Красивые волосы

Запуталась в выборе профессиональных средств для ухода за волосами

Здравствуйте, дорогие девушки!
Я в этом деле совсем новичок — пока еще не пользовалась профессиональными средствами для ухода за волосами. Сейчас собираюсь к дню рождения салон посетить — сделать себе желанные цвет и прическу. В связи с этим встал вопрос об уходе — хотелось бы чего-нибудь более качественного и впечатляющего, чем масс-маркет.

На нашем сайте прочитала много хороших отзывов о TIGI, JOICO, Kerastase(последний пока для меня дорог)… вот не знаю, что бы попробовать в первую очередь. Еще нашла в интернете интересные отзывы о серии L’Oreal Professionel

Что имею: волосы крашеные уже множество раз, сейчас буду делать колорирование с частичным обесцвечиванием очень тонких прядей(основной цвет оставлю темным). Волосы тонкие, нормального типа, длинные, объем почти не держат, не пересушенные(усиленное питание не требуется), после окрашивания кончики начинают немного сечься.
Хотелось бы от средств по уходу наблюдать: защиту цвета(это пункт №1 обязательный), усиление блеска, увлажнение, по возможности наличие спф(не обязательно), утолщающий эффект(от укладочного средства). Хочу перейти именно на профессиональные средства. Цена в пределах 1000р за средство.
Буду рада помощи по полному подбору ухода(шампунь, маска, бальзам, спрей какой-нибудь несмываемый, придающий блеск — люблю освежать прическу, что-нибудь для секущихся кончиков, средство для укладки — для объема, утолщения и текстурирования.)
  • Nikitka
  • 10 сентября 2010, 16:32
Могу только усложнить вам выбор и предложить еще Molto Bene))) Сама пользуюсь давно — очень нравится. Тип волос и требования к уходу примерно такие же как у вас. В єтой марке много серий — для разных типов волос и для решения различных проблем. Насколько я знаю все средства подходят для окрашенных волос.
У меня сейчас вот какой:

Серия называется «Кристальный блеск» с конским кератином)))
Интенсивно увлажняет (не питает) и оздоравливает волосы, благодаря содержанию комплекса аминокислот.
Конский кератин укрепляет волосы, препятствует их выпадению, улучшает рост и придает интенсивный блеск. Также в составе комплекс аминокислот, гиалуроновая кислота.
Интересное описание)) пойду почитаю еще о нем в интернете. А какова цена средств?
  • Nikitka
  • 10 сентября 2010, 16:42
Там все зависит от объема. У меня гигантский: шампунь-400мл (300гривен — где-то 38 дол), маска — 240гр (тоже около 40 дол). Расходуется экономно. К тому же написано в инструкции, что укрепляет волосяной фолликул))))
  • Elina
  • 10 сентября 2010, 17:01
А как у вас с интернет-магазинами? Если это не проблема, то закажите средства там. Именно благодаря hqhair и lookfantastic у меня появилась возможность полностью перейти на Kerastase не грабя при этом банк
С интернет-магазинами нормально. Пока еще не пробовала, но уже все изучила и в принципе готова.)   спасибо за наводку.
  • memento
  • 10 сентября 2010, 18:52
я тоже могу только усложнить выбор и предложить пол митчелл, которого я накупила по совету кристины и довольна ))
мольтобене тоже хорош, был до этого
Всем всегда советую Dessange экстра-питение (маску и шампунь). Я сама крашу волосы, они раньше были ужасные, а сейчас изумительные. Правда это не проф
Дессанж у меня была пенка для объема)) ооочень нравилась) уход не пробовала, но за совет спасибо)
Попробуйте, меня их маска и шампунь просто спасли. Волосы настолько были испорчены краской и плойкой, а сейчас так хорошо выглядят
я снова со своими баранами))
Итак, Джойко и Пол Митчел. У нас с Вами ситуация почти похожая. Из опробованного мною и под Ваши потребности могу предолжить:
шампунь Джойко для окрашенных, а кондионер — для увлажнения (его можно оставлять как маску, эффект очень хорош!)
средство освежить темные волосы и придать блеск — спрей-блеск от ПМ, волосы так сияют после него! Фирма делает хорошие вещи и доступна в России.
Насчет объемных средств для длинных волос подскажите кто-нибудь и мне… )))
Кристина, давай на «ты»?
спасибо что расписала все по полочкам, теперь знаю откуда плясать.
Раньше у тебя в профиле стояла фотография, где крупным планом были видны твои шикарные волосы)) все хотела узнать, чем пользуешься для создания такого лоска
с удовольствием на ты)
что, поставить фото обратно? но они там темнее, чем сейчас, хоть и короче))
Лоск — это все ДЖойко, я тогда еще не знала Пола М.
И вообще спасибо)))
Кристина, а можно спросить как по-английски называется спрей-блеск от ПМ?
The Shine )))
Спасибо! Оказалось проще простого
Все, уже хочу это средство))
обе фотографии хороши, но та прям вообще «вау».
Каждый день заходила в твой профиль — все волосы рассматривала.