05.07.2012

Счастье для моих волос! Часть вторая

Девушки, здравствуйте! В продолжение первой части, часть вторая. В ней не будет ничего особо удивительного и нового, но тем не менее, возможно кому-то окажется весьма полезным.
Так что, прошу.
Этих средств нет на фото, но о них тоже пойдёт речь в посте:
1. Шампунь и бальзам Natura Siberica для защиты окрашенных и поврежденных волос «Защита и Блеск»
2. Эсвицин

Ну-с, продолжим.

Итак, повторюсь, в начале этого года я серьезно взялась за свои волосы. Тут же я пересмотрела свои средства по уходу за волосами, в помойку пошли шампуни и маски с силиконами и СЛС, но всё же некоторые еще какое-то время побывали там, а некоторые стоят и до сих пор неиспользуемые. Я довольно давно предпочитаю пользоваться средствами наиболее натуральными, конечно не без исключений.

Начну с шампуней и бальзамов.

1. Шампунь и бальзам Natura Siberica для защиты окрашенных и поврежденных волос «Защита и блеск»

Шампунь
Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, гидролизат протеина пшеницы, экстракты родиолы розовой, аралии маньчжурской, мальвы, пролески сибирской, мыльнянки лекарственной, ромашки, цетрарии снежной, масла даурской сои, косточки арктической малины, белый воск, целлюлоза, парфюмерная композиция.

Бальзам
Состав: вода, производное рапсового масла, пальмового масла, гуаровой смолы, протеинов пшеницы, экстракты родиолы розовой, женьшеня, бессмертника, линнеи северной, ромашки, масло зародышей пшеницы, даурская соя, кедровое молочко, белый пчелиный воск, витамины А, Е, С, растительные керамиды, парфюмерная композиция.

Мое мнение: решив поменять весь свой уход, я почему-то в первую очередь стала выбирать из Натуры Сиберики, т.к. заявлена она как натуральная (ну, а даже если и не так, она без силиконов и СЛС).
Шампунь и бальзам мне ну очень понравились! Запах цитрусов, шампунь очень жидкий, почти как вода, на первый раз не пенится, на второй чуть больше пены, но не облако, волосы не скрипят, при этом промывает на 5+. Бальзам со своей функцией справляется, расчесываются волосы потом легко, становятся более гладкими.

Моя оценка: только 5 каждому.

Цена: 175 руб. за каждый за 400 мл.

Срок тестирования: полгода.

2.1 Шампунь укрепление «Голубая лагуна» Organic Shop
2.2 Бальзам для волос восстановление «Марокканская принцесса» Organic Shop

Мое мнение: О, я их безумно люблю! С ними волосы оживают, становятся более плотными, более послушными, более гладкими и струящимися! Запах мне нравится безумно! Даже описАть его не могу. Шампунь также жидковатый, пенится чуть сильнее, чем Сиберика, волосы промывает до скрипа (чем я не очень довольна). Куплю еще и еще, и попробую другие серии.

Моя оценка: 5+++++

Цена: 140 руб. за каждый за 280 мл.

Срок тестирования: 1 месяца.

Теперь об аутсайдерах.

3.Шампунь и бальзам Natura Siberica для уставших и ослабленных волос «Защита и энергия»

Шампунь
Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, протеина пшеницы, экстракты родиолы розовой, лимонника китайского, женьшеня, мыльнянки лекарственной, ромашки, белого сибирского мха, масла даурского шиповника, сибирского льна, амаранта, кедра сибирского, парфюмерная композиция.

Бальзам
Состав: вода, производное рапсового масла, пальмового масла, гуаровой смолы, протеинов пшеницы, экстракты родиолы розовой, лимонника китайского, ягоды алтайской облепихи, корня аира, ромашки, масло зародышей пшеницы, даурского шиповника, арктической полыни, мяты полевой, витамины Е, С, Н, парфюмерная композиция.

Мое мнение: ох, даже и не знаю, с чего начать. Начала я им пользоваться после первой Сиберики для окрашенных волос. Эффект не понравился. До этого я и правда читала именно про него не самые лестные отзывы. И они подтвердились. Сначала я не поняла, с чего мои волосы стали «сосульками», т.к. никогда ни от одного шампуня мои волосы не становились хуже!   Думала, может устали от масел. Дала перерыв. Ситуация не поменялась. Вернула маски — то же самое. Потом шампунь закончился, и я начала пользоваться Органик Шоп — и мои волосы снова расцвели! За одно применение! После чего я наконец-то поняла, что дело было в шампуне и бальзаме этой линии.

Моя оценка: пусть будет 3-

Цена: 175 руб. за каждый за 400 мл.

Срок тестирования: около 3 месяцев.

4. Dalpana Шампунь для волосы Ветивер

Ingredients: aqua, vetiveria zizanoides (vetiver extract), Nardostachys jatamansi, Sodium LAURETH SULPHATE Cocoamide MEA (Coconut derivatives), citrus grandis, phenoxyethanol, Essential Oils of: Vetiver.

Мое мнение: о, этот шампунь мне подарили, как любительнице всего натурального. Индийская фирма, куплен в магазине натуральной косметики, в составе натуральные экстракты. Но кто ж знал, что я предпочитаю не просто натуральные средства, но и в составе которых отсутствуют бяки СЛС и силиконы. И какая неожиданность я обнаружила не на последнем месте тот самый СЛС, чему сильно расстроилась. Ну ладно, коль подарили, надо хоть попробовать. Сняла пленку, открыла упаковку, раскрыла колпачок и понюхала. Ох… запах сильно на любителя. Не на меня. Я без понятия, как пахнет тот самый ветивер, то видимо его я не люблю всей душой. Я бы сказала, что запах дёгтя. (Во всяком случае, именно такое у меня о нем представление   ). Ну, это полбеды.
Открывается шампунь, каки большинство ныне представленных в магазине, наполовину раскрывается верхушка колпачка, но шампунь ТАКОЙ густоты, что можно бесконечно ждать, пока оттуда покажется хоть капля. Вот, на фото как смогла показала густоту. Положила шампунь, пока фотографировала, а заняло это немало времени, и он долго пытался стечь. На нижнем фото фактически конечное состояние, дальше он стекает совсем уж медленно.

Итак, отвинтив колпачок, я вытряхнула шампунь, нанесла. Ну что ж, СЛС дают о себе знать, пенится он гиперсильно. Промывает конечно же до скрипа, можно мыть один раз, но я всё же предпочитаю два.
Дальше тоже беда.
Мои волосы обычно сохнуть порядка 3-5 часов. После этого шампуня волосы высыхают примерно за 1 (!) час. Сняв полотенце, кончики (нижние 5-7 см) — сразу абсолютно сухие. Для меня это показатель того, что шампунь, скажем так, далеко не лучший.
После него волосы ОЧЕНЬ пушистые, легкие, и как будто пересушенные.
Вот и стОит у меня недопользованный шампунь.
К слову сказать, мне подарили еще и такой же с хной. Буду думать, что делать, ибо выкинуть жалко, а волосам вредить не хочется.
Сама, естественно, не куплю, хотя раньше постоянно засматривалась на всевозможные средства ддля волос от этой фирмы.

Моя оценка: 2+. (+ за то, что промывает всё же хорошо и быстро)

Цена: около 400 руб. за 250 мл.

Срок тестирования: 4 месяца.

МАСКИ.

5. Natura Siberica: Маска для защиты и восстановления волос и Маска для укрепления и роста волос

Мое мнение: маски были куплены вместе с первой партией шампуней и бальзамов, в приступе отчаянного желания забить всю полку средствами для волос.   Думала купить только 1 маску — желтую, но увидев, что в магазине стояло много желтых и только 1 голубая, решила не упускать такой популярной вещи и схватила обе.   Пришла домой, открыла, маски пахнут почти одинаково, не могу понять чем, но запах довольно резкий. На вид маски очень симпатичные, как будто с мелкими блесточками, с перламутром  . Изучив состав, я осталась очень довольна, т.к. там присутствовали очень много моих любимых масле. Помыла волосы, нанесла сразу же обе маски: на корни для роста, на длину для восстановления (теперь только так и наношу). Разницы в действии я между ними не заметила, но результат очень и очень хороший! Волосы гладкие, безумно мягкие, легко расчесываются, всё как после салона. Иногда использую вместо бальзама, когда нет времени на маски. Чередую с масляными масками.
Когда закончатся — куплю еще и еще.

Моя оценка: 5+++++++++++ обеим.

Цена: около 300 руб. каждая за 350 мл.

Срок тестирования: полгода каждая.

Спреи.

6. KAPOUS Professional — Увлажняющая сыворотка — DUAL RENASCENCE 2 PHASE

Мое мнение: купила я ее зайдя в магазин профкосметики в очередном приступе купить хоть что-нибудь для волос! А тут еще как бонус: термозащита. Ну, пользовалась, пользовалась, эффекта не видела, т.к. волосы у меня мягкие абсолютно всегда, даже в худшие времена для моих волос. Пахнет, на мой взгляд, неприятно, мне напоминает освежитель воздуха.   Зато распыляет мягко.
Перестала пользоваться, и с удивлением обнаружила, что оказывается, этот спрей борется с электризацией волос. После чего стала использовать его уже практически перед выходом, на сухие волосы. От статики избавляет, пользуюсь зимой. А вообще, практически все от этого средства в диком восторге.

Моя оценка: 4+ (всё же эффект дял меня не столь очевиден).

Цена: около 200 руб. за 250 мл.

Срок тестирования: около 7 месяцев.

7. Тоник для укрепления волос «Клюква и береза» Green mama

Вода деминерализованная, глицерин*, экстракты: хвоща*, корня лопуха*, хмеля*, мать-и-мачехи*, крапивы*, березы*, чеснока*, лука*, хрена*, хны*, чаги*, клюквы*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, витамины А и Е, парабен, ЕДТА. * — продукт растительного происхождения.

Мое мнение: этим тоником я пользовалсь лет 7 назад, в то время он мне очень нравился, вот и решила попробовать его снова. Брызгаю на корни волос после мытья. У меня волосы лезут меньше. Подпахивает чесночком   причем сначала я этого не чувствовала, пока не прочитала, что кто-то ощущает этот запах. Теперь не могу от него отделаться. (В составе действительно есть экстракт чеснока).

Моя оценка: 5

Цена: около 150 руб. за 250 мл.

Срок тестирования: много лет.

Ну, и напоследок, диковинка.

8. Эсвицин (косметическое средство для укрепления волос) концерн Амрита

Эсвицин, представляет собой водный раствор микроэлементов при их следующих концентрациях в микрограммах на грамм раствора (мкг/г): медь 300-1000, цинк 50-100, индий 5-10, кобальт 3-5, марганец 10-50, хром 0,05-0,1, кремний 2000-5000, причем медь, цинк, индий, кобальт, марганец, хром содержатся в виде хлоридов, кремний в виде силиката натрия или калия.

Мое мнение: никак. Просто никак. Покупалось это средство для укрепления волос, стимуляции роста волос. Эффекта нет никакого. Хотя у моей знакомой при приеме внутрь (!) волосы росли гораздо быстрее. Я внутрь конечно не рискнула, перелила в бутылочку от спрея, втирала в корни волос. Результата нет.

Моя оценка: даже и не знаю, что поставить. Пусть будет 2.

Цена:150 руб. за 250 мл.

Срок тестирования: полгода.

Ну вот, на этом кажется всё.
Спасибо что зашли.
Я — Аленка, ко мне на «ты».

Lel5I 05 июля 2012, 19:14
Полезный отзыв! Я один раз попробовала шампунь Натуры Сиберики, от перхоти что ли был, мало того что он мне не помог… у меня волосы от него вылезать стали и сейчас я боюсь их снова пробовать   А вот желтая маска заинтересовала
kisyonych 05 июля 2012, 19:17
Спасибо, что зашла))
Вообще, прочитав много отзывов, я поняла, что самый лучший — это как раз розовый, для окрашенных волос. Но пока что мой фаворит безусловно Органик шоп))
А выбирая из масок, по непонятным причинам, пожалуй я выбрала всё же голубую, не знаю почему))
Lel5I 05 июля 2012, 19:18
мы с тобой на ты:)))
kisyonych 05 июля 2012, 19:19
ой, простииии)))
конечно!;)))))))
исправила))
Serenity 05 июля 2012, 19:16
Много слышала хорошего про маски для волос. Вам спасибо за обзор!
kisyonych 05 июля 2012, 19:17
И Вам спасибо, что прочитали))
Они действительно хороши))
Linka 05 июля 2012, 20:13
Напишите пожалуйста состав шампуня от Organic Shop
kisyonych 05 июля 2012, 20:17
Состав
Aqua with infusions of: Organic Laminaria Digitata Extract (органический экстракт ламинарии), Pearl Extract (экстракт жемчуга); Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sterene/Acrylates Copolymer, Vitis Vinifera Seed Extract, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sea Salt, Citric Acid.
irka369 05 июля 2012, 20:36
Очень интересный пост, спасибо   Хочу тоже попробовать Сиберику и Органик для волос, не подскажешь объём масочек?
kisyonych 05 июля 2012, 20:45
И Вам спасибо))
Рада, если была полезной))
Ой, простите, забыла в посте написать)) 350 мл) На фото видно сколько использовано, это за всё время так))
Erin_Brown 05 июля 2012, 20:46
спасибо за обзор, кое-что естью. а кое-что попробую. Хочу органик шоп, но отзывы очень противоречивые
kisyonych 05 июля 2012, 20:47
Не за что)) Спасибо, что зашли))
Да, я тоже немного с опаской покупала, но осталась безумно довольна)) Попробуйте, мне кажется с первого применения будет понятно, подойдет или нет)) Недорогой же))
pepparkukas 05 июля 2012, 20:48
обожаю маску от НС, у меня желтая и она восхитительна! Пока ни одно проф средство не давало мне такой мгновенный результат: волосы мягкие, шелковистые, их так и хочется все время трогать. Объем маски внушительный, за месяц я и четверть не использовала. У меня мой шампунь уже на подходе, вот не знаю чего бы прикупить… Вроде из НС только розовый шампунь хвалят, а я волосы не крашу, но с другой стороны, когда маску покупала мне дали пробник шампуня для ослабленных волос… он как говорится «окей», вау-эффекта с ним нет. Вот и размышляю, а не уж то Organic Shop так хорош?
kisyonych 05 июля 2012, 20:50
Вот у меня за полгода половина банки ушла всего)) Буду покупать еще))
Да, из Нс и правда единственный достойный… У меня тоже некрашеные уже я его использовала как просто для поврежденных) Хуже точно не будет))
Я в восторге от Органика! Жду следующего мытья каждый раз))
Для ослабленных — это для меня теперь навсегда табу…
LisAlisa 06 июля 2012, 08:38
еще нейтральный у НС хороший
kisyonych 06 июля 2012, 12:07
Да, и правда, про него тоже было довольно много положительных отзывов)) Спасибо)
littleLizi 05 июля 2012, 21:48
Согласна, что шампунь и бальзам желтый (для уставших волос) от Натура Сиберики — просто ужас!   Висело всё сосульками, волосы лезли жутко… боюсь покупать их шампуни теперь, тем более волосы у меня неокрашенные, так что выбирать особо не из чего (я о их линейке). А вот Органик шоп еще больше заинтересовал, спасибо!
kisyonych 05 июля 2012, 21:50
У меня тоже неокрашеные, я использовала как для поврежденных)))
Он многим нравится, попробуйте;)
Рада быть полезной))
Tiry 05 июля 2012, 22:38
спасибо за пост
а мне желтый шампунь от натуры сиберики очень нравится, прям пищу от него и от его запаха)и волосы хорошие потом, сосулек нет
еще все хожу мимо этих масочек от НС, все не решаюсь, вроде состав хороший, но меня очень и очень смущают эти блестки! все время параноя, что это какая-то химия, потому как более-менее натуральный состав так не выглядит по-моему   вот и сомневаюсь покупать или нет! потому как когда-то у меня был гель для душа с такими же мелкими блестками от палмолив и от него я чесалась так, что просто атас)теперь панически боюсь блесток в помывочно-масочных средствах))))
kisyonych 06 июля 2012, 12:05
Ой, как хорошо, что Вам подошла эта серия)) Вы — счастливое исключение))
Я когда смешиваю масла с перцовкой и эфирками — у меня образуются такие же блестки, это видимо такая реакция, но всё натуральное))
А кожа у меня тоже бывает на что-то аллергию выдает именно в форме зуда))
arina0001 05 июля 2012, 22:50
сиберика замечательные шампуни, состав мне их особо нравится — заметила у меня от них волосы дольше не грязняться
kisyonych 06 июля 2012, 12:05
И у меня тоже))
krita_kano 05 июля 2012, 22:55
Мне поначалу шампуни от Сиберики нравились. Даже радовалась что нашла что-то хорее и дешевое. Но потом они резко испортились, такое бывает со многими косметическими (и не только) новинками. После Вашего поста попробую, наверное, маску приобрести, и схожу с ней в сауну в спортзале — для усиления эффекта, так сказать.
kisyonych 06 июля 2012, 12:06
Ну я раньше не пользовалась, но и сейчас меня они не особо разочаровали (кроме желтой серии) :))
Myp3uJlKa 06 июля 2012, 01:09
А я вот, к сожалению, не могу разделить всеобщей радости к шампуням от Сиберики (а так хотелось,даже заставляла себя воспылать чувствами ). Все таки перепробовав множество, пришла к выводу, что профессиональные марки самые лучшие: со своими силиконами и прочими атрибутами. Волосы блестят, легко расчесываются и не висят, как палки.
Лучше, на мой взгляд, обратить особое внимание не маски и уход за концами.
А вот сыворотку надо попробовать. Спасибо за обзор=))
kisyonych 06 июля 2012, 12:09
Не за что)
Ну я осознанно ушла от силиконов и СЛС. И я очень горда собой, что выдержала этот процесс вымывания накопившихся силиконов в волосах, при котором возможен не лучший вид волос… зато то, как потом преображаются волосы без силиконов — оно того стОит..)
А про маски я очень много писала в первой части.
lilalo 06 июля 2012, 09:50
девушка на баночке Эсвицина посмешила своей шевелюрой   А вообще из всего этого был только Органик Шоп-фигня какая-то и больше не куплю. Утром голову помоешь, к вечеру она вся жирная, как будто не промывается, хотя сразу после мытья волосы очень мягкие, приятные.
kisyonych 06 июля 2012, 12:10
Девушка — как из «стильных» 90-х))
Ну вот индивидуально всё, у меня держится не меньше, чем от прочих шампуней))
EleANNor 06 июля 2012, 15:45
Был у меня как -то шампунь Natura Siberica для уставших и ослабленных волос «Защита и энергия» и пользовалась я им без бальзама вообще. И счастью моему не было предела, так радовалась, что волосы такие живые и свежие на протяжении всего дня, при условии что у меня жирная кожа головы. Но радость улетучилась буквально через неделю его использования. От той красоты, что была в первые дни его использованияне не осталось и следа, волосы перестали быть опрятными. И всё с тех пор с опаской смотрю на эти шампуни. А вот к их масочкам и шампуням Organic Shop присмотрюсь!
Спасибо за пост!
kisyonych 06 июля 2012, 16:43
Рада, если буду полезной)))