02.09.2010

С легким паром, или мои помощники в баньке

Всем косметистоголикам посвещается!
В данный момент нахожусь на пути потери лишних 7 кг, и одним из многочисленных средств стал поход в баню 2 раза в неделю. При выборе подручных средст было изучно огромнное количество косметики, но мой выбор пал на средства «Рецепты бабушки Агафьи». Теперь все по порядку
1. Черное мыло для ухода за телом и волосами
От производителя: Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом.

В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.
От себя: мыло имеет желеобразную структуру, пахнет оч натурально различными травками и сборами. При нанесении пенится отлично, думаю если бы была мочалка, в пене бы утонула))) После применения кожа становится оч бархатистой и приятной на ощупь. В качестве ухода за волосами не пробывала.
Моя оценка: 5

2. Белое мыло для ухода за телом и волосами
От производителя: В состав белого мыла, кроме множества целебных сибирских трав, входят козье молоко, экстракт белой ивы и несколько самых ценных для кожи и волос масел, что делает данный продукт наиболее питательным, легким и душистым. Мыло можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.
От себя: мыло имеет консистенцию суфле))) оч хорошо пенится, но самое главное это запах… он просто потрясающий. Долго не могла сообразить на что похож этот запах, но потом меня осенило он пахнет точь в точь как духи Creed Love in white (а это мои самые пресамые любимые духи). Кожа после него сногшибательная, запах сохраняется еще оч долго.
Моя оценка: 5+++

3. Настой мятный тонизирующий
От производителя: Прохладные, горьковатые ароматы лесной мяты и мелиссы наполнят баню целебным, таежным духом и вселят в Вас бодрость и энергию.

Мята лесная не только быстро восстанавливает силы, но и освежает, «пробуждает» кожу, стирает с лица следы усталости, повышает защитные функции кожи. Мелисса помогает побеждать даже «темные эмоции» — зависть, недоброжелательность, ревность.
От себя: Настой необходимо развести в воде и сбрызгивать на стены и камни. После разбрызгивания по всей бане распостраняется оч приятный мятный запах.
Моя оценка6 5.

4. Настой хвойный оздоравливающий
От производителя: О целебных свойствах хвойных пород сибирских деревьев ходят легенды. Ароматы их масел называют «ароматами сибирского здоровья». Они не только наполняют баню живой свежестью и бодрящим духом, но помогают избавиться от недугов.

Экстракт сибирской сосны обладает противопростудным и успокаивающим действием. Таежный кедр – единственное дерево на планете, способствующее полному усвоению кислорода нашим организмом. Пихта усиливает остроту зрения при переутомлении глаз, оспаривая первенство черники.
От себя: о применении писала выше, запах оч хвойный.
Моя оценка: 4 (не оч люблю хвою)

5. Маска для тела для похудения
От производителя: Регулярное применение маски делает женский силуэт более стройным и подтянутым.

Горно-таежный лимонник – высокоэнергетическое растение. Масло лимонника активизирует обменные процессы в организме, способствует глубокому очищению клеток кожи.

Лесная черная смородина – поливитаминное растение, обладающее редким свойством природного лифтинга, разглаживает складочки и подтягивает кожу.

Мята душистая обладает высоким тонизирующим действием на кожу и мышцы тела, делает их упругими и подтянутыми.

Масло зеленого кофе — одно из сильнейших природных средств в борьбе с целлюлитом.
От себя: маска имеет приятный запах лимона и черники. По консистенции достаточно густая. Наносится легко. про эффект похудения говорить наверно еще рановато (исполбзую всего 2 недели) но ощущения после маски приятные, кожа как то понабитее что ли становится.

6. Маска для тела для упругости кожи
От производителя: Масло медовой ромашки обладает смягчающими свойствами. Оно успокаивает и разглаживает кожу, способствует сохранению в ней влаги.

Масло красного можжевельника обладает лифтинговым эффектом.

Растительный коллаген –положительно воздействует на кожу, замедляет процессы старения.
От себя: маска пахнет ромашкой, наносится на 15-20 минут, затем смывается под душем. После применения кожа как бы выравнивается, на вид становится глаже, как мне показалось.
Моя оценка: 5

7. Медовый массаж антицеллюлитный Сибирский мед и можжевеловое масло
От производителя: Натуральный медовый массаж – это сильное природное средство против целлюлита. Медовый массаж усиливает кровообращение, кожа очищается, происходит активное выведение шлаков, разбиваются подкожные жировые капсулы, благодаря чему исчезают видимые признаки целлюлита.

Можжевеловое масло имеет природную антицеллюлитную формулу. В сочетании с массажем усиливает циркуляцию крови и стимулирует обмен веществ.

Эффект массажа значительно возрастает при проведении в бане, на распаренной коже.
От себя: Средство имеет структуру похожую на жидкий мед, запах горковатый медовый, наносится как натуральный мед (кто пробывал, поймет) немного скатывается, но при разогревании превращается в маслянистую жидкость, массаж делаю в течении 15 минут. смывается достаточно легко.
Моя оценка:5+

8. Маска для лица очищающая для комбированной кожи эхинацея и алоэ вера
От производителя: Эхинацея –сильный природный антисептик, обладающий тонизирующими свойствами и способный разбудить защитные силы кожи.

Алоэ-вера – проверенное средство, тонизирующее и увлажняющее комбинированную кожу. Предупреждает появление морщин, способствует активному обновлению клеток кожи.
От себя: Маска достаточно густая, белого цвета. Наносила на распаренное лицо минут на 15-20, немного пощипывала. После удаления кожа оч очищенная, даже немного поскрипывала. Применяю 2 раза в неделю, даже после столь недолгого применения эффект есть. высыпаний стало гораздо меньше, а уже имеющиеся подсыхали.

9. маска для лица питательная для сухой кожи Молоко и протеины пшеницы
От производителя: Биоактивные вещества, содержащиеся в протеинах молока, прекрасно увлажняют кожу, повышают ее упругость и эластичность. Витамины А и Е, взаимно усиливающие действие друг друга, лактоза – все это бесценные подарки для Вашей кожи.

Протеины пшеницы – природный стимулятор обновления клеток. Они содержат большое количество витамина Е, главного «защитника» кожи.

Нежная натуральная маска подарит Вашей коже наслаждение и молодость.
От себя: Обладательницей сухой кожи не являюсь, но использовала сразу после применения очищающей, дабы не персушить лицо. После применения лицо достаточно увлажненное, приятное на ощупь. Буду использывать в комплексе с очищающей.

10. Скраб для ног от мозолей
От производителя: Прополис богат аминокислотами, витаминами, микроэлементами. В ряде случаев, по степени противомикробной активности, очищенный прополис превосходит антибиотики. Он обладает антигрибковыми, ранозаживляющими и дезодорирующими свойствами.

Косточки таежной калины не только хорошо очищают кожу от ороговевших частиц, но и имеют повышенное содержание жирного целебного масла, которое делает кожу мягкой и гладкой. Пилинговый эффект косточек калины усиливается в сочетании с натуральным соком лимона.

Эффект скраба значительно возрастает при использовании в бане, на распаренной коже стоп.
От себя: Скраб имеет оч густую консистенцию с достаточно крупными частицами. Применяла на распаренную кожу стоп (больше не от мозолей, а в качестве промежуточного средства между педикюрами) после применения пяточки как у младенца, кожу не сушит, а я бы даже сказала увлажняет, чувство сухости и стянутости отсутствует полностью.

Вот кажется и все)))

deep 02 сентября 2010, 12:02
)) Прекрасный пост! Несмотря на демократичность цены этой косметики, она замечательная, поэтому полностью поддерживаю ваш выбор.
А мне больше всего нравятся их масляные ампулы для волос! ))
Topochka 02 сентября 2010, 12:04
Спасибо, это мой второй опыт в написании постов, так что принимаю любую критику  . Ампулы не пробывала, надо присмотреться… а то волосы это моя вторая больная тема
lenam 02 сентября 2010, 14:28
О, вы меня просветили — никогда не слышала о черном мыле! Спасибо!   Приму на заметку.
yoursalvation 02 сентября 2010, 12:03
Ааа!!! Как же я   обожаю   это мыло! Спасибо за пост! +1
Topochka 02 сентября 2010, 12:05
Спасибо!!!
milashca 02 сентября 2010, 12:09
Очень понравился Ваш пост! Обязательно попробую мыло. Я тоже любительница бани. И еще, ампулы очень классные, у меня волосы после месяца использования просто ожили
Topochka 02 сентября 2010, 12:10
Спасибо))) попробуйте, уверена не пожалеете!!!
Mechtatelnaya 02 сентября 2010, 14:48
Извините, а что за ампулы? и как их использовать?
deep 02 сентября 2010, 19:46
Там 7 ампул в упаковке, втираете содержимое 1 ампулы в корни волос, держите 30-60 минут, и смываете как обычно, (у меня вместо 2 намыливаний получается 3) дальше можно и бальзамчик. Использовать надо 1-2 раза в неделю 2 месяца (так написано на упаковке) У меня получается от раза к разу, но эффект от использования замечательный!
Mechtatelnaya 02 сентября 2010, 19:56
спасибо, я попробую, тем более как раз хотела пробовать ампулы для волос)
Nargiz 02 сентября 2010, 12:22
спасибо за пост) мне очень нравиться анцителлюлитный медовый массаж! беру не в первый раз)) прям стихами пошло))) никогда не пробовала черное мыло, после вашего поста, пям руки зачеались)))
Topochka 02 сентября 2010, 12:23

nastik_vishenka 02 сентября 2010, 12:37
черное мыло — это их хит-продукт)))
Yasmina 02 сентября 2010, 12:41
После прочтения вашего поста:
1) Захотелось в баню!
2) Со всеми этими штуками!
Спасибо, +1 )))
Katrinka 02 сентября 2010, 19:32
У меня тоже возникли аналогичные желания))) В том же порядке))
skypilot 02 сентября 2010, 12:44
А как Вы используете медовый массаж? И если от него эффект?
Topochka 02 сентября 2010, 13:03
Наношу на распаренное тело, и делаю массаж (технику массажа высмотрела на youtube) минут 15-20. Про антицеллюлитный эффект наверно говорить еще рано, использую всего 2 недели, но даже после нескольких применений как мне показалось кожа как то разглаживается, и визуально ноги становятся худее, даже муж заметил
Masha_S 02 сентября 2010, 13:14
Даааа, после такого постатак захотелось в баню… намазаться чем-нибудь (из выше описанного) и погреться… Спасибо за пост, обязательно приобрету что-нибудь на пробу!!!
Olaf 02 сентября 2010, 14:21
Вы всю «бабкину» банную серию собрали? )))
У меня есть черное мыло, довольна я им как слон!
Mechtatelnaya 02 сентября 2010, 14:25
черное мыло для бани даавно хотела! спасибо за пост!
MamaLena 02 сентября 2010, 14:39
Спасибо за информацию. Люблю всякие штуки для ванной и бани. Очень захотелось оба этих мыла. Никогда честно говоря не обращала внимания на эту продукцию. Не пробовали у них крема для рук? Крем нужен для рук хороший. Руки, как лапки голубя, сморщенные. Селли Хансен брала — ноль эффекта.
yoursalvation 02 сентября 2010, 14:53
Извините, можно я влезу… О креме для рук для MamaLena
Попробуйте вот такой: мои руки в свое время просто воскресил. Были трещины от холода и ветра, даже кровоточащие.

Продается в аптеках. Цена около 200 руб., если не ошибаюсь.
MamaLena 02 сентября 2010, 15:03
Спасибо, поищу.
runwhenrain 02 сентября 2010, 15:55
MamaLena, попробуйте крем для рук от The Body Shop, с коноплей. Некоторые жалуются на его запах, но по мне, так, ок. Он буквально сразу снимает шелушение, покраснение и неприятные ощущения.

MamaLena 04 сентября 2010, 01:26
Спасибо. А эта фирма аптечная или в например в Летуале продается?
runwhenrain 02 сентября 2010, 15:02
Topochka, спасибо за пост! Скажите pls, а Вы не подскажете, где можно найти большой ассортимент этой косметики или, быть может, знаете интернет магазин?
Topochka 02 сентября 2010, 15:53
я у нас в городе покупаю в супермаркетах, вот в нете магазин webcosmetica.ru/
www.4fresh.ru/manufacturer/6
Joanna 02 сентября 2010, 15:18
Отличный пост :)
Я пользуюсь черным мылом уже 2 месяца. Ушли прыщики с лица и спины. На волосах мне оно не нравиться. Купила шампунь Натура Сиберия (продается в том же магазине) для жирных волос, очень нравится.
Вообще русская косметика мне очень понравилась, прямо бы все купила только дайте денег ))))
Потихоньку буду переходить именно на эти средства так как убиваешь 2х зайцев сразу: 1. Эффект просто ошеломительный. 2. Дешевле чем любая другая косметика такого плана.
stewardess 02 сентября 2010, 17:22
Обалдеть просто, сколько средств для бани и сауны! Все захотелось испробовать на себе) Я уважаю эту марку, несмотря на низкую стоимость продуктов, тк. не являюсь снобом! Верю в то, что наши умеют что-то сами сделать толковое. Вот очередной пример — вы спрашивали про крем для рук, посмотрите www.vhoz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=16
Это самый лучший крем для рук из тех, что я пробовала! А пробовала я, поверьте, много. Ни на что теперь не променяю, покупаю уже третью банку!
runwhenrain 02 сентября 2010, 18:30
Кстати, про то, что наши умеют что-то хорошо делать — это точно. Взять хотя бы марку косметики RBR, правда производитель тщательно скрывает русское происхождение.
Topochka 02 сентября 2010, 20:39
Как говорится, будем поддерживать отечественного производителя!!!
maska 03 сентября 2010, 07:13
Являясь счасливой обладательницей собственной сауны, советую, если уж решились оздоровить организм — то самой заваривать настои и после всех циклов парилки вымыться обычным детским мылом. Какой смысл дышать химией (в виде настоее) и вымазываться химией в бане? Всю вашу Бабкину серию с успехом заменит мед с солью! В бане нужно очищать организм.
У меня черное мыло Агафьи — соблазнилась на состав, но восторга не разделяю. После бани хочется, чтобы поры дышали, а после мыла — поры как в полиэтилене. Сейчас этим мылом моем собаку.
Topochka 03 сентября 2010, 09:31
Мед с солью это вообще не обсуждается!!! Использую это средство уже не один год!!! после мыла такого эффекта не заметила… делать все сами (настои) это конечно хорошо… но времени еле на баню хватает… муж, работа… домашние дела… кжд день раньше 1 не ложусь
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 17:29
хороший пост, будет чем заняться, когда попаду в Россию)))