13.06.2012

Попробовала и разочаровалась. Paul mitchell

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о зеленой разглаживающей линии для ухода за волосами профессиональной марки Paul Mitchell.
Очень давно хотела попробовать уход этой марки, но так как не умела обращаться с зарубежными интернет-магазинами, то только облизывалась на восторженные отзывы в сети.
Вскоре страх я свой переборола и все-таки заказала зеленый наборчик на пробу с лука. Получила набор в начале мая и пользуюсь, следовательно, уже полтора месяца. Не могу сказать, что нахожусь в запредельном восторге. Скорее всего «хорошо вроде, но совсем не ах»

Теперь по порядку.
Концы волос обесцвеченные и сухие/поврежденные, половина от корней просто окрашены щадящим красителем (решила уходить из блонда в более натуральный бронд).
Не скажу, что волосы в ужасном состоянии. Скорее всего нормальные на корнях с секущимися обезвоженными кончиками, что свойственно всем блондинкам.   Волосы тонкие, длинные.
В моём посте ещё будет идти речь о шампуне — Super Skinny Daily Shampoo Paul mitchell — разглаживающий шампунь для ежедневного использования, его нет на фото.
Выбрала именно эту серию Super Skinny (которая состоит из трех средств, шампунь на фото не представлен), потому что хотелось и хорошего ухода (разглаживание и укрепление структуры, избавление от секущихся кончиков) и подкупило, конечно, ускоренное высыхание волос.
В целом, оценила бы именно эту серию на 3+ что-то вообще ужасно, а что-то более-менее понравилось. Любимчиков и маст-хэвов после знакомства не появилось.

Этот шампунь оказался для меня самым неудачным из трех, представленных в наборе, продуктов. Он совсем не мылится с первого раза, выливаю очень много(!). Волосы промывает средне. Они не скрипят (как я люблю) после смывания шампуня и очень быстро грязнятся (Голову мою по утрам и на второе утро я уже не могу пойти с распущенными волосами, волосы выглядят неопрятно   ) Это в сравнении с моим любимым шампунем корейской марки, после использования которого я спокойно хожу с распущенными чистыми волосами три дня.
Вообще, возникло ощущение, что я мою волосы бальзамом или кондиционером, хотя шампунь вполне себе шампунистый — прозрачный, жидкий.   Странно это.
Шампунь не только не ускоряет высушивание волос(в моем случае это фен), но и спутывает волосы, их приходится дольше укладывать.
Мне не понравился совсем. Очень плохо. Даже доиспользовать его не хочется. Шампуня на фото нет, не нашла… видимо, выкинула уже.
Моя оценка: 2

Super Skinny Daily Treatment Paul mitchell — разглаживающий уход для ежедневного использования

Это средство впечатлило меня больше, чем шампунь, но тоже без восторгов.
Так как это тритмент, то пробовала использовать и как бальзам-кондиционер и как маску после шампуня. Самое оптимальное для моих волос держать этот бальзам-тритмент 5 минут. Если меньше — недостаточно питания, больше — жирнятся волосы. На корни, конечно же, не наношу.
После смывания этого средства волосы начинают скрипеть (что странно от бальзама), но становятся мягкими и послушными. В целом мне нравится, но то, что использую проф. не сильно ощущается. Обычный бальзам.
Оценка: 4. Хорош как бальзам, плох как проф.

Super Skinny Serum Paul mitchell — разглаживающая сыворотка

Знаменитая сыворотка, пожалуй, культовый продукт марки. Не скажу, что не понравилось, но не впечатлила. Использую 1,5 месяца после каждого мытья. Хороша как термозащита, кончики тоже выглядят здоровыми(силикон он и в Африке силикон   ) Средство приятно пахнет, не жирное. Не скажу, что средство экономичное, как многие пишут. У меня оно улетает довольно быстро… Ушло на треть за 1,5 месяца.
Больше даже и нечего сказать о нем. Обычная сыворотка. Мне нравится, допользую с удовольствием, но больше не куплю. Буду искать что-то другое в проф. марках.
Оценка 4+ Милый продукт

В целом: серия средненькая, хороший уход для тех, кто не хочет заморачиваться с подбором каждого средства отдельно по проблеме. Купил набор и пользуйся!
На скорость сушки никак не влияет ни одно перечисленное средство. Кончики выглядят аккуратно (в принципе, при постоянном любом хорошем уходе они будут так выглядеть, так что это не заслуга именно этих средств)
Разочаровал меня Пол. Наверное, попробую еще пару средств из других серий и, если все будет так же на среднем и ниже среднего уровне, то закруглюсь с этой маркой.

Спасибо за внимание!
Татьяна.

LILY 13 июня 2012, 16:07
мда… а я думала, что Пол — панацея… столько хороших отзывов…
Le_fleurs_de_Lis 13 июня 2012, 16:54
Я пробовала Пол Митчел также в салоне окрашивание и другие серии ухода. Там, конечно, по одному разу вывод не сделаешь, хотя мне нравилось вроде…
max-max 13 июня 2012, 16:43
я часто встречаю отрицательные отзывы на эту марку…
вау-восторг мало кто испытывает…
Le_fleurs_de_Lis 13 июня 2012, 16:52
Я до покупки встречала исключительно положительные отзывы.
max-max 13 июня 2012, 17:07
мы с тобой что-то разные источники изучаем…
Joanna 13 июня 2012, 16:44
я думаю, что вам не подходит эта серия, пока волосы в том состоянии о котором вы писали вначале поста. Может вам нужно для начала попробовать набор для увлажнения волос того же Пола?
Le_fleurs_de_Lis 13 июня 2012, 16:51
Я умею подбирать средства под свой тип волос, уж поверьте.
Эта серия предназначена для всех типов волос. Увлажнение мне не нужно, так как больше половины волос натуральные, лишь тонированные(не сухие!)
И я писала, для чего я купила именно эту серию — избавление от секущихся кончиков(с этим справилась сыворотка более-менее, поэтому оценка ей высокая) и ускоренная сушка(самый основной критерий) — с этим не справилось ни одно средство.

Я не выношу марке окончательный вердикт, средства из других серий этой марки также собираюсь попробовать
Joanna 13 июня 2012, 17:25
у меня сейчас зеленая серия с лимоном и шалфеем, укладка сложная, но волосы уплотнились и блеск просто сумасшедший :)
Le_fleurs_de_Lis 13 июня 2012, 17:52
Я зеленую их еще не пробовала)) уплотнение тоже хочу, спасибо за совет. В следующий раз попробую серию с лимоном!
Erin_Brown 13 июня 2012, 17:54
слышала об этой марке, но без вау восторгов, твой пост совсем меня разубедил, нету и не надо.
LadyV 13 июня 2012, 18:52
Есть сыворотка, как у вас, пользуюсь ей больше года с перерывами. Кончаться не думает, еще и внукам достанется ))) первые несколько месяцев я вообще ее не понимала, у меня получались жирные склееные волосы, хотя я все делала по инструкции. Проклинала ее страшно, да и денег было жалко. А в один прекрасный момент она «раскрылась». Неплохая, но не маст- хэв. Пробовала еще шампунь увлажняющий из серии Wash — дорого и ни о чем. Если и буду что- то пробовать, то из серии Awapuhi.
mashinka 13 июня 2012, 20:39
У меня от него кондей и сыворотка — тоже не впечатлилась :(
annaangie 13 июня 2012, 20:50
Мне тоже не понравился уход от этой марки!) Хоть и линия была другая, но особо отличий от обычных шампуней типа Нивеа, Пантин и т.д. не заметила((
Hisja 13 июня 2012, 22:04
Эти средства не пробовала, но с ума схожу от спрея Авапухи от ПМ, всем кому рекомендовала очень нравится
Жалко, Татьян, что не пошла у тебя марка   Правда кроме Авапухи, мне больше у них ничего не хочется покупать.
Bambi 13 июня 2012, 23:33
Нина, а можете в двух словах о спрее рассказать, какой эффект оказывает?
Hisja 13 июня 2012, 23:42
Я пост писала, мое мнение не то, что не изменилось, а даже улучшилось
Эдакая термальная вода для волос, с приятным свежо-огуречным ароматом, зимой волосы не электрилизуются, а летом дополнительное увлажнение, но никаких сосулек и жирных волос
Le_fleurs_de_Lis 14 июня 2012, 11:34
спрей с авапухи пробовала только в салоне. Не совсем поняла, но ощущения приятные
Bambi 13 июня 2012, 23:30
Ну надо же, а я от Митчелла в восторге, даже пробовать ничего другого не хочу. Очень нравится линия Strength, сейчас использую Awapuhi wild ginger с кератином, обе реально укрепляют и восстанавливают волосы, мелируюсь-тонируюсь тоже исключительно Митчеллом. Может, тебе (мы же на «ты» вроде?) действительно просто данная серия не подошла?
И еще, не могли ли на Луке подделку продать? Ведь на оф. сайте и на каждом флаконе написано, что оригинал можно купить исключительно в салонах красоты… Я сама на Луке серию для объема заказала, теперь переживаю за то, что придет
Hisja 13 июня 2012, 23:47
Ой, ну Вы чего переживаете, Лук — это мега-магазин, с собственными салонами в Англии и несколькими точками, я скорее подумаю, что в России в салоне подделку продадут, а не на Луке
Bambi 14 июня 2012, 00:52
Спасибо, успокоили   Теперь я переживаю за Почту России, как бы не потеряли мою посыль
Hisja 14 июня 2012, 00:53
Не потеряют
Le_fleurs_de_Lis 14 июня 2012, 11:36
ну может) попробую еще что-нибудь потом как-нибудь
WhiteCamomile 14 июня 2012, 12:23
Танечка, спасибо за информацию!
Le_fleurs_de_Lis 17 июня 2012, 11:34

RitaMix 14 июня 2012, 15:26
Танюша, а я так мечтала об этой марке! Правда я тоже хотела тот самый знаменитый спрей, но пока он мне не доступен. А уж после твоего поста, и спать буду спокойнее.
Le_fleurs_de_Lis 17 июня 2012, 11:35
Спрей для меня — обычная термалка с вкусным запахом. Приятная штука.
Но спать можешь спокойно)
vroni 15 июня 2012, 07:30
фу, вот эта сыворотка разглаживающая меня вообще разочаровала… купила в командировке, так как орофлуидо свой забыла, а он такой оказался… никакой… и улетел быстро. И жирность какая-то у него бессмысленная, вроде жирно, но эффект на волосах совсем не такой, как от Орофлуидо или керастазовского аналогичного масла… тоже разочаровалась)
Le_fleurs_de_Lis 17 июня 2012, 11:36
  ага. не культовый продукт уж точно…
Pti4ka123 15 июня 2012, 14:51
Я покупала шампунь+кондиционер PM Strength — ни о чем. Никакого особого эффекта не произвело ни на меня, ни на мои волосы. Я пришла к выводу, что если Вы хотите укрепить волосы — нет ничего лучше народных средств!
Le_fleurs_de_Lis 17 июня 2012, 11:36
Согласна. Оливковое масло — лучший друг моих волос)
Pti4ka123 18 июня 2012, 11:55
Точно) И репейное
Anutka_79 16 июня 2012, 05:51
ну вот… так обидно, когда ждешь от продукта чего-то мега-запредельного, ориентируясь на отзывы, а получаешь по минимуму((((((
Le_fleurs_de_Lis 17 июня 2012, 11:37
ага… плюс это была очень долгожданная посылка — месяц шла.
Ну, буду дальше искать свои средства
Lud04ek 23 августа 2012, 14:14
Извините, а что за чудо-шампунь у вас корейской марки?   ходить три дня с чистыми волосами — моя мечта