19.07.2012
19419

Ампулы для волос Salerm Cosmetics Energy Hair Regenerator "Лосьон капиллярный энергетический восстановитель"

Фотография:
Описание:
Лосьон капиллярный энергетический восстановитель.
Шоковый удар активных веществ, необходимых для стабильного функционирования волосяной луковицы. Стимулирует внутриклеточный метаболизм в волосяных фолликулах, нормализует работу кожи головы. Служит для быстрого восстановления истощенных и безжизненных волос. Формула усилена экстрактом американской вееролистной пальмы сабаль (Serenoa Serulata), который активно поддерживает жизненный цикл роста волос. Также в формулу лосьона включены экстракты вечнозеленого кипариса, алоэ, гидролизованные соевые протеины.
Способ применения:
Нанести на чистую кожу головы с мягким массажем без резких движений. Не смывать. Высушить волосы любым привычным способом. Использовать один, максимум два раза в неделю. Более частое использование возможно только при интенсивном выпадении волос.

С испанской фирмой Salerm я ранее не была знакома. Эти ампулы одно время мне очень хвалила подруга, у нее несколько раз очень сильно лезли волосы после операции и антибиотиков, и они каждый раз помогали восстановить! Естественно, я заинтересовалась, в итоге, она мне их подарила
Вот так лежат ампулы(здесь уже осталась одна):

Жидкость в ампулах однородная, абсолютно прозрачная, почти без запаха. Верхушка ампулы легко откалывается, ампулы мне лично хватало на один прием, не знаю, кто как расходует…
Не печет, не холодит.

Напишу отзыв от своего имени и от имени подруги, т.е., как действует лосьон при наличии разных проблем! У подруги было очень серьёзное выпадение, клочьями, благодаря капсулам появлялся подшерсток! Один раз даже своими глазами увидела: густой такой, качественный подшерсток!   У меня же особых проблем с выпадением нет, но периодически волосы лезут больше обычного, и, учитывая длину ниже пояса, выглядят вылезающие волосы угрожающе масштабно, и у меня всегда начинается паника     Капсулы я честно использовала по инструкции, курсами: в первый раз одну упаковку, второй раз две, третий раз одну… Подшерстка не появилось, наверное, ему просто негде было появиться, или, может, я ошибаюсь?   Особых эффектов не заметила, поскольку, заметив выпадение, обычно начинаю пить витамины, и вообще больше ухаживать за волосами, и, конечно, они приходят в норму с лосьоном или без… но с лосьоном как-то спокойнее что ли!   Думаю, всё же укрепление, подпитка волос и кожи головы была и для меня, просто, по-видимому, яркий эффект будет заметен только если было серьёзное выпадение!

Вот состав:
Те девушки, кто понимает в составах, какие должны быть активные вещества в лосьонах от выпадения волос, может, поделитесь знаниями: что есть хорошего и не очень в данном составе, и что желательно, чтобы было в подобных средствах?   Что подобное посоветуете?

Свотчи (только декоративной косметики):

Цена: 400 руб. за упаковку из 4 ампул

Срок тестирования: в течение полугода, тремя небольшими курсами

Оценка
Учитывая все заслуги, ставлю ему 4++

NorthAri 19 июля 2012, 00:55
прочитала с большим интересом. У меня после родов как-то больше волос стало на расческе оставаться и после душа тоже. Сейчас использую набор Ducray — ночной и утренний лосьон. Только начала, поэтому о результатах сказать не могу пока. Но волосы лосьоны не жирнят, пахнут слабо и достаточно приятно, втираю утром и вечером во влажную чистую голову. Посмотрим, что будет в итоге)
Scheherazade 19 июля 2012, 10:10
Ночной и утренний — это интересно!   Никогда таких не видела. Надеюсь, помогут!
А можете написать полное название на английском?
NorthAri 20 июля 2012, 03:19
да, конечно — Ducray Chronostim Jour/Nuit
Scheherazade 20 июля 2012, 13:26
Ksenika 19 июля 2012, 08:00
одной ампулки вам на сколько раз хватает? хочу их заказать. заранее спасибо
Scheherazade 19 июля 2012, 10:07
Одна ампула на один раз :)
Joanna 19 июля 2012, 10:56
если курс проходить, дороговато получается
а между курсами какой разрыв во времени?
Scheherazade 19 июля 2012, 13:40
Вообще, парикмахер, которая посоветовала ампулы моей подруге, сказала, что для курса достаточно 1-2 пачек, то есть, 8 ампул… Разве это дорого? При очень интенсивном выпадении, конечно, она использовала больше, точно не знаю, сколько, чтобы добиться ёжика, там уже самим надо смотреть.
RitaMix 19 июля 2012, 11:12
Недорогие совсем ампулы. Да и состав неплохой, но боюсь, что лично для меня будет малоэффективными. Но все же, если увижу сей продукт в продаже, то обязательно куплю для профилактики. Спасибо за пост.
Scheherazade 19 июля 2012, 13:40
А что для Вас эффективно от выпадения, поделитесь?
RitaMix 19 июля 2012, 13:50
Вы ведь читали мой пост про ампула Давинес. Вот они стали для меня весьма эффективными.
Scheherazade 19 июля 2012, 22:05
Точно, спасибо
delight_me 19 июля 2012, 11:45
у меня эти ампулы не вызвали вообще никаких эмоций. Пользовалась тоже согласно инструкции, но волосы как выпадали так и выпадали.Пока я не начала пить витамины Алерана, выкинула спрей Алерана (из-за него клочья лезли больше 500 волос в день выпадало). Но у него типа принцип такой, выпадают старые волосы, потому что их выталкивают новые. Купила ампулы Periche и Dikson и слава богу выпадение прекратилось. Еще мажу маслами Амла и Касторовым.
Scheherazade 19 июля 2012, 13:43
А какие ампулы Periche и Dikson, можно названия? :)
Ой, Алерана… не знаю, может, витамины у них и хорошие, но спрей… никому не советую, потому как ни раз видела, какой потом эффект отмены этого препарата!   Да, сначала выпадают, потом идет бешеный рост, но стоит перестать втирать, и всё, с волосами прощаются, просто ужас…
seytan 19 июля 2012, 14:43
у меня были такие ампулы-эффекта не заметила. я уже вот даже и не знаю-есть ли вообще толк ото всех этих примочек? что пользуешься, что нет-все равно выпадение в итоге меньше становится и подшерсток все равно полезет, как ни крути. ну если это не серьезная проблема в организме, конечно.
Scheherazade 19 июля 2012, 22:03
Может, подшерсток, и полезет сам, но как скоро? У подруги вот быстро остановилось выпадение, и выросли новые волосинки… Всё-таки я считаю, что есть толк. Но хотелось бы найти самые эффективные ампулы…
sapogova_nastya 19 июля 2012, 20:55
Также пользовалась этими ампулами. У меня особо волосы не выпадают, разве что зимой становятся слабее. Эти ампулы мне понравились больше тем, что после использования волосы были очень мягкими, рассыпчатыми и блестящими. Очень приятно было на них смотреть и прикасаться. Эффект держался примерно неделю. И кстати одной ампулы мне хватало 2-3 применения (длина волос до середины спины)
В целом, косметика Салерм мне очень нравятся, у меня есть их шампунь и классный несмываемый бальзам Salerm 21. Рекомендую
Scheherazade 19 июля 2012, 22:15
Спасибо за совет, присмотрюсь к бальзаму, как встречу марку в продаже
На 2-3 применения… ого! У меня полностью ампула уходила, я часто делала проборы, чтобы нанести лосьон, наверное, поэтому. насчет мягкости и рассыпчатости Вы абсолютно правы!
Fantik 21 июля 2012, 18:50
Да-да! подтверждаю! бальзам 21 просто супер! А еще мега крутая капилярная маска с пшеницей!
Scheherazade 21 июля 2012, 19:12
Масочку видела в продаже как-то)) Надо попробовать. Она не утяжеляет?
Fantik 22 июля 2012, 12:19
нет! совсем не утяжеляет!
она реально лечит, волосы после 1 раза преображаются