20.07.2012

Большой обзор ухода от Natura Siberica (Натура Сиберика)

Привет!
Поделюсь с вами мнением об уходе этой марке, а оно сложилось весьма неоднозначное
На заглавном фото представлены не все продукты, поскольку пост изначально не планировался и тара просто выбрасывалась.
Продукты, которых нет на фото:
1) Увлажняющее молочко для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи Natura Siberica /Натура Сиберика
2)Обогащенный тоник для лица «Anti-Age» Natura Siberica /Натура Сиберика
3) Очищающий пенящийся мусс для умывания жирной и комбинированной кожи Natura Siberica /Натура Сиберика
4) Шампунь для жирных волос Объем и баланс Natura Sibericа/Натура Сиберика
5) Шампунь для всех видов волос Объем и уход Natura Sibericа /Натура Сиберика
6) Шампунь нейтральный для чувствительной кожи головы Natura Sibericа / Натура Сиберика
7 ) Пена для ванн Даурское SPA Питание и увлажнение Natura Sibericа/Натура Сиберика
8) Густое сибирское белое масло для тела Антицеллюлитное Anti-age Natura Siberica/Натура Сиберика

Итак, знакомство с маркой началась с молочка для снятия макияжа:

Состав: Вода, органический экстракт медуницы, органическое масло абрикосовой косточки, органический экстракт римской ромашки, органический экстракт корня алтея, органический экстракт крапивы двудомной, органический экстракт мальвы лесной, органический экстракт арники горной, глицерин, парфюмерная композиция.

От меня:
Молочко было куплено зимой. Зимой у меня кожа немного сохнет, поэтому выбрала для сухой кожи.
Объем 200 мл, достаточно густое, с легким травянистым запахом. Косметику снимает отлично, но с глаз не рекомендую — будет щипать.Оставляет ощущение мягкости, чистоты и напитанности. Никакой сухости. Хватает молочка примерно на 1,5-месяца.
Мне очень понравилось.

Цена-110 р
Срок тестирования — 1 тюбик,1,5 мес.

Одновременно с молочком был приобретен тоник:

2)Обогащенный тоник для лица «Anti-Age» Natura Siberica /Натура Сиберика

Назначение: Обогащенный тоник бережно и эффективно очищает кожу, замедляя процессы увядания.

Состав: Органический экстракт корня женьшеня, органический экстракт таволги, органическое масло примулы вечерней, органический экстракт корня ангелики, органический экстракт амаранта, органический экстракт ягод можжевельника, органический экстракт дамасской розы, Sucrose Laurate, Sorbitol, Sucrosw Dilaurate, Sacchride Isomerate, Glycerin, Sodium Hydroxyde, Salicillic Acid, Parfum, Limonene, Linalool

От меня:
Объем — 200 мл. Приятный тоник с легким запахом. Хорошо освежает и тонизирует, думаю, был бы идеален на лето. Зимой мне не хватало смягчения. С ним было ощущение, что кожа очищена до скрипа. Не экономичен, хватило примерно на 3-4 недели.

Цена -110 р
Срок тестирования -1 флакон, 3 недели.
Оценка-5

Затем я опробовала маски.

3) Ночная маска для лица Night Detox восстановление и обновление клеток Natura Siberica/ Натура Сиберика

Назначение: Мгновенно улучшает внешний вид кожи: придает сияние и свежесть, выравнивает и улучшает структуру, устраняя признаки усталости.

Состав: Aqua with infusions of Organic Panax Ginseng Extract* (органический женьшень дальневосточный), Organic Chamomile Recutita Extract* (ромашка), Organic Calendula Officinalis Extract (календула)*,Coco-Caprylate/Caprate*, Glycerin, Silica, Glyceryl Stearate*, Polyglyceryl-3-Methylglucosedis tearate*, Panthenol (провитамин B5), Sodium Hyaluronate* (биосахариды), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopherol* (витамин E), Sodium Polyacrylate,Glycery Linoleate*, Glyceryl Oleate*, Glyceryl Linolenate* (витамин F), Sodium Stearoyl Glutamate*, Benzyl Alcohol, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

От меня:
Согласитесь, что маски (не буду брать в расчет очищающие и кислотные) — это приятная процедура, баловство.  С этом маской у меня приятных отношений не сложилось.
Маска упакована в пластиковую тубу 75 мл. Консистенция — гель медового цвета.

Производитель рекомендует наносить маску перед сном и не смывать. Я не знаю, как ее не смывать, она же липкая и неприятная, стали чесаться нос и щеки. Никаких мгновенных изменений я не увидела, маска показалась бесполезной. Может, в ней присутствует накопительный эффект — не знаю, меня хватило на 4 раза, слишком для меня она некомфортная.

Цена -80р
Срок тестирования -3 недели, 3 раза
Оценка-2

4) Маска для лица для придания упругости и интенсивной подтяжки Anti-age Natura Siberica /Натура Сиберика

Назначение: Способствует активной регенерации клеток и замедлению процессов старения. Восстанавливает структуру кожи, омолаживает и придает эластичность.

Состав: Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Polyglyceryl-3, Methyl Glucose Distearate, Organic Chamomilla Recutita (ромашка), Organic Calendula Officinalis (календула), Organic Spirae Ulmaria Extract (Таволга), Cetearyl Alcohol, Aralia Mandshurica Extract ,Rhodiola Rosea Extract, Cladonia Nivalis Extract, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Xanthan Gum, Вenzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Panicum Miliaceum Seed Extract, Tannic Acid.

От меня :

Упакована опять же в тубу 75 мл. Консистенция приятная, кремовая, абрикосового цвета.

Тоже восторгов не испытала. Эффект разве что в смягчении кожи и все. Лифтинга не заметила, упругости тоже.
В общем, даже и рассказать нечего, просто маска приятной консистенции и все))

Цена -80р
Срок тестирования -4 недели, 4 раза
Оценка-4 (ну все-таки приятная и смягчает)

Следующими были опробованы шампуни, но о них чуть ниже, а сейчас продолжу о средствах для лица.

5) Очищающий пенящийся мусс для умывания жирной и комбинированной кожи Natura Siberica /Натура Сиберика

Назначение: Нежно очищает, при этом защищая и успокаивая кожу, обладает антибактериальным эффектом.

Состав: Aqua with infusions of extracts: Organic Chamomilla Recutita Distillate*, Organic Saponaria Officinalis Extract,* Sophora Japonica Flower Extract, Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside,* Glyceryl Oleate, Citric Acid, Benzyl Alcohol

От меня:

Объем 150 мл с каким-то зверским дозатором. Нет, это даже дозатор, а тренажер для накачивания рук, потому как, чтобы извлечь средство, надо сделать 2-3 сильных нажатия всей ладонью.
Сама пена очень мягкая, нежная, идеально подходит для утреннего умывания, но для снятия макияжа вечером слабовата. Если только ее использовать в качестве 2-го этапа в двухступенчатом умывании — тут она будет замечательна.
Кожу не сушит. Не экономична, хватает примерно на 2-3 недели.

Цена-120 руб
Срок тестирования — 1 флакон
Оценка — 4
Воодушевленная предыдущими продуктами, я решила попробовать кремы для лица. Это было приблизительно в конце марта-начало апреля, и выбор пал на серию для чувствительной кожи — крем и сыворотку.

6) Дневной крем для чувствительной кожи лица защита и увлажнение SPF 20 Natura Siberica/Натура Сиберика

Назначение: Легкий дневной крем для чувствительной кожи надёжно защищает кожу лица в течение дня от воздействия окружающей среды, при этом гарантирует её мягкость и нежность.

Состав: вода, экстракты родиолы розовой, сибирки алтайской, тайника сердцевидного, мелиссы, ромашки, дикаприлил, глицерин, глицерил стеарат, аллантонин, токоферол, гиалуроновая кислота, витамин Р, тетрапептид -3, бисаболол, полиакрил соды, неолон, парфюмерная композиция.

От меня:
Объем 50 мл. Для меня чуть ли не важным фактором в покупке крема сыграло наличие SPF- 20.
У крема приятная гелево — кремовая консистенция, запах типично НС — травянистый.
И все бы хорошо, только нанести я его так и не смогла — он скатывается, как пилинг-скатка) Я честно пробовала раз 5, и каждый раз одно и тоже — все лицо в катышках. У меня вообще такое первый раз… Зато теперь поняла, как это скатывается крем))

Цена-150 руб
Срок тестирования — полноценного тестирования не получилось, т.к. крем скатывался.
Оценка — 0

7) Сыворотка для чувствительной и сухой кожи лица Защита и питание Natura Siberica/Натура Сиберика

Назначение: Сыворотка предназначена для ухода и смягчения сухой и чувствительной кожи.

Состав: Вода, экстракты родиолы розовой, кипрея альпийского, ромашки, таволги, октилдодеканол, кококаприлат, дикаприлил, соды гиалуронат, гицерин, токоферол, липидный комплекс, полиакрил соды, витамин F, протеины шелка, олегопептиды, тетрапептид -3, бисаболол, неолон, парфюмерная композиция.

От меня:
Объем 30 мл. Сыворотка имеет гелевую консистенцию и травянистый запах. Сыворотка мне показалась бестолковой, увлажняет плохо, смягчения не заметила. Однажды на пикнике обветрила кожу, нанесла сыворотку и лицо стало сильно щипать, смыла. Раз предназначена для чувствительной кожи, значит должна успокаивать, а этого не случилось. Ну не сложилось… Предпочитаю, чтобы от ухода был толк, а просто так ничем не пользуюсь.

Цена -230 руб
Срок тестирования — 2 недели, больше не было желания.
Оценка — 2

Таким образом, линия для чувствительной кожи мне совсем не подошла.

Приблизительно в середине апреля у меня стала жирниться кожа, причем сильно так.
Провал с линией для Чувствительной кожи меня не остановил, и я решила опробовать линию для Жирной кожи. Все-таки флакончики Натура сиберика так и манят, очень приятны глазу, и наличие дозаторов — это просто жирный плюс марке, молодцы!
Первым был куплен ночной крем.

8)Ночной крем для жирной и комбинированной кожи лица Уход и восстановление Natura Siberica/ Натура Сиберика

Назначение: Легкий ночной крем для жирной и комбинированной кожи смягчает и успокаивает кожу, стимулирует закрытие пор.

Состав: вода, экстракты софоры японской, барбариса сибирского, мелиссы, таволги, икаприлил, гицерин, глицерил стеарат, бисаболол, полипептиды, эластил, полиакрил соды, пальмитеол олегопептид, аскорбил фосфат соды, неолон, парфюмерная композиция.

От меня:
Флакон объемом 50 мл. с дозатором. Приятная, легкая консистенция, окончательно впитывается примерно через 5 минут. Отлично увлажняет. Наутро кожа упругая, напитанная с ровным рельефом. Очень понравился эффект
А приблизительно через две недели я заметила, что у меня стали забиваться поры на подбородке. Решила не бросать крем, а усилить очищение.

Цена: 150 руб
Оценка- 2/5 ( пояснение будет через два пункта)
Срок тестирования- 2,5 недели

9) Дневной крем для жирной и комбинированной кожи лица Уход и увлажнениес матирующим эффектом SPF -15 Natura Siberica /Натура Сиберика

Назначение: Обеспечивает глубокое увлажнение кожи, стимулирует естественную выработку коллагена.

Состав: Вода, экстракты софоры японской, марены сердцелистной и книдиума даурского, фитопептиды, Сертифицированные органические экстракты ромашки и таволги, витамин Е, витамин С, гиалуроновая кислота, липосомный комплекс, парфюмерная композиция.

От меня:
Вдохновившись эффектом от ночного, решила купить и дневной крем.
Объем флакона 50 мл, имеется SPF -15, это несомненно плюс. Текстура приятная, легкая, впитывается не сразу, нужно подождать 5-10 минут. Крем хорошо увлажняет, не матирует. Но он меня впечатлил как-то меньше после ночного ))
Через 2 недели — появились забитые поры.

Цена — 150 р
Оценка — 2/ 5( пояснение будет ниже)
Срок тестирования -2,5 недели

Ну и последнее опробованное сродство для лица у Natura Siberica -это

10) Восстанавливающая сыворотка для лица глубокого действия Anti-Age на основе экстракта черной икры Natura Siberica /Натура Сиберика

Обещание производителя: Свежая, ровная, сияющая, увлажненная кожа, заметное уменьшение глубины морщин.

Состав: Aqua with infusions of extracts: Organic Pulmonaria Officinalis (органическая медуница лекарственная), Organic Camelia Sinensis Leaf (органический зеленый чай), Organic Cetraria Islandica (органический исландский мох), Rhodiola Rosea (родиола розовая), Glycerin, Caviar Extract (Acipenser Stellatus), Saccharide Isomerate, Hyaluronic Acid, Panthenol, Niacinamide, Xantan Gum, Iron Oxides, Mica, Titanium Dioxide, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.

От меня:
Ну как я могла пройти мимо этой сыворотки с заветными словами Anti-Age  . Я не ждала чудес, но надеялась получить хорошее увлажнение засчет гиалуронки в составе.
Сыворотка упакована в очень удобный и стильный флакон с удобным дозатором. При повороте крышки дозатор поднимается, а в обратную сторону прячется обратно. Удобно.
Сама сыворотка гелевая и непрезентабельная на вид — серый гель с черными крапинками. И пахнет мужским средством для бритья…
Впитывается быстро, нелипкая, матирует и сужает поры. Но при этом остаются неприятные ощущения стянутости, увлажнения явно не хватает.
Итак, кратко по свойствам сыворотки:
— нелипкая, быстро впитывается
— матирует и сужает поры
— недостаточно увлажняет, поэтому ощущается стянутость
Сыворотку пробовала наносить вечером под крем, но потом решила, что одно крема мне достаточно и начала наносить с утра. С кремом результат уже лучше. Крем увлажняет, но матирования хватало не надолго.
Увлажнения и сияния не случилось

В общем, я кое-как ее пыталась распробовать, а потом случилась аллергия на уход Натура Сиберика.

Цена — ок. 350 р
Оценка -3
Срок тестирования — примерно 2 недели

Важное!
Здесь я поясню, почему я кремам Дневному и ночному для жирной кожи поставила оценку 2/5.
Примерно через три недели одновременного использования продуктов:
1) Ночной крем для жирной и комбинированной кожи лица Natura Sibericа
2) Дневной крем для жирной и комбинированной кожи лица Natura Sibericа
3) Восстанавливающая сыворотка для лица глубокого действия Anti-Age на основе экстракта черной икры Natura Siberica
у меня обсыпало лицо. Я уже писала, что примерно через две недели использования у меня начали забиваться поры, это был первый звоночек, который я проигнорировала, решив усилить очищение. А потом на щеках появились мелкие бугорки, как сыпь, а на подбородке штуки 4 больных прыща. Начался кошмар. Каждый вечер я ходила усеянная черными пятнышками от ихтиолки, чтобы быстрее вытянуть воспаление, вместо тоника хлоргексидин, глиняные маски чуть не через день, антигистамины и энтеросгель. Это был замкнутый круг — в одном месте прыщ заживал, через два дня при умывании утром обнаруживался новый больной подкожник в любой точке лица, нос, лоб, щека… Я стала читать блоги о лечении акне. Но это уже другая тема.
Длился этот ужас примерно 1,5 месяца. Сейчас (ттт) гораздо лучше, воспалений нет, остались следы от прыщиков, но это со временем пройдет — я сейчас очень хорошо очищаю и отшелушиваю кожу.

Далее напишу еще о некоторых средствах Natura Sibericа, которые я опробовала.

Для волос
Я опробовала:
11) Шампунь для жирных волос Объем и баланс Natura Sibericа/Натура Сиберика

Назначение: Шампунь предназначен для ухода за жирными волосами, лишенными объема.

Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, экстракты кедрового стланика, малины арктической, адониса сибирского, сибирской рябины, коры дуба, крапивы, девясила, мыльнянки лекарственной, расторопши, ромашки, целлюлоза, парфюмерная композиция.

12) Шампунь для всех видов волос Объем и уход Natura Sibericа /Натура Сиберика

Назначение: Шампунь предназначен для ухода и придания объема волосам любого типа.

Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, экстракты кедрового стланика, медуницы лекарственной, бархата амурского, истода сибирского, череды, линнеи северной, ромашки, ириса сибирского, мыльнянки лекарственной, расторопши, целлюлоза, парфюмерная композиция.

13) Шампунь нейтральный для чувствительной кожи головы Natura Sibericа / Натура Сиберика

Назначение: Шампунь предназначен для ухода за волосами и кожей головы.

Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, экстракты череды, солодки уральской, ромашки, целлюлоза, парфюмерная композиция.

От меня :

Отзыв будет сразу на все три шампуня, потому что не заметила никакой разницы между ними.
Объем шампуней- 400 мл. Запахи разные, но все с травяными нотками.достаточно приятные. средней густоты- не жидкие, но и не плотные.Мылятся хорошо, но пена мягкая, неплотная.Волосы промываются хорошо, кожу головы не раздражают.
Минусы:
— волосам явно не хватает блеска
— быстро пачкаются, от Нейтрального у меня волосы грязные уже к вечеру. с другими ситуация чуть лучше — требуют мыться на следующее утро после помывки, т.е. ровно через сутки.
— примерно через две недели начинает появляться перхоть, причем от всех из этих шампуней.
Качество этих шампуней меня не устроило, брать больше не буду.

Цена -140 рублей
Срок тестирования — использовано примерно по 1/2 бутылки каждого шампуня( это примерно 2-3 недели)
Оценка-3

14) Бальзам для уставших и ослабленных волос Защита и энергия Natura Sibericа/ Натура Сиберика

Назначение: Бальзам предназначен для ухода за ослабленными и поврежденными волосами.

Состав: вода, производное рапсового масла, пальмового масла, гуаровой смолы, протеинов пшеницы, экстракты родиолы розовой, лимонника китайского, ягоды алтайской облепихи, корня аира, ромашки, масло зародышей пшеницы, даурского шиповника, арктической полыни, мяты полевой, витамины Е, С, Н, парфюмерная композиция.

От меня:
Бальзам в бутылке объемом 400 мл. Консистенция легкая, жидковатая. Волосы не утяжеляет. Волосы после бальзама расчесываются хорошо.
Но мне в нем не хватает:
— питания
— блеска
Расходуется чуть больше чем густые бальзамы.

Цена — 140 руб
Срок тестирования — примерно 1,5 месяца
Оценка — 3

В общем, как то не впечатлили меня средства для волос от Natura Sibericа. Волосы быстро пачкаются и выглядят тускло.

Средства для тела

15 ) Пена для ванн Даурское SPA Питание и увлажнение Natura Sibericа/Натура Сиберика

Состав: Лотос дальневосточный, лилия даурская, софора японская, масло даурской сои, шафран, масло примулы вечерней, вербена лесная, имбирь, масло черной мяты, филлодоце голубая, парфюмерная композиция.

От меня:

Объем пены — 600 мл. Гель розового цвета с очень приятным, нежным запахом. Пена получается очень нежная, кожу после нее не стягивает.Не экономична, как и все пенки у меня))
В общем, приятный продукт, и если бы он продавался в ближайшем магазине, я покупала бы пену чаще))
Цена — 90 руб
Оценка -5
Срок тестирования — использовано 2 бутылки.

16) Густое сибирское белое масло для тела Антицеллюлитное Anti-age Natura Siberica/Натура Сиберика

Назначение: Антицеллюлитное массажное масло восстанавливает нормальную микроциркуляцию крови и лимфы, устраняя и предотвращая появление «апельсиновой корки».

Состав: Butyrospermum Parkii (органическое масло ши), Pinus Sibirica Seed Oil (масло сибирского кедра), Beeswax (белый воск), Borago Officinalis Seed Oil (органическое масло бурачника), Rosa Damascena Oil (органическое розовое масло), Phellodendron Amurense Extract (бархат амурский), Parfum.

От меня:
Масло упаковано в тубу 200 мл. По консистенции это не масло, а густой крем. А запах меня поразил — похож на аромат болотной травки таволга (или ее еще медуницей называют) — такой свежий с водной ноткой
Так, идем дальше… За счет плотности распределяется не так легко, как хотелось бы, я люблю более воздушные текстуры. Расход также приличный. Увлажнения мне лично зимой было мало, на упругость и целлюлит тоже не заметила влияния)))
В общем, совсем не впечатлилась, еле домазала тюбик.

Цена — ок. 100 руб
Срок тестирования — использован 1 тюбик
Оценка — 3

17 )Разогревающее массажное масло Relax Natura Siberica/Натура Сиберика

Назначение: Массажное масло бережно ухаживает за кожей, интенсивно питает и увлажняет, способствуют активизации обменных процессов в клетках кожи.

Состав: Amaranthus Caudatus Seed Oil (масло амаранта), Pinus Pumilio Leaf Oil (масло кедрового стланика), Schizandra Chinensis Oil (масло лимонника дальневосточного), Glicine Soja (Soybean) Oil (масло сои даурской), Salvia Officinalis Essential Oil (масло шалфея мускатного), Cananga Odorata Flower Oil (масло иланг-иланг), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Prunus Amygdalus Dulcis Seed Oil (масло миндаля), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Tocopherol (природный антиоксидант).

От меня:
Масло я хотела давно, еще с первых постов на Косметисте, но к нам его не завозили. Когда увидела, то выбор пал на Relax для умасливания кожи вечером после душа))
Кстати, объем масла просто громадный — целых 300 мл. Бутылочка сделана из мягкого пластика. Пахнет довольно сильно эфирными маслами. Для меня — совсем не расслабляющий аромат, а скорее бодрящий.
Итак, в первый же день покупки, после душа я нанесла масло и пошла заниматься делами. Минуты через три тело стало покалывать и щипать, причем сильно так, но кожа при этом не покраснела, никаких в общем признаков. А я уже чуть не приплясываю, так печет   Думала даже смыть, но минут через 15 все стало стихать. Зато когда я прилегла, я ощутила настоящий Relax, отпустило  … Сначала грешила на свежую эпиляцию, в следующий раз повторила, и опять тоже самое   Впитывается долго, много лучше не наносить.
В общем, маслом я пользовалась всего два раза, вот стоит уже 3 месяца. и не знаю куда его применить…

Цена — 200 руб
Оценка — 2 ( очень субъективно)
Срок тестирования — 2 раза( а так уже три месяца стоит)

18) Ночной крем для тела Для укрепления и восстановления кожи Anti-age Natura Siberica/ Натура Сиберика

Назначение: Крем оказывает общеукрепляющее действие на кожу, омолаживает.

Состав: вода, экстракты: женьшеня дальневосточного, медуницы таежной, ромашки, календулы, производное пальмового масла, кокоглицерид, глицерин, производное кокосового масла, глицерил стеарат, амарантовое масло, соды полиакрилат, витамин С, протеины пшеницы, витамин Е, неолон, парфюмерная композиция.

От меня:
Мой любимый крем для тела в данный момент!
Банка просто огромная — 370 грамм. Запах нежный, ненавязчивый, быстро улетучивается. В банке достаточно плотный, не растекается, а на коже просто тает.

Совершенно нелипкий, быстро впитывается, хорошо увлажняет. Кожа на ощупь атласная, нежная и упругая.
В общем, крем устроил меня на все 100% — текстура, запах и эффект
Вымазала все до последней капли и точно куплю еще.

Цена -250 руб
Срок тестирования- 1,5 мес.
Оценка-5+

Резюме:
Как видите, впечатления о продуктах Natura Siberica у меня сложились очень полярные, оценки от 0 до 5+ это подтверждают))
Для себя сделала выводы, что средства для лица у Натуры сиберики пробовать больше не буду, потому как опасаюсь реакции кожи. Шампуни -бальзамы тоже не подошли — мимо. А вот средства для тела буду побовать и дальше, может найду еще что нибудь полезное

Спасибо, что читали. С уважением, Наталья))

shona_shona 20 июля 2012, 20:11
спасибо за отличный пост  . отзывы обо всех продуктах из вашего списка, которые я успела попробовать, полностью совпадают с моими впечатлениями от них. последний крем давно хочу, теперь точно куплю))
Talya 20 июля 2012, 20:14
Спасибо))
Крем для тела рекомендую от все души
YuliaFeya 20 июля 2012, 20:14
Спасибо за обзор, очень интересно! А когда пошли высыпания, почему Вы сразу не отменили эти крема? Мне часто дают пробники разных кремов/сывороток, так вот даже если хоть одна пора забивается-я тут же отменяю это средство и мажу им шею. Лицо потом дороже лечить))
Talya 20 июля 2012, 20:17
Конечно, сразу перестала! Я же написала, что сначала стали забиваться поры через 2 недели ( вот незря придумали правило тестировани я 2 нед), а потом обсыпало как то внезапно.
Talya 20 июля 2012, 20:20
Про забитые поры. У меня и раньше забивались поры, но чтобы меня обсыпало-это впервые, т.е совсем нетипичная ситуация… и поры то забиваться начали не сразу…
YuliaFeya 20 июля 2012, 20:25
Ох не зря я не мажу российские крема на лицо))) Ужас конечно…
Talya 20 июля 2012, 20:27
Да вот у меня тоже теперь закралась эта крамольная мысль)))))
strega 20 июля 2012, 20:20
Был такой мусс очень долго в любимцах, пока не нашла лучше для себя. А таким маслом массажным я сожгла себе ноги и мужу руки   выкинули сразу после первого применения.
Talya 20 июля 2012, 20:24
Конечно, все познается в сравнении))
Что правда, сожгли? Ужас… Я теперь его выкину, а то стоит и не знаю что делать…
strega 20 июля 2012, 20:26
ну да, сожгли… ему то руки быстро реанимировали, а меня как аллергику пришлось еще и всякими кремами мазаться
Talya 20 июля 2012, 20:27
да уж…
Ilyasovna 21 июля 2012, 00:57
Какой кошмар… Ожог от косметического средства — это уже слишком. Теперь пробовать совсем расхотелось…
Vera0305 20 июля 2012, 20:22
Спасибо за обзор, очень подробно!
У меня была пенка для умывания, и правда, дозатор очень неудобный. Я ее перелила во флакон из-под другой пенки для умывания.

А масло, может, потому и пощипывает, что разогревает кожу? Оно же разогревающее, по идее, и должно немного печь кожу…
Talya 20 июля 2012, 20:26
Да, дозатор там еще тот))
Может быть я не тот продукт себе выбрала, но такие спецэффекты не люблю)))
talusha 20 июля 2012, 20:38
Наташ, сколько всего! присмотрела себе молочко и тоник и схожу в ряд с пенами для ванн)
ужаснулась, когда читала про высыпания, бедная!
Talya 20 июля 2012, 21:14
Наташ, я сама в шоке количества, когда увидела готовый пост
Про молочко-у тебя же вроде комби кожа? Летом точно не советую-будет тяжело.А на зиму-хорошо, не сушит и питает.
Про высыпания-ага, сама в шоке пребывала, первый раз такое))) Потом будет пост с кучей всяких масок, как я извращалась)))
Isterika 20 июля 2012, 20:38
Тренажер для накачивания рук очень повеселил)))
Не люблю НС… У меня было сибирское масло, тоже оцениваю на 3.
А вот крем для тела и тоник пожалуй попробую.
Отличный пост! Спасибо! +++
Talya 20 июля 2012, 21:15
))) Крем попробуйте, я думаю, что Вам понравится))
и тоник на лето будет хорош.
Zamazka 20 июля 2012, 20:42
Долго ждала, когда эта марки придет к нам в город.
А когда дождалась, первым попробовала шампунь — не впечатлилась. А теперь какой-то внутренний барьер встал по отношению к продуктам. И заинтересовываюсь вроде бы, а в магазине не решаюсь взять.
Спасибо за подробный пост — авось решусь-таки
Talya 20 июля 2012, 21:16
Да.с шампунями как то не вышло))
GalinaGalina 20 июля 2012, 20:46
Спасибо, уберегли от любопытства
Talya 20 июля 2012, 21:16
На здоровье!
Tanny 20 июля 2012, 20:56
Кто бы подсказал где найти последний крем в Питере. Тот, что последний в обзоре. С зимы его высматриваю и не могу найти(((
Я пробовала желтую банку, серия Спа. Запах для меня ужасен, текстура не та, а этот кажется совсем другим. Тоже люблю тающие)
julimina 20 июля 2012, 21:01
в личку написала)
julimina 20 июля 2012, 21:00
Зачем покупать для умасливания после душа массажное РАЗОГРЕВАЮЩЕЕ масло
Странно оценивать продукт на 2, если вы использовали его ну сооооовсем не по назначению!
Talya 20 июля 2012, 21:19
Это да))) Но в любом случае, это же масло, почему его нельзя на тело намазать?
Но он очень разогревающий, мне мазь гепариновая так не щипет, как это масло… Видимо, я изнежена)))
Ну а про оценку я пометила, что очень субьективно
Caroline_Forbs 20 июля 2012, 21:07
Тоже не в восторге от масок.Вроде неплохие, но бестолковые.
А крема… каждый раз поражаюсь, когда пишут о них восторженные отзывы.Для меня они оказались кошмаром.
Talya 20 июля 2012, 21:20
Вот точно про маски))
Ой, а мне для жирной кремы понравились, но сыпануло будь здоров. Теперь опасаюсь))
Loukoumi 20 июля 2012, 21:20
Замечательный пост!
У меня были крема для чувствительной кожи. Мне они оба очень понравились, но уже закончились.
Был шампунь (правда для окрашенных волос) — хороший.
Была так же пенка для умывания — совсем не понравилась тем, что даже чистоты после простого умывания от нее я не чувствовала.
Густое сибирское белое масло для тела с антицеллюлитным эффектом Natura Siberica — и оно было))) измазала и забыла))
Talya 20 июля 2012, 21:22
Ну вот видите, как все индивидуально в уходе, мне для чувствительной кожи совсем не подошел уход)))
block_of_love 20 июля 2012, 21:23
Из ухода для лица были две сыворотки, через пару дней обсыпало лоб и виски, перестала пользоваться — моментально прошло. Шампунь для окрашенных волос в любимчиках, остальные как-то тоже не очень. Спасибо за обзор на средства для тела) До них еще не добралась, но, благодаря Вам, теперь поосторожничаю)
Talya 20 июля 2012, 21:40
Видимо, НС аллергичная косметика…
Yanki 20 июля 2012, 21:27
было такое разогревающее массажное масло — дикая «штучка», всю ночь не спала, так пекло!
Talya 20 июля 2012, 21:41
ого, всю ночь…
niikaa65 20 июля 2012, 23:33
Наташа, спасибо за обзор! Теперь о NS я знаю очень много.
Я мало пользовалась средствами этой марки, мне понравилась маска ночная, приятная была. Надо снова купить. А вот средства для волос побаиваюсь брать, много негативных отзывов слышала.
Talya 20 июля 2012, 23:38
Ника, спасибо большое, пост дался мне нелегко и все равно ошибок наделала в итоге))
Ну можно попробовать ради интереса, вдруг подойдет какой нибудь шампунь.Но если один не подойдет, то и другие брать не стоит, какие то они одинаковые
miss_bottichelli 20 июля 2012, 23:36
смешно вы про неё написали, у меня такой же, я думала это только мне какой то бракованный достался дозатор, оказалось нет, я поменяла на другой и теперь приятно пользоваться.
спасибо за такой обзор!
Talya 20 июля 2012, 23:38
Да чем они думали, когда делали такую упаковку
RitaMix 20 июля 2012, 23:48
Наташа, ты прям гуру Натуры Сиберики стала! Сколько много всего ты перепробовала. А я вот этой марке не очень-то доверяю. Но все же решила попробовать ночной крем для тела, коль ты о нем так хорошо отзываешься.
Talya 21 июля 2012, 08:20
Рита, попала в чары красивых тюбиков)))
Вот и стоит вся эта «красота» на полке, не знаю куда деть)))
Shery 21 июля 2012, 00:21
дневной крем у меня тоже скатывается… невозможно с ним наносить тональный крем… это ужас просто… так и лежит пылится на полке… иногда только использую.когда идти никуда не надо… но полностью он не впитывается к сожалению.когда умываюсь спустя пол дня к примеру то чувствую как он смывается… это плохо… тот же огуречный крем в ашане который продается и то лучше впитывается… а стоит в десятки раз дешевле… спасибо за пост!
Talya 21 июля 2012, 08:21
Ну вот, не одна я такая))
Natalicious 21 июля 2012, 00:35
Я пробовала увлажняющее молочко как раз этой зимой (очищала кожу вечером, затем наносила тоник для комби кожи и ночной крем для сухой чувствительной кожи) — поры забились капитально, появились воспаления   теперь обхожу стороной… по ощущениям порадовал только тоник для комби кожи — такой освежающий травянистый настой, как будто даже кожу немного увлажнял.
Крем anti-age для тела супер, покупаю иногда и с удовольствием мажусь   думала, густое даурское масло для тела будет не хуже, купила — чистой воды парафиновая пленка на коже, наносила на ночь, а утром просыпалась вся как будто в жире вымазанная
Talya 21 июля 2012, 08:22
Да, оно такое питательно, возможно и будет поры забивать, но хоть в этом повезло.
А про густое даурское масло спасибо за предупреждение-я как раз хотела его опробовать…
Natalicious 21 июля 2012, 12:33
Не за что
Я вообще отличилась с этим маслом   купила сразу 2 банки, а теперь ума не приложу, куда его девать. Может, на пятки измажу
Talya 21 июля 2012, 14:25
  бывает
может, подарить кому нибудь?))
Natalicious 22 июля 2012, 12:35
Это ж как надо человека не любить   хотя, может, кому-то и нравится такое ощущение на коже, все же индивидуально. Но одну открытую точно придется на пятки измазать
Talya 22 июля 2012, 17:07
  ну я имела в виду предложить, предупредив, что средство не подошло-типа не понравится, выкинешь в помойку))
Я так иногда делаю- и честно, и сердце кровью не обливается, что в помойку выкинула))
Natalicious 22 июля 2012, 20:09
Это верно   кому-нибудь предложу
Ilyasovna 21 июля 2012, 01:02
Наташа, супермегапост! Очень все по делу и интересно. Как про меня. Тоже пробовала шампуни — обычные, то есть никакие. Серия для чувствительной кожи тоже скатывалась и лежала пленкой, лицо как в парнике. Выбросила. Были кремы для рук, не понравились. Вот для ног от мозолей — достойный был крем, хорошо смягчал. Густое сибирское масло у меня кстати скатывалось, совсем не впитывалось. Что-то они там мудрят с составами. Не могут такие слабые средства иметь такой приятный состав… Печально это как-то.
Talya 21 июля 2012, 08:26
Спасибо))
теперь учту про кремы для рук и даурское масло- уже не первый негативный отзыв.
Мне тоже, кажется, что составы явно не полностью указаны на упаковке.
Volcano 21 июля 2012, 01:20
Глобальный обзор   Попробовала бы кое-что, но боюсь
Talya 21 июля 2012, 08:30
ну если только для тела))
anagara 21 июля 2012, 03:07
Спасибо, надо ночной крем для тела купить, а то я его не замечала ранее. Кстати, у них достойная маска для рук 5 минутка.
Talya 21 июля 2012, 08:27
Попробуйте)) На маску обращу внимание, спасибо))
missFlame 21 июля 2012, 04:03
У меня были дневные кремы Натуры Сиберики для жирной и для чувствительной кожи. Во-первых, непонятно, почему для жирной всего лишь спф15, она что, хуже, чем чувствительная? :( Для жирной я брала на теплое время года, а для чувствительной на холода. Крема меня абсолютно не впечатлили: крем для чувствительной кожи делал её очень жирной, при этом совершенно не помогал справиться с покраснениями, шелушениями и прочими проблемами чувствительной кожи. А для жирной кожи, однозначно забивает поры и вызывает ужасные подкожные болячки, как бы вы не лечили кожу, он только её гробит. Я думаю на самом деле Натура Сиберика врет о составах. Вымазала крема на пятки и желание что-то еще пробовать совершенно нету!
Talya 21 июля 2012, 08:30
Про SPF точно.дискриминация
да, Вы правы про забитые поры и подкожники, только у меня это проявилось не сразу и резко…
А по поводу составов, я уже выше тоже выразила такую точку зрения.Явно не договаривают.
Nika85 21 июля 2012, 08:39
Тоже интересовалась НС, но решила сначала попробовать Органик Шоп. Он меня совсем не впечатлил, еще и волосы от выпадения пришлось лечить. Поэтому почему то показалось, что НС (поскольку российская) тоже не ахти. Как оказалось, я была недалека от истины. Спасибо за обзор
Talya 21 июля 2012, 09:44
Ой, нет, Органик шоп, на порядок ниже качеством НС, как мне показалось…
Но для волос ничего не брала, только для тела.
elena310791 21 июля 2012, 10:25
Я уже заканчиваю второй дневной крем для чувствительной кожи, мне нравится. С ним кожа пришла в порядок, стало намного меньше покраснений, а ночной никак не могу распробовать, но никакой аллергии нет на него. а насчет того что скатывается-возможно подделка. У моей сестры была такая проблема с Дневным кремом для жирной и комбинированной кожи лица тоже от НС. Она свой крем покупала в магазине, а я свои в аптеке.
Talya 21 июля 2012, 14:24
Да не подделка, кому это надо, подделывать недорогой продукт.
Просто мне не подошел.Уход-дело индивидуальное.
max-max 21 июля 2012, 14:59
Наташа, я в своем посте про черную икорную сыворотку предупреждала, что увлажнения с ней очень и очень мало… зато матирующий эффект и стягивание пор есть… только ради этого и можно купить эту сыворотку… но увлажнения от нее ждать не надо… производитель наобещал одно, а работает сыворотка совсем по другому…
Talya 21 июля 2012, 15:47
Ира, если бы я его еще и читала твой пост))
Я много пропустила.да и сыворотку я покупала давно, еще в апреле примерно.
Но обещать то обещали увлажнение
Но я теперь опасаюсь продуктов для лица НС после таких сюрпризов…
sweetair 21 июля 2012, 17:05
а мне нравятся НС. хуже точно не сделали, эффект есть, при чем явный.
каждому свое
Talya 21 июля 2012, 18:21
Дело не в нравится-не нравится.а в том, что не подошло и была аллергия… Кому приятно ходить с прыщами?
Я и не писала, что мне косметика не понравилась.
sweetair 21 июля 2012, 20:27
главное, чтобы вам не нанесло вреда. я имела в виду, что все мы разные. что для одних панацея, то для других яд.
Talya 21 июля 2012, 21:36
это да, я то же про это))
Mursilka 21 июля 2012, 17:35
Какой у Вас большой опыт с НС. Некоторые средства никогда не видела в продаже. Спасибо за пост!
Talya 21 июля 2012, 18:22
Сама удивилась, когда писала пост)))
И Вам спасибо, что одолели эту писанину))
Nochnaya 21 июля 2012, 20:42
Из вашего списка у меня была сыворотка №7 и крем для тела №18
Сыворотку покупала в отпуск, чтобы не тащит с собой дневной и ночной крем, искала легкую текстуру, чтобы в жару кожу не перегружать. Мне сыворотка понравилась. Увлажнения от нее маловато, хотелось бы больше, но она и заявлена как защита и питание, а не как увлажняющая. В один из дней перезагорала, лицо, после того как сыворотку нанесла, слегка щипало, буквально минут 5, но кожу она успокоила, краснота быстрее прошла. В общем для меня за такие деньги очень неплохой продукт (по крайней мере точно лучше, чем Увлажняющая эмульсия Payot, которая стоит в разы дороже).
Крем для тела — это вообще мое самое любимое средство для тела в данный момент, покупаю уже 3 банку и изменять ему не планирую, разрекламировала его маме, сестре и подругам, все кто купил после моей агитации очень им довольны
Talya 21 июля 2012, 21:38
А вот я испугалась, что сыворотка стала щипать и прекратила.
Вы про крем ночной? мне тоже он очень и очень понравился))
Nochnaya 21 июля 2012, 22:48
Ну мне не сильно щипала, и недолго, но чувство все равно неприятное, но потом кожа успокоилась.
да, про ночной, отличный крем)
AnnaNekrasova 22 июля 2012, 09:54
Очень большая, качественная работа! Сама давно и успешно пользуюсь NS. Были линии для жирной и для чувствительной кожи лица, шампуни, крема для рук, гели для душа и пр.

Маленький совет: сыворотки наносятся под крем (т.е. перед использованием крема), а не самостоятельно. Я так же как и Вы не поняла почему крем для чувствительной кожи скатывается, пока не приобрела сыворотку. С тех пор я извела уже 3 пары и пользуюсь сейчас четвертой. В комплекте с сывороткой этой линии мне достаточно и зимой.
Talya 22 июля 2012, 10:08
Про сыворотки я знаю, так и пыталась делать, все равно скатывался))
Я подумала, может потому, что кожа у меня тогда уже немного жирилась и крем просто не ложился?
Здорово, что Вам подошло, это все так радует
AnnaNekrasova 22 июля 2012, 10:10
Каждому свое — у меня кожа жирная и чувствительная. На данный момент мне линия для чувствительной кожи подошла идиально.
Talya 22 июля 2012, 10:14
С этим согласна на все 100%
Charmi 23 июля 2012, 10:31
Вряд ли буду пользоваться этой маркой, но за труды и огромный качественный, полезный пост Вам +++!
Talya 23 июля 2012, 10:34
Спасибо)))
emaskina 24 июля 2012, 20:29
спасибо за такой познавательный пост! я как раз купила «сибирское масло» — буду пробовать. Теперь еще обязательно попробую «ночной крем для тела»: запах нежный, ненавязчивый, быстро улетучивается — это наше все!
Talya 24 июля 2012, 20:47
Пожалуйста!))
Только хочу напомнить, что ароматы-это дело очень тонкое и индивидуальное. Кому то и Пуазон -легонький, а для кого то и Иссей мияки удавка
Ну это я на всякий случай предупреждаю))
emaskina 24 июля 2012, 20:51
спасибо)) я масло нюхала — действительно очень легкий и ненавязчивый запах
Talya 24 июля 2012, 20:59
значит и крем понравится тогда