24.06.2012

Мой уход за волосами

Доброго времени суток, девушки!
Решила свой второй пост посвятить уходу за волосами. Волосы мои всегда были слабыми, тонкими и когда я делала хлостик в толщину он был не больше пальца. Шампунь я всегда беру один и тот же в течении лет 10, это пантин. Он вполне меня устраивает по смывающим свойствам, цене и отсутствию дискомфорта на голове. От других мог быть и зуд, и перхоть, и много других неприятностей. Каких то лечебных, ухаживающих свойств на шампунь я не возлагаю, поэтому результатом я довольна. Пост хочу посвятить маскам и маслицу, которые периодически меняю, пробую новые, а кое что уже в любимчиках. Итак, групповое фото:

Начну пожалуй с любимчика, которого я постоянно покупаю. Думаю, раз 6-8 мне уже пришлось на него потратиться. Это…
Intensive Treatment Hair Mask, Shiseido
Фотография:
Вот и свотчи заканчивающейся масочки
Покупаю средство я довольно давно, нравится результат который она дает моим тонким волосам. Она их как то уплотняет, делает жестче что ли, есть что намотать на руку   Волосы стали более сильными. По началу я даже использовала только ее одну и я уверена что именно у этой маски хороший результат. Читала что она обволакивает волосы, на счет лечебных свойств не знаю, но, вероятно, она хорошо защищает от внешних факторов воздействия. Потом мне захотелось разнообразить меню для волос и стали появляться новые баночки которые я чередую в использовании.
Оценка: 5++
Цена без скидки приблизительно 1,6 тыс. руб

Далее пойдет средство которое я купила впервые, но вполне довольна результатами
Panpuri Solitude Hair Detoxifier
Ямочку выгребла в баночке
Маска у меня недели две-три, но мне очень нравится результат после нее. Она делает волосы плотными, но при этом объемными, появляется такая хорошая, «живая» грива гладких и блестящих волос. Правда на второй день объем опадает, но это никак не испортило впечатление от маски как от средства. Один небольшой минус для меня — ее запах. При покупке мне как раз его расхваливали, говорили что то про релакс, расслабление и наслаждение процедурой. Но как назло, запах совсем не мой, хотя я любитель зеленых и травянистых шлейфов. Возможно, кому то он и понравится.
Оценка: 5 с мини минусом только за запах. С удовольствием куплю еще, если цена будет такой же приятной)
Цена примерно 1,6тыс руб покупала в органик шоп, где мне заявили что на нее большая скидка и обычная цена за 2тыс рублей

Следующее средство — это маслице
Healing Oil Treatment | Macadamia Natural Oil
Фотография:
наливаю в ручку размером с 10 рублевую монетку, растираю в ладошках и аккуратно наношу на волосы, избегая кожи головы пусть там все дышит и не забивается
Маслице хорошо тем что после него легче и приятнее расчесывать волосы, так же сушка занимает меньше времени и самый главный плюс — почти не топорщатся в разные стороны мини волосы отрастающее новое поколение. Волосы становятся гладкими на вид, как после салонной укладки. Понравился эффект после маски выше на пункт и этого масла, в результате — объем, сила и ухоженность на вид (вот честно не знаю, дают ли эти средства какой то лечебный или восстанавливающий эффект волосам, но зрительно все радует).
Оценка: оценку дам 5- (минус за цену при таком объеме средства)
Цена в Рив Гоше около 1,2 тыс. рублей за 30 мл

Закончу пост маской вполне себе хорошей, но с небольшим минусом для меня
Маска Marine Grace Clay Pack Moltobene против выпадения и для стимуляции
Фотография:
Маска, в общем то и неплохая, покупаю ее раз 3 или 4. Волосы после нее приятные, упругие. Возможно, она и стимулирует рост волос, мне трудно это заметить, потому что мелкие малыши всю жизнь у меня топорщатся в разные стороны, отрастают и отрастают, куда же без них, увеличила ли маска их появление — честно не обращала внимание. Минус заключается в том, что на 2 день голова после нее заметно жирнится. А так как я мою голову строго через день, то маска вызывает дискомфорт когда я оцениваю внешний вид на другой день. Стараюсь пользоваться ей в выходные) А так вполне хорошие результаты.
Оценка: 4+ (все таки жирность волос на 2 день ощутимый недостаток для меня, а кто моет волосы каждый день, может вполне порадовать свои волосы данным продуктом). Наверное куплю ее еще, вот такой я мазохист, но мне нравится как она подлечивает волосы.
Стоимость без скидки примерно 1,6тыс руб

Планирую включить в рацион и масла, до аптеки не доберусь никак, ибо, посты девушек о маслах и результатах их использования меня впечатлили) Накатаю и свой пост)
Спасибо всем за внимание, если что то забыла в написании я еще новичок или есть вопросы, с радостью отвечу. Лишний раз напомню, что данные результаты не были получены протестировав сотню и более женщин, все- сугубо личное наблюдение только за своими волосами))
Я — Юля, на вы, на ты, как вам удобнее

Hisja 24 июня 2012, 23:18
Очень интересный пост, у меня была маска как у Вас последняя, неоднозначный продукт для меня, пытаюсь ее распробовать с другой стороны, как советовали мне в посте, в любом случае думаю, что она полезна для волос, ведь очищение кожи головы необходимо
virtue 24 июня 2012, 23:59
спасибо за первый отзыв) надо будет почитать, что там за советы) я надеюсь, пост был на этом сайте
NorthAri 24 июня 2012, 23:20
спасибо за пост. Использовали ли вы другие средства Macadamia и если да, то какое от них впечатление? (собираю отзывы перед покупкой)
virtue 25 июня 2012, 00:04
к сожалению нет, только маски. Пробовала маски в двух вариантах: в баночке и в тубе) в баночке нравится больше, хотя в тубе тоже неплохая и как то интересно холодит кожу головы)
NorthAri 25 июня 2012, 00:47
холодит кожу головы? как интересно… а что это за маска была, с каким эффектом?
virtue 25 июня 2012, 07:30
вообще, эти маски по идее с одним смыслом — против выпадения и для роста волос, но от маски в банке такого эффекта нет) может она выветривается или голова привыкла, даже и не знаю, просто упаковка в тубе и там меньше грамм)
NorthAri 25 июня 2012, 15:44
спасибо большое, буду знать)
Terrible_Beauty 25 июня 2012, 02:54
Если еще актуально, у меня была маска Macadamia, меня вообще не впечатлила, ее нужно использовать 1-2 раза в неделю, так же можно в нее добавлять их же масло.
Так вот, после нее чувство, что волосы очень утяжеляются, но вместе с тем они какие-то сухие… очень странный эффект
т.е. волосы как солома-очень плохо расчесываются и т.д., но ощущение что они грязные(не промытые)
Если добавить в маску- масло то по-лучше (в плане кондиционирования), но не намного.
Кстати от масла тоже мало положительных эмоций — очень грязнит волосы, чуть переборщить и как сосульки висят (Сразу скажу, что не все масла мне утяжеляют напр. Керастаз нравиться)
Особого восстановления от этих продуктов, так же замечено не было (Использовала как положено 1-2 раза- надеясь на эффект банку маски 500мл и бутылку масла 125мл)
НО, у меня окрашенные и тонкие(от природы) волосы, возможно на волосах другого типа эти продукты будут вести себя по другому
NorthAri 25 июня 2012, 15:43
спасибо вам большое за такой полнный и развернутый комментарий! для меня это ценная информация. Хорошо, что вы меня предупредили. У меня волосы ниже талии, и я один раз намазала их средством на маслянистой основе, превратившей в сосульки — отмывала потом 3 дня! Хорошо, что вы меня удержали от ошибки с маской этой фирмы. Спасибо огромное!
Etery 25 июня 2012, 15:12
извините что встреваю, но я могу поделиться впечатлениями :)
У меня шампунь, кондиционер и масло Macadamia. Первое впечатление от шампуня было ужасным — сильно запачкались волосы и начался зуд, перхоть, после 2 применений. Как только помыла обычным шампунем — прошло. Я решила что дело в маслах (они легче и «всплывают» на поверхность), на следующее применение я хорошенько взболтала шампунь и всё стало замечательно, волосы мягкие, лёгкие, струящиеся. Но я считаю, дороговато за такой эффект. Кондиционер тоже — куча аналогов за меньшие деньги. А вот масло понравились сразу, использую только на кончики — результат очень хороший, меньше секутся, не пушаться и выглядят ухоженными. Мой вам совет — покупайте в миниатюрах (на филюнике есть выбор), чтобы не пролететь с полноценным объемом. Сама ещё решила попробовать расхваленную маску, а шампунь и кондей больше не возьму, — не впечатлили.
Автору поста отдельное спасибо за наводку на маски!
NorthAri 25 июня 2012, 15:54
наоборот, спасибо вам огромное за мнение и ценную информацию. От маски я точно откажусь — мне выше написали, что она может волосы в сосульки превратить, а у меня они очень-очень длинные, будет тяжело вымывать. Наверное, и шампунь и конди тогда даже не буду пробовать. Как же это полезно и хорошо, что вы мне написали и удержали от ошибок… Тем более что я из-за длины волос люблю заказывать сразу все в большом объеме… Спасибо)
Etery 25 июня 2012, 16:02
велкам :)
elenakot 24 июня 2012, 23:23
Спасибо за пост! Ну и цены на Макадамию в офф-лайне… Сама видела у себя в городе и ужасалась… Через интернет эти средства дешевле в 3-5 раз!
virtue 25 июня 2012, 00:06
и вам списибо что напомнили про сайты)) подумываю заказать через инет, учитывая что стоимость там гораздо ниже, зато маслице очень даже хорошее и при этом можно его наносить после мытья головы)
Yolka 24 июня 2012, 23:25
У меня есть это масло. Знакомая из Швеции мне подарила тревел-набор этой марки: шампунь, бальзам, маска для волос, крем для волос, масло и гребень. Маслом я как и вы очень довольна. Несмываемый крем тоже попробовала, но от него у меня волосы слишком жирнятся. Хочу приобрести масло для волос Орофлюидо. А вы его не пробовали?
virtue 25 июня 2012, 00:09
нет, к сожалению, но спасибо за наводку) я всегда открыта для новых средств) тоже поищу, почитаю отзывы)
шампуни и бальзамы этой линии как вам?)
Yolka 25 июня 2012, 17:56
В смысли марки Макадамия? Вы знаете, я пока не поняла. Пользуюсь только маслом. Остальное пробовала один раз. Пока не могу сказать свое мнение. А вот маска и бальзам Орофлюидо мне очень нравятся. Конечно серьезные проблемы они не решат, но прекрасно смягчают, окутывают приятным восточным ароматом, да и вообще имеют восхитительную консистенцию. Очень приятно наносить. Конечно, за полную цену в России я больше покупать их не буду (слишком дорого для простого смягчения и аромата, пусть и восхитительного ), но заказать из зарубежных ИМ вполне можно.
virtue 25 июня 2012, 19:36
Понятно, я вот тоже решила освоить покупки через интернет) спасибо за информацию!
NadiN87 24 июня 2012, 23:25
Только сегодня купила Healing Oil Treatment | Macadamia Natural Oil, но у нас он стоит 13 евро, так что ваша цена просто удивила
virtue 25 июня 2012, 00:12
ого   я в шоке, ну точно буду искать через интернет) у них есть официальный сайт, может в Россию есть доставка, надо разобраться)
NadiN87 25 июня 2012, 00:14
на feelunique.com можно за 14 евро заказать
virtue 25 июня 2012, 07:32
спасибо за инфо)) посмотрю обязательно)
moi_memyari 25 июня 2012, 00:05
Понавательно! У шисейдо много достойных продуктов! Маслице Макадамии очень люблю! и большой плюс что его можно добавлять в краску! Волос меньше повреждается и невероятно блестит!
Да, кстати у нас в городе это масло стоит 2000 рублей!
virtue 25 июня 2012, 00:17
интересно почему такой диапазон цен?)) за 2 тысячи я бы точно не купила, очень дорого… а так бы с удовольствием повторила его…
Moonlight 25 июня 2012, 00:36
У меня есть это масло Макадамии. На корни его и не надо наносить, в составе есть силикон, оно только для длины волос.
Допользую, больше не куплю. Обычное, ничем не отличилось для меня по эффекту от Керастаз-эликсира, например…
virtue 25 июня 2012, 07:35
спасибо за отзыв, я тут уже после прочтения комментариев могу составлять новый список своих хочушек)
atata 25 июня 2012, 00:58
ой, напомнили мне маслице купить. просто чудо, что за средство, и запах, и эффект.) продукты Шисейдо тоже, безусловно, мои фавориты, правда маску из этой именно серии я не пробовала, но бальзам хорош очень, я с него знакомство и начала. и вот как раз Шисейдо и маслице спасли мою гриву от последствий зимы.)))
virtue 25 июня 2012, 07:37
спасибо) маска хороша, на счет лечебных свойств не знаю, но визуально мне нравится результат) хотя все индивидуально) спасибо)
atata 25 июня 2012, 12:07
я, как бы, тоже не знаю, лечит или нет, но, как вы сказали, визуально, еще добавлю, что и на ощупь, мне ооочень нравится результат.)
virtue 25 июня 2012, 19:37
да-да! на ощупь тоже) самой приятно их трогать
janamohini 25 июня 2012, 04:51
пробовала последнюю маску. в итоге выбросила в ведро. превращала мои и без того тонкие и необъемные волосы в сосульки, которые облепляли череп. короче вид был ужасный. рост не успела заметить. заинтересовала масочка Шисейдо, жду от масок и шампуней эффект плотности, наполненности и упругости волос, но почему-то у меня выходит все в точности до наоборот! да и цены — мама дорогая! я покупала последнюю маску за 1 100, и это пришлось выбросить! сейчас такая же история с Шампунем Сименс за 1500, не подошел совсем. но его отдала маме она довольна.
virtue 25 июня 2012, 07:40
спасибо) с шампунем мне проще, мой старый дружок вполне неплохо вымывает волосы и стоит копейки) смотрю, последняя маска не только у меня плохо пошла, правда у меня сосульки начинают расти только к вечеру, голова интенсивее что ли жир выделяет…   спасибо за отзыв)
janamohini 25 июня 2012, 07:59
а какой у вас шампунчик? дает хоть какую-нибудь плотность и упругость? /наполненность, объем??/ сорри, прочитала про пантин. у меня он вызвал жуткую перхоть и зуд к сожалению!
virtue 25 июня 2012, 19:38
что лишний раз подтверждает о том какие мы все разные)
Pinupka 25 июня 2012, 13:00
Спасибо за пост. Масло макадамии вы сколько по времени используете? Не сушит оно вам?
virtue 25 июня 2012, 19:40
масло использую каждый раз после мытья примерно недельки 2-3, волосы не сушит, но у меня с сухостью никогда проблем не было. Поэтому если есть склонность к сухости волос, то все может быть)
Kseni4ka 25 июня 2012, 14:04
У меня тоже масло макадамии — мне давали бесплатный образец, пользуюсь им уже долго т.к. Расход средства минимальный;). Очень заинтересовала масочка от шисейдо, спасибо за пост!
virtue 25 июня 2012, 19:42
ох, где бы и мне попасть на бесплатную раздачу   спасибо за комментарий)
Kseni4ka 25 июня 2012, 20:14
Это было на выставке интер шарм:))
virtue 25 июня 2012, 22:55
люблю такие приятности и очень удобно пробовать продукты «на халяву»)
Marietta 25 июня 2012, 22:45
Очень привлекла масочка от Shiseido  , у меня с волосами такие же проблемы-такой же крысиный хвостик и ломкие-повреждённые  . Но цена конечно у неё кусается
virtue 25 июня 2012, 22:59
самое обидное бывает когда маска не подходит или вообще не дает результата… деньги в трубу)) у меня в прошлом было много таких товарищей в большинстве «японцы» всякие, денег жалко   впустую)
Marietta 26 июня 2012, 11:36
Да уж, и хочется и колется…
yazva4ka 04 июля 2012, 17:15
А я тоже пользуюсь маской Marine Grase от MoltoBene, которая у вас указана последней. Она мне идеально подходит. Голова наоборот не жирнится так быстро и волосы действительно стали более упругими и эластичными. Наверное это все зависит от типа кожи головы. Правда я еще раз в неделю использую очищающий гель на основе древесного угля. Он наносится на кожу головы перед шампунем, точное название MoltoBene.ru Очищающий гель на основе древесного угля Charcoal Scalp Cleansing, арт. 2009
virtue 04 июля 2012, 23:36
спасибо за отзыв)) все таки какие люди разные и так все индивидуально
xxx71x 08 октября 2012, 17:52
вот я после вашего поста тоже побежала покупать масочку от Shiseido. отдала за неё в летуаль 1200 рубликов. и вышло что выкинула деньги на ветер, она абсолютно не подошла моим волосам, таких ужасных волос после этой маски нет ни после одной даже самой дешевой. во первых она очень тяжело разносится по моим волосам, это ужас, и по мокрым и по сухим одинаково плохо, поэтому я мазала и мазала, во вторых это запах, меня от него сразу тошнит, хотя я не привереда. в третьих после маски я не могу расчесать свои волосы, не то что бы расческой, у меня даже пальцы застревают. короче этой баночки мне хватило на 4 раза, и после каждого эксперемента с этой маской я дожидалась пока волосы высохнут, раздирала их, смотрела на ужасную тусклую паклю (скажу сразу смывала я маску хорошо!!!)… и снова перемывала голову. скажу честно очень жаль 1200 за столь некчемный продукт, лучше бы взяла чтото из молотобене.
virtue 08 октября 2012, 18:23
Сочувствую, что так вышло. Я через месяц перешла на другой уход за волосами, в основном органика и масла (и наконец то шампунь сменила на органику   ), но маску эту покупаю до сих пор) думаю, счет покупки данного продукта перевалил давно за пару десяток баночек))
После использования масок из масел наношу эту маску из за ее хорошего покрытия и защиты)) в остальные дни меняю кондиционеры с другими масками, типа марокканоил, результатами довольна) так же масло макадамии до сих пор в любимцах)
Проблем, как у вас с волосами, у меня не наблюдалось, может продукт не подошел, может и сам продукт не надлежащего качества (я после нескольких неудачных покупок в летуале отказалась от данного магазина и немного отношусь предвзято, так сказать, на основании личного опыта), желаю вам удачи в поисках своих продуктов и сильно не стоит расстраиваться)