28.05.2012

Уход за волосами Brown Rice

Всем привет   Хочу поделиться с вами своим мнение об уходе Brown Rice
Клик…
Я нахожусь в вечном поиске хорошего ухода за моими волосами. Данной серией я пользуюсь с января, а они и не думают кончаться   Волосы у меня от природы кудрявые, длинные, регулярно крашу их краской, секущихся кончиков нет (ттт), волосы пушатся, обладатели кудрявых волос меня поймут
Эту серию очень хвалят и конечно мне тоже надо было это испробовать   Поэтому купила всё сразу — шампунь, кондиционер и маску.
Начнем по порядку. Увлажняющий шампунь Brown Rice Moisture Shampoo
Вообще меня «зацепили» последние 2 обещания производителя. Ну кто против быстрого роста волос и уменьшения их выпадения?
Что меня изначально возмутило   на шампуне была сломана помпа, она не качала шампунь, поэтому мне до сих пор приходится откручивать и соскркебать его с палочки. Мелочь, но очень подбешивает каждый раз.
Отдушка у всех средств одинаковая — приятная с кислинкой, мне кажется пахнет грейпфрутом и лимончиком   Шампунь не густой и не жидкий — золотая середина, белого цвета, перламутровый. Пенится хорошо и промывает волосы бережно. Первое время пользования данной серией, я действительно заметила уменьшение выпадения волос, но потом мои волосы привыкли к этим средствам и стали выпадать снова. Ускоренного роста я не заметила — волосы росли, как росли. Это просто хороший шампунь, ничего более про него сказать не могу.

Увлажняющий кондиционер Brown Rice Moisture Conditioner
Кондиционер имеет приятную нежирную консистенцию, с какими-то вкраплениями (песчинками)… зачем?!   Приходится тщательно вымывать их из волос. Волосики после него гладкие, не перегруженные. Объем волос не убивает   Кондиционер на мой вкус легкий, для жирных волос будет самое то, а мне не хватает от него питания/увлажнения.

Увлажняющая маска Brown Rice Moisture Hair Mask
Маска нежирная, у нее достаточно легкая консистенция, напоминает мне чем-то йогурт   Так же с какими-то песчинками. Я наношу ее на влажные волосы под шапочку, минут на 30. Увлажняет неплохо, волосы после нее гладкие, не перегруженные, но мне опять таки не хватает питания. На мой взгляд, при покупке данной серии стоит купить что-то одно — либо маску, либо кондиционер, так как большой разницы между ними я не заметила. Расход у нее большой, из-за легкой текстуры я подсознательно мажу ее побольше

Если сделать общий вывод по всей серии, то мне понравился этот уход. Он подойдет девушкам, у которых особых проблем с волосами нет, но для лоска и здорового вида волос эта серия подойдет. Так же, мне кажется, эта серия подойдет девушкам с жирными волосами, т.к. текстуры легкие и волосы не перегружают. Для кудрявых от природы/ сухих волос эти средства чуть слабоваты, хотя в целом неплохой вариант.
Кому интересно посмотреть на мои волосы — Тык, на внешний вид с тех пор они не изменились.

Цена: каждое средство 500 руб
Срок использования: 5 месяцев
Оценка: 4 (твердую четверку заслужили)

P.S. очень интересно почитать мнение тех, кто разбирается в составах. Есть там что-то хорошее?

LadyInfiniti 28 мая 2012, 19:13
Я как раз думаю о приобретении чего-то увлажняющего для волос! Была из этой серии сыворотка для сияния волос — ничего так, но без восторгов))
tihonova_fm 28 мая 2012, 20:19
не знаю, о чем я думала, когда покупала эту линейку в ближайшем к дому супермаркете. официальная версия гласит — «люблю пробовать всё новое»)
во-первых, смутил возмутил аромат — напоминает мохито, но какой-то химический. как назло, аромат ещё и волосах держится долго. линейка заявлена как увлажняющая, и это главное моё возмущение! мои волосы линейка сушила, превращала в торчащие палки! и это при том условии, что мне сейчас грех жаловаться на свои волосы… от шампуня не увидела не то, чтобы заявленного увлажнения, но хотя бы минимального промывания — волосы утяжелял, наощупь были словно не промыты, требовали бальзама. бальзам и маска туда же — ни увлажнения, ни кондиционирования, ни блеска. ничего! после использования были ощущения, что у меня пересушенные и химически поврежденные волосы.
в общем, для меня это одна из самых негативных покупок за всю жизнь.
Natasha89 29 мая 2012, 16:27
все мы разные, значит это не ваше)))
Erin_Brown 28 мая 2012, 22:11
я все тоже хожу вокруг них вокруг да около, спасибо за пост- поэкономлю денежки, наверное, мне этого не надо
Natasha89 29 мая 2012, 16:27
пожалуйста))
Kseni4ka 28 мая 2012, 23:24
я сидела долго на Мольто Бене — классный уход конечно, особенно Марин Грейс и Рештив линии. Вот сейчас купила маску коллистар и сегодня ее пробовала в сочетании с шампунем коллистар (пробник). Результат немного огорчил, нет, волосы конечно нормальные, пышные, но после Мольто я чувствовала легкость волос, а коллистар их как-то вроде утяжелил. но может мне в первый раз так показалось?! спасибо тебе за пост)
Natasha89 29 мая 2012, 16:31
я Мольто уже какой год хочу, но интуиция и не знаю что меня все время отговаривает от этой покупки   В аптеке присмотрела марку Klorane, взяла буклетик с описаниями, хочу попробовать серию Папирус (для кудрей). На Косметисте есть несколько отзывов, в принципе хвалят)) У них широкая линейка — для всяких-всяких волос средства. Так что думаю, что следующий мой уход будет этой марки))
Спасибо, что заглянула
FromtheMars 28 мая 2012, 23:47
у меня тоже длинные волнистые волосы, недавно купила бальзам фирмы Prosalon увлажняющий, пока от него без ума, запах ммм, чувствуется первый день, волосы расчесываются хорошо
хочу попробовать всю серию как прибью остальные средства))

спасибо Вам за отзыв, присмотрюсь
Alisa1985 29 мая 2012, 07:14
Девочки, у меня тоже шампунь и кондиционер из этой серии. Пожалуй, поставлю твердую 5. Волосы действительно стали выпадать меньше, причем у меня этот эффект держится уже давно. У меня волосы ближе к жирным, и эта серия подходит прекрасно, не утяжеляет, промывает все, как надо. Придает волосам гладкость и шелковистость. Волосы даже на второй день после мытья не становятся сальными и выглядят как будто только что после мытья. И в кондиционере у меня вроде никаких песчинок нет, может, Вам просто какой брак попался? Я покупала в Л'Этуале.
Natasha89 29 мая 2012, 16:33
А у меня потом снова стали выпадать, как выпадали… Вот! Я так и думала, что для жирных волос самое то будет
Я тоже в Лету покупала… кто их знает там
Loukoumi 29 мая 2012, 11:43
Я уже год пытаюсь до этой серии дойти :)
Natasha89 29 мая 2012, 16:33
Вот и я долго обходила стороной. Столько всяких средств для волос — не знаешь на что накинуться
violina 29 мая 2012, 13:08
Сейчас пользуюсь этим шампунем, пользовалась бы и бальзамом, так как его я тоже приобрела, но оказалось, что в баночке с наклейкой бальзама тот же шампунь   Сначала думала, что показалось, но по внешнему виду они идентичны. Да и в составе кондиционера нет ПАВов, а он пенится. Отсюда делаю выводы. что на производстве у них творится полный бардак… Хотя шампунь мне нравится.
Natasha89 29 мая 2012, 16:35
Ничего себе… ну вот у меня они отличаются по консистенции и внешнему виду — шамп перламутровый, а кондиционер обычный белый с какими-то крупинками
violina 29 мая 2012, 18:29
Да, я уже по вашим фото поняла, что все таки они должны быть разные и мои догадки не просто догадки:)
Marietta 03 июня 2012, 14:32
Спасибо за пост. Пару недель назад увидела эти средства в наших магазинах. Хотела масочку прикупить (у нас она 350 руб стоит), но ещё подумаю…
Natasha89 06 июня 2012, 00:29
уход за волосами тоже очень индивидуальная вещь, кому-то «вау», а кому-то «фи» :))
Loukoumi 02 сентября 2012, 23:10
Стоит у нас дома кондиционер. Мне очень нравится как он распутывает мои волосы, но… по мне он ужасно воняет)))))
Natasha89 03 сентября 2012, 17:00
Почему-то многим не нравится отдушка, а я спокойно к ней относилась))