Красивые волосы

Matrix. Уход за волосами

Привет всем!) Уже третий раз собираюсь написать пост про лак, а получается про волосы
Сегодня расскажу вам о трех средствах Матрикс, которыми я пользуюсь уже очень давно и удачно.

Первый раз с данной маркой я познакомилась лет 7 назад, когда очень удачно попала к одному умелому мастеру в самом обычном недорогом салончике, до сих пор страдаю, что потеряла этого мастера, когда она уволилась потеря потерь. Сказала ей пару слов о том, какой цвет волос мне нужен, не особо надеясь, что она меня поймет до нее как-то никто не понимал, попросила подравнять кончики и уткнулась в журнал. Когда после парикмахерской меня увидел муж, завис в дверях — пришлось напоминать, что гостей вообще-то сначала за порог пускают))) Что она со мной делала: помыла волосы шампунем, кондиционером, сделала маску и потом покрасила волосы безамиачной краской, все средства марки Matrix. Пару слов о краске — названия не помню, номер тона тоже — волосы уже давно не крашу, но оттенок волос был холодный ярко-русый, я вот раньше не знала, что русый может быть настолько ярким. Моя внешность настолько преобразилась, что я была в восторге. Именно этот оттенок я выпрашивала у парикмахеров много лет, но они меня не понимали абсолютно, вечно намешивали какой-то рыжины, перламутра и еще не понятно чего  . Кроме красивого цвета я получила сногсшибательный блеск, эластичность и здоровый вид волос. Волосы выглядели как в журнале   Краска смылась через 2 недели, а вот хорошее состояние волос осталось. Воодушевленная этим обстоятельством, я заказала у парикмахера шампунь и кондиционер за какие-то бешеные деньги))) потом, о чудо! я узнала что такое интернет-магазины и все стало значительно проще и дешевле)) Ну вы уже наверное поняли, что Matrix я люблю, пользуюсь давно и буду пользоваться еще долго, теперь подробнее…

MATRIX BIOLAGE ForteTherapie Strengthening Shampoo 250 ml
Укрепляющий шампунь для поврежденных, хрупких и химически обработанных волос.

Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Dimethicone, Glycol Distearate, Disodium Cocoamphodiacetate, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), PPG 5 Ceteth 20, Sodium Benzoate, Sodium Methylparaben, Cocamide MIPA, Salicylic Acid, Guar Hydroxypropyltriminum Chloride, Carbomer, Ethylparaben, Mangifera Indica (Mango Seed Oil), Limonene, Methylparaben, Hexyl Cinnamal, Paulinia Cupana Seed Extract, Courmarin, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Amyl Cinnamal, 2 Oleamido 1,3 Octadecanediol, Isopropanolamine, Bambusa Vulgaris Extract, Sorbitol

В составе имеются: бамбук, масло косточек Манго, керамиды. Все это призвано деликатно очищать и укреплять поврежденные волосы, делать их мягкими и послушными. Масло косточек Манго — питает и восстанавливает волосы, глубоко проникая в сердцевину, выравнивает поверхность волоса. Керамиды — восстанавливают поврежденные волосы, укрепляют ломкие волосы, делают волосы более эластичными.
Этот шамунь я очень люблю   Покупаю уже пятый раз. Приятный ненавязчивый запах, довольно густая кремообразная консистенция. Отлично мылится и очень экономично расходуется, ну ооочень долго он у меня не заканчивается)) Делает волосы эластичными и ухоженными, избавляет от сухости и ломкости, придает здоровый вид, при укладке феном волосы хорошо держат форму, не пушатся. Шампунь вполне возможно использовать как самостоятельный продукт без кондиционера, я так делаю часто. К недостаткам этого шампуня могу отнести привыкание. Пользуюсь им где-то 3 месяца, потом волосы объедаются и начинают жирниться, откладываю шампунь на 4-6 месяцев, а потом снова использую — довольна как слон!   Один из лучших шампуней, что у меня были. Стоимость — 7.15 £ на lookfantastic и около 1400 руб   в наших парекмахерских. Оценка: отлично!

MATRIX BIOLAGE ForteTherapie Strengthening Conditioner 250 ml
Укрепляющий кондиционер для поврежденных, хрупких и химически обработанных волос.

Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Cetyl Esters, Parfum (Fragrance), Methylparaben, Lauryl PEG/PPG 18/18 Methicone, Mangifera Indica (Mango Seed Oil), Propylene Glycol, Trideceth 6, Limonene, Citric Acid, Chlorohexidine Dihydrochloride, Poloxamer 407, Dodecene, Paulinia Cupana Seed Extract, Cetrimonium Chloride, Hexyl Cinnamal, 2 Oleamido 1,3 Octadecanediol, Courmarin, Bambusa Vulgaris Extract, Sorbitol

Производтель обещает увлажнение, восстановление поврежденных или подвергшихся химической обработке волос. Входящий в состав комплекс активных компонентов интенсивно насыщает витаминами и питательными веществами, мгновенно восстанавливает кутикулу волоса. Содержит экстракт манго, экстракт женьшеня, витамин В3.
Очень приятный кондиционер. Действие оказывает примерно такое же как шампунь, волосы после него блестят, приятные на ощупь. По консистенции и запаху кондиционер эдентичен шампуню, но более жидкий. Расходуется быстее примерно в 2 раза, но это скорее потому, что шампунь супер экономичный)) В общем наиприятнейшая вещь, которой я абсолютно довольна. Стоимость — 7.95 £ на lookfantastic и конечно гораздо дороже в салоне. Оценка: 5!

MATRIX BIOLAGE ForteTherapie Strengthening Fortifying Leave-In Treatment 250 ml
Несмываемый уход для ослабленных волос.

Состав: Water, Quaternium 87, Sorbitan Isostearate, Stearyl Alcohol, Propylene Glycol, Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Polysorbate 60, Polysorbate 20, C11 15 Pareth 7, Methylparaben, C12 16 Pareth 9, Clycerin, Trideceth 12, Parfum, 2 Oleamido 1,3 Octadecanediol, Chlorhexidine Dihydrochloride, Cymbopogon Schoeanthus (Lemongrass) Extract, Macrocystic Pyrifera, Macrocystic Pyrifera Extract, Hibiscus Sabdariffa, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Hexylcinnamal, Coumarin, Linalool, Butylphenyl Methypropional, Hydroxycitronellal, Amyl Cinnamal, Geraniol, Alpha Isomethyl Ionone, Isoeugenol

Данное средство обещает восстановить волосы, уменьшая их ломкость, сделать послушными. В состав входят экстракт манго, керамиды, лемонграсс.
Очень полезная пшикалка)) Удобно распыляется, можно нанести и на всю голову и на кончики одинаково эффективно. Это средство побороло все пределы экономичности)) живет уже три года и все не хочет заканчиваться надеюсь еще не испортилось. Двух пшиков хватает на кончики, трех — на всю голову. С такими средствами нужно быть осторожными, т.к. легко переборщить и сделать волосы жирными, но если найти свою норму — все будет ОК   Вот за что я ее уважаю, это за опрятный вид даже секущихся кончиков. Эта штуковина реально может сделать их вид намного приличнее, только за это я ей ставлю 5, но с минусом — все таки ужирнить волосы она может, если не расчитать дозу. По этой же причине не советую наносить близко к корням. Стоимость: 1150 руб. в салоне.

О всей серии в общем могу сказать — достойна внимания и потраченных денег, теперь это мой must have. Кроме этих продуктов было еще 2 маски, название сейчас не помню, но тоже очень понравились. Буду пробовать другие продукты этой серии, странно что за 7 лет использования я до этого еще не догодалась, видимо это говорит о том, что продукты меня полностью устраивали

Всем спасибо, что зашли! Хорошего вам настроения

у меня были шампунь и бальзам Матрикс, для волнистых волос — о, замечательная была вещь. Жаль, у нас ее больше не продают (именно эту серию)
интернет вам в помощь)) и значительно дешевле всё
У меня из этой серии спрей — тоже им довольна.
  • morgan
  • 10 июня 2012, 18:53
Ну и цены у Вас!   Пользуюсь другой серией Биолаж, из этой есть спрей, но эффект от него вообще не заметила, сейчас совсем его забросила. А раньше пользовалась только чтоб волосы влажные спутанные расчесать.
ага, Иркутск вообще город не дешевый   Я в основном на кончики его использую, помогает сенообразное нечто превратить в волосы))
Я тоже уважаю Матрикс! и крашусь только ею уже 3 года-как нашла свой цвет только в их палитре!
а я приняла героическое решение волосы не красить, уже лет 5 наверное так живу)) но краска Матрикс очень хорошая, так что я вас понимаю
  • Zosya
  • 10 июня 2012, 19:24
и у меня этот шампунь, очень им довольна. Юзаю вместе с маской от Редкен и волосы живые, блестящие, несмотря на утюжок и ежемесячное окрашивание.
Редкен давно уже хотела попробовать, но решила пока старые запасы не использую — ничего нового ни-ни!
Спасибо за пост, я себе пока купила только кондиционер и он мне очень понравился, с вашей подачи буду пробовать и другие продукты :)
я надеюсь вас не разочаруют остальные средства))
Всегда хочу попробовать, но вечно покупаю что-то другое…
)) и у меня есть такие висячие средства, некоторые лет пять уже на примете, а всё не судьба…
Интересно было почитать! Обязателен возьму на заметку))))+++

заинтересовали красочкой, посмотрю.
  • Nasinka
  • 08 августа 2012, 10:41
давно присматриваюсь к матрикс, спасибо за отзыв, а в особенности за сайт, где можно дешевле заказать