Красивые волосы

Долой волосы во время макияжа или липучка для волос Ornament Magic Tape Fringe Hair Bang Patch Stick

Может я отстала от жизни, а может и не только я не знала о такой нужной штуке. Мои волосы принимают любую форму в которой находятся некоторое время (в пределах разумного, естественно   ). Из-за этого у меня всегда (а особенно когда я носила или отращивала челку) возникал вопрос: как же закрепить во время макияжа те пряди, которые мне мешаются, не испортив при этом, уже готовую прическу. Можно, конечно, прийти к тому, чтобы делать укладку после макияжа, но я обладательница непослушных кудряшек, которые нужно укладывать сразу, иначе за этим делом можно провести добрую пару часов   И вот оно, решение, которое я даже не знала как называется — оказывается ВЕЛКРО :)

По сути эта та же липучка, которую можно купить в магазине тканей и фурнитуры, но 1)более мягкая, 2) более удобной формы. Говорить особо нечего — показываю:

Закреплять удобно как не очень толстые пряди (на цвет волос внимание не обращаем — совсем недавно я была черная, так что это уже успех!)
Но так же этот фиксатор выдержит и весь объем:

Цена: я отдала за каждую пару по 6 центов на ибее
Оценка: безумно удобная штука
Срок тестирования: около месяца

• Yanki
  • 25 июня 2012, 15:29
занятная штучка) наверное, пригодится обладательницам коротких волос — у меня длинные и я просто собираю их в хвостик)
Спасибо, что заглянули:) Значит вам везет, что у вас не остаются заломы, я этим страдаю, к сожалению, поэтому хвост даже на пять минут оставляет след (
  • Idema
  • 26 июня 2012, 18:27
Я крабиком закалываю — от него не остаются заломы
Век живи — век учись, первый раз такое вижу
Спасибо. Пожалуй, нужная штука — волосы действительно частенько мешают!
Рада быть полезной)
Для меня эти штуки — открытие))
  • ilknur
  • 25 июня 2012, 15:36
Как — то в видео Коффки такая штучка мелькала… полезная)))
Да, на самом деле — ПОЛЕЗНАЯ!
Тема для меня животрепещущая… крабиком схватываю вернюю часть у лба, чтобы умыться, зубы почистить, потом макияж… потом крабик снимаешь — и все твои усилия по моделированию прядей верхней части головы — к чертям  . Ободки приминают, повязки приминают, заколки-крабики приминают, хвостики вообще цирковой вид делают после стягивания… люди, подскажите, как волосы вы убираете во время умывания-макияжа?

в шапочку для душа во время умывания. Во время макияжа — никуда
О! Надо тоже шапочку для умывания завести!
  • era
  • 25 июня 2012, 15:48
И чего люди только не придумают   Я как обладательница длинных волос и не знала что это проблема. И спользую ободок и горя не знаю
Спасибо за комментарий)

прикольно. никогда не слышала о такой новинке. Но так как я сейчас практически лысая, то просто полюбуюсь на это чудо 21 века
Не думаю, что это новинка) хотя я о ней всего месяц знаю, а вот азиатки уже давно их используют
Спасибо за пост!)))Я уже не первый эту липучку вижу и слышу восторги)) Смотрится она конечно нелепо (это добрая сентенция)  . Я обычно ободок или повязку надеваю и мне этого достаточно.А чаще вообще ничего не надеваю, т.к. у меня волосы вьющиеся и хаос на голове -это мой стиль, поэтому, если какая-то прядь намокнет, изогнется, всанет дыбом — меня это не смущает, это просто незаметно на фоне остального беспорядка.
Спасибо, что заглянули)
А мне нравятся такие липучки в форме бабочки) такие милашки и очень удобно)
Жаль, я бабочек не видела (

насколько я знаю, липучка состоит из крючочков и петелек, в данном случае одни крючочки. Они ж должны выдирать волосы   мне было бы жалко, честно.
Мне кажется, такая вещь подойдет, в основном, обладательницам коротких волос, все равно большинство людей делают прическу после макияжа, а волосы средние или длиннее легко можно завязать, подколоть, или надеть обруч
Фиксатор мягче текстильной липучки, при этом, снимается она не дергая, а просто скользя вдоль волос) ещё ни одного волоска потеряно не было. А использование скорее зависит от типа волос — послушные и легко указываемые, то конечно нет смысла заморачиваться, но если волосы непослушные, мнутся, то я считаю вещь необходимая)
Они действительно довольно мягкие, волосы не выдергивают и не царапают. У меня такие около года, пользуюсь хотя бы раз в день, никаких проблем. Липучки очень здорово придерживают надоедливую «молодую поросль», которая слишком короткая для ободка или резинки, но достаточно длинная, чтобы залезть например в пилинг с кислотами или маску-пленку:) Единственное, со скользких волос легко сползают…
Перед прочтением поста была мысль: «Какой только ерунды не придумают», а после прочтения поняла, что действительно полезная вещь: если действительно остаются заломы от обручей, повязок и невидимок, лучше не придумаешь!
У меня были такие же мысли, когда я заказывала)
И у меня такая черненькая имеется, незаменимый помощник))
Спасибо, что заглянули
  • Ideya
  • 25 июня 2012, 17:01
Наверно в это сложно поверить, но я уже много лет пользуюсь такими полосками, хотя о них никогда не слышала и до сегодняшнего дня не знала что кто-то еще использует их так же как я .
У меня тонкие волосы средней длины, заломы от резинок, ободков появляются сразу, раньше после укладки закручивала несколько прядей у лица на крупные бигуди-липучки, но от веса пластмассы они вечно сваливались, чем страшно раздражали, и тогда мне в голову пришла мысль просто срезать эту липучку.
Может кому пригодится такая идея, бигуди-липучки продаются на каждом углу, заказывать не придется.
Спасибо за такой полезный комментарий!   Вы не поверите, но я не знала, что существуют бигуди с липучками!
  • Ideya
  • 25 июня 2012, 17:19
Это вам спасибо за пост, я хотя бы теперь знаю что ни одна сижу в таком странном виде за туалетным столиком  .
А бигуди-липучки, да, бывают  , причем разных размеров и так же как у вас разных цветов.
называется «расширили друг другу кругозор»
Ух ты!!!) Первый раз такое вижу! И тоже страдаю от проблемы фиксации прядей во время укладки: они деформируются даже за 1 минуту, будучи под заколками))) Спасибо Вам огромное за такое решение!)
Рада, что оказалась полезной)
  • pol9
  • 25 июня 2012, 17:34
По-мне так ерундистика, я волосы собираю в хвост, а челку невидимкой закалываю.) Автор, без обид.)))
Это трудно понять, если у вас волосы не собирают залом за пару минут)) да и обижаться не на что))
Девушки, всё понять не могу, зачем эта штука нужна? что она дает?
Мне с ней удобно делать макияж, пряди не спадают к лицу, при этом не деформируется укладка — вот зачем
  • Joanna
  • 25 июня 2012, 17:41
тю, какая глупость :)))
я просто волосы убираю ободком без зубчиков. Макияж не занимает много времени и на волосах ни каких следов не остается :)
Уже писала, что это тяжело понять человеку, волосы которого не оставляют на себе следов от обручей-резинок-заколок. Для меня одеть ободок на укладку — значит заново укладывать то, что попало под него — по утрам (а я ещё тот спящий суслик) у меня нет времени делать укладку дважды
  • Joanna
  • 25 июня 2012, 22:49
главное, что это кому-то нужно и оно помогает :)
Интересная находка!
Оу, мне это просто необходимо во время макияжа, от ободка и хвостов всегда остаются заломы…
Так это можно бигудюшку липучку разрезать и тоже самое получиться.
Забавная штучка
  • Fundya
  • 26 июня 2012, 10:30
Где то полгода назад узнала о такой штуке, но как то не было нужды. Пользуюсь большим крабом, который очень свободно сидит, ничего не заламывается, хотя у меня такая же проблема как у Вас.
Спасибо за обзор)
Полезная для меня штучка, спасибо за открытие! У меня тоже заломы от резинок и от крабов.
  • Elina
  • 26 июня 2012, 11:44
Ух ты какая штучка!
Где ж она была когда я челку отращивала?
Вот класс! И чего только для нас не придумают
  • koffka
  • 13 марта 2013, 22:01
Привет! так приятно, что ты меня упомянула =)