05.07.2012

Original Atok Vlasovy myci olej pro suche vlasy - гидрофильное масло для мытья сухих и нормальных волос

Полное название:

Описание с сайта:Original ATOK Vlasovy myci olej pro suche vlasy — гидрофильное масло для мытья сухих и нормальных волос

Объем: 100 мл
Описание: Альтернатива традиционным шампуням и бальзамам для волос. Обладает высокой моющей способностью. Активизирует кровоснабжение кожи, улучшает питание волосяных луковиц, способствует укреплению и быстрому росту волос. Рекомендуется для мытья ломких, истонченных волос, поврежденных регулярными завивками и крашением.

Срок хранения: 12 месяцев при условии хранения в сухом, прохладном месте, в плотно закрытом флаконе. Срок годности указан на штрихкоде. При условии хранения в бытовом холодильнике срок годности препарата продлевается минимум на полгода.

Способ применения: Хорошо смочите волосы теплой водой. Равномерно нанесите 10-15 капель масла на кожу волосистой части головы, помассируйте 3-5 минут. Образовавшуюся эмульсию, которая растворяет загрязнения, смойте теплой водой. При необходимости процедуру повторите.
С лечебной целью до мытья волос рекомендуется провести в течение 3-5 минут массаж волосистой части головы с 10-15 каплями данного препарата с последующим обертыванием пищевой пленкой (препятствует испарению эфирных масел, обеспечивая длительное воздействие) и полотенцем. Спустя 30-40 минут промойте волосы необходимым количеством теплой воды.
Как вариант, небольшое количество масла (для волос средней длины — 5 мл (чайная ложка)) предварительно развести в теплой воде, и лишь затем наносить на хорошо смоченные волосы.

Состав: ORGANIC — 80%
Растительные масла (соевое, миндальное, жожоба), эфирные масла (иланг-иланг, розовое дерево), каротин, витамины А и Е.

Отзыв: Текстура — жёлтое масло, наношу примерно с ладошку, массажирую кожу головы, распределяю по волосам, держу 5-15 минут. Смываю тёплой водой. Шампунем не мою голову — не до, не после применения масла. Не использую бальзамы и покупные маски (для чистоты эксперимента). Смывается хорошо, для моих сухих волос настоящее спасение! Результат: волосы мягкие, рассыпчатые, более плотные, легко расчёсываются, блестящие. К шампуню больше не вернусь.

Срок использования: 5 недель
Цена: 890р
Оценка: 5 ++++++++

Bela 05 июля 2012, 14:03
Спасибо за пост, продукт интересный. Есть пара вопросов: Как часто голову мыть приходиться? И нет ли ощущения жирности?
EvaLoran 05 июля 2012, 16:14
Нет, я мою как обычно — 2 раза в неделю. Но мне кажется что этот продукт для очень сухих и сухих волос, потому что у сестры более нормальные и у неё голова быстро жирнится   А я влюблена в это масло, качество хорошее.
irka369 05 июля 2012, 14:53
Спасибо большое… интересно
EvaLoran 05 июля 2012, 16:16
Спасибо что заглянули!
Trinity 05 июля 2012, 14:54
Насколько я понимаю, косметика раньше шла под торговым названием Karl Hadek, здесь она обсуждалась давно на Косметисте. Потом в фирме что то не поделили, и она приобрела другое название. Интересно, качество не пострадало?
EvaLoran 05 июля 2012, 16:16
К сожалению, раньше я её не пробовала. Я вообще восхищаюсь этой косметикой — мне нравиться абсолютно всё, что я заказываю, каждый продукт радует.
littleLizi 05 июля 2012, 14:59
Интересная вещь! но для жирных волос он не подойдет похоже? И всё же как он очищает волосы по вашему — лучше шампуня? Если голову помыть на 3-4й день (уже с жирностью видной), каков результат будет? (если вы пробовали так)
EvaLoran 05 июля 2012, 16:19
Таак… Сейчас на всё отвечу   Для жирных волос — есть у них такое же масло, но именно для жирных и нормальных волос. Я его не пробовала. В его состав входят другие эфирные масла, которые подходят для жирных волос. Я мою голову 2 раза в неделю и у меня после мытья волосы абсолютно чистые и «свежие». В принципе, на фото результат. Я довольна. НО -пенки, лаки, муссы, кремы для волос оно навряд ли смоет. Я не делаю даже масок до него, потому что смысла нет не будешь же масло смывать маслом
littleLizi 05 июля 2012, 17:04
Спасибо за подробный ответ! вот для жирных волос я бы попробовала масло, но всё же непостоянно… т.к.очень уж люблю масочки еще (масляные и не только). Но я рада, что вам так оно подошло… результат — отличный!
EvaLoran 05 июля 2012, 17:07
Спасибо   Сейчас не хочу возвращаться к шампуню, думаю со временем захочется экспериментов   Пока я устала от масок, 2 года их постоянно делаю, хочу сделать себе перерыв!
Aprel-Nata 05 июля 2012, 20:28
Отличное масло, я периодически себе покупаю, у меня жирная кожа головы и сухие волосы, мне масло отлично подошло, кожа головы не жирнится и волосы не сухие.
EvaLoran 05 июля 2012, 20:37
хорошо, что вам подошло!   а вы ещё какой-нибудь у них продукцией пользуетесь?
Aprel-Nata 05 июля 2012, 21:22
покупала крем для лица, гидрофильное масло для душа, ароматическую воду, гидрофильное масло для умывания и для интимной гигиены.
EvaLoran 06 июля 2012, 07:05
и как вам продукты?
Aprel-Nata 06 июля 2012, 12:23
вы знаете, все понравилось, нареканий не было, все продукты очень щадящие, нежные в уходе. Этой зимой после простуды стала очень чувствительная кожа лица, пользовалась их кремом Шиповниковый, за две недели полностью снялась чувствительность кожи. Гидрофильные масла все понравились, так как у меня очень нежная кожа тела, я пользуюсь самыми щадящими средствами, эти средства очень подошли.
neya 06 июля 2012, 16:18
захотелось испробовать. а где вы его приобрели?
EvaLoran 06 июля 2012, 16:22
в личку напишите)