09.07.2012

Уход для моих волос

Всем доброе день) Это мой первый пост, надеюсь он кому-то пригодится.
Ну что ж начнем)

С детства мечтала о длинных и волнистых волосах  , но на деле я имею светлые волосы средней длины и средней густоты, жирные на корнях и сухие на кончиках.
Сколько себя помню, я постоянно мучалась с прической, не сиделось мне ровно, когда волосы вырастали их непременно нужно было подстричь, а потом рыдать из-за отрезанных локонов. В надежде за кудряшками я беспощадно губила волосы горячими бигудями, плойкой, щипцами для завивки и прочими изобретениями для прямоволосых.
Ох что-то я затянула с предысторией, перейдем уже к главной теме,
речь пойдет об уходовых средствах для моих волос:
1. Garnier Fructis крем-уход «Блестящий шелк» 200 мл
Производитель обещает длительное разглаживание, 24 защиту от влажности для сухих, жестких и непослушных волос.
Использую это крем уже больше года и очень им довольна. Впервые попробовала его у своей подруги, которая мучается со своими пушистыми кудрявыми волосами, этот крем для нее как хлеб, она без него никуда.
Крем экономичен, за год у меня израсходовалось около 70% содержимого.
Мне нравится конечный результат после применения крема, волосы стали шелковистыми, мягкими и блестящими. На влажные волосы средней длины достаточно выдавить содержимое бутылька размером с горошину.
Пахнет крем тропическими фруктами;
Вот такого количества вполне хватает на мои волосы
Цена: 160 р.

2. L'OREAL ELSEVE Ежедневный спрей-кондиционер «Цвет и Блеск» 200 мл
От производителя: Новая формула Цвет и Блеск для стойкости цвета волос с УФ НУТРИ-ФИЛЬТРОМ питает волосы и придает им легкость и шелковистость. Она защищает волокно волоса от воздействия окружающей среды, продлевая яркость цвета.
Ультратонкая формула с микрораспылением мгновенно проникает в волокно волоса, не оставляя следов.

Еще одна несмывалка. Пользуюсь этим спреем около двух месяцев, применяя каждый раз после мыть головы. После спрея волосы становятся легкими, приобретают легкий блеск, и еще можно отметить тот факт, что волосы стали расчесываться без проблем, расческа просто скользит по ним. Минусом является то, что если переборщить со спреем будет эффект грязных волос, для хорошего результата достаточна пару пшиков.
Спрей имеет легкий приятный запах, который остается на волосах несколько часов.
Цена: 170р.

3. Рецепты Бабушки Агафьи Маска для волос «ДРОЖЖЕВАЯ» 300 мл
Последняя в списке, но не последняя в уходе за волосами. Маска чудесная. Она заявлена как маска для роста волос, после нее мне действительно кажется, что волосы стали длиннее. Ее необходимо наносить на чистые влажные волосы по всей длине, через пару минут смыть водой. Эффект маски начинает проявляться уже во время ее смывания, под водой волосы такие мягкие. После высыхания волос виден небольшой объем у корней, волосы приобретают живой вид.

Пахнет она чем-то сладеньким, сначала запах мне не очень понравился, но потом я привыкла.
Цена: 37р.
Оценка: 5+

Спасибо, что дочитали)
Все шикарных и красивых волос )
Я Саша, ко мне только на «ты»

Christina_Guettler 09 июля 2012, 14:51
маску записала, куплю в отпуске. Спасибо! а запах у нее сильный?
Delice 09 июля 2012, 14:53
Не за что)
запах не сильный, чем-то кондитерским пахнет, в любом случае привыкаешь к запаху
SashaEf 09 июля 2012, 15:33
Дрожжевая маска от БА — просто сказка… мне она пахнет печеньем из детства!
Delice 09 июля 2012, 15:39
Согласна, она отличная)
Сейчас сходила понюхала, похоже на запах свежих печенюшек
nastyamk2007 09 июля 2012, 17:04
Согласна про маску, печеньками пахнет
was_the_sun 09 июля 2012, 19:01
а мне нравится спрей от Эльсев в желтой упаковке, тоже волосы хорошо расчесываются, но я его использую не после мытья, а на второй день, когда уже голова не очень чистая

маска из этой же серии у меня есть яичная. очень нравится)
Delice 09 июля 2012, 21:11
Нужно будет попробовать эту масочку)
Marietta 09 июля 2012, 21:22
Спасибо за пост. Маска заинтересовала
Masha-ars 09 июля 2012, 23:01
у меня есть такая несмывашка от Эльсев. Для меня-средство ни о чём. Даже расчёсывание не облегчает.
LadyV 10 июля 2012, 00:10
Мне в последнее время очень нравится уход от Фруктис, наверное, просто подходит. Обязательно куплю крем-уход. Маска от БА есть, но как- то запах мне ее вообще не нравится, а волосы после нее на удивление ( учитывая цену) хороши.
Delice 10 июля 2012, 13:20
мне сначала запах маски тоже не очень понравился, а теперь привыкла и он мне кажется уже вкусным)
Tiry 10 июля 2012, 08:49
ооооо, это маска с запахом топленого печенья! как я ее страстно обожаю, купила 9 банок про запас)))))))))
Delice 10 июля 2012, 13:21
Ого, аж 9 банок, вы определенно поклонница этой маски
Tiry 10 июля 2012, 20:32
просто этот запах меня покорил))   может потому что я сижу на жесткой диете, а тут такой вкусный запах печенюшек )))
и это первая маска, которая мне не жирнит волосы!!!, они после нее чистенькие и блестящие, вообщем поставила бы ей 5 с огромным количеством плюсов
Moka 10 июля 2012, 10:17
Маска пахнет печеньем) Но мне как мертвому припарка, не могу расчесаться после нее. Несмывашки учту)
Ksenika 10 июля 2012, 10:22
Бабулю Агафью надо бы опробировать
Marya 10 июля 2012, 10:40
А мне не понравилась маска — показалась «ни о чем»
Victory_Blackberry 10 июля 2012, 10:53
Все ищу себе средство для роста волос-маску, чтобы не жирнила волосы… с этим как у Агафьи?
Delice 10 июля 2012, 13:23
У Бабушки с этим все в порядке, волосы выглядят более ухоженными
fogester 10 июля 2012, 16:36
  маска пахнет овсяным печеньем… ммм. Но по свойствам хорошистка
AgentKilka 11 июля 2012, 21:35
а мои домашние сказали что маска пахнет мёдом)