16.06.2012

Помощник кудрявым путешественницам-GA.MA Titanium mini ion straightener

Приветствую Вас!   Как обладательница вьющихся волос сталкивалась с проблемой, что выпрямитель с собой брать неудобно и искала ему замену поменьше.Как раз недавно наткнулась на эту малютку.

Около недели ходила вокруг него и решилась на покупку, чему очень рада.Речь пойдет о Titanium mini ion straightener.
От производителя:
Фирма GA.MA представляет свою новую линейку «Titanium», посвященную сегодняшней женщине, динамичной, никогда не забывающей следить за собой. Артикулы линейки «Titanium» изготовлены из очень легкого металла титан с высоким сопротивлением, позволяющего реализовывать легкоуправляемый, практичный, долговечный прибор.
Этот материал, кроме того, благодаря своей повышенной прочности, предупреждает от повреждения пластины при их контакте с химическими продуктами, обычно используемыми для волос.
От меня:
Щипцы нагреваются очень быстро, температура нигде не указана(в магазине спросить я забыла   ), но в инструкции сказано, что минимальная температура у приборов этой линейки 140 градусов, а максимальная-190.Температура конкретно у этих щипцов не регулируется.
В такой коробочке он лежал:
В комплекте идет сумочка, очень удобная:
Внутри сумочки как я поняла «антипригарное» покрытие:
По размеру выпрямитель чуть больше ручки:
Сравним по длине с тушью:
Пластины покрупнее:
От слов к делу!   Вот мои волосы, высохшие естественным путем(выпрямлять буду только челку):
После выпрямителя:
И это еще не все! Попробовала им завить волосы.Для эксперимента взяла пару прядок из той же самой челки и получились кудряшки:
Спасибо всем, кто читал
Срок использования пара дней.
Цена 747 руб. Оценка 5!
Я Настя, ко мне на «ты»!

ilknur 16 июня 2012, 16:59
Какие волосы   А каким образом завивать — не поняла
LittleLady 16 июня 2012, 17:06
спасибо за комплимент, мне очень приятно
а завиваю: зажимаю прядь между пластинами и накручиваю ее на них снаружи и проворачиваю… примерно как на фото, только держу сверху, где ненагретая часть.
есть на ютюбе видео разные как делать кудри выпрямителем
KsushaKsusha 16 июня 2012, 18:04
сорри если влезла:)) тоже хочу так попробовать, только не знала как. спасибо за наглядный пример, хорошо объяснили
LittleLady 16 июня 2012, 18:09
да ничего страшного   рада, что оказалась полезной   надеюсь у вас получится!
LittleLady 16 июня 2012, 17:12
не умею я объяснять как следует
ilknur 16 июня 2012, 17:16
все понятно — не переживайте))я была удивлена, что выпрямителем еще и кудри делают.  .на мои три волосинки в два ряда и мечтать о таком не стоит…
LittleLady 16 июня 2012, 17:22
посмотрела фото у вас в профиле-думаю стоит попробовать   я как раз с месяц назад делала кудри выпрямителем своей одногруппнице с каре.в этом было преимущество выпрямителя-объемной плойкой неудобно было захватывать короткие волосы и небольшие прядки, они из нее выпадали, а вот выпрямитель отлично справился! и никакие у вас не три волосинки-хорошие волосы   и как видите на фото я сделала кудри как раз на челке, а она у меня на 3 см ниже подбородка, уверена у вас тоже получится!
ilknur 16 июня 2012, 17:25
спасибо   попробую
Buffyang 16 июня 2012, 17:03
Какие красивые волосы!   Расскажите про ваш уход за ними
LittleLady 16 июня 2012, 17:12
Спасибо большое за комплимент
Уход: мою каждый день, всегда шампунь, бальзам, после экспресс-кондиционер Gliss kur.Раз в неделю наношу репейное масло из аптеки с эфирным маслом апельсина и витаминами, раз в неделю делаю маску, обычно покупаю Dove.Уход вроде простой, но я стараюсь все по правилам делать-правильно мыть, сушить, расчесывать-вот и все
LittleLady 16 июня 2012, 17:14
На лето есть у меня еще освежающий спрей для ежедневного ухода от Avon.
Buffyang 16 июня 2012, 17:38
Как я понимаю, уход из масс-маркета? А я так и не нашла свой идеальный шампунь, который усмирит мои кудри.
LittleLady 16 июня 2012, 17:40
Да, сейчас я не могу большего себе позволить.Не могу ничего посоветовать, но желаю удачи с поиском.
Buffyang 16 июня 2012, 17:58
Спасибо, буду дальше искать.
klopi4ek 16 июня 2012, 18:43
Очень хорошая вещь! У меня утюжок обычный тоже гамма, уже много лет пользуюсь, качество отменное.
LittleLady 16 июня 2012, 18:50
Надеюсь, что мой прослужит также долго как Ваш
klopi4ek 16 июня 2012, 18:58
Прослужит, я когда свой брала прочла кучу отзывов, эта фирма лидер в производстве утюжков. Жаль, что у вас нельзя выставлять температуру, хотя от этого была бы выше цена, с другой стороны, указанная температура является средней.
LittleLady 16 июня 2012, 19:11
Когда покупаю бытовую технику готова любые деньги отдать, лишь бы качественная вещь была и долго прослужила, поэтому, если бы он дороже стоил-все равно купила бы
murmurchik 16 июня 2012, 18:53
как я давно хочу такую штуку и никак не решаюсь… результат мне очень понравился. а волосы сильно травмирует, не замечали пока? везде этим пугают, вот я и не тороплюсь приобретать, а так хочется прямые…
LittleLady 16 июня 2012, 19:03
у меня есть стандартных размеров выпрямитель от Braun, им уже около 5 лет пользуюсь, так вот как-то заметила, что выпрямитель и сушка феном заметно повредили волосы.Фен отменила совсем, кроме экстренных случаев, выпрямитель теперь тоже редко использую.Но термозащита все-таки немного помогает волосам.Я бы посоветовала укладку-у меня с ней волосы прямые гораздо дольше и меньше пушатся от влаги, чем выпрямленные выпрямителем.Челку тоже расческой вытягиваю.Но так как мне предстоит часто бывать в месте, где доступна только розетка и феном не пошумишь, этот малыш-выпрямитель в самый раз!
murmurchik 16 июня 2012, 19:22
мне утюжок представляется чем-то легким и быстрым. проблем с волосами у меня никаких нет, лежат себе и лежат, поэтому тратить время на укладку для меня лично нечто непостижимое. учитывая, что волосы я мою каждый день, я б с ума сошла каждое утро укладываться… поэтому и рассчитывала на утюжок, как на экспресс-средство не на каждый день.
LittleLady 16 июня 2012, 19:25
у меня было, что после утюжка волосы в хвост соберу, затем распущу, а на них «залом» от резинки остается.а после укладки их трудно помять-и резинку выдерживают и сон.но утюжок конечно в разы быстрее и удобнее
klopi4ek 16 июня 2012, 19:04
Можно я влезу? Выпрямляю волосы 3 раза в неделю уже около 4-5 лет, раньше с такой же частотой пользовалась феном. Большего вреда для волос я не заметила, при этом всегда очень тщательный уход и термозащита, волосы выглядят отлично. Только один нюанс, если утюжком не воспользоваться, то это что-то ужасное, в общем замкнутый круг, потом без него просто невозможно, но я свой выбор сделала и не жалею.
LittleLady 16 июня 2012, 19:09
Очень интересно истории чужих волос послушать   мне как первый выпрямитель подарили, я каждый день им пользовалась! укладку делать не умела, а о прямых волосах мечтала.столько радости было
klopi4ek 16 июня 2012, 19:18
Кстати, забыла сказать, что феном я не пользуюсь, конечно вместе они очень вредят, а ровные волосы я тоже люблю, у меня от природы волнистые, но не локонами, а как у дурака, торчат невпопад. Феном пользовалась, когда были короче, а длинные уложить ровно очень долго и не всегда получается, да и летом с феном очень жарко.
LittleLady 16 июня 2012, 19:27
так вы меня волосами своими заинтересовали! хочется их увидеть…
klopi4ek 17 июня 2012, 00:07
Это около 2 мес назад, недавно остригла половину, очень жалею, но уверенна, что быстро отращу, так как нашла средство от которых волосы растут очень быстро.
LittleLady 17 июня 2012, 14:55
очень красивые волосы! и блестят
rikitiki 17 июня 2012, 22:34
Ах, какие прекрасные волосы! глаз не оторвать как блестят:-) и длина… А что за средство ускоряющее рост волос, если не секрет?
klopi4ek 17 июня 2012, 23:35
Спасибо большое, отвечу в личку.
Tatty 16 июня 2012, 19:35
Вы знаете, хочу Вам просто сказать, что нужно правильно выбирать утюжки. Гама — профессиональная компания, занимающаяся всякими приборами для волос. Я долго думала что купить, когда выбирала. Т.к приборы от Гама значительно дороже. Но у них есть специальное покрытие на некоторых приборах (я купила с турмалиновым). Но все-таки остановилась на этой фирме и очень рада. Использую где-то 1 раз в неделю. Это как бы не часто, но и не редко.

Главное правильно выбрать утюжок (читайте побольше в интернете про разные покрытия) + использовать термозащиту + бальзамы и маски для волос. И Вам ничего не грозит
LittleLady 16 июня 2012, 19:37
Спасибо-разложили все по полочкам
Tatty 16 июня 2012, 19:40
Ура   Хочется, чтобы люди понапрасну не жгли волосы обычными дешевыми стальными/железными выпрямителями — это действительно их испортит.
AAlex 16 июня 2012, 18:53
Наверное, я никогда не смогу понять людей с такими шикарными волосами, которые всю эту прелесть выпрямляют. Ну чем не красота «волосы высохшие естесственным путем». Ну ведь сказка!
LittleLady 16 июня 2012, 18:56
Спасибо   я ежедневно выпрямляю только челку, так как на мой взгляд кудрявой она мне не идет.А целиком волосы выпрямляю когда надоедают кудри.Стараюсь реже это делать чтобы волосы совсем не зажарились)
veronica 16 июня 2012, 19:24
Какая прелесть!) Такой просто незаменим в поездках, потому как большой вариант таскать, ну совсем не комильфо( Присмотрюсь! Спасибо!
LittleLady 16 июня 2012, 19:29
Спасибо вам за отзыв   рада, что пост пригодился
Tatty 16 июня 2012, 19:32
Ой какие малявочки!
У меня большие от Гама, красная серия, нежно их люблю — совершенно не портят волосы.
LittleLady 16 июня 2012, 19:35
Хорошо, что не портят, это большой плюс для меня
xxx71x 16 июня 2012, 19:44
спасибо за пост! на какой температуре выпремляете? ну хоть на глаз? а какую термозащиту используете? и если несколько то какая лучше?
LittleLady 16 июня 2012, 19:50
честно-не знаю, что-то от 140 до 190 судя инструкции.по ощущениям все 190 есть   а термозащита у меня очень дешевая-от Avon…   со временем хочу попробовать получше.Извините, похоже я в них не разбираюсь
lovegood 16 июня 2012, 21:34
волосы заглядение у вас)
спасибо за пост
хоть и не выпрямляю волосы, но было интересно почитать)
LittleLady 17 июня 2012, 14:52
спасибо за комплимент
Anetaaa 16 июня 2012, 22:18
Кудри загляденье, ровные волосы не впечатляют меня, так как без всяких плоек они лично у меня ровные, а мне нравятся кудряшки. А твои кудри от природы шикааарные!
LittleLady 17 июня 2012, 14:53
спасибо большое, мне очень приятно это слышать, особенно от тебя
Bagirka 17 июня 2012, 16:52
Да-да-да, я тоже обожаю утюжки Гамма, пользуюсь уже 5 лет и утюжок ничуть не испортился) Только у меня другой, покупала за 100$) И тоже кручу волосы на утюжок, хотя есть плойки   Спасибо за пост, у Вас очень красивые, ухоженные и блестящие волосы!
LittleLady 17 июня 2012, 18:02
Вы очень добры   спасибо за приятный отзыв   значит буду от него ждать минимум 5 лет хорошей работы