 20 июля 2012, 14:43
где вы их интересно увидели? :) обычные волосы у всех :) мне староста говорила, когда на выпускной заплетала — твои волосы (тонкие и длинные и прямые) лучше всего для всяких причесок подходят — с ними что угодно можно сделать
LadyInfiniti 20 июля 2012, 20:27
вот например))
мне до таких далеко)))
А так да, согласна, что с волосами одной длины проще всего работать))
alena21131 20 июля 2012, 14:20
Какая вы симпатичная, Катя! Очень понравилась ваша прическа, обязательно попробую на себе, тоже обладаю тонкими волосами, хожу в основном с пучками, думаю ваш вариант будет и на мне неплох!
LadyInfiniti 20 июля 2012, 14:35
Спасибо Алена! Я всегда в поиске причосок для тонких волос, может что еще выложу)
WhiteCamomile 20 июля 2012, 14:31
Катюша, спасибо за идею! Надо попробовать!
LadyInfiniti 20 июля 2012, 14:36
Оля, спасибо, что читаете))
leuke 20 июля 2012, 16:02
Очень понравилась прическа! Жаль только, что из мои трех волосинок сложно сплести три косы(
LadyInfiniti 20 июля 2012, 20:28
Спасибо) Может 2 косы и побольше распушить?
LenaNSK 20 июля 2012, 18:54
Супер, очень понравилось, осталось найти такой валик)
LadyInfiniti 20 июля 2012, 20:28
Спасибо) В магазине проф.косметики)
Scratchy 20 июля 2012, 23:56
Здорово Катюш! очень просто но не менее эффектно от этого
LadyInfiniti 21 июля 2012, 00:09
Спасибо))) Очень приятно
Margaretstrig 03 февраля 2016, 14:04
прическа шикарная! у меня тоже тонкие волосы. и валик есть))) буду пробовать!)
LadyInfiniti 04 февраля 2016, 19:32
Спасибо, это быстро и удобно)