16.09.2010

Переход от обесцвечивания к натуральному блонду

Девушки, подскажите, пожалуйста, как можно безболезненно для волос перейти от обесцвечивания порошком к окрашиванию краской (тоже в блонд, но золотистый или же беж). Корни на уровне 6-ки. Лет 7 порошком обесцвечиваю корни и тонируюсь Matrix безаммиачной (это последние полгода где-то). Но тонировка смывается быстро при моем уходе (масочки люблю, масла). Хочется уже поберечь волосы и отрастить приличную длину.
Проблема в том, что с обесцвеченных волос краска будет быстро смываться, будет заметна большая разница с корнями… Этого можно как-то избежать? И еще проблема в том, что я отращиваю волосы, не стригу вообще, только чистку кончиков делаю. Поэтому постепенно срезать обесцвеченные волосы не получится пока не достигну желаемой длины. И посоветуйте проф краску, пожалуйста (преимущественно беж).
На фото желаемый цвет.

Topochka 16 сентября 2010, 14:14
Вы бы фото добавили для наглядности… последнее что я пробывала из профессиональных красок это была Иноа от лореаль, она безаммиачная, на маслах… ухаживает за волосами… мне оч понравилась)))
biolustre 16 сентября 2010, 19:20
С Иноа я обожглась (получился ужасный цвет и волосы подсушила она), хотя красила ею в салоне и дорогом, потом спросила у профессионалов, они сказали, что иноа-краска темных оттенков, для блонда она не хороша.
Helen1933 16 сентября 2010, 19:22
Вот-вот, с нею у меня волосы так же сохнут и обламываются на концах, как и с другими красками.
Topochka 16 сентября 2010, 23:00
про блонд ничего сказать не могу… красилась ей уже в темный цвет…
Nusya 16 сентября 2010, 14:39
Фото я добавила, спасибо за подсказку. А Иноа у нас в городе боюсь не найти
Topochka 16 сентября 2010, 14:52
У вас оч красивый оттенок волос!!! А вы из какого города? У вас ни один салон не работает на Лореале??? Еще мне нравилась краска Велла, тоже безаммиачная… я ей красилась как раз когда блондинкой была. В этом салоне еще делали окрашивание Себастиан порошковое… блондинки получались загляденье!!!
Nusya 16 сентября 2010, 15:17
На фото желаемый цвет волос   Сейчас у меня практически белый, с легким золотистым тоном. В салоны нужно позвонить, узнать. правда, я не очень доверяю нашим мастерам… Хотелось бы самостоятельно это осуществить.
Topochka 16 сентября 2010, 15:19
Мне кажется самой красится блондинке тяжеловато… я когда была блондинкой мне смешивали до 5 цветов… цвет получался суер!!!
Nusya 16 сентября 2010, 15:31
Все лет 7 ходила в салоны, ни в одном не добивалась желаемого оттенка, да и тонировка смывается у меня быстро. Мне нужно стойкое окрашивание краской. Вот я и думаю — какой? И как сделать так, чтобы она не смывалась с обесцвеченной длины.
Topochka 16 сентября 2010, 15:50
Надо пробывать другие краски, а для поддержания цвета советую купить шампунь из серии Керастас Ссылка и маску из этой серии. Пользуюсь этими шампуньками давно… они бесподобны. Еще почитайте это пост Ссылка там много чего интересного
Nusya 16 сентября 2010, 16:16
Спасибо за ссылки! К шампуню присмотрюсь, но я предпочитаю бессиликоновый уход (по крайней мере шампуни — точно). Но чувствую, без него не обойтись… Кстати, думаю о шампуне Фитолюмьер для светлых волос. Есть отзывы на него?
Nimfa18 16 сентября 2010, 16:50
Фитолюмьер покупала, именно для светлых, до сих пор стоит выкидывать жалко, пользоваться не могу. Не дает практически оттенка, без кондиционера пользоваться невозможно: волосы как солома. В общем я не увидела ничего хорошего, гораздо лучше Лореаль профессиональный, там сейчас тоже есть шампуни без силикона.
Nusya 17 сентября 2010, 10:47
Спасибо, я тоже слышала подобные отзывы об этом шампуне. Теперь точно брать не буду. В Лореаль есть без силикона, только они оттенка не дают.
BrunettkA 16 сентября 2010, 16:00
Девочки, тааак хочется из брюнетки в блондинку… Кто как перекрашивался и сколько этапов и времени это заняло?????????
Topochka 16 сентября 2010, 16:12
Ой, вы точно решили??? Переходила из брюнетки в блондинку два раза....(как говорится в трудные моменты свой жизни) первый раз волосы были до талии, после 6 смывок… волосы были на уровне 6-7, длина уменьшилась чуть ниже плеч. потом благополучно закрасилась в темный… через 2 года попытка стать блондинкой повторилась… было оч много смывок, добилась уровня 8-9… стрижка стала каре… теперь я снова темненькая и отращиваю волосы)))) вот такая история
BrunettkA 16 сентября 2010, 16:18
Да что-то… и хочется… и колется)
Topochka 16 сентября 2010, 16:23
Знаю как это бывает… нам же если что в голову взбрело… нас не остановить)))) я конечно ни о чем не жалею… это был тоже опыт своего рода. Не факт что я не повторю это снова   Как говорит мой мастер чем женщина старше, тем ее волосы светлее и короче, так что у меня еще все впереди!!! Если соберетесь сделать этот шаг, тщательно выбирайте мастера… потому что можно такой результат получить… ну и конечно закупитесь восстанавливающими шампуньками и средствами!!! Если что обращайтесь… помогу составить список средств
Ledi_Vai 17 сентября 2010, 11:26
Я сейчас как раз тем же занимаюсь… я избрала долгий путь. Месяц назад мелировалась на черные крашеные волосы, вот сегодня опять пойду. Посмотрим что получится.
BrunettkA 17 сентября 2010, 11:55
А состояние волос после мелирования каково???
И мелирование это частое? Мне в салонах говорили мастера что мелирование сильно испортит мои волосы! Да и зачем Вам в блондинку… ну вот хочу и всё!
Ledi_Vai 17 сентября 2010, 18:11
Ясное дело испортит, и смывка испортит и вообще быть блондинкой очень сложно и не без порчи для волос. У нас город маленький и выбор салонов и мастеров не велик. Предварительно изучив интернет я так и не нашла точного ответа что хуже мелирование или смывка(кто говорит одно, кто другое), но для себя решила что мелирование на оксид 6-9% в несколько процедур более щадящий вариант, так как между процедурами можно подлечить волосы да и не хотелось мне мгновенных перемен. решила постепено меняться. Пришла я в один салон и попросила сделать мелирование, мастер долго отказывалась, говорила что испортятся влосы, что я буду рыжая, буду жалеть, что мне лучше темненькой(конечно, ей-то виднее   ахаха) предложила окрасить корни в черный и сверху красным все волосы. чтобы был лёгкий перелив(вот уж спасибо, такого я точно не хотела). Я уточнила чем они делают мелирование и оказалось что О УЖАС перекисью или порошком на оксид 12%. Мне сделали перекисью пробную прядь снизу(хотя я попросила порошком ужасно непонятливый мастер) и через 10 минут я получила сожженную прядь грязно-рыжего цвета, а концы вообще отвалились, в прямом смысле. Убежла я из этого салона и позже нашла салон и своего мастера который сделал мне мелирование краской на 9% оксид. Волосы остались целы. правда цвет желтоватый(другого я и не ожидала), но можно затонировать. Я делала мелкое частое мелирование и даже без тонировки было нормально. Только что пришла после второго мелирования, позже фотку сделаю и выложу если интересно, ещё раз или два осталось сходить и я блондинка.
Lenca 17 сентября 2010, 14:17
года полтора назад мне очень захотелось стать блондинкой, но если честно, то это моему мужу захотелось, чтобы я стала блондинкой. Я, будучи от природы ядренной брюнеткой долго не соглашалась, но родив ребенка, решила что — то в себе изменить и перекраситься. Меня успокаивала мысль о том, что если испорчу волосы, то все равно сижу в декрете, и моего позора никто не увидит. Полностью волосы я осветляла 3 раза порошком осветляющим фирмы Матрикс. Все это делалось в салоне. Я разместила фото. На первом фото мой родной цвет волос. На втором я после первого осветления. Так как свой волос очень темный, то я получилась рыженькой… На 3 фото я после второго осветления, волос стал светлее, но все равно рыжина проскальзовала, а мне хотелось быть блондинкой, на которую будут оборачиваться. И вот после долгих мучений я поменяла салон, где меня осветлили 3 раз и волосы затонировали краской Велла. Смешали два она, и получили тот оттенок, о котором я мечтала. Уже год я крашусь только в такой цвет. Да, быть блондинкой нелегко. Раз в 5 недель я хожу на осветление корней, а затем тонирую волосы полностью. На это уходит 4 часа. Ну и деньги тоже немалые. Волосы конечно очень сильно были сухие, секлись просто ужас. Я истратила кучу денег на восстановление. Но зато теперь я знаю, что мой новый цвет волос очень красивый. Об этом многие говорят… Если будут вопросы — отвечу

yoursalvation 17 сентября 2010, 14:19
Вы такая красотка))) Мне и блондинкой, и брюнеткой вы понравились) Но больше — светленькая, потому что я сама такая ;)
Lenca 17 сентября 2010, 14:30
спасибо, вы тоже очень хорошенькая… и посты мне твои очень нравятся про косметику… Ничего что я на ты…
yoursalvation 17 сентября 2010, 14:31
Ничего, конечно, я только рада ;) Спасибо)
Nusya 17 сентября 2010, 14:47
Красавица! Увидев первое фото не могла вас представить блондинокй, так гармонично весь образ смотрится. Но увидев последующие фото поняла, что блонд — это тоже ваше. Супер!
Lenca 17 сентября 2010, 14:50
Да, спасибо за теплые слова. То что внимания со стороны мужчин стало больше — это точно…
Nusya 17 сентября 2010, 14:52
А как ухаживаете за волосами и цвет поддерживаете какими средствами?
Lenca 17 сентября 2010, 15:01
я писала пост про свои средства. Во первых после того как затонирую волосы в салоне мою голову шампунями
вот этими

один для окрашенных волос, сохраняе цвет… Другой темно — синего цвета убирает желтизну, зайдите на мою страничку, нажмите метку посты, увидите пост, где я подробно описывала каждое средство. Там и фото каждого есть.
Nusya 17 сентября 2010, 15:12
Спасибо! Все средства мне знакомы. С удовольствием почитаю ваше мнение о них.
Lenca 17 сентября 2010, 14:55
и хочу добавить, что кому — то блонд идет, кому то нет. У меня сестра увидев мое превращение, тоже решилась стать блондинкой. Но у нее мельче черты лица, и ей это не пошло вообще…
Вот мы с ней рядом. Она точно сто процентная брюнетка на всю жизнь
BrunettkA 17 сентября 2010, 14:59
Вы секси!!! просто слов нет!!! А муж поди доволен!!! ))
А Вы из Москвы? Если да, то напишите в каком салоне и какой мастер сделал такое чудо?!!!
Lenca 17 сентября 2010, 15:14
насчет секси спасибо, у меня вообще принятие своей внешности в целом, пришло только с новым цветом волос… Не думала, что это так может повлиять. Муж очень доволен, отбивает теперь поклонников… но с этим цветом волос и одеваться хочется соответсвенно, раньше только брюки, джинсы… Теперь мини, мини, еще раз мини. Я живу не в Москве, а в Самаре. Мне смешивают в равных пропорциях оттенки 16 и 36 — краска Велла колор. Выходит где — то 2700 рублей. Это за осветление корней, тонирование волос нужным оттенком, стрижка горячими ножницами, и укладка… Благодаря горячим ножницам волосы почти не секуться…
вот несколько фото в новом имидже

на фото видно, что цвет очень ровный по всей длинне волос…
Nusya 17 сентября 2010, 15:40
А корни вам этой же краской осветляют? И на каком оксиде и длину и корни красят?
Lenca 17 сентября 2010, 15:49
корни осветляют порошком тоже фирмы Велла, сижу так минут 30, затем смывают, моют голову и наносят краску на все волосы, минут тоже на 20 — 30.
вот фото этой пудры осветляющей

вот ее описание…
Блондор осветляющая пудра
Комбинация активных компонентов с сохраняющими влагу липидами на масляной основе являются идеальным инструментом для всех техник блондирования.
Позволяет осветлять натуральные и окрашенные волосы от лучистых светлых до прозрачно-чистых.
Способ применения:
Использование с оксидантом 6% и 9%. Пропорция смеси: 1 часть пудры — 2 части оксиданта.

Нанесение:
Nusya 17 сентября 2010, 16:04
Еще раз спасибо! В общем-то технология окрашивания такая же, как и у меня сейчас.
Anaela 02 октября 2010, 10:41
Оооо… ну Вы красотка!!! Вам просто супер! А меня увы такой цвет простит, мне идет золотистая блонда ))
alinocka 16 сентября 2010, 18:17
если у вас волосы белые очень то сначала нужно сделать предпигментирование, взять более темный цвет на 1,5 и 2% прокрасить воосы а уж потом выбирать желаемы цвет по каталогу и красится, инача смоется все за раз! я так уходила из блонда!
Nusya 17 сентября 2010, 10:49
Для светлых волос делают препигментацию? насколько мне объясняли в салоне — эта процедура только для тех, кто из блонда в темный переходит.
alinocka 18 сентября 2010, 15:12
не только для того чтобы в темный выйти, но и для того чтобы сделать блонд темнее!
Nusya 18 сентября 2010, 16:20
Боюсь, что будет слишком темным. А препигментация волосы портит?
alinocka 21 сентября 2010, 23:10
не переживайте, при такой процедуре берут самый маленький процент оксида например 1,5%))
biolustre 17 сентября 2010, 13:18
Напишу здесь свое видение вашей проблемы.
Во-первых, если вы постоянно обесцвечивали волосы, то у вас чешуйки кутикулы основательно раскрыты (можно сказать, что кутикула «взорвана» высокопроцентным оксидом), кроме того, внутренняя структура пористая, так как разрушен и вымыт свой природный пигмент. Краску такие волосы всегда плохо держат, так как кутикула раскрыта и молекулы краски или тонировки легко вымываются. Если своего желтого пигмента в волосах много, то не повезло, волосы стремительно желтеют и необходимо постоянно пользоваться тонировочными средствами имеющими сиреневый, розовый или голубой оттенок. Все восстанавливающие средства такие как: маски, ампулы и т.д. неизменно будут давать желтый цвет, потому что ухаживающие компоненты проникают в волос, заполняют пустоты, вытесняя при этом краску или тонировку, поэтому чем больше пользуешься восстанавливающими масками и ампулами, тем быстрее возвращается желтизна. Средства Керастаз при этом-не исключение, опытные мастера, работающие на Керастазе это знают и предупреждают клиенток-блондинок. Во всяком случае меня об этом моя мастер предупреждала, что желтизна возвращается быстрее после применения ампул и укрепляющей маски, но тут надо выбирать, что нужнее поддержать-цвет или состояние волос. Есть счастливицы, у которых собственный желтый пигмент не столь интенсивный, и у которых обесцвечивание дает настоящий «скандинавский блонд». Но так везет далеко не всем, обычно после обесцвечивания все-таки преобладает рыжинка.
Во-вторых, вы хотите уйти от обесцвечивания на более щадящую окраску стойкими осветляющим красками. И не хотите четкой границы, которая будет присутствовать долго, пока не отрастут волосы. Резонные опасения. Мелирование-не советую, это не выход вообще, даже если постоянно мелировать не по всей длине волос, а только прикорневую зону(есть такой способ, но вряд ли вы сами дома сможете). Я выход вижу в частом тонировании безаммиачными красками. Корни подкрашивать стойкой осветляющей краской, подобрав при этом и тон и % оксида (советую не выше 6%) на который вы в итоге хотите прейти, а отросшую часть часто тонировать, по мере вымывания тона. Перед окрашиванием волосы очень рекомендую восстановливать американским средством Biolustre. Оно наполняет волосы изнутри полимером, идентичным по химическому составу с волосом, восстанавливает внутреннюю структуру волоса и позволяет цвету дольше держаться на волосах, потому что краска ложится на волос как на «грунтовку».
Все же очень рекомендую найти хорошего мастера, который бы вам подобрал красители и проделал это хотя бы один раз, а потом все самой повторять. Пускай мастер вам напишет формулу для корней и для остальной части волос и время выдержки. Это хоть и не просто, но все же возможно, во всяком случае одна моя подруга так и поступила. Совершенно не советую пользоваться готовыми красками из магазина, из профессиональных- мне абсолютно не нравятся немецкие краски, как бы их не нахваливали (считаю, что они не щадят волосы), Лореаль- мне тоже не особо нравится из-за их нестойкости (я блондинка, но с сединой и долго красилась в салоне Лореаль Мажерель), исключение для меня составляет краска Лореаль Луо- от нее очень блестят волосы, она реально мягкая и в ней много ухаживающих компонентов (но мне не подошла, не закрывает мою седину). Я знаю краски и получше, чем Лореаль, но они не так распространены.
В общем удачи Вам.
Nusya 17 сентября 2010, 13:22
Спасибо за развернутый ответ!
Annaray 02 октября 2010, 09:48
Была бы очень благодарна, если бы вы написали про те краски, которые лучше Лореаль. Я сейчас перехожу на блондинку. Пока из меня сделали какой-то золотой блондин, мне не нравится.
NIMF 17 сентября 2010, 18:38
Я тоже была осветленной блондиночкой (свой цвет темно русый, сначала делала перья, потом стала блондой), но за несколько лет мне этот блонд надоел, тем более, что брови у меня темные и смотрелось это не очень естественно. Пробывала избавиться от блонда оттеночными шампунями, но цвет получался на столько неожиданно неприятным, что поняла краской тонировать цвет не решусь! тем боле жалко было мучать волосы окрашеванием по всей длинне, я вышла из положения так: подобрала понравившийся мне цвет «бежевый блондин» и начала по мере отростания красить им только корни, потом по этим корням пустила немного перьев блондом (основным цветом) так и отростила… мой парикмахер конечно в шоке, когда меня стрижет, говорит что цвет не однородный (верхний слой летом выгорает сильней), но для меня это не критично, наоборот цвет мне кажется более живым, играющим оттенками, чем одноцветные кукольные тонированные волосы… Что имею на сегодня покажу ниже на фото…
На данный момент у меня идея фикс вернуться в свой цвет (темно русый) или приближеный… но цель не только поменять образ, но и поменьше и пореже мучать волосы окрашиванием + не хочу красить волосы во время беременности, но кажется если я покрашусь в свой родной на бежевый блонд, то он будит постепенно смываться и иметь не красивый оттенок и вместо того что б красить только корни, как сейчас, и иногда пускать по ним светлые перья, я буду вынуждена окрашивать волосы по все длинне? подскажите кто из блонда возвращялся в свой родной? реально ли подобрать цвет? что б потом не мучать корни окраской и как часто нужно будит обновлять цвет по всей длинне волос?
vika 18 сентября 2010, 08:28
Я тоже сейчас мечтаю о таком цвете, как на картинке (такой бежево-пшеничный блондин). Случайно на днях увидела ДОМ2, там есть такая Дарья (на знаю фамилию, с очень длинными волосами), так она раньше была светлой блондинкой, а сейчас такой, как на Вашем фото Nusya! Очень равится!!! :)