13.07.2012

Незаменимые помощники для красоты и здорового вида моих волос

Приветствую Вас мои прекрасные косметисточки!
В своем сегодняшнем обзоре я хочу рассказать о пяти средствах, благодаря которым мои волосы приобрели красивый, ухоженный вид.
Всех заинтересовавшихся прошу под кат

Итак. Начну с того, что где-то около четырех месяцев назад я решила всерьез заняться здоровьем моих волос и потому освободила
полки в ванной от дурацких и абсолютно бесполезных шампуней, которые а) не выполняли заявленных производителем фукций; б) приносили больше вреда, нежели пользы.
Покупка профессиональных средств особого результата не дала, волосы стали более «живыми», но выпадать не перестали, да и кожа головы по истечении первых-вторых суток снова становилась жирной, а следовательно жирными становились и волосы… как это выглядит со стороны я думаю все девушки прекрсно знают — некрасиво, неухоженно, неаккуратно и еще много всяких «не»…
засев за чтение форумов, я обнаружила множество очень и очень лестных вызовов об уходовой линии бренда «Чистая линия», а также о об одном средстве из аптечки бабушки Агафьи и просто аптечного средства. Не долго думая, я решила сама испробовать эти продукты и составить свое личное мнение. Итак, по порядку:

1. Интенсивная фитомаска для ослабленных и ломких волос Чистая линия «Красота и сила» с крапивой
Что обещает производитель: интенсивная фитомаска содержит травяной комплекс крапива-форте+целебный отвар трав. Витамин РР способствует интенсивному питанию волосяных луковиц, предупреждает выпадение. Провитамин А помогает сохранить прочность и эластичность по всей длине. Витамин Е обеспечивает волосам естественный блеск".
Развернутое мнение: Люблю эту масочку за её чудесный «ментоловый» цвет и ненавязчивый запах. Использую её, как и рекомендует производитель сразу после мытья головы… оставляю правда минут на 10-ть. После смываю теплой водой и сушу, как обычно.
После первого применения особого эффекта я не заметила, но спустя полтора два месяца могу сказать совершенно точно — эффект есть! Волосы блестящие, шелковистые, дольше остаются чистыми (что немаловажно).
Что мне не нравится: Упаковка! здесь уже писали об этом, но, когда упаковка опустошается примерно на половину, выдавливать оставшееся ну очень затруднительно.
Оценка:9 из 10 (снизила балл за упаковку)

2. Фитосистема «Крепкие волосы», репейное масло для волос «Чистая линия»
Что обещает производитель: сокращает выпадение, укрепляет корни, восстанавливает структуру.
Развернутое мнение: скажем честно — состав у этого репейного масла более чем разнообразный и помимо полезных масел там есть компоненты, которые для волос не совсем нужны, например Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben (тот самый, что вызывает рак), Propylparaben… я признаться честно на составы давно не обращаю внимание, но для тех, кто строго следит за содержанием всяких парабенов и прочей гадости, все же советую обратить на это внимание.
По поводу уходовых свойств — выпадение волос действительно стало меньше, хотя что-то мне подсказывает, что это не совсем заслуга данного масла  . За что однозначно могу сказать спасибо, так это за шелковистость и здоровые кончики моих волос. До этого концы вели себя в стиле «разгуляй». Применяю я его, кстати, так: на корни наношу из бутылки (благо, кончик бутылочки позволяет), а на длину наношу разогретое масло. Потом под шапочку и смываю шампунем.
Оценка:7 из 10 (снизила за состав)

3. Медово-растительный комплекс для укрепления и роста волос, аптечка Агафьи
м зародышей пшеницы
кедровое масло
растительная плацента
комплекс антиоксидантов
Развернутое мнение: вот это реально маст-хев!   это невероятная штука, благодаря которой волосы выглядят на 5 с плюсом! блестящие, здоровые, струящиеся… их постоянно хочется трогать
втираю масло из ампул один раз в неделю, сейчас думаю сделать перерыв и пользоваться только маской из п.1.
Но всем у кого есть проблемы с выпадением волос и их внешним видом, в принципе (пересушены или тусклые, висят сосульками без объема и пр.) стоит обязательно проделать курс с этими ампулами.
Оценка:10 из 10

4. Шампунь + бальзам 2 в 1 «Хмель и репейное масло», «Чистая линия»
Что обещает производитель: укрепление и стимулирование роста волос: экстракт хмеля улучшает жизнедеятельность волосяных луковиц, активизируя рост волос; защита и смягчение: отвар целебных трав интенсивно питает, защищает структуру волос от повреждений и смягчает их.
Развернутое мнение: шампунь хороший, отлично промывает, волосы не пересушивает. Что особенно важно, с этим шампунем волосы не превращаются в паклю, их можно довольно легко расчесать.Не знаю, питает он их или не питает, но блеск дарит, да и волосы выглядят здоровыми. По мне так отличное соотношение цена-качество. Закончится, куплю себе еще один бутылек.
Оценка:10 из 10

5. Противогрибковое средство «Амальгама Сульсена 2%», в виде пасты"
Развернутое мнение:не буду особо расписываться об этом средстве, просто потому что о нем уже столько раз сказано и рассказано, что мне нечего добавить. Скажу одно — тем, кто ищет средство для безоговорочного устранения перхоти, имеет смысл обратиться к этой пасте. Мне помогло с первого раза, сейчас применяю в качестве профилактического средства. Паста эта прекрасна тем, что не только решает проблему себореи, но и укрепляет корни волос, а также дарит невероятный блеск.
одно у меня только нарекание — запах. При всех своих достоинствах — это паста-вонючка. Будьте готовы!
Оценка:9 из 10 (снизила балл за запах)
И, конечно, фото моих волос:

на этом я заканчиваю, надеюсь, что эта информация будем Вам полезна. Уж простите за большое количество букв
Я Алена, со мной на «ты».

FromtheMars 14 июля 2012, 00:09
у меня был такой шампунь, действительно хороший, как-то сменила его на итальянский, купленный мамой, тот вызвал раздражение, вернулась к этому закончить, и все прошло. Хотя разница в цене раз в 5-7
Сульсена была, в первый раз был вау эффект, потом нет, и волосы наоборот жирнились больше, отложила пока, может, позже продолжу.
спасибо за пост!
Seme4kina 14 июля 2012, 15:00
Рада, что Вам понравилось
Kokos15 14 июля 2012, 00:36
а мне так нравится запах сульсены))
Seme4kina 14 июля 2012, 15:01
да Вы что? не думала, что есть люди, кому этот запах пришелся по душе:)
я совсем не могу его переносить…
AgentKilka 14 июля 2012, 00:45
оооо сульсена шикарная вещь! мне хватает 2 раза попользоваться, чтобы прошла перхоть. это мой спасатель!
постоянно хочу купить ампулы от Агафьи, но что-то никак не выходит) то нету их, то нету денег)
Seme4kina 14 июля 2012, 15:01
обязательно попробуйте ампулки) эффект Вас не разочарует!
ShumelkaMish 14 июля 2012, 01:23
ампулы-ампулы! какие интересные! мне тоже такие нужны!
lidia_kayf 14 июля 2012, 01:39
очень интересно написано, что-нибудь попробую, благо цена позволяет :)
Seme4kina 14 июля 2012, 15:02
Пользуйтесь на здоровье!
was_the_sun 14 июля 2012, 03:02
маска у ЧЛ действительно хорошая, у меня она еще в старой упаковке)
pupselka 14 июля 2012, 08:35
Хотела бы спросить про ампулки эти, а с ними тоже по нескольку часов надо ходить, как с маслами разными? Я по этому и не люблю всякие такие штуки, потому что по нескольку часов надо((или эти как-то по-другому?
Seme4kina 14 июля 2012, 15:04
Вообще производитель рекомендует оставить масло на волосах на 30-40 минут, я их оставляю под шапочкой на всю ночь, а с утра промываю шампунем. Но, если у Вас тонкие волосы рекомендую делать на выходных, чтобы на рабочей неделе голова выглядела свежей:)
Talya 14 июля 2012, 09:27
У меня лежит Сульсена, только в другом тюбике.А как часто надо делать?
Prado4ka 14 июля 2012, 14:52
каждый раз как голову моете, я перед тем как помыть мажу, надеваю шапочку и хожу по своим делам минут 10, потом смываю и мою шампунем. можно наоборот, сульсена тогда как бальзам еще действует. Просто если мне втором способом делать голова быстро жирнится. Потом как добьетесь устойчивого результата через 3-4 помывки использовать раз в неделю для профилактики)
Talya 14 июля 2012, 15:41
Спасибо, теперь все ясно))
Seme4kina 14 июля 2012, 15:46
всегда, пожалуйста:)
Seme4kina 14 июля 2012, 15:04
Если лечить, то два раза в неделю точно. Если профилактически, то раз в неделю, можно даже и реже.
Talya 14 июля 2012, 15:41
Поняла, спасибо))
AgentKilka 14 июля 2012, 16:08
если мне очено срочно надо убрать мою появляющиюся перхоть на чёлке, я наношу на пару минут, затем промываю шампунем, затем на следующий день повторяю процедуру и перхоти больше нет)
Talya 14 июля 2012, 16:22
ничего себе..)) в инструкции написано, что нанести на чистые волосы и оставить на 10 минут? вроде бы. Из за этого паста у меня и залеживается-я обычно мою, сушу и бегу куда нибудь, а так процедура на час растягивается))
Теперь буду перед мытьем наносить и мужу тоже.
спасибо!
AgentKilka 14 июля 2012, 17:54
ну да, там так написано, но не всегда есть время. я вот нашла для себя такой способ и с волосами ничего не случилось из-за того что я не по инструкции делаю)
xxx71x 14 июля 2012, 10:04
а я боюсь использовать сульсену на мои сухие запутывающиеся волосы. скажи как используешь её ты, наносишь перед шампунем или после? и после сульсены нужна маска или кондиционер?
Prado4ka 14 июля 2012, 14:53
она сама как кондиционер, не бойтесь))
Seme4kina 14 июля 2012, 15:09
Я втираю пасту в кожу головы у корней промытых волос, оставляю на 20-40 минут, а потом промываю теплой водичкой.
кондиционеры и бальзамы не использую — у меня все расчесывается отлично. Более того после сушки волосы мягенькие и очень круто блестят.
NastyaPanther 14 июля 2012, 10:47
Да, сульсена отличная штука, особенно если перхоть и зуд беспокоят! У меня такой же фирмы (Украина), она мне больше нравится, чем Питерская. Я ее наношу после мытья шампунем, на кончики сразу маску или кондиционер. Держу 10-25 минут и смываю. Так и кончики не подсушит, и эффект будет. Кстати, я замечаю, что после сульсены волосы грязнятся быстрее. Но за эффект готова терпеть))
Seme4kina 14 июля 2012, 15:10
я, кстати, уже не первый раз слышу, что питерская похуже украинской будет)
Mrs_Elena 14 июля 2012, 10:50
А фото супер красивых волос нет… Хотя чистая линия у меня почему то все равно не вызывает доверия, вспомнила как в России этим шампунем кофты стирала… для волос моих дешевые шампуни поголовно все не подходят, пробовала все от пантина до хербал эссенс -волосы как неживые, вроде и блестят но внешний вид у меня оставлял все равно желать лучшего.
Seme4kina 14 июля 2012, 15:11
Елена, добавила фото волос)
видимо у всех все индивидуально… мне вот профессиональные средства не подошли… волосы висели мерзкими сосульками…
lovegood 14 июля 2012, 11:39
хотелось бы фото волос и составы ЧЛ посмотреть…
хотя мне всегда казалось и сейчас я так думаю — их средства не решат проблем, а подойдут хорошим волосам только)

Сульсеной пользуюсь часто просто для укрепления волос. У меня в упаковке с менее яркими оранжевыми вставками и пахнет цветочками   покупаю в Украине)
Seme4kina 14 июля 2012, 15:24
Фото волос добавила:)
По поводу составов:

1. Маска «Красота и сила»
2. Репейное масло
3. Шампунь Хмель + репейное масло

пардон за качество, у фотика безнадежно сел аккумулятор…
lovegood 14 июля 2012, 15:46
здоровые красивые волосики))

спасибо за составы большое, качество достаточное)
Seme4kina 14 июля 2012, 15:48
Пожалуйста:)
И спасибо за комплимент!)
Deepsyred 14 июля 2012, 11:43
Это самый худший шампунь который был у меня. Волосы спутывал, не промывал, пересушивал   Ужасная вещица для моих волос… И это при том что крапива от Чистой линии мой один из самых любимых шампуней
Seme4kina 14 июля 2012, 15:26
жаль, что не подошел…
для меня он очень даже.
in_vino 14 июля 2012, 17:59
тоже нежно люблю сульсену, мне она помогает бороться не то что с обычной перхотью, а с себорейным дерматитом! жуткая напасть я вас скажу   И мне безумно нравится запах сульсены, по мне пахнет цветами
Tatty 14 июля 2012, 20:06
А от шампуня кожа головы не сушится?
Seme4kina 16 июля 2012, 12:14
У меня нет, у подружек была такая история.
они устраняли сухость использованием маски (той, что с крапивой).
Надеюсь и Вам поможет:)