19.07.2012

Шоппинг в мае и июне

Привет всем! В начале лета у меня было много покупок, основные покупки марки Лавера, опять много чего для волос (пост за мной) и мало декоративной косметики, летом я практически не крашусь… Из обзора многие средства уже закончились.

Итак:
Lavera Body SPA — восхитительнай линейка, а всё началось с кокосового геля для душа, и всё не могу устоять… обалденные средства, Это не всё что я имею и у меня в планах попробовать всё!

1 Lavera Body Spa Organic Orange Feeling Gentle Deodorant Roll-On 50ml. Роликовый дезодорант «Апельсин облепиха»

Моё мнение
Дезодорант оказался слабенький для меня, но я довольно сильно потею, занимаюсь спортом, много двигаюсь и гоняю на велике… у меня он держит 3-4 часа. Очень приятно пахнет облепихой и апельсином, немного сладки и мягкий а аромат чувствуется если руку поднять и понюхать:)) Состав натуральный и не содержит спирт. Он как белое жидкое молочко, наносим на подмышки и ждём пока подсохнет, не оставляет пятен и не пачкает одежду. Всё устраивает и не жалею о покупке, но буду искать защиту на подольше.

Цена 12€
Оценка 4-

2 Lavera Body Spa Organic Orange Feeling Shower & Bath Gel 150ml. БИО-гель для душа и ванны «Апельсин-Облепиха»
Линейка «Апельсин облепиха» — Антицеллюлитная

Моё мнение
Я в восторге от всех средств Лавера для душа, светло-жёлтый гель-желе хорошо пенится. Отлично увлажняет и совсем не сушит кожу. Бодряще пахнет облепихой и чуть апельсинами, ожидала аромата немного ярче, он скорей нежный и мягкий. С кожи улетучивается быстро, но крем из той же серии отлично дополняет.

Оценка 4+

3 Lavera Body Spa Organic Lime Sensation Shower & Bath Gel 150ml. БИО-гель для душа и ванны «Вербена-Лайм»
Линейка «Вербена-Лайм» — От растяжек и целлюлита

Моё мнение
Очень похож на первый, вообще они все одинаковые на мой взгляд только ароматы отличаются. Этот цитрусовый, кислый такой, точь в точь как лайм, кто не знает — это лимон только зелёный:)) Очень свежий и бодрящий, обожаю такие приятные ароматы и текстуры.

Оценка 5

4 Lavera Body Spa Organic Lemon Fresh Shower & Bath Gel 150ml. БИО-Гель для душа и ванны Цитрус
Линейка «Цитрус» — свежесть и бодрость

Моё мнение
У этого геля аромат лимона, кисленького и очень свежего. Такие ароматы использую по-утрам, что бы проснутся и взбодрится.

Оценка 5

5 Lavera Body Spa Organic Orange Feeling Body Lotion 150ml. БИО-лосьон для тела «Апельсин облепиха»
Линейка «Апельсин облепиха» — Антицеллюлитная

Моё мнение
Молочко для тела — отличный вариант на лето, на зиму мне мало будет. Аромат спелых сочных апельсинов ярче чем в геле для душа и по запаху нравится мне больше. Приятно пахнет на теле некоторое время после чего пропадает. Впитывается не сразу но почти и не оставляет следов и плёнок на коже, при этом кожа выглядит ухоженно. В состав входит масло облепихи и витамин Е, на упаковке написано что крем успокаивают кожные раздражения и служат терапией мелких порезов и трещинок кожи. Очень хороший, недорогой и натуральный вариант. Расходуется быстро у меня.

Цена 10€
Оценка 5

Lavera «Для лица» теперь занимает почётное место в ванной комнате.

6 Lavera Faces Organic Calendula Exfoliant Wash — Normal/Combination Skin 30ml. Пилинг-гель для умывания «Календула»

Water (aqua), alcohol*, glycine soja (soybean) oil*, glycerin, hydrogenated palm glycerides, caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate citrate, olea europaea (olive) seed powder, sodium cetearyl sulfate, orbignya oleifera seed oil, coco glucoside, hydrated silica, xanthan gum, hydrogenated lecithin, butyrospermum parkii (shea butter)*, olea europaea (olive) fruit oil*, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, calendula officinalis flower extract*, lysolecithin, malva sylvestris (mallow) extract*, melissa officinalis leaf extract*, citrus aurantium amara (bitter orange) peel extract*, citrus grandis (grapefruit) peel extract*, pyrus malus (apple) fruit extract, prunus armeniaca (apricot) fruit extract*, prunus persica (peach) fruit extract*, hamamelis virginiana (witch hazel) water*, brassica campestris (rapeseed) sterols, lecithin, tocopherol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, ascorbyl palmitate, fragrance (parfum)**, citral**, citronellol**, geraniol**, limonene**, linalool**
*Ingredients from Certified Organic Agriculture
**Natural Essential Oils

Моё мнение
А это совершенно случайная и самая лучшая покупка за последнее время. Скрабик находится в маленьком тюбике, выдавливается интересно так, как бы с трудом что ли?! Видимо дырочка маленькая а консистенция тугая. Так вот, скраб в виде крема похожего на взбитые сливки, очень мягкие и такие воздушно-приятные и даже маслянистые, в нём же попадаются твёрдые скрабинки (косточки), достаточно грубые я бы сказала, но их так мало, что еле чувствуются. Консистенция интересна, он как бы разваливается в руках и не держится на коже, его нужно начать растирать массажными движениями и он трансформируется в нежные маслянистые сливки которые впитываются и такое чувство, что под пальцами скользят одни косточки, кожа сразу становится бархатной и нежной, основа скраба увлажняет видимо, несмотря на то, что это скраб. Расход приличный, но тюбик настолько маленький, что когда закончится я буду скучать и побегу за вторым:)) Но надоесть не успеет, это точно. Скраб не царапает кожу, я люблю что бы скраб чувствовался, но девушки которым нужен нежный и бережный — советую попросить пробник.

Цена 11€
Оценка 5+++

7 Lavera Cleansingmilk wild rose Dry&Mature skin 75ml. Очищающее молочко Био-Дикая роза

Water (aqua), alcohol*, glycerin, glycine soja (soybean) oil*, caprylic/capric triglyceride, ceteary alcohol, myristyl alcohol, shorea stenoptera butter, glyceryl stearate citrate, squalane, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, prunurs amygdalus dulcis (sweet Almond) oil*, cocos nucifera (coconut) oil, hydrogenated lecithin, olea europeae (olive) fruit oil*, xanthan gum, aloe barbadensis leaf juice*, rose canina fruit extract*, hibiscus sabdariffa flower extract*, sambucus nigra flower extract*, rose damascena flower water*, prunus armeniaca (apricot) fruit extract*, prunus persica (peach) fruit extract*, vitis vinifera (grape) fruit extract*, lysolecithin, hydrogenated palm glycerides, butyrospermum parkii (shea butter)*, equisetum arvense extract*, ginkgo biloba leaf extract, lecithin, brassica campestris (rapeseed) sterols, tocopherol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, ascorbyl palmitate, fragrance (parfum)**, citral**, geraniol**, citronellol**, limonene**, linalool**.
*Ingredients from Certified Organic Agriculture
** Natural essential oils

Моё мнение
Искала молочко которое удалит и макияж глаз, данный производитель обещает нам это, в чём я очень сомневалась и не зря. Молочко в маленьком (слава Богу) тюбике, молочного цвета и кремовой консистенции, не жидкое и ярко пахнет розами, что для меня оказалось очень резким ароматом. Розы — это пожалуй единственный запах который я не воспринимаю в косметике. Но пользуюсь спокойно и чередую с другими средствами. Косметику удаляет с лица но не глаз, половину удаляет но оставляет сильные разводы от туши которые нужно чистить спец. средством. Слизистую не раздражает. Кожу не сушит и это главное. Буду продолжать поиски своего молочка.

Цена 10€
Оценка 4-

8 Lavera Moisturizing face mask wild rose. Био-маска для лица увлажняющая

Моё мнение
Одноразовая маска которую разделяю всегда на 2 раза. Маска мне понравилась, сливочная и в меру густая, очень нежная и пахнущая розами, слабо но чувствуется. Её удобно брать с собой в поездку, например. Периодически покупаю её. Ложится не совсем тонким слоем, не высыхает но почти впитывается на лице. Чувствуется, что она питает кожу, такая жирненькая на лице по истечению времени. Я её смываю и ничего не наношу на кожу, потому что не надо. Кожа интенсивно увлажнена и напитанная, гладенькая и мягкая. Маска явно как СОС-продукт для моего возраста, постарше дамам можно и чаще пользоваться. Зимой будет очень актуальна, я уверена. У маски хороший состав, почитать можно на их сайте.

Цена 3.90€
Оценка 5+++

Био-косметика Annemarie Borlind занимает 1 место в моём уходе, пока имею 3 средства, но для меня эта марка лучшая на данный момент. На самом деле мечтаю о многих продуктах и стараюсь покупать по мере возможности.

9 Annemarie Borling LL Regeneration Eye Wrinkle Cream 30ml. Регенерирующий крем для контура глаз

Моё мнение
Можно сказать — это мой первый серьезный крем для глаз. Эта линейка рассчитана на мимические морщины и предупреждение их, примерно с 30 лет. Если не ошибаюсь.
На лето хотела питательную консистенцию, крем в тяжёлой матовой, шикарной баночке, радует глаз на полочке ванной комнаты. Аромата нет, точнее если очень-очень принюхаться вроде какой-то нежный, еле уловимый присутствует, на мой нюх приятный. Консистенция нежного крема, очень мягкий, ни одного минуса не отметила, он именно такой каким должен быть крем для нежной кожу глазок. Наносится и впитывается быстро, эффект оценила не сразу, попользовавшись им 2 месяца я отложила и достала старый Девита (о нем писала ), его оставалось на донышке и я решила «прикончить» его и глазки мои стали выглядеть очень устало и печально после уже 1 недели, я забросила Девитy и вернулась к любимчику, теперь использую всегда. Хорошо ложится под макияж, хорош и днём и вечером. Вообще очень приятный крем, минусов нет, как и собственно морщин, поэтому про эффект скажу, что кожа выглядит увлажнённой, и ровной, мне этого хватит.

Цена 40$
Оценка 5+

10 Annemarie Borling ZZ Sensitive Night Cream 50ml. Ночной крем укрепляющий и успокаивающий

Моё мнение
В последнее время я стала покупать средства для чувствительной кожи, раньше не обращала внимания на покраснения, думала, что кожа моя нормальная или жирная. Она всегда такой была, просто сейчас я тщательной отношусь к выборы уходовых средств.
Эта линейка для чувствительной кожи и я уже купила тоник и молочко, что бы оценить эффект от всех средств. Но пока мнение о креме, им я пользуюсь с мая. Крем в железной тубе, удобный, белого цвета и очень плотный на первый взгляд. Ничем не пахнет, что в принципе так и должно быть. Состав хороший. При контакте с кожей, крем начинает таить под пальцами и скользить. Становится как водичка, которая впитывается. Его использую на чистую кожу и соло. Очень хороший ночной крем, но чтобы покраснения или раздражения куда-то ушли, такого не произошло. Не буду его ругать, хотя надежд было много, я понимаю, один кремик не справится с такой задачей. Буду пользоваться всей линейкой и постепенно все средства заменять на средства для чувствительной кожи.

Цена 25$
Оценка 4

11 Weleda — Массажная щётка
12 EcoTools, EcoPouf Cleansing Pad. Мягкая губка для душа

Моё мнение
Eco Tools сделана из вторично переработанного, абсолютно безопасного и экологически чистого пластика. На резинке, очень удобная, держится на руке хорошо, но можно было бы и короче резинку сделать, в воде она растягивается немного. С одной стороны обычная мочалка в виде цветка а с другой люфа, которая набухает когда мокнет, получается эффект скрабирования, не сильный, но ощущается. Очень приятная и достойная внимания мочалка и недорогая.

Цена 2.5$

Моё мнение
Массажная щётка Веледа досталась в подарок за покупку одного средства, я выбрала гель для душа. Очень удобная тоже, хорошо держится в руке. Подобных штук раньше не было поэтому забываю пользоваться, но если вспомню то с Веледовским гелем для душа, круговыми движениями по ягодицам и бёдрам делаю массаж. Щётка ощутимая хоть и бережная. Думаю если пользоваться постоянно и прикупить антицеллюлитное масло то эффект будет обеспечен.

13 Weleda weleda citrus creamy body wash 200ml. Гель для душа

Моё мнение
Это скорей крем-молочко, а не гель. Пенится плохо, аромат цитрусов, свежи и очень приятный. Он хорошо увлажняет кожу и деликатно очищает, не до скрипа. Я например после сауны люблю использовать такие кремовые текстуры. Или зимой когда кожа сухая, такие крема для душа мне необходимы.

Цена 9€

А это Дерма Е

14 Derma E Hyaluronic Acid Rehydrating Serum 60 ml. Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой

Water (aqua), Glycerin, Sodium Hyaluronate (Hyaluronic Acid), Calcium Ascorbate (Ester-C), Allantoin, Panthenol, Alanine, Leucine, Tyrosine, Dimethicone, Glycine, Valine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer (Aristoflex), Ceteareth 20, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Natural and Fragrant Oils.

Моё мнение
Из органических и бюджетный марок Дерма Е занимает 1 место у меня. Качество/цена меня устраивает на 100%. Линейка с гиалуроновой кислотой этим летом в полном ходу. В этот обзор вошли не все средства, но скажу, что всё понравилось чем пользуюсь. У меня умывалка, маска (про неё писала) и серум пока. Серума 60мл и это хорошо, так как расход большой, одного нажатия хватает на лицо и обязательно шею. Ароматы у всех средств одинаковые, сладковатые и очень приятные. Консистенция серума как гель, использую обычно на ночь и не всегда, впитывается быстро но оставляет тонкую плёнку, к которой я уже привыкла. Мне она неприятна и поэтому я использую ещё крем. И тогда кожа становится ровной и мягкой. Отличный, недорогой вариант в летнее время, серум даёт увлажнение и защитный слой на коже от испарения собственной влаги. Читала, что гиалиновая кислота особенно полезна летом, когда солнце активное. Так же производитель нам обещает: «Благодаря особым ингредиентам средства этой линии великолепно защищают кожу от климатических воздействий (ветер, мороз, жара) и УФ-излучения» на что собственно я и «клюнула». Так же в составе витамин С который предотвращают разрушительное действие свободных радикалов. Надеюсь, что в конце лета моя кожа скажет мне спасибо:)

Цена 20,65$
Оценка 5

15 Derma E Tropical Solutions Facial Moisturizer SPF 15 60 ml. Увлажняющее средство для лица

Active Ingredients: Ethylhexyl methoxycinnamate (octinoxate), ethylhexyl salicylate (octisalate), zinc oxide, triethoxycaprylylsilane.
Other Ingredients: Water (aqua), carthamus tinctorius (safflower) seed oil, organic camellia sinensis (green tea) leaf extract*, punica granatum (pomegranate) seed oil, organic calophyllum inophyllum (tamanu) nut oil*, chondrus crispus (carrageenan), organic aloe barbadensis leaf extract*, calcium ascorbate (ester-C), euterpe oleracea (acai) berry extract, Persea Gratissima (Avocado oil), tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), polysorbate 60, glycerin, caprylic/capric triglyceride, ethylhexyl palmitate, ethylhexyl isononanoate, glyceryl stearate citrate, stearic acid, cetyl alcohol, potassium cetyl phosphate, phenoxyethanol, gluconolatone and sodium benzoate, natural and fragrant oils.

Моё мнение
А это средство покупалась от защиты солнца. Спф всего 15 но лучше чем ничего, тем более у меня есть экран где спф 28. Крем очень густой, еле выдавливается, расход маленький и 60 мл хватит наверное и на след. год. Или буду пользоваться им круглый год, солнце ведь и зимой светит. Итак, крем белый с приятным сладким запахом, не сильным. Впитывается не сразу, нужно немного впитать в кожу, чувствуется увлажнение, подходит под макияж. Есть небольшое чувство, что утяжеляет или мне кажется, а ещё я никак не могу понять, это после него у меня иногда чёрные точки??! Короче кремик под контролем у меня, раз на раз не приходится, или его нужно совсем тонким слоем… На что-то явно иногда появляются единичные чёрные точки, пока не знаю на что, но если это не на крем, то он волшебный за свою цену, а если всё таки на него, то обидно. У кого такой есть? Как он себя ведёт?

Цена 12,25$
Оценка 4

Я Марина, со мной на ты

alfaret 19 июля 2012, 16:49
интересный обзор, спасибо)
пока этой фирмы у меня случайно приобретенная маска для волос с розой — очень хорошая она :)
mkovalen 19 июля 2012, 17:29
Спасибо, у меня на очереди купить шампунь, а пока на море купила одноразовую маску для волос, удобно, что в одноразовом пакетике, попробую на след.неделе, когда буду в Италии:))
Andrea 19 июля 2012, 17:07
ух! сколько у тебя Лаверы! )) Я для знакомства заказала масло для ванн, жду… Ржу над фантазией производителей заявляющих антицеллюлитный или анти-растяжечный эффект у гелей для душа!
mkovalen 19 июля 2012, 17:33
У меня было маслице, очень хорошее, нравилось. Ну да, если бы от геля для душа можно было избавится от целлюлита… та крема и дорогиe процедуры в салонах отдыхали бы… ха-ха. Это невозможно, я и в крема мало верю, мне помогает спорт и активные нагрузки на мышцы, типа боди-мапма… сайклинга, бега…
А ты какое масло взяла?
Andrea 19 июля 2012, 18:36
да, я помню твой пост с апельсиновым маслом, после него и запомнилось )) На Лукфантастике было только розовое- его и заказала…
mkovalen 19 июля 2012, 20:55
А роза с какими «проблемами» борется? Боюсь этого запаха, на мой нос резковаты все ароматы роз…
Andrea 19 июля 2012, 21:23
честно, даже не знаю ))) обычно розу добавляют в средства для сухой кожи, а мне это масло нужно чтобы в воду добавлять во время приёма ванной- при таком способе применения я запахов не боюсь, я же не на тело наношу- полежала в воде, ополоснулась, вытерлась и готово! ))
mkovalen 19 июля 2012, 23:54
Ну да, молочко которое из обзора предназначено сухой коже. Оно из розовой линейки.
Жалко, у нас нет ванны, я бы полежала… Души везде и сауны.
Andrea 20 июля 2012, 07:48
зато у вас сауна своя! )) сауна по эффективности даже круче, ванна так… для релакса )))
mkovalen 20 июля 2012, 20:19
Ну да, я без сауны не могу, НО с волосами она делает мочалку, если часто и ничем не укрывать, иссушает напрочь. И кожа моя изменилась в более чувствительную с покраснениями, так как пар и горячий воздух заставляют кровь гонять сильней и подходить ближе к верхним слоям, более бережный уход за кожей нужен, маски увлажняющие, скрабы не сильные. А вот для тела супер, целлюлита у себя особого не наблюдаю, делаю массаж иногда прям в сауне на ноги.
Chyudo 19 июля 2012, 17:49
Скажите, пожалуйста, есть ли в составе дезодаранта от Лаверы алюминий?
mkovalen 19 июля 2012, 20:53
По-моему нет, вот нашла состав, посмотрите сами:
Water (Aqua), Cellulose, Zinc Ricinoleate, Glyceryl Caprylate, Glycerin, Zinc Oxide, Xanthan Gum, Hydrogenated Palm Glycerides, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water*, Hippophae Rhamnoides Extract*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Extract*, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water*, Hydrated Silica, Hydrogenated Lecithin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil*, Fragrance (Parfum)**, Citral**, Geraniol**, Citronellol**, Limonene**, Linalool**
Chyudo 20 июля 2012, 12:33
Нет его! Ура! Состав хороший! Жаль, что не надолго хватает :(
mkovalen 20 июля 2012, 20:09
Ну да, но как я уже сказала, я потею сильно:)))
Думаю при нормальном движении хватит на-подольше. А запах обалденный…
Chyudo 22 июля 2012, 15:32
Вообще здорово! Срочно в ВИШ-лист :)
Lorika 19 июля 2012, 18:07
у Марины как всегда, много интересного)) спасибо за обзор))
AeonFlux 19 июля 2012, 18:20
хо хо сколько Лаверы, много о ней читала, но пока сама не пробовала, спасибо за обор
одно маааааленбкое пожелание, там примноголюбопытно увидеть составы лавер   может быть, если будет время сфотографируете их?
mkovalen 19 июля 2012, 21:02
Постараюсь, а пока добавила на дезик, мололочко для лица и скраб. Посмотрите.
RitaMix 19 июля 2012, 19:24
Как всегда отличный обзор! Какая же я глупая, так долго мимо Лаверы проходила. Теперь точно что-нибудь прикуплю!
mkovalen 19 июля 2012, 23:56
Там у них есть серия анти-эйдж, хочу маме купить на ДР сыворотку и крем. Я думаю ей понравится… она доверяет моим «знаниям» в косметике:))
RitaMix 19 июля 2012, 23:59
я тоже тебе доверяю)))
присмотрюсь!
shona_shona 19 июля 2012, 19:40
хочу деревянную щетку!
mkovalen 19 июля 2012, 23:57
Её получила в подарок за гель для душа, даже не знаю, можно ли отдельно купить..?
Mursilka 19 июля 2012, 20:40
Спасибо за интересный глобальный обзор!
FrauNatalia 19 июля 2012, 21:27
Марки кроме Derma E все знакомые, а вот цены у вас смотрю повыше. Я пробовала все гели для душа от Weleda, в постоянном пользовании остались -2, ваш цитрусовый и облепиховый. Стоят они в Германии 6 евро. Спасибо за пост!
mkovalen 20 июля 2012, 00:03
Да цены у нас высокие, это ещё я на скидки попала. А в интернете как-то наткнулась на сайт где были такие цены, что я со стула упала.
Веледа у меня был с облепихой — нравился тоже.
А вы маслице антицеллюлитное не пробовали? я на него мечу.
FrauNatalia 20 июля 2012, 00:10
Березовое? Нет, не пробовала.
mkovalen 20 июля 2012, 00:17
Да вроде, в зелёной бутылочке.
ViolaTricolor 19 июля 2012, 21:48
Марина спасибо за пост! Только недавно получила такой же крем от дерма Е. У меня на лбу появились прыщики и теперь гадаю от него это или нет. До этого все было нормально. Сыворотка вообще не подошла. От термалки увлажнения больше получаю. а вот от их серии с энзимами я в восторге. лосьоны для тела тоже очень хороши.
mkovalen 20 июля 2012, 00:08
Ой, спасибо за отзыв, наверное и у меня на кремик, присмотрюсь к нему…
Я для тела пока ничего не пробовала, а что вы?
Энзимы это, тоже что и кислоты? я не очень пока разбираюсь я почему-то средства с кислотами обхожу далеко, пока был один крем и маски пару, всё.
mkovalen 20 июля 2012, 00:17
Я почитала в интернете немного, это не кислоты, спасибо, надо будет вникнуть поглубже в них:))
ViolaTricolor 20 июля 2012, 12:04
Для тела я пробовала два лосьона с запахом апельсинов уже нет на сайте и без запаха. Очень хорошо наносятся и быстро впитываются. Но на айхербе лично для меня лучшие лосьоны от Авалон Органикс.
Из серии с энзимами есть маска очищающая и скраб. Очень хорошо очищают и не сушат. Маска немного стягивает при высыхании, т.к там есть глина.
mkovalen 20 июля 2012, 20:11
Спасибо, мне пока ничего не надо, я допользую все свои запасы и потом куплю, присмотрюсь к этим фирмам.
Tanya-Samara 20 июля 2012, 00:21
Масло березовое антицеллюлитное Веледа берите обязательно, именно в масляной форме береза, говорят, творит чудеса с попами. У меня оно есть, но хроническая лень, блин, сильнее.
А Дерма-Е в какой стране делают? Много чего их хочу.
mkovalen 20 июля 2012, 20:13
Да, я думаю после лета буду опять использовать масла, поэтому его и хочу, сейчас тоже лень, я даже зал забросила… отдыхаю:))
А зимой, особенно после сауны этим маслицем… самое то!
Дерма Е по-моему в Америке.