02.07.2012

Помогите с продуктами для утолщения волос

Девочки, подскажите пожалуйста продукты для утолщения волос.Конкретизирую: у меня очень длинные и ГУСТЫЕ волосы, поэтому для роста мне ничего не надо.Но они тонкие и мягкие по структуре, так вот хотелось бы утолщить именно саму структуру волоса, если такое возможно.Таким образом, чтобы выглядели пышно.И чтобы имело не веменный эффект.Короче если кто-то меня понял   -жду ваших ценных указаний.Интересуют и шампуни, и кондиционеры и маски, и спреи, короче все.

Alexandra_S 02 июля 2012, 00:27
Мне для этого shiseido fino помогает, волосы тяжелые становятся и не пушатся… А вообще это очень актуальная проблема длинных волос, постою послушаю…
AnnaShu 02 июля 2012, 00:46
Это шампунь или что?
С пушением я как-то нормально существую, просто вроде и волос дофига, но из-за тонкости они выглядят не объемно, а любые ухаживающие средства для волос усугубляют проблему.Продукты просто для объема дают лишь временный эффект.
Alexandra_S 02 июля 2012, 01:24
Это шампунь и кондиционер) но объема он не прибавит, лишь восстановление структуры… Если именно объем нужен, то только укладки)))
elena178 02 июля 2012, 00:52
Есть от Syoss утощающий флюид,(Haarverdicker-Fluid)он и утолщает и фиксирует.На ощупь как жидкий гель(клей?)высыхает, волосы становятся плотными такими.Не склеивает, работает еще как пенка, фиксирует.Черный такой помп-флакон с голубой надписью серия Volume Lift.
Malena 02 июля 2012, 01:03
мне помогла хна) с нею мои волосы стали действительно толще
Julidae 02 июля 2012, 12:04
Поддерживаю! У меня точно такие же волосы, как у автора. После перехода на хну волосы стали толще. Хна те только в структуру волоса проникает, но и налипает на сам волос.
Zoom-zoom-zoom 02 июля 2012, 12:46
Извините за вторжение, а как пользоваться хной в этих целях? (Имею в виду, чтобы она не покрасила волосы).
Hysteria 02 июля 2012, 15:45
прозрачная хна может быть?))
а как иначе, чтобы не покрасила?))))
Julidae 04 июля 2012, 11:44
Есть бесцветная хна. Если волосы темные — то можно недолгие маски и из красящей делать, хне надо много времени для окраски.
Julidae 04 июля 2012, 11:43
Есть бесцветная хна, но я ею пользовалась только пару раз. От неё у меня начали расти волосы новые, насчёт утолщения я тогда не заметила. Сейчас года 2 крашусь лашевской хной (там ещё и масла всяческие), через некоторое время заметила утолщения хвоста и прически в целом. Подруга тоже краситься хной, ещё со школы, помню её восторги по поводу «стало дофига волос»)) Если волосы темные, то можно быстрые маски делать и из не бесцветной, что бы не успело окрасить (схватывается цвет намного медленнее хим. красок, я вообще на ночь делаю, утром смываю).
Shadowstep 02 июля 2012, 01:17
Утолщить волосы можно только искусственно при помощи всевозможных укладочных средств, никакие шампуни, бальзамы и прочее не смогут изменить структуру вашего волоса, это тоже самое, что просить советов по удлинению ног, природу изменить можно только хирургическим путем, да и то не всегда.   если только речь не идет о восстановлении природной толщины волос, которая была утрачена в результате окрашивания, неправильного ухода за волосами итд? вы, уточните этот момент…
У меня тоже тонкие волосы, обычно я покупаю пенки самой сильной фиксации и укладываю с ними волосы, после укладки использую лак самой сильной фиксации, а потом расчесываю волосы мелким гребнем, в результате волосы становятся толще, за счет того, что я утежеляю их укладочными средствами, не пушатся, становятся намного объемнее.
M-Olly 02 июля 2012, 02:22
Присоединяюсь к комментарию.

А есть еще такая штука, что длинные волосы — это тяжелые волосы. И поэтому они провисают под собственным весом, становятся не такими объемными. В этом случае помогут фактурные стрижки.
AnnaShu 02 июля 2012, 11:39
Вы правы, тут я не дописала, волосы раньше были толще, хотя я тщательно ухаживаю за ними, покраски сделали свое дело…
Lubava Selivanova 21 июля 2018, 04:10
У меня плотность уменьшилась с возрастом. Волосы были тяжёлые, стали лёгкие и пушистые. Даже кудрявятся от пушистости. Ужасно раздражает. Как их утяжелить, наполнить? Есть шанс?
AeonFlux 02 июля 2012, 01:36
мой выбор ровно в такой же ситуации-ламинирование Paul Mitchell inkworks-clear, Sebastian laminates cellophanes, Lebel
+масса прочих достоинств у ламинатов- запаивают волосы, утолщяют, восстанавливают, запаивают маски-краски и прочие полезности внутри волоса, облегчают укладку, меньше средств надо для ухода, перед поездкой на курорт полезно делать-оберегают от иссушения!
кароч попытка не пытка-попробуйте
AnnaShu 02 июля 2012, 11:40
Спасибо за совет.Скажите, а нельзя ламинированием испортить волосы?
skarlet02 02 июля 2012, 12:58
Самой технологией думаю нет, но вот если это будет делать нерадивый мастер, то тут понимаете все возможно. Идите к провереному и будет вам счастье. Сама ламинирование делаю уже 3 года, волосы длинные, но думаю благодаря ламинированию отрастают без особых забот. Была у трихолога, была восхищена моей структорой волоса, а это при том что они у меня почти до поясницы и без секущихся концов. Думаю это заслуга ламинирования!
FromtheMars 02 июля 2012, 01:50
не пробовала, но слышала про ламинацию волос желатином, я так понимаю, это тоже утолщает
AeonFlux 02 июля 2012, 03:14
желатином никогда не пробовала и не буду и вообще первый раз о таком методе слышу! а ламинирование, про какие написала я- помогает 100%
FromtheMars 02 июля 2012, 03:23
я лично пробовать не хочу, у меня пока и так все ок (т-т-т)
Но на косметисте много положительных отзывов есть
AeonFlux 02 июля 2012, 03:35
я с Вами солидарна
для общего развития почитаю, спасибо за инфу!
AeonFlux 02 июля 2012, 03:43
прочитала-аж глаз задергался!   во люди дают! Браво! только пробовать на своей шкуре шевелюре-один фиг не рискну
FromtheMars 02 июля 2012, 13:29
ну на деле, я не думаю, что желатин вреднее химических средств подобных. Он же делается их костей и сухожилий, а внутрь вообще оч полезный))) Но я не представляю как его смывать)
AnnaShu 02 июля 2012, 11:41
я пробовала, особого эффекта не было
ira-irina 02 июля 2012, 12:25
тоже пробовала желатиновое ламинирование — эффекта не заметила)
kirinkan 02 июля 2012, 05:43
Хной если мазать как маской, волос утолщается, напитывается ей и становится толще. Но это должна быть настоящая хна, а не из малюсеньких пакетиков, какие у нас на каждом углу продают
AnnaShu 02 июля 2012, 11:42
а не подскажите где такую хну купить? и не окрашивает ли она волос? не хотелось бы стать рыжей
Ideya 02 июля 2012, 06:59
38 лет мучилась со своими тонкими волосам, перепробовала все что можно и сделала вывод- укладочные средства и разные инновации, типа ламинирования, это временное спасение, отнимающие много времени, а в случае с салонными процедурами еще и много средств.
Самый действенный способ утолщить волос- окрашивание.
Натуральная хна идеальный вариант в плане здоровья волос, они действительно становятся толще и очень блестят, но есть несколько но… Хна может подсушивать волосы и кожу головы. Цвет по всей длине постепенно блекнет, его надо будет время от времени освежать, а если ваши волосы светлые и имеют пепельный оттенок, то придется еще и очень часто красить корни, а это в случае с хной проблематично. Но это не самый ужас… Если вы устанете от рыжего цвета и захотите вернуть свой, хну вы ни чем не закрасите и не смоете, ее придется отращивать и состригать (как вспомню себя разноцветной   ).
Окрашивание устойчивой краской меня он устраивает на все 100%. Один раз покрасила волосы по всей длине, и теперь каждые 2 недели, для придания прикорневого объема, крашу корни. Очень жалею что не начала это делать намного раньше.
Кстати, совсем недавно видела сюжет, где один знаменитый парикмахер так и сказал- тонкие волосы не то что желательно, а просто необходимо окрашивать, именно для придания объема волосам.
Выбор за вами  .
AeonFlux 02 июля 2012, 07:26
я делаю ламинирование сама, средств много не отнимает, когда была на презентации ламинирования от Себастиан, то лектор даже выпил его(ламинат) типа это все естественно,конечно лектор может быть крейзи, но тем не менее, мороки в разы меньше, чем с перманентными красками, у меня ламинирование держиться(эффект) месяц-полтора по длине.
Мой второй парикмахер, у которого я стриглась, красилась я у подруги, так вот он тоже самое говорит-тонкие волосы хорошо красить, то есть отражает Вашу точку зрения. Однако, если пытаться сохранить свой натуральный цвет(что лично мне уже не светит) к тому же это сейчас модно-быть а ля натюрель-то прозрачное ламинирование-оч хороший выход
Ideya 02 июля 2012, 07:51
Я с большой настороженностью отношусь к ламинированию, реклама преподносит эту процедуру как абсолютно безвредную и даже полезную, но врачи-трихологи с этим в корне не согласны. Говорят что состав из целлюлозы, которым обволакивают волосы во время ламинирования, со временем отваливается, зацепляется за те самые чешуйки волос, которые должен был сгладить и буквально отрывает их от волос. После того как эффект ламинирования проходит, волосы выглядят хуже, чем выглядели до. Это заставляет повторять ламинирование снова и снова, т.е, образуется порочный круг  . И еще наносимая на волосы пленка, совершенно не дает им дышать, что вызывает их ослабление.
Я склонна в это верить, все подтверждается на примере подруги.
AeonFlux 02 июля 2012, 07:58
я делаю ламинирование несколько лет, ничего негативного сказать не могу-волосы НЕ секуться вообще, волосы никогда не становяться хуже, чем были до ламинирования  , причем мои волосы даже никогда и не портяться до состояния, какое было до ламинирования
могу не делать ламинирование по нескольку месяцев-все ок
я не рекламирую ламинирование, просто делюсь своим опытом, а он именно у меня только гипер-положительный, я не знаю как у других может быть у кого-то все плохо после таких процедур, но не мне
подруги кто делал-делает ламинирование плохого также не говорят
это не спор с Вами. не поймите неверно, ни в коем случае, а только мой субъективный опыт, мне также интересно выслушать и Вашу точку зрения!
Ideya 02 июля 2012, 08:05
Видимо все индивидуально, и многое зависит от производителя… Я только ЗА процедуры, которые могут реально избавить нас от множества проблем и при этом не навредить!
AnnaShu 02 июля 2012, 11:48
выше спросила по-поводу хны, и у вас получила ответ.Рыжего цвета я боюсь как огня, потому что с ним выгляжу просто ужасно… Волосы я окрашивала, недавно решила перейти на свой натуральный цвет, чтобы полечить и дать отдохнуть.До этого постоянно мелировалась-казалось что волос больше, но меня коробит не объем больше, а именно эта тонкость волоса…
ilknur 02 июля 2012, 07:17
Присоеденяюсь к хне — причем красить или делать маски — не важно, я думаю…
эффект на себе лично вижу — волос действительно стал толще, крепче на ощупь, хотя и не так сильно укрепляет корни, как пишут, но возможно гармональное, у меня волос от природы тонюсенький да еще и не густой.
И хна хне рознь, конечно нужно обращать внимание на состав — бывает такого напишут и удивляешься где там хна?!))
AeonFlux 02 июля 2012, 07:27
а как быть блондинкам? я не хочу быть ни темной ни рыжей, или есть бесветные или белые хны(хна, не знаю как во множественном числе)
ilknur 02 июля 2012, 07:32
Есть и бесцветная хна, она как раз и используется в качестве масок, но за цвет ручатся не могу…
Anikka 02 июля 2012, 10:11
Бесцветная делает блонд серым, а иногда и зеленоватый оттенок придает.
Эффект утолщения реально есть, однако из-за цветового эффекта мне пришлось отказаться от использования хны.
ilknur 02 июля 2012, 10:24
я так и предполагала… жаль(
AnnaShu 02 июля 2012, 12:03
тоже самое((зеленых волос никак не хочется
Primorochka 02 июля 2012, 10:50
Только белой не вздумайте, т.к. она просто называется «хна», а на деле — адский обесцвечивающий порошок
Swety 02 июля 2012, 07:40
Масло амлы.
AnnaShu 02 июля 2012, 12:04
Расскажите плиз поподробнее, что с ним делать.Насколько наносить и т. п.
Tael 02 июля 2012, 09:04
Вот эта штука мне помогает =))
волосы примерно такого же типа, как и у Вас.
AnnaShu 02 июля 2012, 12:06
Что это за фирма, где сие купить и что оно из себя представляет?
Tael 02 июля 2012, 12:37
Фирма Тиджи (Tigi), продается в салонах, магазинах проф.косметики, или инет магазинах (на клубнике, филюнике и иже с ними — выгоднее покупать именно там). представляет собой крем для укладки. делает волосы плотными, приятно пахнет черничным йогуртом, фиксирует укладку, придает объем. естественно, эффект сохраняется до следующего мытья волос… но мне он именно тем и нравится — ведь иногда охота иметь густую плотную шевелюру, а иногда — легкие струящиеся волосы
AnnaShu 02 июля 2012, 12:45
спасибо большое за разъяснение
Aprel-Nata 02 июля 2012, 10:31
Из органических шампуней очень хорошо утолщяет волосы Авалон Органикс с биотином, шампунь и кондиционер.
Esperanza 02 июля 2012, 11:59
Вставлю свои 5 копеек! У меня от природы очень тонкий и мягкий волос, он густой и сейчас не выпадает, но из-за тонкости, если мои волосы собрать в пучок, то пучок будет крысиным хвостиком, которого не хватит и на одну прическу! И я 27 лет живу с такими волосами и со многими тут написанными комментариями не согласна (при всем моем уважении к девочкам, ничего личного, просто опыт).

Сейчас мои волосы в отличном состоянии и по виду их в 2 раза больше, и когда я ною, что они тонкие, люди крутят у виска пальцем! Волосы реально сделать толще: 1) Это маска из хны, я про нее писала пост 2) Это шампунь и бальзам (о, да сейчас помидоры полетят в меня), но это работает, мне 1.5 года назад подарили шампунь и бальзам L`occitante essential huiles reparateur, я сначала отнеслась скептически 1 бутылек 500 мл 1000 руб, рефил 800 р, шампунь абсолютно немылкий, расход большой, плюс этот запах масел и трав (я не любитель), и марку эту я не жалую, НО эффект просто потрясающий волосы стали толще, немного жестче, стали держать объем от корней, лучше блестеть, более упругие. Визуально волос больше в 2 раза и на ощупь они другие. И сам волос стал толще раза в 2! Так же мама подарила этот шампунь жене моего брата, у нее волосы на много лучше моих, сейчас просто фантастические. Можно просто фото ДО и ПОСЛЕ для рекламной кампании продавать.Все кто видят ее фото в соц сетях говорят, смотри у нее просто больше волос стало, она что их нарастила!

Так, что шампунь и бальзам — это вполне эффективно, я вообще для укладки ничего не использую.
AnnaShu 02 июля 2012, 12:13
Вот точно как у вас написано в первом абзаце-собираешь в хвост и крысы смеются, хотя волос очень много.Только единственное что раньше пока я их не красила, мне кажется они были намного толще.Правда это было так давно, что может мне кажется?(простите за тавтологию)
Спасибо большое за наводку на шампунь и бальзам. Хну к сожалению не могу применить, потому что рыжий цвет делает из меня чудовище
Esperanza 02 июля 2012, 19:06
Надеюсь он вам подойдет, и вы тоже найдете наконец свой шампунь и будете довольны!
FromtheMars 02 июля 2012, 13:33
какие мы все разные   у кого мягкие волосы — хотят сделать жестче. У меня жестковатые (волнистые), я наоборот в последнее время пользуюсь увлажняющими шампунем/бальзамом, волосы мягче становятся и мне нравится)
Elving_Amarie 02 июля 2012, 13:14
У меня тоже тонкие волосы, их много, но увы и ах… помешана на объеме
мне помогает маска John Frieda Miraculous Recovery, в фиолетовой банке только они похоже изменили состав, пахнет по-другому, раньше было лучше. эффект косметический, «на один вечер/на выход». она силиконистая очень, часто использовать не получится. а изредка, раз в неделю дает тяжелый густой гладкий волос
и мне очень помогает профессиональное окрашивание, оно как бы заполняет волос, блеск и ухоженный вид прилагается
ksushantik 02 июля 2012, 14:38
Я вот тоже ЗА ламинирование, мои тоненькие пушащиеся волосёнки очень любят эту процедуру   Делаю в салоне (дома лень, хотя выходить будет в разы дешевле) раз в полтора месяца в течении года, пробовала ламинирования от фирмы Kaaral и Hair Company, оба подошли, буду и дальше делать