Красивые волосы

Натуральный оттенок окрашенных волос - возможен ли?

Девушки, нужна помощь в выборе краски для волос.
Мои волосы пепельного оттенка. Очень хочется сохранить свой цвет и закрасить седину.
Как правило через пару недель после окрашивания появляется некрасивая рыжина в волосах.
Существует ли краска для волос, которая не дает такого эффекта? И очень хочется точно «попасть» в свой оттенок — как на фото (цвет у корней волос).
Посоветуйте, пожалуйста.
мне кажется что стоит подобрать просто краску тоже пепельную, ведь есть холодные и тёплые цвета. а лучше посоветоваться с парихмахером)
мой парикмахер смешивает мне всегда два цвета, чтобы избежать рыжины впоследствие — один цвет из натуральной гаммы с пепельным оттенком, а второй — уже тот цвет, что мне нужен (темный шоколад). Если брать только один, то пигмент все равно появится. Я думаю, Вам тоже надо смешивать два оттенка салонной краски.
мой парикмахер делает аналогично — натуральный оттенок для нивелирования седины + тот оттенок, который мне нужен (в моем случае, холодный коричневый «грильяж»). а еще добавляет к этому миксу немного синего пигмента, чтобы теплота не вылезла впоследствии.
плюс если пользоваться уходом из линеек для сохранения цвета, желанный оттенок таки сохраняется дольше до следующей окраски.
  • Malena
  • 07 июня 2012, 23:36
мой совет-идите к парикмахеру. если все же решите краситься дома, то попробуйте Лонду проф. Я ею маму крашу, у нее волосы до талии, беру 1 тюбик+ окислитель 3%ый, жду 20 минут, потом еще один тюбик на длину(уже 1,5%ый окислитель). Седину полностью закрашивает.Краска хорошая, у мамы проблем с волосами нет)Но она красит в рыжий. Раньше меня мой парикмахер красила такой краской в блондинку, но у меня свои волосы очень темные, поэтому мне нужна 6-ка и 9-ка.
  • 08 июня 2012, 10:18
дома даже и не пробовала, хорошего мастера трудно найти, да
  • Malena
  • 08 июня 2012, 10:41
если не пробовали, лучше не надо=/
Есть такая область в парикмахерском деле, называется колористика. То, что вы спрашиваете -из этой области, найдите хорошего парикмахера-колориста и он вам все сделает как вы хотите.
  • 08 июня 2012, 10:19
вот да, причем со стрижкой мне не так страшно экспериментировать как с цветом.
так тяжело восстанавливать волосы после окрашивания, волосы пачкаются намного быстрее после окрашивания…
Есть такое американское профессиональное средство для восстановление волос после окрашиваний, мелирований, обесцвечиваний и т.д. Называется BIOLUSTRE. Я бы его очень посоветовала до или после окрашивания применять, оно специально для этого.
Насчет того, что волосы быстрее пачкаются после окрашивания… они обычно суше становятся и намного. Вообще окрашивать волосы постоянно дело непростое и недешевое, даже если пользоваться недорогими, но профессиональными красками и уходами. Об этом конечно на коробочках с краской не пишут.
Мне кажется, сначала надо к парикмахеру сходить, чтобы он сделал всё, а потом уже можно и самой… Парикмахер по крайней мере подберёт цвет и сделает что вы хотите, а поддерживать потом уже будет не так и трудно)
  • Nika85
  • 08 июня 2012, 05:02
У меня почти такая же проблема. Я решила наконец то отрастить свой пепельный русый. Пошла к парикмахеру, она что то намудрила и смешала, в общем, покрасила меня не в мой, НО почти мой цвет (немного темнее он был). А через две недели он стал вымываться и проявился желтый пигмент. Я снова пошла к мастеру, которая сказала, что ЛЮБОЕ окрашивание проникает в глубь волос и вызывает этот пигмент. Поэтому чем бы я не красилась (а она мне делала тонирование, а не стойкую краску), окислитель даже в малых дозах будет вызывать этот пигмент. Другой мастер (мужчина) сказал, что покраситься в пепельный родной вообще нереально, точно такого же не получится, а потом и пигмент проявится. Я нашла такой выход — я использую оттеночный гель Igora Color Gloss в оттенке 8.2 (это светлый пепельный) Я просто закрашиваю отрастающие рыжие волосы (так как краска с них уже смылась) и отращиваю свой родной. Этот гель выравнивает цвет волос, делая его однородный. Но насчет седины неуверена, возьмет ли (коробку уже выкинула   ) Наносить его нужно раз в две недели (если моете головы каждый день, то через неделю) Окислителя в нем нет и не требуется. Он просто оттеняет волосы.
  • 08 июня 2012, 10:25
спасибо, согласна, что желтый пигмент это неизбежность, но вдруг уже что-то современное изобрели…
у меня натуральный цвет вот уже несколько лет, это экономно   и уход за волосами минимальный.
с ужасом думаю о предстоящей покраске — седина
Если вы окрашиваете волосы, то неизменно встает проблема -поддерживать цвет, потому что искусственный краситель постоянно вымывается. Поддержка цвета-это целая система ухода, один из моментов, который немногие знают — восстанавливающие маски и нанесение масел на волосы способствуют быстрому уходу цвета и появлению желтизны.
  • 08 июня 2012, 10:17
спасибо. нелегкое это дело — быть качественно окрашенной
Советую:
Найдите мастера-колориста, по красьтесь естель ессекс 6.0+6.71+6 см корректор синий 0/11+6% оксигент+2 ампулы ХЭК. После окраски, сразу же, высветлите тоненькие прядки волос по методу брондирования Лореаль (есть видео мастеров Лореаль на ютубе). применив 6% оксигент +3 см корректор 0/11+ корректор 0/00А (он высветляет на 2-3 тона). И потом через каждые 2-3 недели подкрашиваю отросшие пряди — см. первую строчку. Искала несколько лет краску и мастера, для получения живого, сложного холодного пепельно-коричневого, с переливами и «выгоревшими» прядками… всё не то. Значит, лучше меня самой никто не сможет. У меня 50% седых волос. И тоже в рыжину пытается уйти цвет, когда краска вымывается (ненавижу) И только вот эта система окраски меня устроила. Окружающие вообще не верят, что у меня крашенные волосы. Когда иду стричься, мастера записывают себе в блокнот мой рецепт. Вот такие у нас крутые мастера-колористы… и им платить я больше не намерена!
  • 08 июня 2012, 22:00
спасибище! чувствуется опыт бывалого!