27.05.2012

Что делать после глубокой чистки лица?

Девочки, спасайте!
Решила я тут впервые за 6 лет сходить на чистку лица: от ультразвуковой мне никакого толку, выбрала механическую. Вот ей-богу, лучше бы не ходила: если раньше мелких подкожников хоть видно не было, то сейчас у меня на щеках огромные фиолетовые пятна, как будто меня очень долго били ногами. Замазать эту катастрофу возможным не представляется вообще.
Я уже перепробовала все от воспалений: глиняные маски точечно, сметану, мази борофреш и бепантен, компрессы из травок — ничего не помогло за два дня.
В понедельник на работу и в университет, и я очень боюсь, что это не пройдет( Спасите меня, скажите, чем можно исправить положение?(

Shonalli 27 мая 2012, 02:00
солкосерил гель заживляет очень хорошо. купите и мажьтесь им, он в аптеке продается… желе солкосерил)) мне здорово помогал после моих… кхм .., собственноручных чисток.
на самом деле надо найти своего косметолога, мне когда-то так заразу по лицу разносили барышни из проф салонов(
но теперь я довольна, хожу к своему косметологу раз в полтора-2 месяца, с механической чисткой ничего не сравнится.
Double_Trouble 27 мая 2012, 02:07
Попробую завтра же с утра.) Спасибо большое.

Да я понимаю, но через что же надо пройти, чтобы его найти( Еще пара подобных чисток и все, я наверняка навсегда останусь миссис Сливой.))))
Aigul 27 мая 2012, 02:21
Попробуйте примочки из содовой воды (1 ч.л. соды на 1 стакан теплой воды), покраснения посветлеют, а вообще зря Вы на лицо после чистки столько всего мазали, всем этим арсеналом можно снова забить поры.
Double_Trouble 27 мая 2012, 02:30
Попробую, спасибо!
У меня тоже есть такие опасения. Особенно учитывая то, какие эти мази жирные( Но, честно говоря, раньше, когда поры были забитыми, этого хоть не было видно. А сейчас даже до аптеки не могу дойти: стыдно из дома выходить(
Aigul 27 мая 2012, 02:39
Все пройдет само, Вы не торопитесь. Вы за 6 лет впервые сделали чистку, для Вашей кожи это стресс, возможно загрязнения были серьезные, поэтому лицо так отреагировало, хотя я не исключаю и мастерство косметолога. В любом случае, после чистки надо меньше трогать лицо. Содовая водичка — это как экспресс-средство, его даже советуют для тех, кто сделал чистку и в тот же день или на следующий надо куда-то пойти.
Double_Trouble 27 мая 2012, 11:04
Я бы подождала, будь я в отпуске))) А так я прямо-таки предвижу ситуацию, как на работе все меня будут спрашивать «Ну, и с кем ты подралась?!».)
Загрязнение действительно были очень сильными и глубокими, по-другому, пожалуй, и быть не могло(

Спасибо большое, Айгуль! Надеюсь, поможет)
Serenity 27 мая 2012, 05:08
умываться отваром ромашки
Double_Trouble 27 мая 2012, 11:05
Это не особо работает, к сожалению.( Само раздражение уже ушло, остались именно красно-фиолетовые пятна.
MiladyAlice 27 мая 2012, 06:29
как мне это знакомо…
для экспресс-восстановления я делала компресс на лицо из отвара ромашки на 15 минут, затем синяки и кровоподтеки мазала венитаном (крем против расширенных сосудов на ногах), просто ранки пантенолом. Как бы дико это не было, но именно от венитана была заметная польза.
Double_Trouble 27 мая 2012, 11:06
О, а вот это может сработать! В принципе, логично, что именно мазь действует)
Спасибо большое! Буду пробовать)
MiladyAlice 27 мая 2012, 11:42
не за что! только не забывайте обновлять крем каждые 2-3 часа)
Loukoumi 27 мая 2012, 08:08
Ох после ручной чистки я зареклась ходить к косметологу :) Попробуйте ромашку умываться и протирать лицо, так же мне помогает масло черного тмина.
Serenity 27 мая 2012, 08:59
если чистку делать регулярно то таких проблем никогда не возникнет
Loukoumi 27 мая 2012, 09:01
Каких проблем?
Dayana 27 мая 2012, 09:17
синих пятен
Loukoumi 27 мая 2012, 09:28
Я их решила другим средством. Правда его не каждая нанесет на лицо :)
MiladyAlice 27 мая 2012, 09:50
а каким, если не секрет?) я из тех, кому всё равно, что наносить, лишь бы помогло)) отважная я, короче!
Serenity 27 мая 2012, 09:52
самое главное после чистки наносить солнцезащитный экран, а то потом на месте этих синих пятен могут появиться пигментные, а их уже ни чем не выведешь.
Loukoumi 27 мая 2012, 09:54
Лошадиный бальзам для суставов с камфорой и ментолом. Тоже тут на косметисте вычитала :)
MiladyAlice 27 мая 2012, 10:03
ух ты! отлично, будем пробовать! спасибо большое)
Double_Trouble 27 мая 2012, 11:07
Вот и я 6 лет не ходила с последнего раза)
Но тут я почувствовала, что сама не могу справиться со своей кожей, и решила все-таки сходить. Вот уж не знаю, зря или нет)))

А масло черного тмина локально наносить или маски с ним делать?
Спасибо за совет!
Loukoumi 27 мая 2012, 12:41
Я на все лицо наношу… у меня с кожи снимает по чуть чтуь красношу и подсушивает что надо.
Zamazka 27 мая 2012, 09:35
Я помню когда мужа впервые отправила в салон на чистку — он вернулся будто с побоища   Но принес с собой баночку с кремом (косметолог сама что-то на основе бадяги намешала и велела мазать). Мы про нее и не вспоминали пару дней, но когда на этот ужас смотреть было больше невозможно, намазали чудо мазь! — утром идеальная кожа!
Serenity 27 мая 2012, 09:50
Сейчас косметологи практически не делают самостоятельно маски. Хотя раньше это было очень распространено, Мой косметолог мне и маски и мыло для умывания сама делала, или заказывала в аптеке
Double_Trouble 27 мая 2012, 11:08
Ох, я сейчас когда думаю о бадяге, мне едва ли не физически больно становиться))) Наверное, я полностью верхний слой кожи сниму)))

Но вообще мой косметолог могла бы мне тоже что-нибудь посоветовать, да(
Zamazka 31 мая 2012, 22:18
Ага, мы поэтому тоже не сразу отважились опробовать-таки енту маску
ShumelkaMish 27 мая 2012, 12:02
бедняжка, даже не знаю… что посоветовать, сама была на чистке только 1 раз в жизни и вышла тоже с жутким лицом. Не знала чем спасаться, у меня кубики замороженной ромашки были только, ими постоянно и протирала лицо, ну и слезами умывалась) Долго заживало, не помню сколько, но я последствия этой чистки еще долго на лице видела. Больше на чистку я ни ходила.
Double_Trouble 27 мая 2012, 14:52
А сейчас как спасаетесь?(

Да вот и я думаю, в лучшем случае через 3 недели пройдет((
leuke 27 мая 2012, 12:11
После механичкской чистки лицо дожно быть чуть розовеньким и бархатным на ощупь, а уж никак не в синяках и воспалениях. Ищите нормального косметолога. Маленькие пятнышки остаются только после вскрытия подкожной бяки. И проходят за ночь, а то и быстрее.

А сейчас, на Вашем месте я бы лицо вообще не трогала, а то занесете туда какую-нибудь дрянь еще. И тоном завтра не замазывайте, ни в коем случае.
Double_Trouble 27 мая 2012, 14:53
А если глубокая подкожная бяка?(
Я просто вспоминаю, как я ходила на чистки в подростковом периоде, и по-моему, всегда было тоже самое( Хотя нет, наверное, все-таки в меньшей степени.

Но про косметолога — это я согласна. Найти бы его еще((
leuke 27 мая 2012, 19:03
Ну не все же лицо в них? Плохие просто косметологи Вам поподались, видимо. Моя все время удивляется КАК можно так лицо почистить, чтобы по 3-5 дней от процедуры отходить.

Почитайте отзывы, поспрашивайте подружек, походите познакомиться, на менее опасные процедуры (брови, воск). Я пока на чистку решалась, штук 5 сменила «мастеров», которые даже брови в порядок не могли привести. Зато сейчас после чистки (у меня расширеные поры, которые очень легко забиваются, но и чистятся легко, но и подкожники очень очень часто бывают) я выхожу еще симтишней чем пришла) даже без макияжа)
Double_Trouble 27 мая 2012, 19:53
Не все, именно на щеках и были. На них вся катастрофа, собственно, и оказалась)
Вполне возможно, этого отрицать не буду(

Ох, как здорово) Повезло Вам) Надеюсь, и я смогу найти своего специалиста)
Aprel-Nata 27 мая 2012, 12:15
косметологу за такое руки поотбивать надо, даже если у вас очень много было камедонов, она должна была не за один раз все чистить, а сделать серию чисток по чуть-чуть через 2-3 дня, что бы так не травмировать кожу. Вы сейчас этими всеми процедурами еще больше кожу травмируете, не надо бодягу и все что разъедает. Если у вас кровоподтеки и синяки, купите в аптеке мазь Синяк-офф и мажьте проблемные места 5 раз в день, постарайтесь не делать маски, скрабы, пусть кожа подживет., льдом тоже не надо протирать, для синяков уже поздно, а застудить лицо можете. сейчас нужны самые мягкие и щадящие средства для лица.
Yuzhanka 27 мая 2012, 12:31
+1 к Aprel-Nata. Лучше не трогайте. Переусердствовать очень легко. Возмите в пнд выходной или поработайте на удаленке.
Double_Trouble 27 мая 2012, 14:56
Судя по тому, что я вижу в зеркале — выхода другого у меня и не остается.)
Double_Trouble 27 мая 2012, 14:55
Я стараюсь ничего травмирующего не делать( Но глиняные маски наверное тоже нужно исключить, Вы правы.
Попробую мазь, спасибо!
Kristina Gurskaya 26 марта 2019, 08:27
Маски из глины тоже лучше не делать, мне мой косметолог сказала, что маски из глины очень сушат кожу и тоже забивают поры! Лучше делать маски, которые вам посаветует хороший косметолог! Еще мне косметолог сказала, что маски лучше делать 1 раз в неделю, чтоб кожа отдыхала!
Double_Trouble 26 марта 2019, 18:20
Не все маски из глины сушат кожу.

Кожа отдыхала от масок, которые направлены именно на поддержание функционирования кожи?
Очень странный косметолог, на хорошего не тянет)
Tinka-Alevtinka 27 мая 2012, 12:34
Я к косметологу ходу каждую неделю, чистки она мне делает по мере необходимости, когда сама считает нужным.Но 5 лет назад, когда впервые посетила косм. клинику и испытала на себе «прелести» чистки — была немного в ужасе. Сейчас уже привыкла, даже не ойкаю))
Но уменя были не синяки, а маленькие розовые пятнышки, как ранки.
Мне кажется, бадягой вам сейчас нельзя пользоваться ни в коем случае — сожжёте кожу напрочь. А вот советы про ромашку — дельные. Вам просто нужно сейчас успокоить кожу и, как бы это не было неприятно, ждать. Не мажьте жирными кремами — кожа сейчас может крайне неблагоприятно отреагировать на них и ещё сильнее зацвести. Ну и, конечно, никаких тональников.
А вообще я бы вам посоветовала сходить повторно к косметологу, только к нормальному , она бы могла сделать маски, которые и не усугубили состояние кожи, и ускорили процесс рассасывания синячков.
danyadanechka 27 мая 2012, 12:36
на косметологах не написано, нормальные они или плохие
Tinka-Alevtinka 27 мая 2012, 12:55
нужно искать.
Спрашивать у знакомых и присматриваться к заведению, где косметолог работает. Как правило, лучше выбрать именно косметологический центр/клинику/лечебницу, нежели обычный салон красоты.
danyadanechka 27 мая 2012, 12:56
спасибо за совет
Double_Trouble 27 мая 2012, 14:58
Может быть, у Вас не такие глубокие камедоны были?( Я ожидала чего-то подобного, но все-таки не такого прямо ужаса(

Ой, про бадягу я даже не думаю.)) Она мне и «целую» кожу разъедала будь здоров, сейчас вообще боюсь представить, что могло бы быть) Осталась бы без лица, наверное))

Ромашку заварю, компрессы буду делать. Спасибо)

Постараюсь теперь найти клинику дерматологическую какую-нибудь, спасибо большое!
Tinka-Alevtinka 27 мая 2012, 16:06
В том-то и дело, что меня были очень сильные проблемы с лицом,у меня это не подростковае, а генетическое, с детского возраста.
bambinina 27 мая 2012, 12:57
куриозин гель прекрасно заживляет и ничего не забьет — он жидкий гель.

еще очень хвалят дерматологический гель эмалан, но я его так и не нашла в наших аптеках.
Double_Trouble 27 мая 2012, 14:59
Попробую, про него слышала много хорошего. Спасибо большое)
Julkins 27 мая 2012, 13:33
Я слышала совет по поводу борьбы с постакне: мазь от геморроя.
Если у вас что-то наподобие этого, можно попробовать.
Double_Trouble 27 мая 2012, 15:00
У меня такого нет, но, честно говоря, мне кажется, подобная мазь не сработает. Если выше описывали мазь от варикоза и я могу представить, как она воздействует на кровоподтеки на лице, то мазь от геморроя — с трудом))
OlgaAlfochka 27 мая 2012, 15:20
гемморой и варикоз это суть одно и тоже только локализация на разных местах, кхм-кхм
а по теме — лучше пока на лицо ничего не мазать, единственное что можно крем (не мазь!!!) бепантен тонким слоем (он регенерирует, заживляет)
lela_maxara 27 мая 2012, 15:18
Делаю регулярно чистки раз в полтора-два месяца. Раньше тоже раны были, заживало долго, а сейчас весь процесс проходит намного быстрее и менее убийственно для психики)) спасаюсь актовегином. Мне помогает очень быстро, хотя мазь неприятная, жирная какая-то и не впитывается.
aleksa18 27 мая 2012, 15:27
Не слушайте никого и ничего не мажьте на лицо после чистки. Во-первых, ваша кожа итак стресс получила после чистки (и это учитывая, что шесть лет ее вообще не трогали), во-вторых, разными мазями вы можете сразу забить поры, а они сейчас еще некоторое время открыты будут, смысл тогда чистки вообще?!?!

Р.С.: я сама в субботу на чистку сходила — все лицо как будто комары покусали, муж весь день подсмеивался, но ничего, это не впервой, отсиделась дома — сегодня гораздо лучше, завтра знаю — все пройдет!
aleksa18 27 мая 2012, 15:29
Единственное, что можно сделать (это мне посоветовала косметолог) любую успокаивающую масочку, но лучше посоветоваться с вашим косметологом
demilune 27 мая 2012, 15:41
Для меня лучшее средство после чистки: аспириновая масочка. Просто разводите таблетку или две в чайной ложке воды и на лицо. Только не трите! Если кожа жирная — можно несколько дней подряд. Через 20-30 минут смываете (перед употреблением проверьте на запястье на аллергию). У меня после такой маски на следующий день уже нормальное лицо. К тому же маску можно не на все лицо, а локально. После долгого использования сходят следы от акне.
А вообще после чистки желательно не умываться, тогда меньше воспалений и лучше все заживает, т.е. сделали чистку вечером — до утра не умываетесь.
marie-nicole 27 мая 2012, 16:02
я дам немного другой совет: бегите к хорошему косметологу! проверенному
я тоже как-то решила впервые сходить на полноценную чистку, причем не куда-то, а в институт косметологии.
после этого у меня были жуткие гнойные кровоподтеки, с которыми ничего невозможно было сделать… я два дня рыдала, пока не попала на прием к своему косметологу.
просто, если заниматься самолечением, есть вероятность, что еще и следы останутся
NorthAri 27 мая 2012, 18:38
Добрый день,

Вы знаете, я чистку делаю регулярно — осенью-зимой, например, 3 повторных сеанса через 1,5 — 2 мес, чтобы все вычистить. Поэтому могу сказать, что после комбинированной или механической чистки ничем таким мазать нельзя в тот же день! Существуют специализированные крема для применения именно после таких процедур, можно применять только их — вам надо было спросить у мастера, чем именно можно помазать, какой крем нанести.

Что касается воспалений. В течение 2-3 дней после чистки (первой) воспаления могут вытянуться на ружу. Они постепенно сойдут на нет. Просто за 1 раз трудно все прочистить бывает (зависит от типа кожи и степени загрязнения). Возможно, через пару недель или месяц вам нужно будет чистку повторить.

Сейчас, мне кажется, вы только травмируете кожу разными средствами. Вам нужно срочно проконсультироваться с косметологом — только опытный дерматокосметолог вам точно скажет, что сейчас можно делать. Пусть у вас скорее все заживет.
Double_Trouble 27 мая 2012, 19:57
Я в тот же день ничем не мазала — было страшно, лицо и так горело пламенем) А вот на следующих день я уже обеспокоилась всерьез(

В том-то и дело, чтоя спросила. Но она мне сказала ничем не мазать, просто лосьонами дезинфицирующими протирать. Это вызвало у меня сомнения, честно говоря( У меня на щеках и так кожа сухая и чувствительная, а тут еще и дополнительно ее сушить…

Я уже настраиваюсь на это, но, скорее всего, пойду уже в другой салон/клинику. Боязно увидеть кошмар этот снова)

Спасибо большое!
NorthAri 27 мая 2012, 20:19
Я ведь тоже когда-то была в таком же положении, что и вы. Возможно, вам еще средства не подошли. На какой марке вам чистку делали?

Про дезинфицирующие лосьоны — очень странный совет… Например, после чистки на Natura Bisse (испанская марка) мне с собой дали специально несколько упаковочек пробников для ухода после чистки. От них все быстрее зажило. Вообще на Natura Bisse очень хорошо почистили. И на Guinot тоже очень хорошо. А вот на Holy Land — плохо получилось, не подошло. На Сhristina тоже плохо. Так что еще марка может не подходить. И, конечно, мастера надо долго и тщательно выбирать… а то такого могут наворотить на лице.

Может, сходите на днях в другой салон и спросите совета? Оставшиеся после чистки ранки/пятна можно специальным прибором подлечить (названия не знаю, мне после Christina плохой делали, ранки быстро затянулись)
Double_Trouble 27 мая 2012, 21:15
Кстати, вполне возможно. Я и не по интересовалась даже( Надо будет спросить на всякий случай.

Я вот тоже думаю. Очищение-тонирование оно и так понятно, что надо делать, но от тоника у меня только раздражение пуще прежнего проявляется.
Мне она порекомендовала ходить на дарсонвализацию (надеюсь, правильно написала это слово). Я когда-то давно пробовала эту процедуру, да и многие ее хвалят. Записалась на курс, но не думаю, что это прямо резко поможет. Но хоть что-то)

Да, я именно так и сделаю! Мне наши «косметистки», не сговариваясь, посоветовали один салон, теперь туда пойду)

Спасибо большое Вам за сочувствие! Вот хоть чуть-чуть полегчало)
NorthAri 27 мая 2012, 21:22
Очень надеюсь, что у вас скоро все пройдет и никаких следов не останется — очень хорошо вас понимаю и помню, как сама мучилась и переживала. Для меня это прямо животрепещущая тема.

Прежде, чем делать дарсанвализацию, вы все же посоветуйтесь в том салоне с врачом-дерматокосметологом. Возможно, он предложит комплекс процедур и подберет нужный уход. Возможно, сначала пилинг, а на следующих сеансах уже чистку. Только врач, видя вашу кожу, точно вам скажет. И осторожнее с народными средствами — всегда лучше послушать врача-специалиста.
Katya_Krpova 27 мая 2012, 19:23
Помню прекрасно свой первый и единственный час мучений! После этого лицо ещё неделю носило гимн- «Привет пчеловодам китая», вся была опухшая, красная, а потом ещё и корочки вылезли. когда все это подсохло. В общем-жуть!
Лучше не предпринимать никаких действий, на воспаленной и раздраженной коже это может сказаться очень плохо. Единственное, что можно сделать- травками успокаивающими и противовоспалительными протирать лицо. И не краситься тональными средствами, вообще поменьше лицо трогать. А Вам-терпения!
Double_Trouble 27 мая 2012, 19:59
У меня тоже скорее всего корочки будут( Я их и так постоянно сдираю, надо будет прямо по рукам себя бить, чтобы в этот раз этого не делать(
Этим сегодня целый день занимаюсь) Чуть-чуть получше стало, в целом покраснения спали, но кровоподтеки фиолетовые остались(

Спасибо большое! Сожму волю в кулак и не буду ничего трогать(
Purshinka 28 мая 2012, 09:18
Ну что делать что делать :) Это нужно перетерпеть и если решите делать чистки, то регулярно. Я хожу раз в месяц, кожа адаптировалась, конечно пятна бывают, но уже не в таком масштабе. Кожу все время тонизурую и ничем не замазываю, дня два вообще косметикой не пользуюсь. Без механических чисток вообе не могу, с подкожниками только она и справляется
Oles 28 мая 2012, 22:21
Противоспалительные травки это череда и ромашка?
Никто не пробовал крема с ретинолом наносить на лицо сразу после чистки?
У меня есть необоснованное ощущение что после ла прейри ночного концентрата (а он как раз с ретинолом) как-то быстрее все заживает
Еще вопрос про маски готовые сразу после чистки.
Может кто-то вспомнит идеальную?
missboogiewoogie 30 мая 2012, 23:52
М, слушай, а ты пробовала «Дифферин»?