02.07.2012

Лето, солнце, жара. Как я защищаюсь от ультрафиолета

Привет красавицы! На улице жара, и хоть я и офисный сотрудник, никак не обойтись без солнцезащитных средств.
От солнца я берегу не только кожу, но и волосы, и сегодня я расскажу о всех средствах, которые я активно использую.
Вот они:
У меня разъездной характер работы и при этом дресс-код, не позволяющий обгореть телу, но лицо и волосы под ударом абсолютно всегда. Средства для тела использую только когда отправляюсь на пляж или на природу и оно у меня всего одно(ну забываю купить другое, хоть ты тресни)!

1) Garnier ambre solarie SPF 15 — Солнцезащитное масло-спрей для светлой уже загорелой кожи, SPF 15, 150 мл
Мнение
производитель обещает защищать кожу и придавать соблазнительное сияние без липкости… Ложь! Вообще ненавижу Гарнье, но иногда что-нибудь да возьму, и злюсь потом! Так и сейчас… Ужасно липкое жиденькое масло, которое не впитывается несколько часов. в условиях пляжа и песка использовать нереально! Когда им намазанная заходишь в воду, по ней расплываются радужные разводы и дохнут рыбки  . Запах, правда, приятный и защищает хорошо. Но пользоваться невозможно. Еще одна неприятная особенность-оно не смывается. Оно скатывается с кожи мерзкими колбасками  . В общем, кошмар, больше не куплю.
Цена-рублей 350, не помню
Оценка-3

2) Clinique Face Cream SPF 30 – Солнцезащитный крем для лица СПФ 30
Свотч текстуры
Мнение
Этот крем я приобрела по акции себе и маме. Средство отличное! Текстура для меня немного тяжеловата, но если следовать рекомендации производителя и наносить за 20 минут до выхода на солнце, он полностью впитается и не доставит проблем. Я его наношу как под макияж, так и самостоятельно. Защищает на ура! За всю жаркую пору лицо не обгорело еще ни разу! Так же радует маленький объем(30 мл).можно везде таскать с собой, и жизнерадостная упаковка.
В общем и я и мама довольны)
Цена-300 р.по акции
Оценка-5.

3) Matrix Biolage Sunsorials Protective Hair Non Oil 150ml — Солнцезащитное масло для волос

Мнение
Оооооо, это лучшая солнцезащитка для волос, что у меня была! Я использую солнцезащитные средства для волос уже года 3. У меня очень длинные волосы, которые очень легко пересушиваются и выгорают, поэтому защищать их очень важно. Это средство попалось мне на глаза в зарубежном интернет-магазине и я его немедленно выписала. В России пока его не видела, и более того, даже не нашла информации о нем на русском языке, поэтому рассказываю то, что поняла из интернет-переводчика. Средство является щитом от солнечных лучей и содержит антиоксиданты и витамины. Защищает и смягчает волосы. Удобный флакон с распылителем.
Несмотря на то, что это масло, с ним невозможно переборщить-впитывается мгновенно и эффекта грязных волос абсолютно нет. Волосы после него легко расчесываются и блестят. А так же становятся более мягкими и послушными. Еще он не конфликтует с другими несмываемыми средствами, так что можно не боятся спорных ситуаций) От солнца действительно защищает! Волосы не выгорели и не иссушились, чему я несказанно рада. Запах резкий спиртово-химический, но он очень быстро выветривается. Расход средний-бутылочки 150 мл мне точно хватит на все лето, при том, что использую каждый день на волосы ниже талии.
Цена-12 $ в интернет-магазине
Оценка-5+++++
Спасибо всем за внимание)
Clinique Face Cream SPF 30

Clinique Face Cream SPF 30

irka369 02 июля 2012, 23:06
Спасибо за информативный пост, у меня тоже длинные волосы, в последнее время очень сухие кончики… и вот как раз чудо-спрей… если удастся — попробую
elenakot 02 июля 2012, 23:19
Спрей отличный! Поищите, думаю вам понравится!
shharikova 02 июля 2012, 23:32
Хм, странно — у меня такое масло гарнье, но 30 спф. Отлично наносится, впитывается и от моря не сбегает.
Жаль, что вам не повезло(
elenakot 02 июля 2012, 23:44
А у меня вот не состоялось с ним знакомство… Рада, что вам подошло)
Anetaaa 03 июля 2012, 00:30
ооочень заинтересовал Matrix, уж мои то волосюшки сильно сушкатся летом, на морях и океанах особенно-как солома становятся :(
Спасибо за обозор! В избранное
elenakot 03 июля 2012, 07:42
Рада, что вам понравилось)
shona_shona 03 июля 2012, 00:33
гарнье спф-ки мне вообще никак — пользовалась многими, в т.ч. детскими спреями — защита, конечно, неплохая, обгореть не случалось, но вот впитываются плохо, оставляют разводы (молочко) или жирную пленку (масло).
для волос ищу что-нибудь для защиты, но матрикс ваш, как я поняла, будет проблематично найти(((
elenakot 03 июля 2012, 07:43
Ну возможно в крупном городе и не сложно, только мне проще через интернет-купила за 12 долларов с бесплатной доставкой, а у нас подобное средство будет стоить минимум 800 р
UmbrellaAlina 03 июля 2012, 07:42
Спасибо огромное за пост! Голову уже сломала, чем волосы защитить от палящего Тайского солнца, пока пользуюсь Керастазом, но без толку он мне. Найти бы Матрикс этот в свободной продаже, а то пока дойдет из интернет-магазина и лето закончится))
elenakot 03 июля 2012, 07:44
Мне за 3 недели дошел) У нас, конечно, солнце далеко не тайское))
LoveforLips 03 июля 2012, 10:37
у меня от гарнье было жуткое раздражение, кожа покраснела и жутко чесалась. я сначала думала, что это возможно реакция на солнце, но обратила внимание, что в таком состоянии только те участки, которые намазаны были этим жтким маслом.
elenakot 04 июля 2012, 21:14
У меня на почти все от Гарнье аллергия
YuliaFeya 03 июля 2012, 17:09
Клиник у меня был, очень нравился. Правда я его использовала на пляже. Мне идеально подошел, после пляжа ощущать ухоженное лицо-это нечто
elenakot 04 июля 2012, 21:14
Я на пляже бываю нечасто, но радует, что и там его защиты хватит)
ezik74 04 июля 2012, 11:25
Очень заинтересовал Матрикс, скажите, с средствами каких марок Вы его сравниваете? Я тоже пробовала разные, но пока все как-то не очень понравилось.
elenakot 04 июля 2012, 21:21
У меня были от Лонды и Веллы солнцезащитные средства, это-намного лучше, и формат масла-спрея очень удобный
stereoraduga 04 июля 2012, 22:37
Я сейчас сижу и думаю, почему тогда в ИДБ не купила еще парочку, ибо мы с подругой на пару по экземпляру купили, так еще и косметичку с миниатюрами в подарок дали. Было бы так даже две.Эх, дурочка я.Крем по мне все же жирноват. У меня лицо блестит сразу.И этот блеск никуда не исчезает.Не прям так, жирный блин, но видно.И есть ощущение, но опять же, лично моё, что с ним лицо все таки хорошо загорает.Ибо с началом использования оно было белее, и я эту разницу вижу.Да хотя бы в контрасте с кожей ниже линии шеи и груди.
elenakot 05 июля 2012, 00:16
Ну да, плотноватый кремик, но у меня кожа склонна к сухости, поэтому впитывается полностью минут за 5)
Я, кстати, тоже жалею, что всего 1 купила…