Красивые волосы

Ламинирование волос в домашних условиях

Девочки, в скором времени уезжаю на море. Ну, а солнце и морская вода очень плохо влияют на волосы. В прошлом году после отпуска они стали настолько сухими и ломкими, что пришлось убирать почти 10 см. У меня волосы длинные, по талию + осветлённые. Вот и подумала что оптимальным вариантом будет сделать ламинирование. В салонах на мою длинну получится очень дорого, но я нашла наборы для ламинирования у Paul Mitchell, Moltobene, Brellil которыми можно будет воспользоваться дома. Возможно у вас есть такой опыт и сможете дать какие-то полезные советы или же подскажете какие-то другие варианты уберечь шевелюру.

Моя мама делала ламинирование в салоне. У нее вьющиеся пористые волосы. Эффект был как от хорошей маски: волосы более блестящие и не такие пушащиеся, — но настолько незначительный и недолговременный, что она больше не повторяла процедуру. Может, ей просто не повезло с мастером или используемым средством, не могу сказать.
Жаль, что так вышло.

Ой, смотрю, в комментариях ниже тоже все пишут, что эффект непродолжительный. У мамы тоже около 2 недель держался.
Да, я тоже так смотрю. Хотя смысл в предохранении волоса и краска не так смываться будет. А то я постоянно такая полинявшая приезжаю домой.
Я делала дома ламинирование от Estel. Эффект был — волосы стали гладкие, тяжелые. Вот только длился он не долго… Минус — шевелюра быстрее жирнится!
Главное чтобы шевелюра не сохла. Я так намучалась пока отращивала волосы, что теперь лучше перестраховаться… А Эстель поищу, даже не знала что у них есть такое.
Оно не оень давно появилось. Каретиновое ламинирование Bio Crystal Otium
Отлично! Спасибо за наводку.
  • Oxanka
  • 04 июля 2012, 14:15
Я делала домашнее ламинирование с Moltobene. Результат был — волосы стали более гладкие, не так пушились. По поводу оъема ничего сказать не могу — по-моему, каким был таким и остался. У меня эффект держался около 2 недель.
Обьём мне и не нужен — с ним даже перебор.А вот то что не пушились хорошо. А общее впечатление какое? Стоит делать или не плохо, но затрат эффект не покрывает?
  • Oxanka
  • 04 июля 2012, 14:57
Общее впечатление хорошее. Я делала раз в 2-3 недели. Мне тюбика хватило на 3 раза (волосы чуть ниже плеч). я считаю, что свою цену (около 700-800 р.) он оправдывает.
вот мой пост о ламинировании:
Ссылка
О, спасибо почитаю!
У ламинирования Hair Company есть еще к перечисленному в посте комплекту масло и бустер в ампулах и его тоже лучше приобреси. Эффект будет лучше.
Я пробовала Hair Company, Brelil и Constant Delight. Все 3 делала дома самостоятельно. Мне сложно сказать какое лучше ибо эффект получился разный из-за состояния волос. Оно было разным когда применялось каждое из ламинирований. Но по цене самое дешевое это Hair Company а самое дорогое Brelil. В любом случае лучше все пробовать на своей шкурке. Все звисит от структуры волоса, пористости, сухости, окрашенности.
Посмотрите у Юли пост про ламинирование желатином: kosmetista.ru/blog/concilium/19170.html
Я пробовала, эффект точно такой же, как и от салонного ламинирования, но эффект держится меньше (до 2-й помывки головы), да и затраты ниже   Думаю, в отпуск не проблемно будет взять пакетик желатина и любую баночку.
Желатином делаю и довольно таки часто, хотя идея взять с собой желатин в отпуск в голову мне не приходила…

Я делала дома биоламинирование от MoltoBene, очень просто в применении. У меня волосы средней длины и густоты, мне хватило одной упаковки. На Ваши длинные волосы понадобится 2 или три упаковки, в зависимости от густоты. Результат держался месяц. Эффектом я довольна, волосы стали гладкими и блестящими, не пушились и укладывать их стало намного проще. Вот подумываю сейчас еще раз сделать. Вы можете позвонить в салон MoltoBene 7908900, вам там уже конкретней подскажут сколько нужно и по применению проконсультируют, по краййней мере я так сделала.
Кстати о Мольтобене много отзывов читала.