11.07.2012

Активизирующий энергетический лосьон против выпадения волос - Energizing / EAL Energy activist lotion от Davines

Здравствуйте девушки-красавицы!

В одном из своих постов я упомянула, что купила таки Davines ENERGIZING / EAL Energy activist lotion atp plus. И вот наконец-то я закончила ими пользоваться и готова поделиться с вами своими впечатлениями.
Этот комплекс состоит из 12 стеклянных ампул по 6 мл каждая. Фирма позиционирует такую упаковку, как наилучшую в плане экологичности (?) и сохранности самого лосьона, состав которого содержит максимальное количество натуральных ингредиентов.
Лосьон представляет собой бесцветную жидкость, которая состоит из смеси эфирных масел, экстракта алоэ, гидролизованного кератина. Он улучшает микроциркуляцию крови, обладает противовоспалительным эффектом, восстанавливает структуру фолликулы и снабжает ее питательными веществами, обеспечивая удаление подкожных токсинов. Во всяком случае так заявляет производитель!
Я немного расстроилась, что не купила в пару к лосьону, который является несмываемым средством и используется после мытья волос, легендарный витаминный активный шампунь против выпадения волос (VAS-VITAMIN ACTIVIST SHAMPOO). Его просто в тот момент не было в продаже. Но случайно попав на сайт парикмахеров в интернете, и прочитав мнение парикмахера, который работает с Давинес — успокоилась. Она советовала применять этот лосьон как самостоятельное средство, и с нейтральным шампунем, причем через день (производитель советует 2-3 раза в неделю), я решила, что так и поступлю. Нейтральным шампунем стал — Klorane (шампунь с экстрактом хны).
Итак, вот она — ампула, которая легко вскрывается отламыванием по линии на горлышке:
В комплекте имеется наконечник, который вы должны одеть на ампулу, для некого удобства, наверное!..
Попытка воспользоваться ампулой с надетым наконечником успехом не увенчалась, ампула соскользнула и благополучно разбилась об пол  , зато я «всласть» успела насладиться запахом, который бил в нос и не хотел выветриваться в течение целого дня в моей совсем не маленькой ванне. Запах был эфирный, удушающий, сильно сдобренный ментолом. В тот момент я еще подумала, что все это надо наносить на мою несчастную голову!   Но желание результата было сильнее, и я вскрыла вторую ампулу, и просто без всякого там наконечника, вылила, по возможности распределяя равномерно на кожу головы, при этом массируя. Эффект был «мама не горюй»… по началу, это сильное жжение, не могу сказать, что оно ужасное, но неприятное, про запах вообще молчу… Дело было утром, после душа. Дальше я отправилась завтракать, прошло минут 15. Дальше сушка и укладка волос феном. После высушивания феном на волосах ни запаха, ни жжения я больше не ощущала, лишь приятный холодок в волосах. Первый опыт применения показал, что целой ампулы, для моей не очень большой головы и не очень густых волос явно многовато. В дальнейшем я использовала половину ампулы, другую половину затыкала ваткой и тщательно заматывала скотчем до следующего использования.
Понемногу приспособившись, я втянулась в процесс. Уже и первоначальное жжение мне не казалось сильным, и запах казался вполне нормальным. Мне понравился холодящий эффект на коже головы, который сохранялся пол дня точно. Я радовалась тому, что ампулы мне все же подошли, аллергию не вызвали, на жирность волос не повлияли. Все-таки натуральное сырье, стимуляция… могли бы быть и проблемы. А как же эффект?
Эффект я почувствовала лишь на 8-й ампуле! Вдруг как отрезало, волосы и при мытье, и при расчесывании выпадать перестали, ну не совсем, а в пределах мною назначенной нормы — 50 волос в день, а ведь до этого было более сотни в день точно. Но самое интересное, я страшно обросла. В силу своего возраста, рост волос у меня уже не такой интенсивный, как в молодости, а здесь… челку не успевала подравнивать каждую неделю! Очень жалею, что не замерила длину волос до ампул, но поверьте уж мне на слово, для меня такой интенсивный рост — рекордный результат!
Есть еще один приятный бонус — ногти! они перестали слоиться и тоже прилично подросли. Массаж головы пальцами, после нанесения лосьона, не прошел и для них даром.
Ампулы закончились, результатом в принципе я довольна, но все же я ожидала увидеть подшерсток новых волос. Увы! его нет! Надежда на пробуждение спящих луковиц растаяла как туман…
И как итог. Могу сказать, что этот лосьон средство хорошее, вполне эффективное. Но больше я его не куплю, т.к. мне не понравился формат упаковки — ампулы. Благо у Давинес есть другой лосьон против выпадения волос в более удобном формате — во флаконе с пипеткой, вот на него я и нацелилась!
Цена ампул: около 3000 рублей
Срок использования: почти 2 месяца

Надеюсь, что моя информация для вас интересна и полезна.
Рита.

VicTusia 11 июля 2012, 20:52
Хорошая, добротная штука, очень быстрый и впечатляющий результат.
Буду иметь в виду.
RitaMix 11 июля 2012, 21:07
Вика, я убедилась, что результат есть. Этот лосьон — очень достойный продукт, на мой взгляд!
niikaa65 11 июля 2012, 21:14
Рита, я тоже ампулы не уважаю. Хотя ради эффекта можно потерпеть, наверное.
RitaMix 11 июля 2012, 21:25
Ника, ими так неудобно пользоваться. Я, конечно, терпела и даже немного свыклась, но все равно не «айс»(((
Ради эффекта и терпела. Хорошо, что не зря.
niikaa65 11 июля 2012, 21:31
Я пока маслами спасаюсь, жаль, что тебе они не подходят.
LUANZA 11 июля 2012, 21:29
Для тех, кто хочет побыстрее отрастить волосы — это находка.
Davines — достойная фирма. Недавно приобрела 2 маски, в восторге от обеих.
RitaMix 11 июля 2012, 21:41
Ануза, согласна, достойная фирма! Собираюсь пробовать ее продукты и дальше.
Halinka 11 июля 2012, 21:30
А меня спасла от выпадения обычная маска с горчичного порошка (прочитала на косметисте). Длины волос у меня такой с рождения не было как эта маска сделала. И не нужно платить такие деньги на ветер, тем более, что от ампул так же печет. А запах от горчичного порошка можно перебить с добавлением эфирных масел.
RitaMix 11 июля 2012, 21:39
Я по молодости полно таких рецептов перепробовала, а сейчас больше не хочу заморачиваться, поэтому готова платить, тем более, что эти ампулы оказались хорошим продуктом)
Tanya-Samara 11 июля 2012, 21:39
Крутая штука, жаль, денатурированного спирта полно, больше чем один курс, конечно, не надо.
RitaMix 11 июля 2012, 21:44
Я спирта не боюсь.  Он есть практически во всех несмываемых средствах для волос, а так же укладочных…
Конечно это был курс.! Думаю, что моя следующая попытка будет не раньше, чем через год.
NorthAri 11 июля 2012, 22:07
прочитала с большим интересом. Жаль, что не удалось сделать фотографии до начала применения лосьона и «после». У меня волосы стали выпадать больше обычного после родов. Пробую разные средства. Из Davines у меня сейчас шампунь и конди Volu, которые совершенно ужасным образом сушат и путают волосы, просто караул какой-то. Не знаю, отворачиваться ли от марки или попробовать дргие линии у них…
RitaMix 11 июля 2012, 22:20
Я помню, у вас длинные шикарные волосы. С такими вообще сложно подобрать правильный уход. Мне проще, у меня волосы короткие и весьма посредственные. Читала, что у Давинес для длинных волос подходит серия MELU. Серия Volume — это скорее для таких волос как у меня.
А она серьезно подсушивает волосы? Мне как раз такой эффект нужен!
NorthAri 11 июля 2012, 22:30
после родов стало сложнее с уходом, даже, казалось бы, хорошие марки не подходят… в Davines ведь много натуральных компонентов, тем и славятся, а у меня с Volu прямо беда и расстройство… Да, подсушивает, и еще как! Вымывает прекрасно шампунь, аж до скрипа волос. Они рассыпчатые, кончики у меня сразу стали сухие-пресухие (это при том, что я не красилась и не крашусь). Пушистость тоже повысилась. А про Melu что говорят? Я видела его, но мне консультант отсоветовала — мол, мне голову надо лучше промывать (они мои волосы и луковицы в тот день каким-то аппаратом исследовали, подключенным к монитору)
RitaMix 11 июля 2012, 22:40
В этой серии DAVINES MELU есть: Шампунь для длинных или поврежденных волос с экстрактом шпината, есть Кондиционер для длинных или поврежденных волос с маслом абрикосовых косточек (PH 3,5), а еще очень хвалят Сыворотку для длинных или поврежденных волос с маслом вишневых косточек. Эту сыворотку рекомендуют применять ежедневного для восстановления секущихся концов и возвращения волосам блеска и здорового вида.

А все эти исследования на аппаратах, простите, «в пользу бедных»…
NorthAri 11 июля 2012, 22:54
ой, спасибо просто огромное-преогромное! шпинат заинтересовал, я как раз его разглядывала тогда, пока ко мне тетечка с чудоаппаратом не подобралась...) И сыворотку тоже посмотрю — может, как раз будет то, что нужно. Сейчас еще к Chi присматриваюсь — мне сегодня в салоне на этой марке уход сделали, очень хорошо волосы себя чувствуют)
RitaMix 11 июля 2012, 23:10
О, я видела эту косметику, но ничегошеньки про нее не знаю, но отзывы видела, вроде хорошие)))
YuliaFeya 11 июля 2012, 22:55
Рита, еще как полезно! Я дождалась этого отзыва))) Чтож, результат отличный я считаю! Ты эти 12 ампул где-то через 1-2 дня применяла? Понравилось выражение «как отрезало» -это то, что надо. Надо материально морально подготовиться и купить)))
RitaMix 11 июля 2012, 23:03
Юля, применяла четко через день, правда пару раз получилось через 2 дня. А с эффектом именно так и было. Я даже поначалу расстраивалась, пользуюсь, а эффекта нет. А вот именно на 8 ампуле — раз! и все! Заметила, что при мытье вывалилось всего 5 волосков, я это всегда четко отслеживаю, да и на расческе больше волос не оставалось. А еще у меня, когда я влажные волосы расчесываю, то отваливался приличный клок. А тут красота — практически ничего! Поэтому я и заметила, что это была 8-я ампула.
Результат меня очень порадовал!)))
YuliaFeya 11 июля 2012, 23:07
Ну надо же, реально работает. Спасибо Рит, пошла созревать)))))
Scheherazade 12 июля 2012, 01:36
А сколько месяцев держится такой эффект, когда выпадает по 5 волосинок?
RitaMix 12 июля 2012, 10:45
Интересный вопрос!
Не знаю, т.к. впервые использую эти ампулы. Вот теперь у меня есть возможность это проверить. Сейчас эффект устойчивый, и обычно мне хватает такой массированной атаки на укрепление почти на год)
A_nastasi_a 12 июля 2012, 07:53
Наслышана об этих ампулах) тетя после родов начала ими пользоваться 2 раза в год курсом и за довольно небольшое время отрастила приличную длину) я тоже еще полгода назад хотела приобрести их, но что то меня остановило, а сейчас они мне совсем не нужны))
RitaMix 12 июля 2012, 10:52
Настя, зачем мучить волосы, если и так все в порядке. У меня была проблема. Волосы просто повалились и я физически ощущала, что их все меньше и меньше, зато вокруг меня их все больше и больше, поэтому пришлось принимать экстренные меры.
June 12 июля 2012, 09:30
Рита, привет! Пост для меня очень актуален — я периодически страдаю «волосопадом». Упаковка у средства внушает доверие — похожа на лекарство, все компоненты сохраняются в первозданном виде.
RitaMix 12 июля 2012, 10:56
Алена, ты права, это так! Но как же неудобно ампулами пользоваться, тут тебе проблема с дозировкой и просто с тем, что приходится помнить, что ампула вещь маленькая, хрупкая, скользкая…
nastyamk2007 12 июля 2012, 10:02
У меня волосопад сезонный) но последнее время выпадение волос не беспокоит. Вообще интересная штука, была бы доступна, попробовала, или маме купила бы. Спасибо за пост, Рита, думаю он многим будет полезен! А как тебе Клоран?
RitaMix 12 июля 2012, 11:01
Настя, я считаю, что прибегать к таким средствам стоит лишь в крайнем случае. Мой случай — возраст! Увы, волосы лучше не становятся и их больше не становится. Поэтому спасаю то, что есть  , а когда еще и валиться без остановки начинают, тут все… бегу искать панацею!
А Клоран — это мой мастхэв. Он у меня не переводится. Очень уважаю эту фирму!
E_katerina 12 июля 2012, 11:47
еще и на ногти подействовал! я думаю, для многих это средство будет хоть каким-то «спасением», пусть и без пролонгированного действия.
спасибо, Рита, за подробный пост!
RitaMix 12 июля 2012, 12:02
Катюша, спасибо за поддержку. Для меня и оно и стало именно спасением, а то я было совсем отчаялась, волосы валились и валились…
а ногти — да! они перестали слоиться и ломаться. А то отрастить было невозможно. Зато сейчас просто щеголяю с длинными ногтями, а не как раньше, почти под корень.
LILY 12 июля 2012, 12:16
что ногти спас — огромный плюс, а еще и показатель действенности… Ментолом пахнет — не ахти, конечно, но можно и потерпеть ради результата
кста, уж на что Ив Роше — попроще марка, а у них колпачки садятся запросто
RitaMix 12 июля 2012, 12:47
Ленуля, я пробовала ампулы у ИР, правда очень давно. Помню, что особого впечатления они на меня не произвели.
А с этими ампулами эффект есть несомненно, запах ментола напрягает, но после сушки волос он выветривается полностью. А про ногти я потом поняла. По началу думала, что так хорошо на них влияет новая форма, и лишь потом догадалась, что это ампулы.
LILY 12 июля 2012, 13:29
о, ну что ты… я не фанат ив роше, но ампулы — это было, наверное, самое толковое, что они придумали. С можжевельником вообще супер, но даже увлажняющие давали эффект… впрочем, о чем говорить — все они ныне сняты с производства -как всегда, что получше — убирается ( вот зачем? — вопрос риторический… )
RitaMix 12 июля 2012, 13:47
А я одно время очень увлекалась ИР. Помню, что когда у нас в России еще ничего и не было, мама мне присылала из-за границы всякие душ-гели, шампуни, туалетную воду, кремы для лица… Тогда казалось, что это верх косметического совершенства! Правда их гели для душа я до сих пор уважаю)))
Согласна, много хороших продуктов снято с производства, подозреваю, что они становятся просто нерентабельными, ведь сейчас все направлено на удешевление производства во имя извлечения производителем большей выгоды… Нам остается только сетовать…
LILY 12 июля 2012, 17:55
Рита, вспомним время) Ну да, это когда вообще ничего не было … И то весьма условно — потому как на улице ( тогда еще ) Горького в Подарках спокойно продавались кремы Диор )) только никто не понимал — что там такое понаписано )))

Гель Гамамелис до сих пор мой любимый )
ShumelkaMish 12 июля 2012, 16:20
Рита, я с удовольствием возьму эти капсулы, если увижу. у меня уже 2 года волосопад продолжается. Витами пью — по-барабану. Но ты написала, что норма — 50 волос в день???! Надо подсчитать, может у меня в пределах нормы
RitaMix 13 июля 2012, 12:10
Оля, 50 волос — это моя норма по возрасту. У молодых все проще, там норма до 100 волос в день. А когда я вижу на расческе приличный клок волос, и вокруг на полу их болтается немеренно, то впадаю в депрессию и судорожно ищу средства как это остановить! Поэтому у меня в буквальном смысле — каждый волосок на счету  .
Angora 13 июля 2012, 08:38
Интересное средство Ритуль! Положу в избранное, может и мне пригодиться… Хотя ампулы отламывающиеся я тоже страсть как не люблю…
RitaMix 13 июля 2012, 12:06
Рада, что возможно мой опыт тебе пригодится)))
Танюша, сама фирма Давинес очень достойная, и продукция у нее качественная. На нее точно стоит обратить внимание!
Mursilka 13 июля 2012, 11:45
Рита, спасибо за пост. Тоже периодически увлекаюсь средствами для волос. Но мне кажется, подшёрсток — показатель результата. Поэтому если нет (да ещё и такие ампулы неудобные), то лучше попробовать другие средства.
RitaMix 13 июля 2012, 12:02
Саша, вот я думаю, что может у меня уже и нет спящих луковиц? все поумирало…
Тоже хотелось подшерстка, но увы…
Решила, что больше ампулы покупать не буду, напрягают они меня!
Christina_Guettler 14 июля 2012, 12:10
Рита, я уже навострила лыжи, у меня волосы сыпятся невероятно, какая там сотня в день! Спасибо большое!
talusha 16 июля 2012, 14:10
мощная штука! эффект по ногтям заметен особенно!
при чтении «я страшно обросла» представила себе лохаматую тебя и подавилась чаем)))
а сколько раз в год курс нужно повторять?
RitaMix 16 июля 2012, 15:17
ха-ха! поаккуратней с чаем!
все, как говорится, пошло не туда… не в густоту, а в длину
курс советуют делать раз в пол года, а для закрепления результата применять ампулу в неделю.
но я, обычно, делаю такие массированные атаки на волосы раз в год.
talusha 16 июля 2012, 17:06
ну 1-2 раза в год не так разорительно, цена нормальная такая цена)
RitaMix 16 июля 2012, 17:24
хе, я долго жалась прежде чем купить, цена просто убивала!
Но тепернь точно не жалею, что купила. На следущий год пойду за лосьоном с пипеткой. Хотя он и дороже получается, но его там больше — 100мл, называется: АКТИВИЗИРУЮЩАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ-АКТИВНАЯ СТИМУЛИРУЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ.
talusha 16 июля 2012, 17:53
звучит круто
да, если эффект налицо — брать стоит однозначно
mkovalen 20 июля 2012, 00:33
Как я могла пропустить твой пост, я так его ждала! А пока ждала уже 100 сбегала в магазин и покрутила все бутылочки из новой линейки Давинес:)))
Так вот, ампул у нас ТАКИХ нет, но есть в бутылочках с пипетками, серумы вроде для втирания в кожу головы. Очень хочу себе для профилактики осенью купить, у меня волосы тогда сильней выпадают…
Спасибо за пост…
RitaMix 20 июля 2012, 11:27
Мариша, я тоже хочу лосьон с пипеткой.
Все говорят, что он еще круче, чем ампулы, даже борется с андрогенным облысением. Если решишь купить и опробовать, то обязательно черкани отзыв.