Красивые волосы

Уход для моих волос

Всем доброе день) Это мой первый пост, надеюсь он кому-то пригодится.
Ну что ж начнем)

С детства мечтала о длинных и волнистых волосах  , но на деле я имею светлые волосы средней длины и средней густоты, жирные на корнях и сухие на кончиках.
Сколько себя помню, я постоянно мучалась с прической, не сиделось мне ровно, когда волосы вырастали их непременно нужно было подстричь, а потом рыдать из-за отрезанных локонов. В надежде за кудряшками я беспощадно губила волосы горячими бигудями, плойкой, щипцами для завивки и прочими изобретениями для прямоволосых.
Ох что-то я затянула с предысторией, перейдем уже к главной теме,
речь пойдет об уходовых средствах для моих волос:
1. Garnier Fructis крем-уход «Блестящий шелк» 200 мл
Производитель обещает длительное разглаживание, 24 защиту от влажности для сухих, жестких и непослушных волос.
Использую это крем уже больше года и очень им довольна. Впервые попробовала его у своей подруги, которая мучается со своими пушистыми кудрявыми волосами, этот крем для нее как хлеб, она без него никуда.
Крем экономичен, за год у меня израсходовалось около 70% содержимого.
Мне нравится конечный результат после применения крема, волосы стали шелковистыми, мягкими и блестящими. На влажные волосы средней длины достаточно выдавить содержимое бутылька размером с горошину.
Пахнет крем тропическими фруктами;
Вот такого количества вполне хватает на мои волосы
Цена: 160 р.

2. L'OREAL ELSEVE Ежедневный спрей-кондиционер «Цвет и Блеск» 200 мл
От производителя: Новая формула Цвет и Блеск для стойкости цвета волос с УФ НУТРИ-ФИЛЬТРОМ питает волосы и придает им легкость и шелковистость. Она защищает волокно волоса от воздействия окружающей среды, продлевая яркость цвета.
Ультратонкая формула с микрораспылением мгновенно проникает в волокно волоса, не оставляя следов.

Еще одна несмывалка. Пользуюсь этим спреем около двух месяцев, применяя каждый раз после мыть головы. После спрея волосы становятся легкими, приобретают легкий блеск, и еще можно отметить тот факт, что волосы стали расчесываться без проблем, расческа просто скользит по ним. Минусом является то, что если переборщить со спреем будет эффект грязных волос, для хорошего результата достаточна пару пшиков.
Состав:
Спрей имеет легкий приятный запах, который остается на волосах несколько часов.
Цена: 170р.

3. Рецепты Бабушки Агафьи Маска для волос «ДРОЖЖЕВАЯ» 300 мл
Последняя в списке, но не последняя в уходе за волосами. Маска чудесная. Она заявлена как маска для роста волос, после нее мне действительно кажется, что волосы стали длиннее. Ее необходимо наносить на чистые влажные волосы по всей длине, через пару минут смыть водой. Эффект маски начинает проявляться уже во время ее смывания, под водой волосы такие мягкие. После высыхания волос виден небольшой объем у корней, волосы приобретают живой вид.

Состав:
Пахнет она чем-то сладеньким, сначала запах мне не очень понравился, но потом я привыкла.
Цена: 37р.

Спасибо, что дочитали)
Все шикарных и красивых волос )
Я Саша, ко мне только на «ты»

маску записала, куплю в отпуске. Спасибо! а запах у нее сильный?
  • 09 июля 2012, 14:53
Не за что)
запах не сильный, чем-то кондитерским пахнет, в любом случае привыкаешь к запаху
Дрожжевая маска от БА — просто сказка… мне она пахнет печеньем из детства!
  • 09 июля 2012, 15:39
Согласна, она отличная)
Сейчас сходила понюхала, похоже на запах свежих печенюшек
Согласна про маску, печеньками пахнет
а мне нравится спрей от Эльсев в желтой упаковке, тоже волосы хорошо расчесываются, но я его использую не после мытья, а на второй день, когда уже голова не очень чистая

маска из этой же серии у меня есть яичная. очень нравится)
  • 09 июля 2012, 21:11
Нужно будет попробовать эту масочку)
Спасибо за пост. Маска заинтересовала
у меня есть такая несмывашка от Эльсев. Для меня-средство ни о чём. Даже расчёсывание не облегчает.
  • LadyV
  • 10 июля 2012, 00:10
Мне в последнее время очень нравится уход от Фруктис, наверное, просто подходит. Обязательно куплю крем-уход. Маска от БА есть, но как- то запах мне ее вообще не нравится, а волосы после нее на удивление ( учитывая цену) хороши.
  • 10 июля 2012, 13:20
мне сначала запах маски тоже не очень понравился, а теперь привыкла и он мне кажется уже вкусным)

• Tiry
  • 10 июля 2012, 08:49
ооооо, это маска с запахом топленого печенья! как я ее страстно обожаю, купила 9 банок про запас)))))))))
  • 10 июля 2012, 13:21
Ого, аж 9 банок, вы определенно поклонница этой маски

• Tiry
  • 10 июля 2012, 20:32
просто этот запах меня покорил))   может потому что я сижу на жесткой диете, а тут такой вкусный запах печенюшек )))
и это первая маска, которая мне не жирнит волосы!!!, они после нее чистенькие и блестящие, вообщем поставила бы ей 5 с огромным количеством плюсов
  • Moka
  • 10 июля 2012, 10:17
Маска пахнет печеньем) Но мне как мертвому припарка, не могу расчесаться после нее. Несмывашки учту)
Бабулю Агафью надо бы опробировать
  • Marya
  • 10 июля 2012, 10:40
А мне не понравилась маска — показалась «ни о чем»
Все ищу себе средство для роста волос-маску, чтобы не жирнила волосы… с этим как у Агафьи?
  • 10 июля 2012, 13:23
У Бабушки с этим все в порядке, волосы выглядят более ухоженными
  маска пахнет овсяным печеньем… ммм. Но по свойствам хорошистка
а мои домашние сказали что маска пахнет мёдом)