Красивые волосы

Кое-что от Lush

Добрый день!
В этом посте я расскажу о своем знакомстве с продукцией LUSH. Речь пойдет о твердом шампуне и бальзаме для губ.

LUSH Seanik Shampoo Bar – Твердый шампунь для всех типов волос «Нептун»
Состав: лаурилсульфат натрия, гель из морских водорослей Ирландский мох (Chondrus crispus), парфюмерная композиция, морские водоросли нори (Algae), морская соль (Sodium Chloride), лимонное масло (Citrus limonum), абсолют мимозы (Mimosa tenuiflora), абсолют цветков апельсинового дерева (Citrus dulcis), абсолют жасмина (Jasminum officinale), кокoамид ДЭA, лимонен, краситель 42045.

Развернутое мнение: Шампунь очень приятно пахнет! После мытья головы запах остается на волосах и даже слышен окружающим  . Пенится прекрасно и сам по себе ну ооочень экономичен. Он великолепно очищает волосы, после использования они живые и блестящие. И в связи с таким приятным знакомством, собираюсь опробовать остальные шампуни данного типа

Срок использования: 2 недели
Цена: 82 грн (и 18 за коробочку)

LUSH lip tint Snow Fairy – Бальзам для губ «Снежная фея»
Состав: кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), вода (Aqua), японский воск (Rhus succedanea), масло ши (Butyrospermum parkii), сахарная пудра, карнаубский воск, масло капусу (Theobroma grandiflorum), масло мурумуру (Astrocaryum Murumuru), вкусовая добавка, глицерин, сушеная малина (Rubus idaeus), шербет, диоксид титана, краситель 45380, краситель 45410, краситель 73360, краситель 77007, метилпарабен.
На губах:

Развернутое мнение: очень нравится мне этот бальзам. Нравится все: оформление, цвет и запах. Запах довольно резкий, напоминает конфетку или жвачку  . Он мягкий, ровно ложится на губы, дает им приятный розовый оттенок, и заодно отлично ухаживает и защищает. Но для меня минус в том, что наносить его нужно пальцем/кисточкой, это довольно не практично и не совсем гигиенично. А в целом, я довольна.

Срок использования: 2 недели
Цена: 92 грн.

Свое знакомство с LUSH могу назвать успешным.
Аня.
Очень хочу попробовать кокосовый шампунь от этой марки, а вот когда пришла выбирать себе бальзам для губ, запахи всех были на столько отвратительными, что я так и не купила
  • 03 июля 2012, 15:02
Да, запахи, конечно на любителя, но мне нравится
Может мне просто Ваш не попался, выглядит то он очень вкусным
Когда то давно тоже хотела попробовать бальзам для губ от лаш, остановил состав, многовато в нем искусственных красителей на мой взгляд.
А мне вот интересно, вопрос даже не к вам. а вообще. Почему в английском варианте этот продукт называется «тинт», а в русском — «бальзам»? Ведь тинт — это совершенно другая вещь, как я понимаю, это продукт, обеспечивающий стойкий цвет, уход там явно не на первом месте. В вашем посте указано, что обладает свойствами бальзама. Так почему же все-таки он так называется?
  • 03 июля 2012, 15:18
Я, писав данный пост, тоже задумалась над этим вопросом   Но, ответа так и не знаю

Это и не бальзам)
Это именно тинт, он долго держится и не ухаживает за губами
Лично я со своими не проблемными губами ни ухода ни ухудшения не заметила)
  • 03 июля 2012, 15:57
Хм, странно, почему переводят нам его как «бальзам»

Переводчики безграмотные бывают)
спасибо большое за ответ! тогда у меня еще вопрос к консам из Лаша — зачем они мне его пытались впихнуть как бальзам))))

Хаха, мне тоже как бальзам впихивали)Да еще и название не правильно перевели)
  • Dayana
  • 03 июля 2012, 16:28
«Нептун» — классная вещь, разделяю Ваш восторг по поводу твердых лашевчких шампуней, но конкретно в нем лично мне не понравилось то, что эти водоросли зеленые от самой шайбочки отколупывались и застревали в волосах… В этом плане мне больше «можжевельник» по душе!
  • fuona
  • 03 июля 2012, 16:57
Тоже очень люблю Лашевские сухие шампуни!
Не поняла, а чем пахнет Нептун? Я его еще не пробовала.

По поводу «бальзама», не помню под каким видом мне его продали, но у меня как-то с перчиком))). На губах сидит сухо, наносить пальцем не удобно, ради него пришлось кисточку покупать. А цвет держит хорошо)))
  • 03 июля 2012, 17:04
Даже не знаю, как поточнее описать этот запах. Коротко — чем-то морским   Морская соль… Водоросли… В общем, я в этом не сильна.

Да, этот «бальзам» тоже довольно стойкий.
Тоже смотрела на этот бальзам!)) Цвет очень понравился)) Но оставила эту покупку на следующий раз, так как нагребла шампуней, масок и т.д. для волос)))
Меня неприятно удивил лаурилсульфат натрия (да еще и на первом месте!) в составе шампуня. А еще органикой называются… Эх, лаш
  • fuona
  • 03 июля 2012, 22:04
А они и не говорят, что органика. Они пишут, что из органических и свежих продуктов готовят свою косметику. Но это не значит, что из этих ингридиентов получается сертифицированная органика.
  • Moka
  • 03 июля 2012, 19:51
А меня от бальзама тошнило… отдала сестре
Спасибо за пост! Очень хочется попробовать шампунь
подскажите, как вы пользуетесь таким шампунем? сначала в руках вспенить, потом на волосы или по волосам можно повазюкать?   у нас в городе, к сожалению, нет Лаш, но я с интересом читаю посты про него, доберусь, обязательно хочу попробовать этот шампунь.
  • 03 июля 2012, 21:09
Я и в руках вспениваю и немного по волосам провожу, для этого шампуня любой способ подойдет, он очень хорошо пенится.
Скажите пожалуйста, у Вас волосы окрашенные? Если да, шампуть вымывает краску быстрее, или разницы нет никакой в этом плане с обычным шампунем?
  • 03 июля 2012, 21:58
Да, окрашеные. Пока я разницы с обычным шампунем не заметила.
Надо будет попробовать. Я делаю устойчивое тонирование, и не хочется расстаться с ним через 2 недели)

• Ariwka
  • 04 июля 2012, 17:26
Краску он вымывает и достаточно быстро — по крайней мере у меня и моей сестры. И не только он, а все твердые шампуни Lush. А если пользоваться ими долго — начинает подсушивать…
Очень долго «сидела» на лашевских шампунях и бальзамах, в свое время реабилитацией и коктейлем вытащила волосы из ужасного состояния. Твердые шампуни отличный вариант для поездок: отпуск, командировки — мало места занимает, в чемодане не прольется, я еще им иногда как гелем для душа пользуюсь))) Но… после нескольколетнего использования твердых лашевских шампуней заметила, что, не смотря на маски и бальзамы, волосы высохли безбожно по длине и стали сильно жирниться на корнях ((( А про бальзам — для меня это замазка для губ, у меня был какой-то неровной консистенции, ложился проплешинами, стягивал кожу, но пах ВОЛШЕБНО))) в общем, это, конечно, далеко не бальзам, у лаша есть намного более толковые бальзамы для губ)
Там на первом месте в составе такая лошадиная доза мылящей основы, что как волосы не лечи-все равно высушишь
Честно говоря немного побаиваюсь лашевских продуктов именно за их химозный запах…
Шампунь в шайбах воспринимаю как исключительно походный вариант, который удобно взять с собой на пару помывок головы, потому что меня ужасает, что он почти на 90% состоит из лаурилсульфата натрия (на их оф сайте нашла картиночку, которую можно посмотреть тут. На ней изображён этот натёртый ЛСН, а если присмотреться к шайбе шампуня, то она и состоит, по сути, в основном из этих окрашеных частичек).