Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.07.2012
14921

Несложная прическа для тонких волос

Доброго времени суток, милые девушки!
Хочу показать вам несложную прическу для средних/длинных, но тонких волос.

Очень долго выбирала прическу, которую сделать к подруге на свадьбу, уже почти решила идти в салон и плести косы, т.к. погода безумно жаркая, волосы хотелось убрать наверх. Но в последнюю минуту подумала, что не стоит тратить деньги на то, с чем можно справиться самой  .
Но у меня очень тонкие волосы, хвостик получается очень дохленький, для причесок особо не разгуляешься. Многие варианты, которые показывают в интернете девушки для меня неприемлемы, т.к. просто не хватит густоты, и прическа будет выглядеть мелко и смешно.
Я нашла для себя выход — накладной валик (не знаю, как точно называется эта вещь, но она помогает добавить объем моей прическе).

Ну, поехали.  

Для прически нам понадобится:
1. Чистые волосы.
2. Спрей для моделирования (я им немного сбрызгиваю волосы, чтобы проще зачесать хвост, но можно и без него).
3. Широкая квадратная расческа (чтобы собрать волосы в хвост).
4. Расческа — хвостик.
5. Шпильки, невидимки, резиночки силиконовые (всё подбираем под цвет волос).
6. Накладной валик-баранка (под цвет волос)
7. Бриллиантовый лак для придания блеска готовой прическе.

С помощью квадратной расчески собираем волосы в высокий хвост. Парикмахеры еще обматывают резинку хвоста прядкой волос, чтобы ее не было видно, но я думаю, что в данной прическе не обязательно это делать.
Надеваем на хвост валик и закрепляем его шпильками.
Волосы в хвосте делим на 3 равные части и заплетаем простые косы (конечно, можно плести и косы из 5 прядей, но мне самой себе было не очень с руки). Далее косы нужно немного распушить. Для этого мы, не закрепляя косу резиночкой, а просто держа пальцами, другой рукой вытягиваем каждое звено чуть вверх, начиная снизу, поднимаемся к основанию косы у валика (надеюсь, понятно   ). Уже распушенную косу закрепляем силиконовой резиночкой.
Теперь начинается самый сложный (для меня) этап — художественное выкладывание кос на валике. Берем первую косу и начинаем волнообразно/зигзагообразно выкладывать ее на валике, каждый изгиб изнутри прикрепляя шпильками к валику. Я делаю это по часовой стрелке: начинаю с правого бока, затылок, левуй бок и, наконец, спереди. Т.к. Мне спереди уложить намного проще, чем сзади.
у меня нет фото, на котором коса уложена зигзагообразно, поэтому попыталась показать в паинте правильные линии и места крепления шпилек,
Ш — шпилька,
линия — коса.
А вот обматывать валик косами не совсем хорошая идея, т.к. косы заканчиваются, а валик остается видно. Потом косы наслаиваются, и все в целом выглядит криво (лично у меня)
Девочки, это самый трудоемкий этап, т.к. не всегда видно, что и куда крепить, приходиться действовать на ощупь. Я переплетала косы 4 раза, т.к. от всех манипуляций они, и без того распушенные, разваливались окончательно. Тут самое главное помнить, что когда чувствуешь, что руки уже отваливаются, волосы не ложатся, шпильки не прячутся, а сама себя проклинаешь за то, что не пошла на прическу в салон, когда желание разобрать все       и пойти с распущенными волосами становится непреодолимым — значит, успех уже рядом! У меня так всегда, я дохожу до отчаяния, пытаясь что-то красивое соорудить на голове, и вот на исходе сил и терпения у меня, наконец, получается!

Теперь нужно зачесать наверх все мелкие волоски, которые будут у вас торчать. У меня к сожалению нет фото, на котором видно, что весь мой подшерсток оказался на лице, пока я мастерила шишку). Берем «хвостик», зачесываем все торчащие, висящие волосы наверх, брызгаем лаком и снова аккуратно зачесываем. Т.е. мы как бы приклеиваем коротенькие волоски к голове, добиваясь гладкости. Лак лучше брать средней фиксации, от сильно фиксации волосы склеятся и зачешутся неровно. Оставшиеся хвостики (как на фото) прячем под шишку с помощью острой части хвостика, просто проталкиваем под него.
Тоже самое делаем на затылке. И только после этого можно брызнуть волосы лаком сильно фиксации, чтобы все хорошо держалдось и не «отклеилось». У меня сзади вылезло 2 «петуха», которые я спрятала невидимками. Фото показательное, в готовой прическе невидимок не видно, т.к. они максимально глубоко задвинуты и спрятаны дополнительно распушенными косами.
Готовую прическу сбрызгиваем бриллиантовым лаком, он придаст красивый блеск и подчеркнет детали. Я добавила маленький цветочек.
Прическа довольна скромная, делается за 30 минут (если не переплетать несколько раз косы   ). Но все же я все думаю, что стоит ее заранее опробовать, чтобы перед мероприятием не тратить много нервов на познание непознанного). Если у вас более густые волосы, то можно заплести больше кос — получится более объемно и красиво. Если же волосы тонкие, то открою небольшой секрет, о котором не упомянула выше: нужно предварительно накрутить хвост на 4 бигуди.или плойкой. Получатся локоны, которые можно прочесать и получить дополнительный объем (тонким волосам его так не хватает). На свадьбу я так и делала. На фотографиях этапов в посте волосы предварительно не накручивались.
Фото со свадьбы, сделаны на простую мыльницу, прошу прощения за качество. Прическу специально я не снимала. Мне очень понравился этот бюджетный, но красивый вариант, а самый большой его плюс был в том, что волосы не мешали, не лезли в лицо, от них не был жарко!

Спасибо за внимание! Отвечу на все вопросы  .
Катя.

Лучшее за месяц

Комментарии

Chebu_Rashka 20 июля 2012, 12:42
очень здорово! а где взять такой валик? Вам +
LadyInfiniti 20 июля 2012, 12:51
я покупала в магазине проф.косметики, там где проф.краски и проф.расчески)
Chebu_Rashka 20 июля 2012, 13:38
спасибо, поищу. я вместо него использую толстую объемную резинку, и делаю круглую гульку-бублик)). надо теперь ваш вариант попробовать!
LadyInfiniti 20 июля 2012, 13:42
Попробуйте, это проще, чем я описала)))
Chebu_Rashka 20 июля 2012, 14:03
я как раз-таки, поняла, что вы имели ввиду!
LadyInfiniti 20 июля 2012, 14:32
Спасибо))
Primorochka 01 августа 2012, 13:38
на youtube китаянка на видео делает этот валик из носка  
Halinka 20 июля 2012, 12:44
Красивый результат, но, что то я, все равно, нечего не поняла, куда что мотать
LadyInfiniti 20 июля 2012, 12:52
  Косы укладывать на валик по одной, стараясь закрыть валик полностью)
Ksenika 20 июля 2012, 12:58
я тоже)) хотя я в принципе довольно косорукая от природы. я даже косы себе не могу плести)
LadyInfiniti 20 июля 2012, 13:00
Добавила более понятное фото (как мне кажется)…  
LollipopCandy 20 июля 2012, 13:02
Красивая прическа и очень подходит к платью! С распущенными было бы не так гламурно (и не так нежарко)) Я делаю иногда что-то похожее, но у меня волосы очень густые, поэтому мне лучше косы плести туго, не распушая. А кончики косичек (см 3-5) я как бы выпускаю из шишки снизу, завиваю, распушаю завитки и сбрызгиваю лаком. Получается более игривый вариант, шишка как бы обрамлена мелкими кудряшками)
LadyInfiniti 20 июля 2012, 13:09
Отличный вариант с хвостиками) Надо попробовать)
Andrea 20 июля 2012, 13:03
здорово, спасибо большое! обязательно попробую, не представляла, что валик можно и так использовать ))
LadyInfiniti 20 июля 2012, 13:10
Рада, что вам понравилось! Когда мне рассказывали про эту прическу, то вместо валика там был простой носок, скрученный в каральку))) Но с носком у меня не вышло — купила валик.
А как вы используете валик?
Andrea 20 июля 2012, 16:21
ну у меня он не совсем как у Вас, у меня пончик, я просто заматываю в него волосы вот так )) А с носком делаю на ночь, когда хочется локонов- с ним очень удобно спать и результат отличный!
А с носком не представляю как к нему крепить косички!
LadyInfiniti 20 июля 2012, 20:25
с носком не косички были(я забыла), там волосы укладывались так, что трудно объяснить)))
Я тоже иногда на ночь заматываю волосы, но на простую резинку, хотя чаще на 4 бигуди
b_eaute 20 июля 2012, 13:22
Отлично получилось! Какая вы молодец!
LadyInfiniti 20 июля 2012, 13:31
Спасибо)
niikaa65 20 июля 2012, 13:22
Катя, отличная причёска! Тоже хочу такой валик (для разнообразия).
Моя мама в молодости подобное носила, но тогда были накладные шиньоны.   Это было супер модно!
LadyInfiniti 20 июля 2012, 13:32
Спасибо Ника)
Да, у моей мамы тоже)) Очень бы хотелось примерить такой))
niikaa65 20 июля 2012, 13:33
У моей долго хранился, но — увы! — при переезде она всё повыбрасывала.
LadyByron 20 июля 2012, 13:50
Отличная идея! Я как раз себе такой бублик недавно заказала, собиралась делать простой пучок. А теперь еще и косы попробую  
LadyInfiniti 20 июля 2012, 14:33
Очень рада, что полезна))
velvet_1307 20 июля 2012, 13:57
зря вы говорите что у вас тонкие волосы — волосы как волосы :) бывало и тоньше :) и это правильный выбор — сделать прическу вместо того, чтобы идти с распущенными — все-равно за время свадьбы волосы спутаюстся, а когда жарко — так вообще ужас будет :)
LadyInfiniti 20 июля 2012, 14:34
Спасибо)
Просто тут выкладывают посты с прическами, и там просто невероятные волосы, на их фоне мои — тонковаты))
velvet_1307 20 июля 2012, 14:43
где вы их интересно увидели? :) обычные волосы у всех :) мне староста говорила, когда на выпускной заплетала — твои волосы (тонкие и длинные и прямые) лучше всего для всяких причесок подходят — с ними что угодно можно сделать
LadyInfiniti 20 июля 2012, 20:27
вот например))
мне до таких далеко)))
А так да, согласна, что с волосами одной длины проще всего работать))
alena21131 20 июля 2012, 14:20
Какая вы симпатичная, Катя! Очень понравилась ваша прическа, обязательно попробую на себе, тоже обладаю тонкими волосами, хожу в основном с пучками, думаю ваш вариант будет и на мне неплох!
LadyInfiniti 20 июля 2012, 14:35
Спасибо Алена! Я всегда в поиске причосок для тонких волос, может что еще выложу)
WhiteCamomile 20 июля 2012, 14:31
Катюша, спасибо за идею! Надо попробовать!
LadyInfiniti 20 июля 2012, 14:36
Оля, спасибо, что читаете))
leuke 20 июля 2012, 16:02
Очень понравилась прическа! Жаль только, что из мои трех волосинок сложно сплести три косы(
LadyInfiniti 20 июля 2012, 20:28
Спасибо) Может 2 косы и побольше распушить?
LenaNSK 20 июля 2012, 18:54
Супер, очень понравилось, осталось найти такой валик)
LadyInfiniti 20 июля 2012, 20:28
Спасибо) В магазине проф.косметики)
Scratchy 20 июля 2012, 23:56
Здорово Катюш! очень просто но не менее эффектно от этого
LadyInfiniti 21 июля 2012, 00:09
Спасибо))) Очень приятно
Margaretstrig 03 февраля 2016, 14:04
прическа шикарная! у меня тоже тонкие волосы. и валик есть))) буду пробовать!)
LadyInfiniti 04 февраля 2016, 19:32
Спасибо, это быстро и удобно)