Красивые волосы

Органический уход за волосами или как я избавилась от "жирной перхоти"

Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo and Conditioner
Уже не помню, в каком из постов я читала о «жирной перхоти»… Но, эта проблема мучала меня долгие годы.
С ней отлично справлялся один небезызвестный шампунь от перхоти, но стоило мне всего один раз помыть голову чем то другим — на следующий день все возвращалось. И все бы ничего, вот только за долгие годы его использования он настолько истончил мои волосы, что они стали походить на волосы той бабы Яги из анекдота про «косичку-хвостик-с распущенным пойду». Последний год я посвятила действительно мучительным поискам органического шампуня, который решит мою проблему. Кто ищет, тот всегда найдет))
Шампунь от Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo
В одном из приступов поиска шампуня я набрела на хвалебные отзывы на шампунь от Avalon Organics и не стала медлить
Результат поразил с первого раза!
Состав для знающих:.
Aloe barbadensis leaf juice (¹), aqua (water), decyl glucoside, sodium coco-sulfate, coco-glucoside, sorbitol, xanthan gum, avena sativa (oat) kernel extract (¹)*, calendula officinalis flower extract (¹), chamomilla recutita (matricaria) flower extract (¹), citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit extract, daucus carota sativa (carrot) root extract (¹)*, persea gratissima (avocado) fruit extract (¹)*, rubus idaeus (raspberry) fruit extract (¹)*, serenoa serrulata fruit extract (¹)(²), solanum lycopersicum (tomato) fruit/leaf/stem extract (¹)*, styrax benzoin resin extract, tanacetum vulgare extract, canarium luzonicum gum nonvolatiles, cedrus deodara wood oil, cedrus atlantica bark oil, citrus aurantifolia (lime) oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus grandis (grapefruit) peel oil, citrus limon (lemon) peel oil, copaifera officinalis (balsam copaiba) resin, coriandrum sativum (coriander) fruit oil, eucalyptus citriodora oil, eucalyptus globulus leaf oil, ferula galbaniflua (galbanum) resin oil, geranium maculatum oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil (¹), lavandula angustifolia (lavender) oil, mentha piperita (peppermint) oil, pogostemon cablin (patchouli) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil (¹), zingiber officinale (ginger) root oil, babassu oil polyglyceryl-4 esters, bisabolol, citric acid, hydrolyzed wheat protein, inulin(¹), sodium sulfate, tocopheryl acetate, alcohol (¹), benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, limonene, linalool.

Консистенция у шампуня густого, практически бесцветного геля. Пенится, конечно, не ахти… Но! Среди органики я еще не встречала шампуней с эффектом «пенной шапки» на голове. На второй раз пенится значительно лучше, совсем как привычные шампуни с СЛС и чего там в них еще добавляют
Запах довольно специфический. Смесь травяного сбора, апельсина и все это щедро полито сверху мятным сиропом. Не могу сказать, что запах неприятный, скорее — на любителя. После высыхания волосы еще пахнут несколько часов, но это заметно только мне, запах еле уловим.
Результат. Очень чистые волосы. Отличный объем. Правда, этот самый объём держится до первой подушки, но такого никогда еще с моей головой не случалось, я всегда пребывала в уверенности, что шампуни для объема — чисто маркетинговый ход. И никакого намека на перхоть.
Оценка — 5. (даже за запах рука не поднимается минус поставить)

Заодно я, конечно, призаказала и кондиционер из той же серии. Но, по его поводу у меня бурный эмоций не возникло.
Кондиционер для волос Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy Thickening Conditioner
Состав: Aloe barbadensis leaf juice(¹), aqua (water), glyceryl stearate se, caprylic/capric triglyceride, helianthus annuus (sunflower) seed oil(¹), cetyl alcohol, stearic acid, stearyl alcohol, olea europaea (olive) fruit oil(¹), avena sativa (oat) kernel extract(¹)*, calendula officinalis flower extract(¹), camellia sinensis leaf extract(¹), chamomilla recutita (matricaria) flower extract(¹), citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit extract, daucus carota sativa (carrot) root extract(¹)*, lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract(¹), persea gratissima (avocado) fruit extract(¹)*, rubus idaeus (raspberry) fruit extract(¹)*, serenoa serrulata fruit extract(¹)(²), solanum lycopersicum (tomato) fruit/leaf/ stem extract(¹)*, tanacetum vulgare extract, butyrospermum parkii (shea butter)(¹), canarium luzonicum gum nonvolatiles, cedrus deodara wood oil, cedrus atlantica bark oil, citrus aurantifolia (lime) oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus grandis (grapefruit) peel oil, citrus limon (lemon) peel oil, copaifera officinalis (balsam copaiba) resin, coriandrum sativum (coriander) fruit oil, eucalyptus citriodora oil, eucalyptus globulus leaf oil, ferula galbaniflua (galbanum) resin oil, geranium maculatum oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, mentha piperita (peppermint) oil, persea gratissima (avocado) oil(¹)*, pogostemon cablin (patchouli) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil(¹), styrax benzoin resin extract, zingiber officinale (ginger) root oil, cyamopsis tetragonoloba (guar) gum(¹), hydrolyzed wheat protein, sorbitol, tocopheryl acetate alcohol(¹), benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, limonene, linalool.
Без парабенов, суровый консервантов, синтетических красителей и ароматов, фталатов, лаурилсульфат натрия и лаурет сульфата.
100% растительные ингредиенты

Консистенция ооочень густая, даже бывают проблемы с его выдавливанием из «его домика». Цвет белоснежный. При нанесении на волосы он абсолютно их не утяжеляет, превращаясь на волосах как будто бы в воду
Запах — близнец шампуня.
Результата я особого не заметила. Ни плохо. Ни хорошо. Никак. Радую сама себя, что мажу волосы чем-то натуральным
Оценка — 3+
В общем, покупкой довольна.
Цена вопроса около 8 долл каждый пузырек.
Объём шампуня 414 мл. Кондиционер — 397
Срок использования — 3 недели
Как много текста, немного утомительно получилось…   Но! Всем огромное спасибо за внимание!
А я все никак не могу решиться на использование Avalon-а.Все же не хочу, чтобы потом 400 грамм занимали место в моей маленькой ванне.Хотя отзывы про него только чудесные.Но все же что-то пока сдерживает
  • 05 июля 2012, 18:04
У меня столько шампуней накопилось в кладовой за время моих «поисков». Теперь муж обеспечен шапмунями на год точно.
А где вы это чудо приобрели? Я даже такой марки не встречала.
  • 05 июля 2012, 18:09
Отправила Вам в личку
Отличная парочка, я себе позавчера по акции заказал шампунь+ кондей за 10 долларов.
  • 05 июля 2012, 18:09
Первый раз использовать будете?
я когда-то уже пользовалась этим шампкнем и кондиционером, покупала тогда еще в нашем инет-магазине.
А у меня как раз наоборот этот шампунь вызвал ужасную перхоть( Видимо, пересушил кожу очень сильно (у меня сухие волосы)… Использовала всего 2 раза, и теперь стоит на полочке пылится, не знаю, на что его использовать… Даже кисти им не помоешь.
А отзывы действительно отличные на него. Просто мне не подошел.
Мне тоже не подошел этот шампунь, так что вы, не одиноки
  • 05 июля 2012, 18:05
Может в маски его добавлять? в желатиновые? (если делаете). Все-таки состав у него хороший. Жалко
Я почему то тоже боюсь их, как и в первом комментарии написано:)) Немного объём смущает, хотя отзывы настолько положительные…
Несмотря на объем, бутылочки достаточно компактно выглядят и весьма легкие по весу, я даже удивилась — как 400 с чем-то мл помещается в такую сравнительно небольшую тару.
  • 05 июля 2012, 18:10
  Я тоже гораздо больших размеров ожидала
Спасибо за пост)) А мне этот шампунь вообще никак, я так его ждала, так надеялась на его чудодейственность, но увы — шампунь весьма обычный оказался, для меня, да еще и сильно пересушил кожу головы.
  • 05 июля 2012, 18:13
Обидно… Но, все-таки, это не какой-нибудь салонный шампунь за 1000 руб  . Всегда можно найти ему применение
органические шампуни надо использовать очень малое количество, берем в ладошку шарик с грецкий орех на длинные волосы до талии, перед тем как наносить шампунь, его надо разбавить водой немного, тогда не будет сушить кожу головы.
первые два абзаца прям про меня. называется эта вещь себорейный дерматит. не знаю, о каком конкретно шампуне вы говорили, но у меня за такой идет Clear. сколько я всяких лечебных не перепробовала — все на один раз, дальше не помогают. а с этим прям как вы описали — пока пользуешься, голова чистая, стоит перейти на другой — сразу зараза эта появляется. а шампунь сам по себе неважнецкий, у меня с годами и истончали, и объем потерялся, и завитки мои распрямились… теперь буду знать, как раз видела у нас одну точку, где продается авалон (вряд ли, конечно, за 8 долларов баночка   ), посмотрю, есть ли такое. прям вот большое спасибо!
  • 06 июля 2012, 19:32
Вам спасибо))
это я про Head and Shoulders говорила
  • 08 августа 2012, 11:41
Просто УЖАС! Заканчивалась уже бутылочка с шампунем и меня Таааак обсыпало перхотью, как никогда в жизни! Это что-то страшное. Вот спасаюсь сейчас Клораном, да и то не очень-то помагает. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Если у Вас предрасположенность к перхоти — обходите этот шампунь стороной. Хотя, волосы стали как будто бы толще, да и выпадают в меньшем количестве.
К сожалению, уже не могу отредактировать пост