31.05.2012

Многофункциональное масло для волос Kerastase Elixir Ultime

В продолжение темы ухода за волосами, расскажу об эликсире для волос Kerastase Elixir Ultime.

Итак, Kerastase Эликсир Ultime -Олео Комплекс-

Средство заявлено как многофункциональное масло для совершенного преображения материи волос и для всех типов волос.
То есть, этот эликсир можно применять в нескольких вариациях: как маску перед мытьем головы, послы мытья – перед укладкой, после укладки, и просто в течении дня.

Вообще, у меня очень подозрительное отношение к маслам для волос, так как, сколько масел я не пробовала, то обязательно сталкивалась с тем, что масло обязательно утяжеляло мне волосы, и делало из них грязные сосульки.

С этим маслом другая история…

Это средство содержит силиконы и смесь 4 питательных масел, и не смотря на обилие масел абсолютно не утяжеляет волосы!

состав:

Я была приятно удивлена\поражена этому, но действительно, как только я не наносила этот эликсир, волосы совершенно не теряли объем и свежий вид, а только лишь приобретали блеск и гладкость.

Я пробовала применять это масло всеми заявленными способами.

Мне нравится наносить масло, как маску для волос, перед мытьем головы. И это первое масло, которое мне легко удалось смыть без всяких ухищрений! Действительно после такой маски, волосы становятся более гладкими и напитанными. Более легко расчесываются.

Так же наносила масло, как до, так и после укладки.
Мне нравится наносить масло на влажные волосы, когда они сохнут у меня естественным путем. В этом случае, я получаю совершенно мягкие, гладкие как шелк волосы.

После укладки, (особенно после применения пены Wella, которая полностью убивает блеск волос   ) наношу масло на всю поверхность волос, избегая корней, и получаю, долгожданный блеск и мягкость.

Масло увлажняет сухие волосы, и делает сеченные концы волос, менее заметными, волосы становятся по всей длине блестящие и гладкие.

Кроме того, масло имеет приятный аромат, который держится на волосах, но в очень незначительной степени.

Объем масла 125 мл, и это еще один плюс. Так как мне хватает 2 нажатия на дозатор для применения масла в качестве маски для волос, или 1 нажатие на дозатор, если применяю масло перед или после укладки.

прозрачная маслянистая водичка

Таким образом, расход получается минимальным, и этого флакона хватит на долгое время.

В общем, это очень достойный продукт, который полностью оправдывает свою стоимость!

Оценка: 5!
Цена: 1800 рублей

Срок использования: более месяца.

С уважением, Катя.

LYU 31 мая 2012, 18:38
Спасибо за отзыв
P/s может ну её, пенку Wella, коль она полностью убивает блеск волос…
alleksta 31 мая 2012, 18:52
Но зато она дает, столь необходимый мне объем...=))
Zamazka 31 мая 2012, 18:51
Давно поглядываю на это масло. Вот только никак не могу изменить своему любимому L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serum (уже третий пузырек беру, нарадоваться не могу, ощущения как у Вас).
Интересно бы узнать каковы они оба в сравнении…
Спасибо за отзыв.
alleksta 31 мая 2012, 18:52
К сожалению сравнить не могу, т.к. Лореаль не пробовала…
dolllyth 31 мая 2012, 18:56
Спасибо за обзор, было интересно читать! Возьму на заметку :-)
alleksta 31 мая 2012, 20:04
Я рада=))
ErinKa 31 мая 2012, 18:56
Очень люблю это масло! Согласна с вами, тоже очень боюсь масел, так как мои тонкие волосы любое масло делает «грязными» и «убивает» объем. С этим средством такого не происходит! Мне больше всего нравится применять его на мокрые волосы, перед укладкой и еще сразу после если я делаю гладкий «хвост». Волосы лежат идеально!
RitaMix 31 мая 2012, 19:32
Ириша, я вот с такими же мыслями крутилась вокруг него. Покрутилась и не купила…
ErinKa 31 мая 2012, 20:37
Ритуль, посмотри, может быть где то есть возможность попробовать? В салоне где работают на Керастаз? 2 года назад я в Москве в Артиколи в ГУМе видела стенд Керастаза, там даже давали мааалюсенькие пробники :) У меня просто мой салон, в который хожу, работает на Керастаз, а так я без пробы бы тоже побоялась взять ((
RitaMix 31 мая 2012, 20:48
спасибо, Ириша, попробую)))
alleksta 31 мая 2012, 20:05
Да, меня приятно удивило то, что никаких «грязных» волос, после применения этого масла!
Christina_Guettler 31 мая 2012, 19:20
тоже в последнее время предпочитаю масла для волос, очень эффектно и пахнут замечательно)) Спасибо за отзыв
alleksta 31 мая 2012, 20:06
Пахнут и правда приятно))
RitaMix 31 мая 2012, 19:34
Теперь я куплю его без страха за объем и жирность! Спасибо, Катюша, за пост.
alleksta 31 мая 2012, 20:06
Пожалуйста=))
KsushaKsusha 31 мая 2012, 19:48
а я все еще в поисках керастаз у себя в городе. прочитав это пост прям загорелась желанием прикупить это маселко. спасибо за ценную и полезную информацию
alleksta 31 мая 2012, 20:07
Я, кстати, тоже думала что в нашем городе эта марка не продается, а потом случайно узнала, что один салон красоты как раз работает с этой маркой, ну и зашла туда…
ChuCha 31 мая 2012, 19:58
Много слышала и читала о масле Kerastese — нужно будет купить! Спасибо
alleksta 31 мая 2012, 20:08
Масло и правда отличное))
Aliso4ka 31 мая 2012, 20:05
Присоеденяюсь к любителям этого масла   Оно очень классное! У меня волосы тонкие и осветленные: масло их не утяжеляет, нлоочень хорошо питает.
alleksta 31 мая 2012, 20:09
=)))
NorthAri 31 мая 2012, 20:11
огромнейшее спасибо за отзыв! я как раз недавно писала про серию Kerastase Resistance и собиралась попробовать в дополнение к ней это масло. Наверное, не маской, а на кончики влажных волос (они у меня 60 см, и до конца питание не доходит от маковки))) Хотела у вас спросить про тип волос — они у вас густые темные или русые/блондинистые тонкие? склонны ли к жирности или сухие? Извините за допрос, просто хочется знать для полноты картины перед покупкой)
alleksta 31 мая 2012, 20:22
Таак… Волосы я уже год наверно не крашу, поэтому у меня половина отросших свои: русые, скорее темные. Нижняя часть остатки от краски, которая была максимально приближена с оттенку моих волос, но все же сейчас видно переход. Соответственно, из-за того, что концы я давно уже не подстригаю, они довольно сеченые и суховаты. У корней волосы жирнятся на 2-3й дни после помывки, концы же остаются сухими. После применения масла, например после укладки, волосы становятся как-бы однородными, т.е. сглаживается переход к сухим концам, и волосы по всей длине выглядят увлажненными.
Как то так…
NorthAri 31 мая 2012, 20:31
спасибо за подробный ответ! это очень важно, что у корней на 2-3 д жирнятся, а масло их все равно не утяжеляет и не делает более жирными (в том смысле, что у меня тоже жирнятся, и даже еще быстрее, наверное, и тоже русые). То есть надо пробовать) А ощущение волос можете сравнить после нанесения масла и после нектар термик или цемент термик?
ErinKa 31 мая 2012, 20:41
Можно я влезу про цемент?:) Я их вместе использую. Каплю цемента сначала на влажные волосы практически от корней, а масло только на самые кончики волос. И потом укладываю феном. Таким образом получается сразу защита и увлажнение.
NorthAri 31 мая 2012, 23:23
советы только приветствуются) Интересный вариант, но мне вряд ли подойдет — у меня волосы могут быстро зажирниться, если много средств наносить, на корни я даже маски не делаю (оооочень редко, зимой). А у вас, наверное, нормальный тип волос?
ErinKa 01 июня 2012, 01:19
Ох, если бы!) У меня волосы тонкие, сухие, особенно кончики, окрашенные в блонд. Так что «покой нам только снится»!) Но тут мне кажется все дело в дозировке. Вот буквально нужно с горошенку. Хорошенько размазать по ладошкам и потом на волосы. Не больше! Собственно за это я и люблю Керастаз, он ну очень экономичен за счет высокой концентрации средств и из-за этого соответственно малого расхода.
NorthAri 01 июня 2012, 01:29
с горошинку у меня вряд ли получится — волосы чуть ниже талии) Обычно я замечала, что даже если только на кончики масло нанесу, то волосы в целом быстрее жирнятся. Не знаю, как это получается. Но то масло было тоже проф, не не Керастаз.
ErinKa 01 июня 2012, 01:51
А какое у вас масло? На самом деле хоть и в составе этого эликсира есть масла, но оно больше похоже на серум, только не такое «силиконистое». Я сама боюсь масел, для моих тонких волос мало что подходит.
А про горошенку я серьезно, у меня у подруги волосы тоже ниже талии и густые, вьющиеся (испанская кровь), но и даже она берет максимум с лесной орех, не больше! А если больше, то как раз и будет этот ужасный эффект «грязных» волос.
NorthAri 01 июня 2012, 02:07
может быть, вы и правы — я побольше горошины масла беру…
у меня Brelil с маслом арганы. Надо попробовать поменьше брать, наверное)
alleksta 31 мая 2012, 20:47
Масло на самые корни я не наношу. Отступаю от корней см 5. А вообще, когда делаю маску из масла до мытья, тогда уж по всей длине.
Остальные продукты Керстаз я не пробовала, поэтому сравнить не могу…
NorthAri 31 мая 2012, 23:25
ой, я один раз на свои 60 см, отступив, правда, от корней, нанесла масло в качестве маски. Да еще так добротно нанесла (не Kerastase) Это было что-то! Смывала потом то ли 2 то ли 3 дня — все волосы сосульками висели)
Tesorito 31 мая 2012, 20:29
Спасибо за отзыв! Надо будет попробовать.)
Я тоже с обычными маслами не дружу из-за их «грязного» жирного эффекта.
alleksta 31 мая 2012, 20:48
Так вот и я не могу с маслами справится… А это замечательно подошло!
A_nastasi_a 31 мая 2012, 21:01
Как раз подыскиваю масло для волос, а из Керастаз пока ничего не пробовала) не порядок
alleksta 01 июня 2012, 11:10
=))) У меня это тоже 1-й продукт Керастаз))
YuliaFeya 31 мая 2012, 21:19
Давно на него смотрю, чувствую скоро созрею)))
alleksta 01 июня 2012, 11:11
Я в общем-то тоже долго на него смотрела, пробовала что побюджетней и в итоге убедилась, что иногда стоит переплатить!
Iuliia 31 мая 2012, 22:38
о, упаковочку сменили)) а я не подружилась с запахом… для меня оказался очень удушающим сладко-пряным, вызывал головную боль. а по свойствам масло великолепное, дает все, что обещал производитель. кстати на моих волосах запах держался до следующего мытья, что приносило мне жуткий дискомфорт. я его продала подруге и купила масло от матрикс)) тоже довольна очень))
maria-angel 31 мая 2012, 23:00
Присоединяюсь в восторженному отзыву на этот продукт! Безумно люблю это масло, но очень интересно сравнить его с Moroccanoil
alleksta 01 июня 2012, 11:11
О, Moroccanoil у нас наверно вообще не найти!
maria-angel 02 июня 2012, 01:10
Очень советую освоить интернет-покупки! к тому же это сэкономит ваши денежки  .Мне этот флакончик обошёлся в 1400 р. (34 евро)
Erin_Brown 01 июня 2012, 10:25
если чуть переборщить волосы выглядят сальными, одного нажатия мне много- пару капель растираю между ладонями и на ношу на все волосы- да они блестят и не пушатся.
alleksta 01 июня 2012, 11:12
Я пробовала сперва 2 нажатия, но для меня их оказалось много. Сейчас использую одно нажатие, и все отлично. Волосы ниже плеч))
WhiteCamomile 03 июня 2012, 21:15
Катюша, спасибо за пост! Здоровые, блестящие волосы для девушки очень важны!
alleksta 04 июня 2012, 10:22
Несомненно!)))