21.06.2012

Созданы самой Природой : Nature's Gate Henna Shine Enhancing Shampoo и Aubrey Organics Nourishing Shampoo Rosa Mosqueta

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Сегодня речь пойдет о моих любимых органических шампунях.
Скажу сразу, что использование натуральных шампуней — это не дань моде, а необходимость. Если бы кожа головы позволяла, то я бы с удовольствием пользовалась бы Керастазом с сульфатами и силиконами, но не судьба…
Однако когда я пользуюсь этими шампунями, я забываю о Керастазе

Вижу ваши заинтересованные лица? Прошу под кат

1) Nature's Gate Henna Shine Enhancing Shampoo

Моё мнение: С этим шампунем я познакомилась ранней весной, когда мне пришла посылка из интернет- магазина натуральной косметики, думаю, что все понимают с какого. Голова у меня была чистой, так что пришлось ждать, чтобы помыться. Запах у шампуня замечательный — легкий, приятный, напоминает аромат миндальных печенек. Консистенция, как мне кажется, обыкновенная, сам шампунь прозрачный. Когда стала им мыться, поняла, что с первого раза он пенится плохо, пришлось и вторую порцию выливать. Потом приспособилась: «размыливаю» ( то есть мою в первый раз ) Натурой Сиберикой, а уже во второй раз наношу Натурас Гейт, при таком раскладе, шампунь тратится медленнее. Волосы во время мытья не отличаются гладкостью, они как-будто чуть жестковатые, но потом это проходит. Конечно, я использую бальзам или кондиционер, это даже не обсуждается.
А теперь абстрагируемся от описания и перейдем к эффектам, а они таковы: волосы довольно гладкие, рассыпчатые, легкие, блестят, путаются как обычно, никакого вороньего гнезда на голове не заметила, мыть голову с ним можно реже.
Добавлю так же, что шампунь полностью органический, не тестировался на животных и может быть использован веганами.
Люблю шампунь, потому что он образцовый: промывает хорошо, не вызывает перхоти и зуда, волосы после него выглядят хорошо.
Эдакий хорошист получается.
Использую 4 месяца.
Оценка: 4+

2) Aubrey Organics Nourishing Shampoo Rosa Mosqueta

Совтав:

Моё мнение: а вот этот шампунь мой фаворит! Я получила его в маленькой баночке вместе с предыдущим шампунем, как видите, маленькой баночкой я не ограничилась и заказала большую бутыль.
Ну, что про него скажешь: он очень здорово пахнет, правда я не могу сказать, чем, но этот запах ненавязчивый и с головы после помывки улетучивается сразу же. Консистенция желе, геля или соплей   Пенится тоже плохо, использую его, как и предыдущий шампунь.
Об эффектах: идеальный волосы! Гладкие, увлажненные, напитанные, блестящие, здоровые! Он ничуть не сушит, не запутывает волосы, после мытья я могу расчесать их пальцами, мыть чаще не приходится, наоборот, этот шампунь дает возможность подольше ( чем обычно ) походить с чистой головой.
В составе есть гидролизованный соевый протеин, который, как выяснилось по многочисленным наблюдениям, мои волосы обожают и готовы есть ложками   Так же там много масел, в том числе и розы москеты ( в обыденности — дикого шиповника ), может быть из-за него волосы выглядят так здОрово? Не знаю, надо прикупить подобное маселко. И ещё парочку бутылей шампуня!

Использую 4 месяца.
Оценка: 5++++

Вот мои любимчики напоследок:

В этом посте обойдемся без моих волос.
Вы их и так видели сто раз.

Спасибо за внимание всем
Всё ещё Анна, всё ещё на ты.

P.S. при создании этого поста не пострадало ни одно животное

tovikari 21 июня 2012, 13:43
Очень интересный обзор, заинтересовал последний шампунь))
Анна, скажи пожалуйста, какие у тебя волосы? Просто у меня они склонны очень быстро становиться грязными, и я боюсь, что мне такой шампунь может не подойти.
Pinupka 22 июня 2012, 09:42
У меня обыкновенные самые: окрашенные, сухие концы, жирные корни, чаще после этих шампуней не моюсь, наоборот можно подольше с чистой головой походить.
tovikari 22 июня 2012, 09:59
Спасибо, присмотрюсь к шампуньке обязательно!)
ViolaTricolor 21 июня 2012, 16:27
Aubrey правда очень хорош Один из самых лучших на айхербе А вот Nature's Gate по составу обычный масс
Pinupka 22 июня 2012, 09:42
Что-то не видела в обыкновенном массе такие составы
lara83 21 июня 2012, 18:03
был пробник Aubrey, вообще не понравился, волосы после него было не расчесать…
Pinupka 22 июня 2012, 09:43
Всё индивидуально.
BrunetteV 21 июня 2012, 18:42
Ура, Вы тоже против тестов на животных!
А я как раз такой Aubrey шампунь заказала
Pinupka 22 июня 2012, 09:43

Надеюсь, вы останетесь им довольны.
Rysichka 21 июня 2012, 20:08
а ко мне едет первый хорошист. ждуууу. может и мне соплей баночку положат?:)
Pinupka 22 июня 2012, 09:44
«Баночку соплей» я сама заказывала, это не подарок
Rysichka 22 июня 2012, 18:41
там же написано, что маленький получили в подарок…
Pinupka 23 июня 2012, 11:37
" Я получила его в маленькой баночке вместе с предыдущим шампунем, как видите, маленькой баночкой я не ограничилась и заказала большую бутыль." — про подарок ни слова
Aprel-Nata 22 июня 2012, 01:59
Nature's Gate обычный масс? Что-то я не видела в масс-маркете шампуней, где будет почти полностью натуральный состав и без СЛС. Мне Aubrey шампуни вообще не нравтся, волосы потом как солома, а после Nature's Gate волосы мягкие, шелковистые, особенно люблю гранатовый.
Pinupka 22 июня 2012, 09:44
А гранатовый для чего?
Ksenika 22 июня 2012, 10:01
с хной шампунь лучше у SHIKAI. проверено))
Pinupka 22 июня 2012, 12:07
Впервые слышу о таком
Ksenika 22 июня 2012, 12:09
iherb им торгует поищите)) очень клевый. вот там блеск так блеск!
kannska 28 июня 2012, 13:36
Спасибо за пост!