02.07.2012

Кое-что для волос

В этом посте я решила уделить некоторое внимание уходу за волосами и рассказать об опробованных средствах.

Волосы у меня густые, толстые, длиной до поясницы. Мне нужны средства, облегчающие расчесывание и придающие легкость, мягкость волосам. Примерно 3 месяца я пользовалась шампунями и кондиционерами Tigi из бриллиантовой серии. Не впечатлило. К шампуню особых требований нет, чисто отмывает и ладно. Сейчас пользуюсь органическим и вполне довольна.
Гораздо интереснее пробовать маски и кондиционеры, т.к. именно они и делают «погоду». Я люблю натуральный уход, но не помешана на нем. Да, составы для меня важны, но не настолько как результат.
Redken All Soft Heavy Cream
Казалось бы это то, что доктор прописал. Но увы…
Крем имеет слабую, не особо приятную цитрусовую отдушку, неплохо распределяется и впитывается. Но как-то неприятно это делает. Такое ощущение, что утяжеляет волосы.
Причем для моих волос эффект отнюдь не all soft. Совсем не впечатляет. Что с маской, что без нее – никакой разницы не уловила. Даже наоборот, без нее волосы лучше выглядят и дольше остаются чистыми.
Эта маска оказалась для меня бесполезна.
Цена: £15 (250 гр.)

Redken All Soft Conditioner
Кондиционер оказался лучше маски)) Удивительное дело!
Впитывается быстро, делает волосы более легкими и блестящими. Но вот противная отдушка раздражает. Пахнет порченым цитрусом.
Цена: £10 (250 гр.)

Redken Smooth Down Butter Treat
Маслянистая кремовая маска. Нежная и ароматная.
От этой маски мои волосы становятся струящимися, гладкими и мягкими.
После нанесения и во время смывания я уже чувствую, что волосы разглаживаются и смягчаются. Также заметила, что после нее волосы дольше остаются чистыми. Но если вы ищете объем, то стоит поискать что-то другое.
Баночки мне хватает на 1,5 месяца.
Цена: £15 (250 гр.)

Redken Smooth Down Conditioner
Бледное подобие предыдущей маски, облегченный вариант, можно сказать.
Хороший середнячковый кондиционер.
Цена: £10 (250 гр.)

Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque
Маска для глубокого восстановления волос.
Повелась на тонну положительных отзывов на ультре и купила ее. Под крышкой баночки находится пластиковая прокладка, у предыдущих масок такого не было…
По консистенции она густая, жирная, плотная, пахнет приятно. Расход у маски небольшой.
Впитывается неплохо, хорошо распределяется по волосам. Но вот после того, как волосы высыхают ничего такого особенного я не вижу.
Маска как маска. Немного смягчает волосы, но от нее они больше путаются почему-то. Этим она меня оттолкнула.
Цена: £28 (500 гр.)

Moroccanoil Moisture Repair Conditioner
Я чуть было не поддалась всеобщему увлечению маслами для волос. Но, подумав, решила остановиться на кондиционере.
Кондиционер имеет кремовую консистенцию. Но как-то неприятно на волосы наносится. К тому же сушит их, и они грязнятся быстрее обычного. Впервые встречаю такое. Волосы после шампуня будут гораздо лучше себя чувствовать, чем от такого кондиционера.
Цена: £18 (500 гр.)

Earth Science Deep Conditioning Masque Olive & Avocado
Просто замечательная маска! Моим волосам подошла на 100%.
Питательная, ароматная, легко распределяется по волосам. После нее волосы становятся легкими, объемными, гладкими, сияющими, более мягкими.
Прекрасная маска, но Redken Smooth Down Butter Treat мне нравится немного больше. От нее волосы просто текут между пальцами.
А вот по соотношению цена-качество выигрывает, конечно, Earth Science.
Цена: $6.65 (170 гр.)

Acure Organics Dry Shampoo Argan Stem Cell + CoQ10
Легкий в использовании, быстрый в деле сухой натуральный шампунь абсорбирует жир и удаляет загрязнения без участия воды.
Это хороший выбор для тех, кто бережет воду или ее попросту поблизости нет, дефицит.
Я мою голову раз в неделю, к чт пачкается челка. Мыть всю голову целиком из-за челки не хочется. Раньше я ее просто промывала обычным шампунем. Теперь перешла на сухой. В нем меня приятно удивило то, что челка объем не потеряла (сейчас она у меня длинная). А то после обычного шампуня это происходило – сами волосы чистые, но быстро теряют объем и ко лбу липнут.
Шампунь представляет из себя белый порошок без запаха.
Набираю небольшое количество в ладони и наношу на волосы, затем встряхиваю излишек.
В результате волосы обезжиренные и смягченные, объем на месте.
Такой шампунь — это отличный походный вариант. Не надо метаться в поисках чистой воды.
Цена: $11

Ну, а теперь о том, как расчесать волосы после мытья и не только.
Tangle Tizzer
На вид, казалось бы, ничего особенного — обычная щетка с эластичными щетинками.
На деле же это самая полезная расческа. Ни одна щетка так хорошо не распутывает мои волосы, как Tangle Tizzer. Обычно после мытья головы волосы распутываю пальцами, потом расчесываю. Все это довольно-таки неприятно, долго, травматично для волос и болезненно. С помощью правильно подобранного ухода можно свести к минимуму все эти неблагоприятные факторы. И как оказалось с помощью правильной щетки тоже. С ТТ я могу расчесывать как влажные, так и сухие волосы. И, знаете, получается. Волос при этом теряется гораздо меньше, щетинки приятно массажируют кожу головы. Как же она это делает…
Форма щетки органично вписывается в ладонь, хотя поначалу было странно отсутствие ручки. А сами щетинки словно скользят между волосками, распутывая их.
Теперь я сначала использую TT, а потом для укладки обычную расческу. Периодически я накручиваю кудри с Curlformers.
Хожу с ними, не расчесывая. А вот как расчешу, то волос становится в 2 раза больше. Управиться с такими становится затруднительно. И тут TT просто незаменим. Честно говоря, я довольно скептически относилась к этой расческе, когда слышала хвалебные отзывы. Теперь же, после 3 месяцев использования TT, я не представляю своей жизни без нее.
Уже и не помню, когда в последний раз я пользовалась массажными расческами.
ТТ просто затмила их собой.
Расческа в работе ощущается гораздо приятнее, чем обычные массажные. Это меня, надо признать, порядком удивило.
Цена: £9
Оценка: 5+

После ТТ в дело идут расчески для укладки Vogetti.
Ручки у обеих Vogetti очень удобны, можно сказать, сливаются с рукой.
Сами расчески легкие, тактильно приятные, без статического электричества.

Vogetti 998
Щетка с редкими зубьями для экспресс-укладки. Чем меньше зубьев, тем безопаснее для волос.
Обычно пользуюсь ей по утрам, когда каждая минута на счету и некогда возиться. Быстро прохожусь по волосам и закалываю волосы.
Цена: £8

Vogetti 119
Расческа со слегка оттопыренными зубьями.
Помогает быстро и аккуратно уложить волосы. Она мне сразу приглянулась и показалась интересной и удобной. И действительно не обманула моих ожиданий. При расчесывании она также приятно массажирует кожу головы. В этом плане она поприятнее предыдущей.
Цена: £8

Denman Hairbrush Compact
Красивая, удобная и компактная расческа с зеркальцем. Постоянный жилец моей косметички. Эргономичная и легкая, ее тактильно приятно держать в руках. На сайте пишут, что она бывает различных цветов, мне попались 2 фиолетовые.
Щетинки при складывании скрадываются вовнутрь самой расчески. При открытии расческа раскрывается на 180 градусов.
Прочесываю ею челку и хвостик от косы. Одна расческа лежит на рабочем столе, другая в сумке.
Цена: £2
Вот такие мои впечатления. А как вы подбираете свой уход?

irka369 02 июля 2012, 14:20
Шикарные волосы, наверно катастрофически тяжело за ними ухаживать. У меня волосы тоже кудрявятся, но их не так много и не такие длинные сейчас… но иногда и с ними бывает просто кошмар как сложно управиться=)
Basenka 02 июля 2012, 14:26
Чудесный пост, Оля! Особенно понравилась Tangle Tizzer, давно присматриваюсь, теперь уж точно раскошелюсь. Спасибо!
Penney 02 июля 2012, 14:33
Оля, спасибо) Сейчас появилась фиолетовая, симпатичная такая.
Basenka 02 июля 2012, 15:23
Хочу симпатичную! Можно мне в личку ссылку, плиз…
EliQuite 02 июля 2012, 14:28
А ТТ не электризует волосы?
Penney 02 июля 2012, 14:35
Нет, такого за ней не водится. Мне вообще такие расчески не встречались.
EliQuite 02 июля 2012, 14:50
Спасибо! У меня была как-то расческа, может из плохого пластика, и она жутко электризовала мои волосы… А сейчас все больше склоняюсь к мысли заказать ТТ, и смотрю что она пластиковая, вот и задумалась
Katalin 02 июля 2012, 15:04
Сколько людей- столько мнеий! Ваш пост еще раз это подтверждает :) я обожаю маску Редкен all soft и макадамию. Для меня пока макадамия — лучшая маска! Правда, волосы у меня тонкие. Раз в нделю мыть волосы — это сильно :))
TavriDa 02 июля 2012, 15:23
Интересует меня давно чесалочка от ТТ), но отсутствие ручки смущает…
Aprel-Nata 02 июля 2012, 15:55
Огргомное спасибо за ваш пост, у меня такие волосы как у вас и я все время в поисках средств для волос, для меня расчесывание вообще мука, закажу теперь себе тизер — расческу и маски.
Alfia975 02 июля 2012, 16:10
какие незнакомые названия     я слышала только про ТТ))
Hisja 02 июля 2012, 16:40
На серию Олсфот я видела больше всего положительных отзывов, жалко, что не пошло.
Сухой шампунь это чудо, взяла на пробу Осмо, потом заказала Тиджи в спрее и заодно взяла пудру Osis думаю она как сухой шампунь может выступть, просто я в поисках большого объема
А Редкен мне нравится марка, очень хорошая. На очереди серия БодиФул.
Раз Вам подошла Earth Science, должна еще Джовани подойти, не пробовали ее?
И Тизер я тоже очень люблю, недавно получила новый в цвете Disko Purple
Charmi 02 июля 2012, 17:04
Спасибо за пост, я хочу масочки Редкен попробовать :)
Sigalit 02 июля 2012, 17:10
Redken Smooth Down Conditioner — на мой взгляд, это лучшее, что придумано для непослушных, толстых волос. Я его использую с одноименным шампунем, и с шампунями других линий Redken, результат всегда радует!
YuliaFeya 02 июля 2012, 17:46
Расческа давно мне подмигивает, думаю скоро я на нее соблазнюсь)) Из Редкен ничего не пробовала пока, вот только жду посылочку с филюника
xxx71x 02 июля 2012, 18:29
шикарные волосы и шикарный пост!
was_the_sun 02 июля 2012, 18:43
тоже заказала себе ТТ. мечтаю о том, чтоб волосы расчесывались даже влажные)
Scratchy 02 июля 2012, 19:07
Вот это волосы! как же наверное тяжело и дорогостояще за ними ухаживать… Макадамия маска у меня была, она мне нравилась, тенгл тизером тоже пользуюсь во всю и просто так расчесываю, и распределяю кондиционер в ванной и всякие маски ( ну у меня конечно не такие длиннющие волосы как у вас, для вас наверное это спасение). А вот от Мароккан Оил ждала большего! у меня было их масло, оно божественное и в плане запаха и в плане увлажнения, собиралсь купить их шампунь и кондиционер, теперь подумаю… Спасибо за информативный и подробный пост!
Penney 03 июля 2012, 11:27
Пожалуйста) Это в последние полгода я стала разные маски и кондиционеры пробовать. А до этого из ухода был только шампунь. И ничего -нормально было.
EvaLoran 02 июля 2012, 20:46
Спасибо вам за обзор, возьму на заметку!
virtue 02 июля 2012, 21:29
спасибо за пост)) для меня самая актуальная тема — уход за волосами)
Dashh 02 июля 2012, 22:17
Спасибо, очень информативный пост! Хотя лишний раз подтверждает субъективность и различное действие на разные волосы, потому что Вы собрали в нем почти все бестселлеры и все они не подошли)
Yazichnica 03 июля 2012, 01:00
Увидела фото волос и забыла всё, о чем прочитала в посте)))) Шикарррррррррные волосы у Вас!
Penney 03 июля 2012, 11:30
Катя, спасибо. Это все гены.
Lordy 03 июля 2012, 02:00
Tangle Teezer мой любимый)) у меня фиолетовый с блестками) а Вы где за 9 фунтов брали? в Лондоне во всех магазах она за 10, а дорожная маленькая за 12. Девочки, берите ее и не бойтесь, потом будете радоваться, чесслово! я без нее никуда! расчесывает даже окрашенные-осветленные комья! не электроризует волосы, не выдирает клочья, не застревает даже в мокрых!
Penney 03 июля 2012, 11:29
В интернет-магазине за £8.55 нашла и сразу парочку прихватила.