22.06.2012

"Несмывашки" для волос (10 средств)

Доброго времени суток косметисточки!
Решила вам показать свои запасы несмываемого ухода для волос) Волосы у меня крашены-перекрашены, в результате стали сухими и с рождения очень тонкие, поэтому я не всегда могу пользоваться бальзамами или масками часто (раз неделю где-то), а волосы то сухие и требуют ежедневного ухода!
Прежде всего хочу сказать что на заглавном фото с нами не присутствуют 3 несмывашки, (Nivea Экстремальный объём, Gliss kur Экспрес-кондиционер Жидкий шёлк и Gliss kur Преображающая сыворотка-спрей), которые были первыми в моей коллекции и давно уже закончились, но рассказать о них надо. Кому интересно, прошу под кат

Очень люблю спрей-кондиционеры. Во-первых это очень удобно, так как после мытья побрызгаешь и ничего не надо ждать. Во-вторых большинство из них не утяжеляют волосы, что для меня есть огромным плюсом, так как волосы тонкие и если их перепитать, то они моментально у корней выглядят грязными. Ну и в-третьих, я сейчас отращиваю волосы и концы не обрезаю, хотя они и секутся немного и они очень сухие, так вот некоторые средства прям таки спасали меня как ни одна маска ещё.
Конечно я понимаю что эти несмывашки не панацея от моих проблем и никого не уговариваю так считать, но мне так удобно, одновременно бороться с проблемами при помощи других средств и поддерживать вид волос с помощью немсывашек.
Фото своих волос выкладывать не собираюсь, так как они не в лучшем состоянии, точнее цвете. Скоро буду перекрашиваться)
Прежде всего хочу сказать что на фото с нами не присутствуют 2 несмывашки, которые были первыми в моей коллекции и давно уже закончились, но рассказать о них надо. Свотчи предоставила только нескольких средств, так как думаю понятно что остальные по текстуре как вода. Итак:

1. Schwarzkopf Gliss Kur Экспресс Кондиционер Жидкий Шёлк:
Фотография:

Кажется это был второй или третий мой кондиционер, который вызвал у меня любовь к «несмывашкам» и пока равных ему не нашла.

Производитель обещает мгновенное легкое расчесывание, разглаживание поверхности волос, чтобы волосы выглядели, как шелк и ощутимую эластичность и блеск.
Могу подтвердить, что всё обещанное — выполнено. Волосы игриво блестели на свету. Просто мега блестели, как в рекламе   На ощупь, когда пропускаешь волосы сквозь пальцы, они действительно были как шёлк, нежные и аккуратные и что для меня главное — не чувствовалась сухость. Как сухие, так и влажные волосы расчёсываются «на ура». Очень приятный запах был, но к сожалению с чем-то ассоциировать не могу его.
Применение очень простое: взболтал и побрызгал, по мере необходимости. Переборщить можно, но я думаю после 7-8 «пшиков».

Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Hydrolyzed Silk, Sericin, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Lactic Acid, Polyquaternium-16, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Cetrimonium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Limonene, Phenoxyethanol, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Coumarin, Linalool, CI 17200
Объём 200 мл

Оценка: несомненно 5+++. Буду покупать ещё, как закончится мой арсенал.

2. Schwarzkopf Gliss Kur Преображающая Сыворотка-спрей OIl Nutritive:
Фотография:
Было необходимо спасать кончики от дальнейшего сечения и я решила доверить опять Gliss Kur'у. Не знаю почему выбрала именно эту сыворотку, просто рука потянулась и всё. С начало я результата никакого не выдела, хотя брызгала каждый день. Да уходила только сухость с кончиков, но не так сильно как бы хотелось. Но спустя недели 2-3, я увидела прогресс! Кончики заметно похорошели, приостановилось сечение, стали гладкими и не такими колючими. Я с удовольствием «выпшикала» всё средство. Конечно, спустя какое-то время проблема вернулась, но никто не обещал что данное средство «вылечит» их навсегда) Так что ругать его не за что.
Производитель обещает до 100% меньше сечения, интенсивный уход – подходит для ежедневного применения
Считаю заявленное выполненным.

Aqua, Dimethicone, Dimethylacrylamide/Ethyltrimonium Chloride Methacrylate Copolymer, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Stearamidopropyl Dimethylamine, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenoxyethanol, Citric Acid, PPG-1 Trideceth-6, Methylparaben, Parfum, 10-11 Isoparaffin, Sorbitan Oleate, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Benzyl Alcohol, Geraniol, 2,4-Dimethyl-3-Cyclohexene Carboxaldehyde
Объём 200 мл

Оценка: с задачей справился, значит 5!

3. Schwarzkopf Gliss Kur Экстремальный Объём Экспресс-кондиционер
Фотография:
Решила я, что поскольку у меня волосы тонкие, мне нужен объём, а так как Gliss Kur меня пока не подводил, выбрала я этот кондиционер и… промахнулась. Выполняет всего 1 из 3х поставленных задач и 1 бонусную) Запах приятный, но несколько тяжелыё если его много разбрызгать. Пока отставила в сторону сей продукт, так как сразу пошла искать ему замену.
Производитель обещает легкое расчесывание мгновенно, объем от корней без утяжеления волос.
Единственное выполненное — не утяжеляет волосы. Объёма никакого не даёт (я и не надеялась в принципе, так как не понимаю от чего бы он взялся, просто рискнула, лёгкого расчёсывания тоже. Волосы если сухие — расчёсываются также, если влажные — можно пол головы выдрать себе, так как очень сильно растягиваются. Кстати, как помним, его «розовый» со-брат справлялся с расчёсыванием.
Бонусная задача, не заявленная производителем — дополнительный блеск. Конечно не так они блестят, как после розового кондиционера, но достаточно.

Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Hydrolyzed Collagen, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Lactic Acid, Polyquaternium-16, Cetrimonium Chloride, Sodium, Benzoate, Parfum, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Benzyl, Salicylate, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, CI 60730, CI 17200

Оценка: 3 (за блеск)

4. Pantene Pro-V Восстанавливающий Эликсир Для Кончиков Волос:
Фотография:
Манило меня слово «эликсир», ассоциировалось чем-то сказочным… Долго ходила возле этой новинки. Как такового описания не было, я не знала что за текстура у эликсира, да и маленький он по объёму был (всего 75 мл, в отличии от кондиционеров в 200 мл), а стоил дороже. Решившись на покупку, я прибежала домой и сразу давай намазюкиваться на сухие волосы. Текстура оказалась маслянистой, а запах прекрасным. То количество, которое мне выдал дозатор, я намазала на небольшую сухую прядь — через минуту-другую кончики стали шёлковыми и приятно пахнущими, но так как я с дуру переборщила, локон слипся))) На следующий день, после мыться головы, тоже количество я распределила на все кончики и когда волосы высохли — они были чудесны! Не подвело слово «эликсир». Как я в последствии стала замечать, данный эликсир стал приобретать накопительный эффект. В отличии от 2х остальных средств рассматриваемых мной, мне приходилось для результата пользоваться каждый день средствами, а тут я могу пользоваться 3 дня, а потом неделю кончики будут в прекрасном состоянии. Кстати пользуюсь уже месяц 3й и всё никак не заканчивается чудо-эликсир. Стоит отметить ещё что я не пользуюсь никакими электро приборами, кроме электрической щётки от Rowentta и концы волос всегда в «вольном» состоянии, так что не знаю будет ли какой-то накопительный эффект если волосы «мучать» ежедневно.
Производитель обещает восстановление, защиту и питание.
С задачами справился.

Состав:Объём 75 мл

Оценка: 5++++

5. Schwarzkopf Syoss Moisture Intensive Care — Спрей-кондиционер:
Фотография:
Развернутое мнение: Спрей-кондиционер этот брала просто для того чтобы было проще расчёсывать влажные волосы, так как мне подарили электрическую щётку и с ней лучше укладка выходила на влажные волосы. Спрей очень простой в своих задачах, ничего ужасающего с ним не было, да и написать о нём толком нечего.
Производитель обещает легкое расчесывание мгновенно, обеспечивание интенсивного увлажнения для эластичности и гладкости волос и укрепление структуры волос.
С задачами скорее справился, так как я не жаловалась на состояние волос пока им пользовалась, волосы расчёсывались сухими не были, насчёт укрепления не знаю, но проблем не было.

Объём 200 мл

Оценка: просто 5, без восторгов.

6. «Эльфа» Salon Professional Deep Repair — Глубокое восстановление:
Фотография:
Средство украинского производителя «Эльфа». С фирмой Salon познакомилась лет 6-7 назад и горячо полюбила их продукцию для волос с плацентой, поэтому доверие к спрею появилось сразу после того как я его увидела и он оправдал мои ожидания.
Производитель обещает, что спрей придаст волосам здоровый блеск и гладкость, снимет статический эффект и облегчит расчесывание и укладку. Действует без утяжеления волос.
Выполняет все пункты! Волосы блестят, увлажненные, шёлковистые, проблем с расчёсыванием не наблюдается. Довольна этим средством, как слон.Одни аплодисменты.

Состав: Aqua, PEG-12 Dimethicone, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Trideceth-10, Silicone Quaternium-16, Undeceth-11, Butyloctanol, Undeceth-5, Hydrolyzed Placental Protein, Hydrolyzed Keratin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexylcinnamic Aldehyde, Hydroxycitronellal, CI 19140.

Объем 200 мл

Оценка:конечно 5.

7. Revivor Intensive Therapy — Полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос:
Фотография:
Развернутое мнение: Купила эту сыворотку из-за интереса и восторженных од к белорусской косметике. И первое что хочу сказать, это то что попробовав выдавить эту сыворотку на ладошку, она мне напомнила сопли. Конечно написано на бутыльке много обещаний, но на деле думаю если волосы мазать обычными соплями будет происходить тоже что если мазать этой сывороткой. вылила на себя пол бутылька, дальше пользоваться смысла не видела, так что стоит на полочке. Результат в течении месяца не проявился.

Оценка: 0, зря потраченные деньги

8. Schwarzkopf Schauma Суперфрукты & Питание Увлажняющий спрей-уход:
Фотография:
Недолюбливала Schauma с детства, но блуждая по магазину и разговаривая с подругой по телефону я увидела что-то новенькое и особо вчитываясь после слова «увлажняющий» кинула в корзину. Придя домой и не возлагая особых надежд, я была приятно удивлена. Спрей действительно хорошо увлажнял волосы и очень вкусно пах. Очень приятен в использовании.
Обещания производителя — придаст жизненную силу волосам, восстановит сухие волосы, обеспечит легкое расчёсывание.
Спрей всё выполняет, претензий нет)

Состав: Объём: 200 мл

9. Herbal Essences Крем-уход защищающий от появления секущихся кончиков:
Фотография:
Развернутое мнение: Самое первое моё средство. которое никак всё не закончится. В принципе не плохой кремообразный уход, но не на каждый день. Посеченным кончикам помогает, немного «подлечивает» их, но при долгом использовании мои волосы стали привыкать к этому уходу и выглядели грязноватыми и слипшимися.
Обещания производителя:
Описаны очень лирически о любви этого средства к кончикам волос, но как можно понять из текста что он будет защищать.
Ну в принципе что-то не очень сильно он делал. Частично выполнено обещание.

Свотчи: Объём 150 мл
Оценка: 3+

10. Nivea Спрей объём у корней Эффективный объём:
Фотография:
Думала что покупаю спрей для увеличения объёма, а на деле получила лак для волос, который ещё и не так мелко разбрызгивался. Т.е. можно было брызнуть так, что на волосах бы образовалось пятно, которое потом естественно засыхает и «деревенеет» так же, как если бы переборщить с лаком. Конечно же переборщить легко и очень утяжеляет волосы этот спрей. Отдала в итоге маме и поэтому забыла его на групповом фото.
Обещания производителя — создаёт объём там, где это необходимо: у корней, придаёт волосам двойной объём. Экстрасильная фиксация без липкого эффекта.
Ну всё кроме фиксации не правда. Так что не самый удачный продукт.

Состав: Объём 150 мл
Оценка:2.

Фух, вроде всё самое важно вам рассказала и осилила все средства.
А есть ли у вас подобные средства?

ksushantik 22 июня 2012, 04:39
У меня года 2 назад был спрей-кондиционер полное восстановление 5 от Elseve, если переборщить — будет утяжелять, мне казалось волосы с ним чаще приходилось мыть   После пробовала спрей-кондиционер от Selective Professiоnal с протеинами шёлка и риса, вот эта штучка была гораздо лучше, не утяжеляла, волосы не жирнились от неё, но по цене дороже — около 500-600 рублей.
in_vino 22 июня 2012, 06:00
внушительный арсенал   Правда мне кажется, что дешевле и эффективнее было б купить одно масло для волос, L'Oreal Professional, чем 10 бутылочек средней эффективности. Но это мои предпочтение, всё ж есть что-то манкое как раз в десяти банкх, а одна уже нет то))
M_a_r_t_a 22 июня 2012, 17:51
Ой, вы знаете, не факт, что тот же лореаль автору подойдет и понравится ( говорю как пользователь всех несмываек лореаль и керастаз), не всегда дорого значит хорошо. Да и в основном главное- это исходное состояние волос, вот моя подруга пользуется всякими эльсевами и т.п и волосы у нее в 300 раз лучше моих ( потому что свои хорошие), а я целое состояние трачу на волосы, дешевым не пользуюсь, но у меня и близко нет таких волос. Так что главное что автору нравятся и подходят эти средства!
AgentKilka 22 июня 2012, 18:12
ух уже и не ожидала встретить такое мнение здесь) спасибо, было приятно прочесть)
Terrible_Beauty 22 июня 2012, 19:01
Я абсолютно солидарна с предыдущим комментарием… Сама лично просто маньяк по части средств для волос, чего только не было, но в основном как раз проф.марки. Что касается несмываемых кондиционеров, то большему счету для меня они практически идентичны. Из Вашего арсенала был спрей Gliss Kur только оранжевый — для меня он ничем не лучше, но и не хуже двух-фазного спрея Гидра Репер от L'Oréal Professionnel
M_a_r_t_a 23 июня 2012, 00:10
Вот и у меня были loreal hydra repair, bonacure moisture kick и какой-то эльсев или что-то подобное, так вот что по действию, что по составу (силиконы, силиконы, силиконы...) он были практически идентичны)) Вот так вот) Хотя нет, эльсев пах приятнее
in_vino 22 июня 2012, 19:43
конечно не факт, что автору подойдёт. Я вот тоже много денег трачу на уход ха волосами, но они всё равно не приближаются к роскошной шевелюре моей подруги, которая имеет обычный шампунь и обычный бальзам и ближайшего магазина. Но то, что мои волосы были значительно хуже, когда в моём арсенале было сто пятьсот глискуров, а не одно проф масло, это точно. Но опять же повторюсь, что это моё мнение
Nika85 22 июня 2012, 06:41
Охх, сколько впечатлений от вашего поста)) С чего бы начать… Последний, Нивея, действительно прикорневой лак. Брызгаете на влажные волосы у корней и высушиваете круглой щеткой. Получаете объем. Пользовалась таким немного, так как у меня короткая стрижка и сзади укладываю волосы вверх, а-ля воробьиные бои. Немного, потому что быстро закончился))
Еще вы, к сожалению, не написали даже примерную цену. Мне понравились Глисс Кур и Сьосс для расчесывания, у мой старшей дочери очень густые и длинные волосы, которые сильно путаются. Так что как раз нужно средство для легкого расчесывания, и хотелось бы знать, сколько такие стоят и как наносит, на сухие или влажные волосы))
Ну и последнее — спасибо за обзор!
AgentKilka 22 июня 2012, 11:56
я пробовала, но у меня он не так мелко распределяет средство, в итоге слишком много выходить и волосы слипшиеся сразу и это всё при том что я делала на влажные. даже попробывала в заимодействии с электро щёткой, если знаете она по принципу фена, но для меня она намного щадяще действует.
этим сообществом не придусмотрена графа «цена»… но ориентировочно все несмывашки стоят 3-4$
у моей младшей сестры тоже длиные до поясницы и густые волосы. так мы всё детство с мамой чесали ей с подобными несмывашками
xxx71x 22 июня 2012, 06:42
отличный пост. у меня компания из 11 несмывашек, разных по калибру, от дешёвых до дорогих, но пост написать не могу, так как никак не могу раскусить эффект на волосах( волосы ужасные, и сделала их такими я сама) и ничего им не помогает выглядеть лучше, ни одна несмывашка, только радикально коротко постричься. но я не готова.
Malyguina 22 июня 2012, 08:16
Ой, вмешаюсь)   Не стригитесь! Жалеть будете! Лучше понемногу состригать, обязательно рано или поздно найдете свое чудо-средство или же салонную процедуру, которая Вас выручит!
AgentKilka 22 июня 2012, 11:58
лучше постарайтесь вылечит! я сама довела до ужасного соломенного вида волосы, которые выпадали и ужасно секлись. сейчас довела до ума и всё чудно) несмывашки это не панацея, это просто то что ежедневно доведёт волосы нормального вида
Malyguina 22 июня 2012, 08:15
Плюс Вам за такой большой обзор))) Но лично мне не нравятся весь этот несмываемый уход из масс-маркета. Мало что помогает по-настоящему. Или же некоторые из них дают сразу эффект, но у меня от них на второй-третий день волосы иссушены и измучены, лишены блеска. Состав у таких средств не очень продуман((( Ни разу не встретила чудо-средства в масс-маркете(
Katya_Krpova 22 июня 2012, 08:40
С отзывом о Revivor`е с вами абсолютно согласна! Самое ужасное, что я когда-либо пробовала. Кончики потом становятся каменными и спутанными, выглядят отвратительно…
melamory_blimm 22 июня 2012, 10:00
Может быть вы много наносите? У меня такое средство, я распределяю его на ладонях. а потом уже по волосам, никакой спутанности и каменности
Katya_Krpova 22 июня 2012, 10:15
Я делаю точно так же. и буквально каплю наношу… отчего такой эффект-не пойму.
melamory_blimm 22 июня 2012, 14:35
Видимо как-то волосы реагируют по-разному
AgentKilka 22 июня 2012, 11:59
согласна, не понятно как они выпустили такой продукт в продажу
Alfia975 22 июня 2012, 08:40
я слышала, что Herbal Essences не должен лечить, он просто склеивает секущиеся кончики, когда например нужно придать волосам здоровый вид. Хочу купить, но никак не могу найти
AgentKilka 22 июня 2012, 12:01
на нём не совсем ясно написано)) на лицевой стороне пищет что будет предотвращать сечение, а на обороте что просто защищать. неоднозначно ведь)
lilalo 22 июня 2012, 09:29
что-то я не поняла вот этого-«в результате стали сухими и с рождения очень тонкие, поэтому я не всегда могу пользоваться бальзамами или масками часто (раз неделю где-то». Если волосы сухие, то как раз и надо чаще пользоваться масками и бальзамами, а несмывашки использовать после бальзамов и масок и эффект от них будет более выраженый!
AgentKilka 22 июня 2012, 12:03
лет 8-9 я крашу волосы, поскольку я миллион раз осветлялась они стали сухими + с рождения очень тонкие. если я часто использую маски, бальзамы, то сразу после мытья головы волосы выглядят грязными, а если к бальзамам и маскам добавить ещё и несмывашки, то тогда вообще можно не выходить влюди, так как что мыл, что не мыл…
lilalo 22 июня 2012, 12:08
я крашу волосы лет 10, ежедневно мою голову с шампунем и пользуюсь бальзамом(без него никак), зимой обязательно несмывашка, чтоб волосы неэлекризовались(кстати, использую двухфазный фруктис), и раз или два в неделю маска. Все зависит от выбраного шампуня, бальзама, а также на сколько хорошо промыты волосы.
AgentKilka 22 июня 2012, 12:11
всё подобранно для моих волос лучшее, я ведь смотрю по результатам. но бальзамом я могу раза 3 максимум в неделю пользоваться, а маской 1 раз в неделю, иначе волосы реально перепитаные. ну и многое зависит от стуктуры волос) так что судить по себе не стоит. да и пост о несмывашках же)
melamory_blimm 22 июня 2012, 14:37
у меня то же самое, только я перестала красить волосы уже год как)
без бальзама никуда! и на маски волосы тоже хорошо реагируют. хотя тонкие волосы очень и не много их))
shona_shona 22 июня 2012, 12:21
у меня тоже очень тонкие волосы (и негустые, к тому же), период осветления я, правда, благополучно миновала))) так вот маски — это единственное, что спасает меня от сухости и электризации. главное — не наносить их ближе 3-4 см от кожи головы и тщательно промывать волосы. а несмывашки вообще обычно не жирнят, поэтому после мытья головы очень достойный вид чистых блестящих здоровых волос…
и еще — вы пишите, что отращиваете длину и не стрижете сеченые кончики, так их вылечить не возможно, все равно придется подравнять (думаю, лучше лишиться пары см и иметь здоровый вид волос, чем ходить с желаемой длиной, но посеченными концами).
а пост очень полезный получился, записала 2 продукта себе в хотелки.
спасибо.
AgentKilka 22 июня 2012, 12:35
ой я их и не надеюсь вылечить) не стригу, так как МЧ потоянно ругается что я коротко стригусь, почти под каре, вот и при омощи кончиков пока сохраняю длину, а как отрастут, так сразу сострегу)
melamory_blimm 22 июня 2012, 09:56
Спасибо за обзор! Захотелось попробовать розовую несмывашку.
У меня из этих средств есть белорусская сыворотка и увеличитель объема от нивеа. Оба средства неплохие на мой взгляд. Сыворотка визуально устраняет секущиеся кончики, но до первого мытья головы, конечно, так же немного убирает пушистость волос.
А средство для увеличения объема тоже неплохое на мой взгляд, может вы его неправильно использовали? Если его пшикать как бы «внутрь» шевелюры, близко к корням, на влажные волосы и затем распределять пальцами по всем корням, а потом сушить феном, приподнимая — эффект хороший, появляется прикорневой объем. Я делаю 4-5 пшиков.
AgentKilka 22 июня 2012, 12:05
белорусское чудо даже на вид ничего не делало(( ну то есть оно вообще ничего не делало.
я по разному пользовалось фиолетовой несмывашкой, но как-то пыталась понять объём от того что я им попользовалась или от того что электрощёткой сидела поднимала волосы. ею я и без пшыкалки делаю прекрасно объём) так что как-то вот так…
Moka 22 июня 2012, 10:12
Отличный пост. Сейчас нахожусь в поиске несмывашки)
В данный период пользуюсь Зеленая Аптека -по нулям, что есть, что нет и Эстель с термозащитой. Эстель в сто раз лучше. Раньше пользовалась Эльсев-очень неплохие.
Из ваших заинтересовали Пантин И Жидкий шелк. Буду пробовать
AgentKilka 22 июня 2012, 12:06
соблазнялась на спрей от зелённой аптеки, теперь не буду))))
Yanki 22 июня 2012, 10:44
пробовала № 2, 5 и еще каких-то два было, тоже что-то из масс маркета — никакого эффекта не замечала от них…
и вроде уже не верю в эти штуки, а все равно № 4 заинтересовал
AgentKilka 22 июня 2012, 18:16
может просто ваши волосы в прекрасном состоянии, а вы так не считаете?
Charmi 22 июня 2012, 11:10
По поводу Revivor Intensive Therapy Полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос согласна. Волосы сушит только, вообще никаких плюсов. Выбросила )
mindispoison 22 июня 2012, 12:03
А мне сыворотка revivor очень нравится, использую уже третий тюбик, волосы довольны.
Charmi 22 июня 2012, 14:24
Как вы ее используете и какой результат получаете?
melamory_blimm 22 июня 2012, 14:38
а я второй и тоже довольна
arina0001 22 июня 2012, 12:36
у меня была Белита, нравилась… я ее наносила перед сушкой на кончики и сразу укладывала волосы… у сыворотки скорее маскирующий характер, если переставала пользоваться все возвращалось…
AgentKilka 22 июня 2012, 18:17
уговорили ещё раз попробовать, но я тоже на влажные наносила, но волосы не сушу феном
Saishom 22 июня 2012, 23:08
я тоже так этой сывороткой пользуюсь… у меня правда с оранжевой полоской бутылек… купила после положительных отзывов на косметисте… наношу на мокрые волосы (тольно на кончики), пальцами распределяю где-то до середины длины, как бы расчесывая… и все, волосы высыхают, а кончики мягкие… пользуюсь сывороткой 2 месяца — только вот начали появляться секущиеся кончики, а так не было после стрижки :) но я правда это средство не жалею — выдавливаю средство не с горошину, а на всю ладонь)
Kosta-Rika 22 июня 2012, 12:40
ой, а я влюблена в Aloe Vera Спрей «Легкое расчесывание» против выпадения волос
производитель Эльфа.
У меня разные периоды в жизни случаются, иногда меняю прическу. У меня длинные, крупно вьющиеся от природы волосы, в прошлом году я все время их вытягивала утюжком, а в этом году уже месяцев 8 хочу кучерявая. Так вот с этим спреем волосы просто летящие, такие легкие, воздушные прямо, а объем! Сказка!
AgentKilka 22 июня 2012, 12:44
спасибо за наводку, буду знать что можно ещё прикупить) я вообще влюблена в Эльфу
Alyena 22 июня 2012, 13:00
Пользовалась хорошим кондиционером спреем dikson очень нравился, на данный момент пользуюсь гелем для восстановления кончиков lakme, очеень им довольна, не жирнит неутяжеляет, приятно пахнет. Кончики в отличном состоянии, хоть и подстригала их 8 месяцев назад.
lena-Lenina 22 июня 2012, 13:02
пригляжусь к первым средствам) люблю несмывашки)
Katalin 22 июня 2012, 13:13
Раньше у меня был спрей от GlissKur какой-то медовый, вообще не впечатлил, но мама сказала, что у нее от него волосы легче расчесывались. Меня интересует эта сыворотка от Пантин, ваш отзыв к стати, может куплю попробовать. Спасибо за прроделанную работу :)
AgentKilka 22 июня 2012, 18:21
не видела в линейке медовых
спасибо за то что прочли)
Joanna 22 июня 2012, 14:48
Спасибо за обзор, некоторые продукты захотелось попробовать, хоть и с опаской отношусь к масмаркету.
Возле Глис кура на первом фото, хожу кругами уже давно, все не решаюсь купить, теперь наверное куплю :)
Alysha 22 июня 2012, 16:29
Спасибо за пост, с удовольствием прочитала! Заинтересовал эликсир, но его действие можно объяснить силиконами в составе. Не могу проанализировать весь состав, т.к. видно плохо, но первое в списке cyclopentasiloxane — силикон, создающий ощущение шеловистости. Судя по всему он запечатывает сухие консики волос, как бы маскируя их.
Но лично я к силиконм отношусь нейтрильно. У меня есть сыворотка для сухих кончиков, так вот, я ее покупала лишь как укладочное средство для пушистых непослушных волос — в составе силиконы и отдушка. Вот мой пост об этом средстве, там наглядно описано как силикон запечатал мои одуваны, а пользы ноль
AgentKilka 22 июня 2012, 18:09
я тоже отношусь нейтрально, ничего плохого не вижу в их использовании, если они помогают и проблем не вызывают) теперь я буду знать что такого чудесного в эликсире, так как в составах не разбераюсь))) спасибо))) а к вашей сыворотке стоит приглядеться, вель её и на всю голову можно спокойно нанести. а то я сейчас в поисках чего-то против пушистости и непослушных волос)
was_the_sun 22 июня 2012, 17:06
у меня спрей от Эльсев Разглаживающий (в желтом флаконе). вот щас прочитала ваш пост и попшикала его
а так покупала на зиму, от статического электричества меня спасал. само собой наношу только на длину
AgentKilka 22 июня 2012, 18:24
не видела чтобы у нас продавались спреи от Эльсев
честно, ещё ни разу не пользовалась этой маркой
was_the_sun 22 июня 2012, 18:28
я раньше часто пользовалась их шампунями и бальзамами. из за обилия силиконов в составе волосы хорошо выглядели, но это лишь косметический эффект. решила, что мне хватит только спрея)
а первое средство волосы не жирнит? смотрю на него давно
AgentKilka 22 июня 2012, 18:32
ну если в меру попшика, раз 6-7 на все волосы, то эффект шикарный. у меня есть глупая привычка, много и быстро пшикать) иногда палец не может остановиться или я могу увлечься и 15 раз пшикнуть, тогда конечно будет жирнить любой спрей)))
а так нет, не жирнит)
ilina_20 23 июня 2012, 11:41
Спасибо за пост! Очень все подробно, для себя выделю Pantene Pro-V и Schwarzkopf Gliss Kur Экспресс Кондиционер Жидкий Шёлк)) они меня больше всего заинтересовали   Я несколько раз покупала Revivor Intensive Therapy и он мне нравился, секущиеся кончики были менее заметными, жаль вам не подошел!