11.07.2012

Маска для роста волос с маслами Atok (добавила фото волос)

Вот так выглядит эта маска, совсем не аппетитно, но нам её и не есть   Для себя выбрала фирму маслел АТОК, эта замечательная фирма, масла натуральные, все свойства заявленные производителем выполняет, в общем, лучшее, что я когда то пробовала в своей жизни.
Тип моих волос: сухие, легко путающиеся, слегка вьющиеся темно-русые волосы, но сейчас я отращиваю неудачную попытку покрасится хной.

Хочу сначала рассказать:
Я уже как 2 года активно ухаживаю за своими волосами, но пару месяцев назад я купила в АТОК масло для волос (вот мой пост- kosmetista.ru/blog/otzivi/26399.html) и желания делать маски больше не появлялось, время прошло и масло кончилось, придёт оно не скоро, и я теперь уже как несколько недель делаю маску для роста волос, хочу сразу сказать что эту маску я делала и раньше но масла были другой фирмы!
Моя мечта — отрастить волосы до попы, но и не подстригать я не могу, потому что это выглядят ужасно, а точнее кончики, они путаются сильнее обычного, а освежив их я решаю множество проблем, поэтому процесс отращивания идёт медленно и я стараюсь хоть как-то его ускорить.
Хочу сделать этот пост информативным, люди которые не слышали о свойствах масел, не углублялись в эту тему могли понять, что,для чего и почему.

Первое что расскажу, это про ингредиенты, а точнее — про свойства:

1. Масло Ши
Описание свойств :«Косметические, фармацевтические компании и народная медицина предлагают всевозможные средства, которые помогают в достижении цели – иметь красивые волосы. И во всем этом предлагаемом разнообразии не стоит забывать об одном эффективном средстве — масло Ши для волос это 100% помощь.
Масло Ши (карите) применяют во многих линиях элитной косметики как смягчающее, увлажняющее и защитное средство, замедляющее процесс старения. Масло Ши можно употреблять как дневной крем, оно обладает УФ-фильтром. Его используют для снятия отеков и воспалений при болях и растяжениях в суставах, при кожных заболеваниях.
Масло Ши для волос просто незаменимое средство, оно питает и увлажняет волосы, а также укрепляет сухие, поврежденные и ослабленные волосы, защищает их от влияния негативных факторов окружающей среды.»

2. Миндальное масло
Описание свойств: «Миндальное масло по праву можно назвать одним из самых сильных природных средств, укрепляющих волосы и стимулирующих их рост. Оно прекрасно питает волосы, увеличивает их эластичность, гибкость и блеск.
Для ухода за волосами нужно нанести миндальное масло на гребень. Можно использовать чистое миндальное масло или добавить в него другие эфирные масла (по 5 капель на 10 мл эфирного масла). Этим гребнем нужно расчесывать волосы 2 – 3 раза в день.
Если у Вас жирные волосы, миндальное масло Вы можете использовать в чистом виде.»

3. Эфирное масло Розмарина
Свойства: «Обладая сильным стягивающим (тонизирующим и связывающим) действием, масло положительно влияет на дряблую кожу, снимает отечность, одутловатость, улучшает питание кожи головы, стимулирует рост волос и задерживает их выпадение. „
Я выбрала эти 3 ингредиента, потому что масло Ши расхвалено для сухих волос как панацея, миндальное вообще номер один подруги его обожают, а розмарин усиливает рост волос и приятно греет голову (совсем чуть-чуть).

Рецепт маски:
1. 1 столовая ложка масла Ши (растопила в микроволновке)
2. 3 ст.л масла Миндаля
Жду когда Ши остынет
3. 10 капель ЭМ розмарина

Всё тщательно перемешиваю, наношу на ладони и растираю в руках, начинаю сначала с корней и массирующими движениями распределяю маску (массаж 5 минут), потом остатки наношу по волосам и на кончики.
По окончанию всего это выглядит так:
Прошу не пугаться цветным волосам, это хна!

Потом заворачиваю в пищевую плёнку:
И хожу так от 2 до 6 часов как обычно позволяет время. Курс таких масок: 1-3 месяца.

Результат: А результат что волосы действительно меньше выпадают, я больше не обнаруживаю на расчёске кучу волос и на полу и на подушке и в ванной, волосы растут быстрее, если я подстригу волосы и парикмахер откромсает 5 см моих волос (вместо 1 см который я попросила) я не убиваюсь, хотя неприятно, начинаю делать курс масок.
Делаю эту маску и маме, она красит волосы 1 раз в месяц и по идее у неё на голове уже давно было не остаться волос (сначала делала химию, потом множество дешёвых красок, хна, краска и т.д), за волосами она кроме шампуня никак не ухаживает, но после масок стала говорить “волос стало будто больше»
Ну и фото моих волос:

Желаю всем красивых и здоровых волос!

Charmi 11 июля 2012, 13:48
О! Я так же хожу в пищевой пленке. Муж меня луковкой и Чипполетте называет ))))))))
EvaLoran 11 июля 2012, 14:01
Спасибо за первый комментарий! Надо мной просто смеются ехидно
Charmi 11 июля 2012, 14:11
Так мой муж тоже ржет аки конь каждый раз ))))
EvaLoran 11 июля 2012, 15:54
а надо мной сестра и мама)) Да и папа тоже
sardonics 11 июля 2012, 13:48
Спасибо большое за совет! Я тоже в процессе отращивания своих волос. Эта масочка станет очень полезной  . А вместо пищевой пленки попробуйте использовать шапочку для душа, такие в Ашане продаются, очень удобно!
EvaLoran 11 июля 2012, 14:02
Спасибо, но у нас таких магазинов нет((
was_the_sun 11 июля 2012, 19:56
а дорогие масла этой марки? у нас в аптеках только аспера, неплохие вроде
EvaLoran 11 июля 2012, 19:58
Ну, к примеру: иланг-иланг — 620р, розмарин-360р, розовое дерево-700р. По карману бьёт, но зато качество… Замечательное!
janamohini 12 июля 2012, 05:48
6 часов… зачем так много? при муже не рискну так ходить и еще очень боюсь масел, у меня они никогда не смывались, хоть 3 хоть 5 раз голову мой! знаю, что масла очень полезны, но почему-то не могу с ними подружиться из-за того, что не хотят смываться!
EvaLoran 12 июля 2012, 07:14
У меня только с чистым маслом Ши такая беда: если нанесу не разбавив другим маслом, то не смою никогда   А иногда я и сплю в масках, получается часов 8, у меня на 2-ой раз шампунем всё смывается!
janamohini 12 июля 2012, 12:23
может у меня какие-то шампуни не те? или я не умею голову мыть! сколько не пыталась с разными маслами, все равно после помывки остаются сальные сосульки! так обидно!
EvaLoran 12 июля 2012, 12:57
Это от качества масел зависит и конечно, главный фактор — подходят ли вам те или иные масла. Мне например, репейное не подошло совсем: волосы не промываются никак, выглядят как мочалка и выпадают больше обычного. Шампуни какие-то особенные я не использую, сейчас думаю мне просто не попадалось качественное репейное масло.
janamohini 12 июля 2012, 19:22
видимо да, зависит от качества масла. чем оно тяжелее, как репейное, касторовое, кокосовое, тем труднее его смывать, а порой просто невозможно. нужны какие-то косметические облегченные масла, сейчас в поиске таких масел.
Skadi 15 июля 2012, 22:25
В масле на коже головы не рекомендуется ходить дольше часа — засоряются сальные протоки (тем более ши сгущает сальный секрет) и волосы могут выпадать намного сильнее, тем более под политэтиленовой пленкой.
Масла легче смыть через кондиционер — эмульгаторы в нем смоют часть масел, шампунь смоет оставшуюся. Кондиционер, естественно, должен быть без силиконов.
EvaLoran 16 июля 2012, 08:37
Это никем к сожалению не доказано — вредно или полезно ходить по 6 часов в масле. Я иногда в маске ложусь спать и для моих сухих волос это идёт на пользу! Я считаю, что всегда нужно прислушиваться к себе — если считаешь что плохо так, то лучше не делать! Спасибо вам за комментарий и что зашли