15.09.2010

Термозащитный спрей Poker Straight Flat Iron Protection Shine Mist от Lee Stafford

Приветствую прекрасных обитательниц этого сайта!
Наконец-то я переборола себя и решила написать что-нибудь толковое, а именно отзыв о ср-ве Lee Stafford
Сегодня речь пойдет о выпрямляющем спрее с эффектом «утюга» (так это обозвали в книжечке Lee Stafford)))
Воть он! Заодно посмотрите где я живу, на заднем плане стройка.

Что ж нам обещает производитель?( описание взято из той же книжечки):
-Защита от повреждений
-Выпрямление
-Блеск
Защищает ваши волосы от повреждений при использовании щипцов для выпрямления волос и сохраняет их блеск. В состав входит зеленый чай — антиоксидант, который устраняет свободные радикалы, образующиеся при нагревании волос и наносящие им вред.

А что же скажу я?: Спрей нужно брызгать на влажные волосы перед сушкой феном и потом ещё раз на каждую прядь перед применением утюжка.
Ну что сказать? Эффект мне очень нравится, волосы мягкие, немного блестят, спрей их не жирнит, утюжок по ним хорошо скользит, волосы дольше остаются прямыми и меньше завиваются от влажности, но есть одно «Но» причем как вы видите с большой буквы- это страшная удущающе-сладкая вонь! Я так понимаю у такой ядреной отдушки цель — замаскировать спиртовый душок. К слову, спирт в составе на 1-ом месте, а за ним уже идет вода, ну и Диметикон присутствует, куда ж без него? Брызгаюсь в медицинской повязке
Итак, оценка: за эффект пожалуй поставлю 5, за состав 3, и за вонь (хотя кому-то этот запах нравится) штрафные -2, общая оценка 3!
Цена: 200 или 290, это я купила в РИВ ГОШ по супер цене, а так старая цена 490р.
Кстати в новом Элизе, продукция Lee Stafford дешевле)

О, и если верить этому сайту этот продукт имеет награды, но это было давно и возможно неправда)
The Cosmo girl Readers Kiss of Approval Award 2007 – Лучший продукт для выравнивания волос
The Cosmo girl Celeb Kiss of Approval Award 2006 – Лучший продукт для выравнивания волос
The Cosmo girl Readers Kiss of Approval Award 2005 – Лучший продукт для выравнивания волос
The New Woman Beauty Award 2004 – Лучшая новинка стайлинга для волос
The Cosmo girl Readers Kiss of Approval Award 2004 – Лучший продукт для выравнивания волос
The Bliss Beauty Award 2004 – Лучшая новинка стайлинга для волос

Ну и составчик нашелся: Alcohol Denat., Aqua (Water), VP/VA Copolymer, Parfum (Fragrance), PEG-8 Dimethicone, Hexyl Cinnamal, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Propylene Glycol, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Benzoate, Limonene, Coumarin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citric Acid, Citronellol, Amyl Cinnamal, Sorbitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben.

П.С. На этот продукт огромное кол-во восторженных отзывов, но мой пожалуй не из их числа)

lola 15 сентября 2010, 18:23
у меня такой пока что непочатый стоит на полке, матрикс аналогичных свойств (слик лук) всё никак не изведу. тоже купила по спец цене, «от жадности»)))
а составчик да, какой ещё предполагается для выпрямления? у меня ото всего натурального «одуванчик» на голове, только жестокая химия делает их гладенькими)
Euphoria 15 сентября 2010, 18:24
Ну, да… Просто не радует огромное кол-во спирта и запашок… Как он вам кстати?
lola 15 сентября 2010, 18:31
да я пока не начала его, у меня матрикс
у этого я чувствую только спирт) поэтому, пшикаю в одной комнате, а утюжком глажу — в другой))))
Euphoria 15 сентября 2010, 18:32
Я стараюсь делать также, но домашние ругются, приходиться торчать в душной тесной ванной((
fanaberia 15 сентября 2010, 18:38
у меня такой же… запах мама не горюй. у меня каждый раз рука дрожит вылить этот бензинчик на себя :) а что делать ))
lola 15 сентября 2010, 18:42
ахахах «бензинчик» — в точку))))))))
а вы другими средствами из этой линии пользовались? я всё никак не доберусь что-то, интересно, как эффект…
klopi4ek 15 сентября 2010, 19:08
У меня тоже матрикс. Честно сказать никакого положительного эффекта я не заметила. Наверно из-за спирта волосы стали очень сухими и посеклись. Раньше я как термозащитой пользовалась силиконом, так у меня волосы намного лучше были.
fanaberia 15 сентября 2010, 21:29
не, это мое первое знакомство с матрикс. наверное последнее, хотя чем черт не шутит :) мне вот все нахваливали какой-то крем матрикс в черной бутылке, но когда я покупала этот его не было
Euphoria 15 сентября 2010, 21:54
У меня вот еще сухой шампунь Lee Stafford, пахнет также приторно, но запах уже не такой концентрированный, даже приятный. Хотя мне он все равно не очень, зато на него очень много положительных отзывов. Про него кстати тоже сделаю пост, чуть позже.
Yasmina 16 сентября 2010, 00:22
У меня есть 2 спрея с термозащитой
1. Wella Flat Iron Spray, вот такой:

2.Utena Proqualite спрей-блеск

И оба сплошной спирт

был еще Schwarzkopf Osis — сыворотка для выпрямления волос, получше, но запах спирта тоже чувствовался
Euphoria 16 сентября 2010, 13:57
А них спирт в самом начале в составе стоит?
sheba 16 сентября 2010, 09:02
У меня Шварцкопф спрей «Go To Be!» — с термозащитой, под утюжок. Спиртиком попахивает, но не так что глаза выедает, спирт быстро выветривается и остаётся приятный аромат. Без спирта я думаю никак, именно он обеспечивает быстрое высыхание средства, а без этого никак-утюгами можно пользоваться на сухих волосах (я раньше думала с точностью до наоборот, и при выпрямлении волос аж пар шёл  , пока однажды мастера не спросила в салоне))). Не знаю, как уж он в плане выпрямления, тут всё таки удар утюжком основной, но надеюсь с функцией термозащиты он справляется (тоже-вот как проверить? нужно систематическое наблюдение и систематическое применение, а я пользуюсь утюгами максимум 3 раза в месяц)
KIRIESHECHKA 16 сентября 2010, 09:03
У меня все средсва для волос(шампунь, бальзам и маска для блондинок, сыворотка для разглаживания и блеска, сухой шампунь, лак для волос, спрей для горячей завивки, который я использую, как спрей для объема и т.д и т.п) этой марки, начала ими пользоваться три года назад.Сначала купила шампунь для блеска(который в цене за три года со 159 рублей поднялся до 360).Теперь я обладательница прекрасных волос, которые стали гуще раза в четыре.А от запаха я балдею…
Euphoria 16 сентября 2010, 13:56
Да мне тоже в принципе нравится запах, но только не в момент распыления (аж слезы текут) а когда выветрится немного, волосы пахнут чем-то сладеньким))
Masha_spb 17 сентября 2010, 19:08
Купила сегодня на пробу этот спрей. Эффект, конечно, понравился… а вот запах… аж голова разболелась.
После утюжка волосы очень послушные
Anni 21 октября 2010, 16:24
А мне наоборот нравятся запахи в Lee Stafford, очень сладкие и конфетные.
Попробовала серии Poker Straight, Shine Head, Climate Control, но больше всего понравилась линия для блондированных волос Bleach Blondes