03.07.2012

Спасаю сухие волосы, помогите

Прошу у вас девушки-красавицы помощи в уходе за сухими волосами!

С приходом лета возникла проблема сухих волос   Сами волосы и по природе сухие, вьющиеся, пушистые. А с укладкой утюжком они и вовсе пересушились, плюс еще палящее солнце( И торчат они в разные стороны
Прошу у вас совета! Сейчас пользуюсь Реструктуризирующим шампунем для сухих волос Fanola + к нему разные увлажняющие маски. Честно сказать, не в восторге. Пользовалась репейным маслом, но так как волосы сухие, плюс масло — сильно электризуются( Сейчас отрезала сухие концы горячими ножницами и хочу подобрать что-то для предотвращения сухости и посеченных кончиков. На примете есть DUCASTEL Reparateur Intense — Лечебный шампунь для сухих и чувствительных волос
и DUCASTEL Ciment Reparateur Intense — Средство для реконструкции волос — лечебное средство для интенсивного восстановления «цемента», специально разработанное для быстрой реконструкции и глубокого питания волос на структурном уровне.
Еще мне советовали Nyce Hairsilk Leave in Conditioner — разработан специально для очистки, для лечения сухих поврежденных волос.
Нигде не встречала отзывов ни на один продукт((
Может кто-то пользовался чем-то похожим или посоветует что-то! Очень хочется отрастить хоть немного длину, но все никак не получается(
Все фото с официальных сайтов

Буду благодарна за любые советы!

kisyonych 03 июля 2012, 12:25
Я могу посоветовать только натуральные средства, я о них недавно большой пост писала, меня спасли.))
happiness 03 июля 2012, 12:29
Спасибо большое) Ваш пост у меня в избранном) Обязательно воспользуюсь и вашими домашними рецептами!
Malena 03 июля 2012, 13:25
1.у лореаль есть супер спрей для защиты от солнца. я о нем писала здесь.
2.выкиньте утюжок, он зло  .
3. масла-мое спасение от сухости. макадамия, авокадо и оливковое-круглогодичный маст хэв.
4.молю, не пользуйтесь репейным, оно ужасное((
5.джойко и лореаль проф попробовать не хотите?
happiness 03 июля 2012, 13:32
Спасибо большое! Спрей увлажняющий имеется, хотелось бы что-то именно для кончиков! Знаю, что утюжок — зло, не могу себя пересилить ходить кудрявой( мне кажется что у меня ужас на голове( джойко мне недоступен( только через инет, а вот лореаль проф посмотрю обязательно!
У вас шикарные волосы
Malena 03 июля 2012, 13:36
спасибо))Джойко и мне только через интернет доступен((
у Лореаль из солнечной серии есть средство для концов) сестра хвалит)
FromtheMars 03 июля 2012, 13:35
говорят, все волнистые по умолчанию сухие, я купила недели три назад серию Prosalon увлажняющую, волосы и правда мягче
happiness 03 июля 2012, 13:56
да уж( такая вот особенность вьющихся волос( Спасибо за совет! посмотрю что-то из Prosalon)
Ponka 03 июля 2012, 13:53
Масляные маски, и масочки из натур продуктов Вам в помощь!
arina0001 03 июля 2012, 14:09
у меня зимой было подсохли очень волосы и спасли меня шампунь и силиконовая маска Mon Platin, маска там одна такая, а вот шампунь из проф серии брала, хотя обычный тоже хорош
biolustre 03 июля 2012, 14:27
Специально для оздоровления и оживления сухих и ломких волос есть американское средство Biolustre -это система из 4 -х бутылочек, советую приобрести этот мини набор, к набору идут цветные книжечки с инструкцией в картинках на русском и английском языках, там описано на выбор 3 типа процедур- самая короткая Пузырьковая маска, более продолжительная Калифорнийское омоложение и длинная -Реконструкция волос. И так же в этой книжечке есть описание состояния волос, с помощью которого можно определить какой вид процедуры необходим. Я «сижу» на втором типе, которое называется Калифорнийское омоложение волос, делаю раз в 4 недели или даже реже, одного набора мне хватает на 6 процедур, эффект получается сразу же после одной процедуры, но так как я волосы часто крашу от седины, поэтому «сижу» на этом средстве, повторяя процедуру почти так же часто как и окрашивание волос. Волосы сильные и гладкие, особенно люблю их после мытья, когда высохнут- гладкие, тяжелые, блестящие, рассыпчатые.

фото взято с сайта производителя.
Ваши вьющиеся волосы станут менее сухими, а чтобы вьющиеся волосы не пушились, их нельзя расчесывать между мытьем волос, расчесывать их надо только во время мытья, когда они находятся в увлажняющем кондиционере. Такова особенность вьющихся волос. Если волосы от выгорания летом и сухости пушатся еще сильнее, то эта пушистость убирается со временем, если делать процедуры Biolustre регулярно, знаю по себе, у меня волосы пушились очень сильно от сухости, по природе они лишь немного вились, но чем больше красила, тем сильнее кучерявились, пергидрольные кудри, как я их называла, со временем при регулярном уходе я истонченные концы я срезала, а та длина волос, которая выросла уже с уходом Biolustre- стала другого качества, не пушаться вообще, и концы по плотности почти такие же как и у корня и середины длины, потому что волосы перестали обламываться и отрастали более равномерно.
happiness 03 июля 2012, 19:37
Спасибо вам большое за такой обширный комментарий! Читала ваш пост и хочу заметить, что у вас очень красивые волосы! Обязательно обращу внимание на эту продукцию. К сожалению, у нас мало профессиональных магазинов где можно купить такие бутылочки( буду искать)
Mrs_Elena 03 июля 2012, 15:04
Делала два поста про увлажняющие шампуни- вам в помощь. Пробуйте! Можно дополнить это все масками и спреями.